Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Преподавать иностранный язык в Италии (ЧАВО)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Школа языков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2011 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa01 Апр 2011 23:30 писал(а):
Мне странно, что преподаватель по-разному берет за час в зависимости от количества учеников (ну, допустим 1-2 евро можно накинуть в качестве доп. расходов на ксерокс и бумагу). Какая разница, готовлюсь я к уроку с одним или пятью учениками?!

это к кому вопрос? Rolling Eyes
если мне, то учителю без разницы (может быть, но не думаю) проводить урок с одним или пятью, но ученику-то есть разница, уделяют все время только ему или еще 4 разным товарищам. Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2011 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr01 Апр 2011 23:39 писал(а):
это к кому вопрос? Rolling Eyes
Это не к тебе вопрос. Это риторический. Smile Рассуждения по теме топикстартера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2011 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa01 Апр 2011 23:30 писал(а):
Мне странно, что преподаватель по-разному берет за час в зависимости от количества учеников (ну, допустим 1-2 евро можно накинуть в качестве доп. расходов на ксерокс и бумагу). Какая разница, готовлюсь я к уроку с одним или пятью учениками?!

Разница есть для преподавателя. С одним - это индивидуальный урок, где учитель работает в одном ритме, с двумя - это почти индивидуальный урок, ритм становится напряженнее (цена, естественно, не может просто удваиваться). Когда речь идёт о трёх - пяти - уже совсем другой ритм, но цена тоже не увеличивается прямо пропорционально количеству учеников, а можно добавить лишь 5-10 евро. От шести до десяти - там, да, скорее всего разница минимальна, а курсы выше десяти - там вообще не идёт речь о цена с человека, а просто тариф в час.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa01 Апр 2011 23:30 писал(а):
Мне странно, что преподаватель по-разному берет за час в зависимости от количества учеников. Какая разница, готовлюсь я к уроку с одним или пятью учениками?!

Дело в том, что исходная цена заведомо занижена. Переводчик в час сделает 1,5-2 стр. и заработает 20-30 евро чистыми.
Преподаватель же обычно берет эту сумму, но у него еще около часа уходит на подготовку к уроку (они же индивидуальны). Реальная цена одного часа занятий должна быть 40-60 евро. Но никто столько платить не будет. Поэтому когда учеников 2 или 3, преподаватель старается немножко сократить разрыв между реальной и фактической стоимостью. Напр., он с двух учеников может брать 40 евро/час, и ему выгодно, и им тоже.
Как сказала Таня, если группа большая, то просто платят часовую ставку, независимо от числа учеников.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pepela25, по моим подсчетам получается 390 евро в день. Совершенно нереальная цена. Столько не платят вузовскому профессору со званием и кафедрой. И при таких цифрах смешно просить отдельно еще 7 евро в день на электричку.
Тогда уж проще попросить оптом 1500 за весь месяц. Фактически это будет как зарплата за полный рабочий день.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу спустить всех на грешную землю, Пепелу прежде всего. Максимум, на что наивно надеются те люди, это на то, что Пепела им предложит ну где-то 300-350 евро в месяц, за всё оптом. lol Помяните мое слово.
Думают, что экстракомунитария попросит намнооого меньше, чем обычный носитель английского. Это они так сэкономить хотят. В их представлении преподавание для детей это вообще три копейки. Чего там преподавать-то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М02 Апр 2011 00:18 писал(а):
Максимум, на что наивно надеются те люди, это на то, что Пепела им предложит ну где-то 300-350 евро в месяц, за всё оптом. lol

Да, это очень и очень вероятно.
Но за такие деньги даже не стоит спорить, сразу отказываться.
Мы здесь обсуждаем расчет реальной цены. Ну, чтоб Пепела могла аргументировать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Апр 2011 00:04 писал(а):
Дело в том, что исходная цена заведомо занижена. Переводчик в час сделает 1,5-2 стр. и заработает 20-30 евро чистыми.
А я не привязываю к расценкам на переводы. Если я, как преподаватель, беру 10/20/30..50 евро в час, то мне без разницы, будут у меня на уроке 5 учеников или один. Я должна буду по-разному строить уроки, подбирать разные упражнения, но количество времени, которое я затрачу на подготовку к уроку, одинаково. Почему тогда стоимость часа моего преподавания должна меняться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М02 Апр 2011 00:18 писал(а):
Это они так сэкономить хотят.

Точняк. Поэтому и детей разделять не хотят.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".


Последний раз редактировалось: marta (02 Апр 2011 00:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pepela2501 Апр 2011 14:06 писал(а):

На самом деле тут скорее шанс хоть как-то подработать и чуть-чуть вздохнуть и иметь возможность потратиться в месяц не только на еду/краску головы, а купить что-то из одежды, порадовать себя:) Ну и чтобы не было летом скучно к тому же.

Я тут пропустила этот пост.
Пепела, видимо, уже сама посчитала сколько ей просить, исходя из собственных запросов, а не из оценки своего труда. Теперь понятно откуда такой прайс-лист получился. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1202 Апр 2011 00:31 писал(а):
Pepela2501 Апр 2011 14:06 писал(а):

На самом деле тут скорее шанс хоть как-то подработать и чуть-чуть вздохнуть и иметь возможность потратиться в месяц не только на еду/краску головы, а купить что-то из одежды, порадовать себя:) Ну и чтобы не было летом скучно к тому же.

Я тут пропустила этот пост.
Пепела, видимо, уже сама посчитала сколько ей просить, исходя из собственных запросов, а не из оценки своего труда. Теперь понятно откуда такой прайс-лист получился. lol

up lol
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 00:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1201 Апр 2011 23:47 писал(а):
С одним - это индивидуальный урок, где учитель работает в одном ритме, с двумя - это почти индивидуальный урок, ритм становится напряженнее (цена, естественно, не может просто удваиваться). Когда речь идёт о трёх - пяти - уже совсем другой ритм, но цена тоже не увеличивается прямо пропорционально количеству учеников, а можно добавить лишь 5-10 евро.
По идее, за час преподавания индивидуалу преподаватель должен брать больше, т.к. индивидуальный урок всегда тяжелее (в плане физического напряжения), чем с группой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 00:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa02 Апр 2011 00:35 писал(а):
По идее, за час преподавания индивидуалу преподаватель должен брать больше, т.к. индивидуальный урок всегда тяжелее (в плане физического напряжения), чем с группой.

Мне, наоборот, тяжелее с группой, чем с одним. Хотя, да, бывают такие личности, что выходя с урока, не отказалась бы от рюмочки, чтобы дрожь унять.
В группе я должна уследить за каждым: все ли поняли, каждого вовлечь в работу (там ведь попадаются все такие разные, а знаний надо постараться дать всем). Короче, там больше глаз и ушей надо иметь, а с одним, в этом смысле, легче. Перед тобой только он, один, и подход к одному всегда легче найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 01:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Таня, это всё так, но индивидуальный урок всегда дороже. И это правильно. За свою плату индивидуальный ученик должен получить все 100% твоего внимания. С одной стороны такой урок комфортнее для преподавателя, но ученик-индивиуал вправе ожидать более эффективного движения вперед на своих уроках. Ответственность преподавателя выше. В общем, есть тяжесть и тяжесть. Very Happy

При работе в группе ты все равно не сможешь удержать процесс освоения языка под своим полным контролем. Уж больно все ученики разные. У одного хорошо развито образное мышление, у другого нет, у одного визуальная память, у другого превалирует слуховая, т ретий запоминает только если все записывает. Одному одного раза достаточно повторить, другому надо втемяшивать по 10 раз. Один еще хорошо помнит, что такое грамматика, а с другим поначалу надо вспомнить термины или он их вообще боится.... Ты психологически суетишься, напрягаешься, нервы тратишь, а все равно никогда не получить того же результата, что с одним учеником. То есть конечный результат не адекватен затраченной нервной энергии.

Индивидуальный урок дает гораздо больше профессионального удовлетворения.

...........
Если ставку за 1 ученика принять за 100%, то за двух я бы брала 75%, за трех - 65-60%, четырех - 50% ну и далее по убыывающей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 01:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М02 Апр 2011 01:12 писал(а):
Таня, это всё так, но индивидуальный урок всегда дороже. И это правильно. За свою плату индивидуальный ученик должен получить все 100% твоего внимания. С одной стороны такой урок комфортнее для преподавателя, но ученик-индивиуал вправе ожидать более эффективного движения вперед на своих уроках. Ответственность преподавателя выше. В общем, есть тяжесть и тяжесть. Very Happy

Соглашусь, но здесь надо учесть и тот аспект, о котором говорила Ёлка. Никто (за редким исключением) не даст 50-60 евро/час. Ну, и я, зная, например, чем занимается человек (работа, а отсюда и о фин. положении нетрудно догадаться), я по-человечески не могу просить такую сумму. Поэтому и получается, что за двоих дороже будет, потому что я могу так хоть приблизительно иметь реальную цену за час.
Хотя твои подсчёты практически ничем не отличается от моих, просто ты применила другую логику.
Например,
один: 20 е/час = 100%
два ученика: 15х2=30 е/час (получаются твои 75% Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 01:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М02 Апр 2011 01:12 писал(а):


При работе в группе ты все равно не сможешь удержать процесс освоения языка под своим полным контролем. Уж больно все ученики разные. У одного хорошо развито образное мышление, у другого нет, у одного визуальная память, у другого превалирует слуховая, т ретий запоминает только если все записывает. Одному одного раза достаточно повторить, другому надо втемяшивать по 10 раз. Один еще хорошо помнит, что такое грамматика, а с другим поначалу надо вспомнить термины или он их вообще боится.... Ты психологически суетишься, напрягаешься, нервы тратишь, а все равно никогда не получить того же результата, что с одним учеником. То есть конечный результат не адекватен затраченной нервной энергии.

Индивидуальный урок дает гораздо больше профессионального удовлетворения.

Так я об этом и говорила СтрегеРуссе, что с группой тратится больше энергии.
А про конечный результат я не питаю иллюзий, да и те, кто ходит в группу тоже. Им тоже всё известно, про индивидуальные уроки в том числе Smile Просто не все могут себе их позволить. Или не хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 01:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не очень понимаю, почему стоимость одного урока нужно привязывать к расценкам за перевод. Почему не к расценкам за портновские услуги?
На рынке преподавания сложились свои тарифы и своя логика. Зачем к рынку преподавания применять логику переводчиков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 01:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М02 Апр 2011 01:38 писал(а):
Я не очень понимаю, почему стоимость одного урока нужно привязывать к расценкам за перевод. Почему не к расценкам за портновские услуги?
На рынке преподавания сложились свои тарифы и своя логика. Зачем к рынку преподавания применять логику переводчиков?

Это ко мне? В смысле, что я оценила работу преподавателя в 50-60 е/час?
У меня есть один ученик вообще за бесплатно, просто я диктую ему своё время. Очень хороший ученик, он мне даёт профессиональное удовлетворение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 08:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1202 Апр 2011 01:48 писал(а):
Очень хороший ученик, он мне даёт профессиональное удовлетворение.

Very Happy
дам профессиональное удовлетворение забесплатно.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не вижу разницы в конечном результате у индивидуального ученика и мини-группы (а языковые группы должны быть мини!). Если содержание курса для индивидуала и группы одинаковые. На то, чтобы оценить, поняли ли все 5 человек группы материал, уходит ничуть не больше времени, чем на одного человека (из моего опыта, может, у вас и по-другому). Это видно в первом же тренировочном языковом упражнении. Большое преимущество группы (что облегчает физ. напряжение преподавателя на уроке Smile ) - парная работа. Составление диалога с себе равным, прослушивание рассказа товарища и исправление ошибок (или наоборот заинтересоваться новым словом, которое товарищ употребил), "конкуренция" в хорошем смысле этого слова - известные преимущества групп. Эти преимущества, на мой взгляд, перекрывают преимущества индивидуальной работы. С группой работать интереснее, урок проходит динамичнее. Если я преподаю частным образом, у меня одинаковая стоимость часа для группы или индивидуала (для группы есть небольшая надбавка за расходные материалы). Если через школу - у меня одинаковая стоимость часа для школы, а школа уже, конечно, для групповых или индив. занятий назначает разную цену ученикам.

P.S. Единственная проблема группы - если там собираются люди слишком разной сообразительности (или если есть ученики-пенсионеры - моя больная мозоль Sad ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Школа языков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021