Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Преподавать иностранный язык в Италии (ЧАВО)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Школа языков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa02 Апр 2011 00:29 писал(а):
А я не привязываю к расценкам на переводы.

Ну, давай привяжем к ставке лицейского преподавателя иностр. языка. Имеем исходные данные: 18 часов в неделю уроков, доход лордо в год 23-25 тысяч евро при 9-14 годах стажа. Это ориентировочно 2 тысячи лордо в месяц. В месяц имеем 18х4=72 часа.
2000 : 72 = 28,5 евро. Накинем 25% за риск внештатника.
Выйдет на круг 35 евро/час. В реале такие деньги постоянно не удается получить за все уроки со всеми учениками. Кто-то платит эту сумму, но берет уроки месяц-два. А кто-то занимается целый год, но платит меньше.
Повышение платы за урок с 2-3 учениками попросту компенсирует недоплату за занятия с одним учеником, потерю заработка при срыве уроков не по вине преподавателя и т.п.
Кстати, по факту так оно и есть. Посмотри расценки на языковых курсах. Занятие для 1 стоит 40-45 евро, для 2-3 около 26-30 евро, а в группе около 20 евро. Хотя по твоей логике групповое занятие должно обходиться в 6-8 евро. Но таких цен не бывает.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pepela2501 Апр 2011 16:03 писал(а):
Уроки для мальчика будут стоит 90 евро (60 евро в час) за 1,5 часа.


shock shock
и это с НЕносителем. Думаю, обращаясь к новоприезжей свободной молодой женщине и прося объеденить разновозрастных детей, родители хотят лишь сэкономить и получить канарейку за копейку, которые автор им и в состоянии предоставить, не имея (как предполагаю) проф.опыта преподавания англ.языка.
Указанные тарифы в 2 раза превышают индивидуальные занятия с носителем, проф.подготовленным, к тому же.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa02 Апр 2011 10:41 писал(а):
Я не вижу разницы в конечном результате у индивидуального ученика и мини-группы.

Согласна. Там плюсы-минусы компенсируются и результаты получаются весьма схожие. В итоге разницу определяет то, какой метод ближе самому преподавателю. Если он сам умеет гораздо лучше работать с индивидом, чем с группой, значит у него и будут лучше результаты с индивидом.
Все-таки с группой гораздо разнообразнее виды работы. И, собственно, язык-то учат для общения, поэтому логичней сразу и начинать общаться в группе.
Конечно, если удается подбирать группу по совместимости - это намного улучшает результаты.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pepela25
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 507
Откуда: Firenze
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina02 Апр 2011 11:41 писал(а):
Pepela2501 Апр 2011 16:03 писал(а):
Уроки для мальчика будут стоит 90 евро (60 евро в час) за 1,5 часа.


shock shock
и это с НЕносителем. Думаю, обращаясь к новоприезжей свободной молодой женщине и прося объеденить разновозрастных детей, родители хотят лишь сэкономить и получить канарейку за копейку, которые автор им и в состоянии предоставить, не имея (как предполагаю) проф.опыта преподавания англ.языка.
Указанные тарифы в 2 раза превышают индивидуальные занятия с носителем, проф.подготовленным, к тому же.


Зря предполагаете, есть не только профессиональный опыт, но и английский у меня на уровне носителя, поскольку на этом языке я общаюсь с 3 лет. Плюс ко всему, я детский психолог.
К тому же, полно носителей, которые берут бешеные деньги за занятия и при этом ничего ребенку не дают.
Откуда взялись цены сейчас объясню-это стандартные расценки за репетиторство в группе (!) с преподавателем МГУ (со мной) в Москве. Собственно, за индивидуальную подготовку ребенка к поступлению в МГУ я в Москве брала больше, чем та сумма, которая озвучена выше.
К тому же, ребенок моего бывшего шефа занимался с итальянцем в Москве индивидуально (который congiuntivo не мог нормально употреблять и, есессно, безо всякого образования) за 200 евро в час, поэтому, я бы не сказала, учитывая все вышесказанное, что расценки сильно завышены.
_________________
Se il Destino ti chiude la Porta in Faccia. . .
Tu Entra per la Finestra.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pepela2502 Апр 2011 12:39 писал(а):

ребенок моего бывшего шефа занимался с итальянцем в Москве индивидуально (который congiuntivo не мог нормально употреблять и, есессно, безо всякого образования) за 200 евро в час


Shocked Ого!!
Это уж просто какие-то цифры для понтов, по-моему.))
Я себе просто и помыслить не могу о такой цене за часовой урок...
Я занималась в Москве ит-м с носителем, он на тот момент брал 1000 р/час. Сейчас берет 1400.
А чтоб брали больше 2500 я вообще не слышала... Rolling Eyes

А когда занималась ит-м (еще до носителя) с русскоговорящим преподавателем, тоже индивидуальные уроки, она брала 1400 за 1,5 часа. Дипломированный преподаватель иностранного. Учеников у нее было просто море - с 8 утра и до 12 ночи всё поминутно было расписано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pepela2502 Апр 2011 12:39 писал(а):
Зря предполагаете, есть не только профессиональный опыт, но и английский у меня на уровне носителя, поскольку на этом языке я общаюсь с 3 лет. Плюс ко всему, я детский психолог.
.


Пепела25, не надо кипятиться и бить себя пяткой в грудь.
ВЫ по образованию детский психолог и преподавали в МГУ до переезда в Италию, так я поняла из Вашего поста?
Я и не знала, что в МГУ зав.кафедрой или ректора называют шефом.


п.с. По указанным Вами тарифам репетиторствуют профессоры ЛГУ при подготовке к вступительным.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sweetheart
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 869
Откуда: Файна Юкрайна - macerata


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pepela2502 Апр 2011 12:39 писал(а):


Зря предполагаете, есть не только профессиональный опыт, но и английский у меня на уровне носителя, поскольку на этом языке я общаюсь с 3 лет. Плюс ко всему, я детский психолог.
К тому же, полно носителей, которые берут бешеные деньги за занятия и при этом ничего ребенку не дают.
Откуда взялись цены сейчас объясню-это стандартные расценки за репетиторство в группе (!) с преподавателем МГУ (со мной) в Москве. Собственно, за индивидуальную подготовку ребенка к поступлению в МГУ я в Москве брала больше, чем та сумма, которая озвучена выше.
К тому же, ребенок моего бывшего шефа занимался с итальянцем в Москве индивидуально (который congiuntivo не мог нормально употреблять и, есессно, безо всякого образования) за 200 евро в час, поэтому, я бы не сказала, учитывая все вышесказанное, что расценки сильно завышены.
Ну если хотите работать, то свои требования надо немного занизить. Поставьте себя на их место. Если бы эта семья была супер богатой, тогда да, можно ставить какие хочешь условия. Я думаю, что они скорее найдут себе что-то подешевле и менее "понтовое". Людям нужно тоже и питаться и одеваться. В универе годовое обучение стоит дешевле ваших несчастных уроков. Спуститесь на землю. Я преподаю русский. В моей группе 10 человек. Мы сошлись на цене 30 евро за 2-часовой урок. Курсы на базе молодежного центра. Перед этим одна барышня затребовала 40 евро в час. Её послали далеко и надолго. Каким бы ты ни был супер преподавателем, нужно трезво оценивать нынешнюю ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pepela2502 Апр 2011 12:39 писал(а):
Собственно, за индивидуальную подготовку ребенка к поступлению в МГУ я в Москве брала больше, чем та сумма, которая озвучена выше. .


Автор, пишите еще. lol
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мом дети ходят в школу английского, один частный урок (при условии покупки пакета из 60 часов, оплата ратами) стоит 31 евро как на одного, так и на двоих (наш случай).
ВСЕ преподаватели школы - носители языка.

Вот здесь почасовая оплата русского в Риме:
http://www.lezionidirusso.com/tariffe.html
Тоже очень похожий вариант.

Исходите из этих цен, после чего делайте скидку (это та причина, из-за которой они к вам обратились, а не в профессиональные школы) и выдавайте стоимость.

Если бы мне озвучили стоимость ВАШИХ уроков, я бы подумала, что это шутка.
Если бы Я САМА подошла к профессору моего универа и попросила бы его позаниматься со мной, то я была бы готова к таким ценам.
НО! Вы не профессор престижного ит. универа. В этом вся разница.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дайте девушке набить собственных шишек. Цены такому опыту не будет. Все остальное будет строго по сложившимся реальным тарифам, увы и ах.
Пепела, расскажите потом, как прошел разговор с потенциальным работодателем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pepela2502 Апр 2011 12:39 писал(а):
К тому же, ребенок моего бывшего шефа занимался с итальянцем в Москве индивидуально (который congiuntivo не мог нормально употреблять и, есессно, безо всякого образования) за 200 евро в час, поэтому, я бы не сказала, учитывая все вышесказанное, что расценки сильно завышены.

Я занималась в Москве с преподавателем МГИМО по расценкам в 10 раз ниже ваших у меня на дому. Давно, правда. Сиогу понять сумму в 30-40, мах 50 евро. А дальше уже понты.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не поленилась заглянуть в Московские школы:
http://www.icl-moscow.ru/price

Ни о каких 200 евро в час речи нет
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

~primavera~02 Апр 2011 12:43 писал(а):
Pepela2502 Апр 2011 12:39 писал(а):

ребенок моего бывшего шефа занимался с итальянцем в Москве индивидуально (который congiuntivo не мог нормально употреблять и, есессно, безо всякого образования) за 200 евро в час


Shocked Ого!!
Это уж просто какие-то цифры для понтов, по-моему.))
Я себе просто и помыслить не могу о такой цене за часовой урок...
Я занималась в Москве ит-м с носителем, он на тот момент брал 1000 р/час. Сейчас берет 1400.
А чтоб брали больше 2500 я вообще не слышала... Rolling Eyes

А когда занималась ит-м (еще до носителя) с русскоговорящим преподавателем, тоже индивидуальные уроки, она брала 1400 за 1,5 часа. Дипломированный преподаватель иностранного. Учеников у нее было просто море - с 8 утра и до 12 ночи всё поминутно было расписано.



Согласна. Это расценки для людей, готовых отваливать кучу денег длля понтов.
У меня в Моске подруга после лингвистического университета и с опытом преподавания в языковой школе тоже больше 1000 р. в час не берет. А попробует- учеников не найдет больше.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да 200 евро в час - это точно по анекдоту, когда за 50-евровый галстук надо заплатить тыщу, чтоб было, чем хвастаться.
Даже не знаю, верить ли.
Ну, и все-таки от крутого специалиста-психолога ожидаешь, что он понимает разницу между Москвой и деревней под Флоренцией, между понтовыми кругами и стандартной семьей.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сдаётся мне, что нужно не только расценки Пепелы делить на ххх, но и опыт.
У девушки две "вышки"; такой большой профессиональный опыт работы, который позволяет просить такие деньги (и это со скидкой!); преподаватель МГУ; наверное, года 3-4 в Италии, раз может преподавать не только английский и русский, но и итальянский, куча "лавстори" (на это тоже много времени уходит). И это всё в 27 (!) лет. Rolling Eyes Надо же, прям, как в сказке. Вы, скорее всего, непризнанный гений, который по случайной ошибке попал в итальянскую деревню.
Вообще-то, всё может быть. Даже сюда на форум часто приходят 23-24-летние чуть ли не профессора с огромным профессиональным опытом (и все из МГУ Rolling Eyes ). Несколько лет назад мне довелось поучиться в МГУ, но там такие мне не попадались. Вот невезуха Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1202 Апр 2011 14:29 писал(а):
Сдаётся мне, что нужно не только расценки Пепелы делить на ххх, но и опыт.
У девушки две "вышки"; такой большой профессиональный опыт работы, который позволяет просить такие деньги (и это со скидкой!); преподаватель МГУ; наверное, года 3-4 в Италии, раз может преподавать не только английский и русский, но и итальянский, куча "лавстори" (на это тоже много времени уходит). И это всё в 27 (!) лет. Rolling Eyes Надо же, прям, как в сказке. Вы, скорее всего, непризнанный гений, который по случайной ошибке попал в итальянскую деревню.
Вообще-то, всё может быть. Даже сюда на форум часто приходят 23-24-летние чуть ли не профессора с огромным профессиональным опытом (и все с МГУ Rolling Eyes ). Несколько лет назад мне довелось поучиться в МГУ, но там такие мне не попадались. Вот невезуха Sad


Да ладно. Не по делу придираетесь. В России многие имеют 2 высших. Учитывая, что школа заканчивается в 16 лет, к 27 вполне реально 2 диплома получить( а надо ли- решает каждый лично для себя). А в Италии девушка с 2010 года (поступала в 1 год со мной).
Вот с расценками такими да, тут особо не поработает. Если случайно сильно не повезет. Ну так и снизит, поняв ошибку.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
sweetheart
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 869
Откуда: Файна Юкрайна - macerata


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я считаю, что начинать надо с малого. Если им понравится ваша работа, то они могут посоветовать вас другим своим знакомым. Таким образом, вы приобретете опыт и постепенно наработаете себе клиентуру. Переводчики тоже начинали с малого, когда опыт был невелик. Ценить себя - это хорошо, но не переборщите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Апр 2011 11:34 писал(а):
Ну, давай привяжем к ставке лицейского преподавателя иностр. языка.
Зачем? А почему не к стоимости уроков, которыми подрабатывают местные студенты? Полагаю, что от местности очень многое зависит. Наши языковые школы предлагают индивидуальные уроки с носителями по меньшей цене. У меня есть знакомая носитель (не просто носитель, а именно преподаватель). Она дает частные уроки в Лукке за 35 евро/час с фактурой. Если брать курс, то делает скидки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Апр 2011 11:34 писал(а):
Хотя по твоей логике групповое занятие должно обходиться в 6-8 евро. Но таких цен не бывает.
Чего это не бывает, Елка? У моих где-то так и получается. У меня 2 группы на учебный год бывают стабильно. Рай в отдельно взятом городе? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa02 Апр 2011 15:26 писал(а):
Елка-Палка02 Апр 2011 11:34 писал(а):
Хотя по твоей логике групповое занятие должно обходиться в 6-8 евро. Но таких цен не бывает.
Чего это не бывает, Елка? У моих где-то так и получается. У меня 2 группы на учебный год бывают стабильно. Рай в отдельно взятом городе? Smile

Подожди, Ёлка имела в виду, что для учеников так не бывает. Ты же группы имеешь в языковой школе? Неужели, в школе они платят по 6-8 евро? Если только это не какие-то курсы, организованные коммуной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Школа языков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021