Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Преподавать иностранный язык в Италии (ЧАВО)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Школа языков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pepela2502 Апр 2011 23:06 писал(а):
Боятся, что с виллы улизнет.

... на самолете. lol Понятно.

Ладно, ты делаешь вид, что нашла такую крутую подработку на булавки, а мы делаем вид, что тебе верим. OK, ti facciamo salvare la faccia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
ica
Писатель


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 262



Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1202 Апр 2011 21:47 писал(а):
Пепела, очень непонятный твой подход к тарифам. ......
Получается, что ты оцениваешь не свой труд, а назначаешь свои тарифы в зависимости от финансового положения ученика? Как-то несерьёзно это всё выглядит. Следуя твоей логике, все клиенты должны предъявлять декларацию о доходах специалисту, чтобы по ней потом он мог назначать индивидуальные тарифы Rolling Eyes

хоть и вопрос не ко мне, но хочется прокомментировать. тут неоднозначная трактовка вопроса. я тоже беру в зависимости от платежеспособности. с одной знакомой занимаюсь бесплатно, так как хорошая знакомая, да и не работает -студентка. когда работала раньше в Москве, тоже разброс цен в зависимости от клиента. но по 200 в час не брала) это неоправданно много. хотя, не знаю, какие сейчас цены не репетиторство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sweetheart
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 869
Откуда: Файна Юкрайна - macerata


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ica02 Апр 2011 23:06 писал(а):
интересная тема, вставлю свои 5 копеек) поделюсь опытом.
так как живу в Болонье, где имеется факультет иностранных языков, цены не преподавание совсем не высокие. 10 евро максимум за час с неносителем. готовы платить больше преподавателям со стажем; опыт в России никого не интересует. Однажды мне позвонили из школы языков на должность преподавателя англ. языка. после прохождения теста и собеседования, было сказано, что все прекрасно, но как-то им странно было иметь преподавателем английского для итальянцев русского человека. спрашивается только - чего звонили.
а так, может мне тоже поискать в ближайшей деревне олигархов для занятий - так и быть, возьму не больше 150 в час)
Только у нас преподы иностранных языков не носители языка в почете. В Италии, наоборот, ищут носителя языка. Я бы тоже предпочла заниматься с носителем, но с тем, который сможет объяснить почему говорится так и не иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
sweetheart
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 869
Откуда: Файна Юкрайна - macerata


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ica02 Апр 2011 23:12 писал(а):
Tania1202 Апр 2011 21:47 писал(а):
Пепела, очень непонятный твой подход к тарифам. ......
Получается, что ты оцениваешь не свой труд, а назначаешь свои тарифы в зависимости от финансового положения ученика? Как-то несерьёзно это всё выглядит. Следуя твоей логике, все клиенты должны предъявлять декларацию о доходах специалисту, чтобы по ней потом он мог назначать индивидуальные тарифы Rolling Eyes

хоть и вопрос не ко мне, но хочется прокомментировать. тут неоднозначная трактовка вопроса. я тоже беру в зависимости от платежеспособности. с одной знакомой занимаюсь бесплатно, так как хорошая знакомая, да и не работает -студентка. когда работала раньше в Москве, тоже разброс цен в зависимости от клиента. но по 200 в час не брала) это неоправданно много. хотя, не знаю, какие сейчас цены не репетиторство.
Мне кажется, что бесплатно заниматься нет смысла. Человек должен получать за свой труд вознаграждение. Если ты не берешь даже символическую плату, то такие уроки не принесут блага ни ученику, ни тебе. Уже проверено на опыте моих коллег и родственников-преподов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Pepela25
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 507
Откуда: Firenze
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М02 Апр 2011 23:11 писал(а):
Pepela2502 Апр 2011 23:06 писал(а):
Боятся, что с виллы улизнет.

... на самолете. lol Понятно.

Ладно, ты делаешь вид, что нашла такую крутую подработку на булавки, а мы делаем вид, что тебе верим. OK, ti facciamo salvare la faccia.


А почему делать вид и сальваре ла фачча?
Я не делаю вид, это партнер моего бывшего шефа, экс президент одной республики дружественной РФ, который (да да, смейтесь) на самолете и прилетает сюда в июне, ибо купил виллу аккурат около бывшего шефа в Форте дей Марми.
Можете смеяться сколько угодно и язвить, но факт остается фактом.
_________________
Se il Destino ti chiude la Porta in Faccia. . .
Tu Entra per la Finestra.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ica
Писатель


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 262



Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sweetheart02 Апр 2011 23:15 писал(а):
Только у нас преподы иностранных языков не носители языка в почете. В Италии, наоборот, ищут носителя языка. Я бы тоже предпочла заниматься с носителем, но с тем, который сможет объяснить почему говорится так и не иначе.

почему не в почете? насколько знаю, в россии предпочитают иметь неносителей с группами 'с нуля' и элементари, не доверяя их носителям. грамматика хорошо идет у неносителей, а с носителями .... ну поговорить приятно) хотя если носитель - сурьезный преподаватель, не должно проблем быть ни с чем. вот сейчас занимаюсь с одной барышней, так она сбежала с оплаченных курсов, так как носитель не говорит на итальянском и не может обьяснить многих вещей. человек, получается, платит за курсы, а вперед не продвигается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sweetheart
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 869
Откуда: Файна Юкрайна - macerata


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pepela25, ты сюда хвастаться пришла, или спросить совета? Twisted Evil
Надо было тему открыть соответсвующую: "Сколько брать с олигарха, бывшего преза". А то мы тут целый день спорим, распинаемся, а, ларчик просто открывался. shock
Я сразу подумала, что речь идет о крутом буратине. Что и требовалось доказать. Не заставляй нас терять время зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
sweetheart
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 869
Откуда: Файна Юкрайна - macerata


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ica02 Апр 2011 23:24 писал(а):
sweetheart02 Апр 2011 23:15 писал(а):
Только у нас преподы иностранных языков не носители языка в почете. В Италии, наоборот, ищут носителя языка. Я бы тоже предпочла заниматься с носителем, но с тем, который сможет объяснить почему говорится так и не иначе.

почему не в почете? насколько знаю, в россии предпочитают иметь неносителей с группами 'с нуля' и элементари, не доверяя их носителям. грамматика хорошо идет у неносителей, а с носителями .... ну поговорить приятно) хотя если носитель - сурьезный преподаватель, не должно проблем быть ни с чем. вот сейчас занимаюсь с одной барышней, так она сбежала с оплаченных курсов, так как носитель не говорит на итальянском и не может обьяснить многих вещей. человек, получается, платит за курсы, а вперед не продвигается.
Ну я и говорила, что в Росии в почете не носитель. А в Италии в основном носителя ищут, который в состоянии объяснить грамматику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ica
Писатель


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 262



Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pepela2502 Апр 2011 23:20 писал(а):


...
Я не делаю вид, это партнер моего бывшего шефа, экс президент одной республики дружественной РФ, который (да да, смейтесь) на самолете и прилетает сюда в июне, ибо купил виллу аккурат около бывшего шефа в Форте дей Марми.
Можете смеяться сколько угодно и язвить, но факт остается фактом.

зачем такие подробности?) нахожу несколько неккоректным описывать так подробно своих учеников)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ica
Писатель


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 262



Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sweetheart02 Апр 2011 23:26 писал(а):
Ну я и говорила, что в Росии в почете не носитель. А в Италии в основном носителя ищут, который в состоянии объяснить грамматику.

пардоне муа, теперь все ясно и не могу не согласиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ica02 Апр 2011 23:12 писал(а):
я тоже беру в зависимости от платежеспособности
Как шутит моя подруга (а может и не шутит? Rolling Eyes ): "Для уроков с директорами компаний еще ж одеться надо прилично". Smile В принципе я согласна с дифференциацией расценок, если преподаватель это может себе позволить экономически.

Последний раз редактировалось: StregaRussa (02 Апр 2011 23:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ica
Писатель


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 262



Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sweetheart02 Апр 2011 23:18 писал(а):
Мне кажется, что бесплатно заниматься нет смысла. Человек должен получать за свой труд вознаграждение. Если ты не берешь даже символическую плату, то такие уроки не принесут блага ни ученику, ни тебе. Уже проверено на опыте моих коллег и родственников-преподов.

вознаграждения - ето просто радость помочь. человека надо поднатаскать к собеседованию. тем более биснес инглиш повторить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sweetheart02 Апр 2011 23:26 писал(а):
Ну я и говорила, что в Росии в почете не носитель. А в Италии в основном носителя ищут, который в состоянии объяснить грамматику.

В Италии тоже на начальных этапах вполне могут использовать неносителей, им, на самом деле, проще объяснить азы грамматики своим соотечественникам. Носителей стараются задействовать уже на более продвинутых этапах, когда требуется наработка лексики и шлифовка произношения. Тут без носителей никуда. (говорю про языковые школы и курсы.)

В России были бы рады использовать больше носителей (англ, франц.), но где же столько носителей в России взять?! Не привлекательна Россия для носителей этих языков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
ica
Писатель


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 262



Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa02 Апр 2011 23:31 писал(а):
Как шутит моя подруга ( а может и не шутить? Rolling Eyes ): "Для уроков с директорами компаний еще ж одеться надо прилично". Smile В принципе я согласна с дифференциацией расценок, если преподаватель это может себе позволить экономически.

знаете, так одна моя хорошая знакомая зарабатывала вполне и вполне прилично, имея мало учеников. ето ведь как марка. можно мульон вещей ширпотреба выпускать, а можно марочную вещь лимитид едишн. пардон за цинизм, но ето вот как-то оно так получается)
главное - ето всегда хорошо подготовиться к уроку и не халявить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sweetheart
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 869
Откуда: Файна Юкрайна - macerata


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ica02 Апр 2011 23:32 писал(а):
sweetheart02 Апр 2011 23:18 писал(а):
Мне кажется, что бесплатно заниматься нет смысла. Человек должен получать за свой труд вознаграждение. Если ты не берешь даже символическую плату, то такие уроки не принесут блага ни ученику, ни тебе. Уже проверено на опыте моих коллег и родственников-преподов.

вознаграждения - ето просто радость помочь. человека надо поднатаскать к собеседованию. тем более биснес инглиш повторить)
Ну не знаю какая тут радость. Разве что родственник или очень хороший друг. Я занималась 1 раз в неделю с одной девочкой итальянским, внучкой моей школьной учительницы. Так они мне платили очень немного, чисто символически. Но все равно платили. Я тоже раньше готова была бесплатно помогать, однако со временем взгляды свои пересмотрела. Лучше не оставаться в долгу. Чисто психологически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Pepela25
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 507
Откуда: Firenze
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sweetheart02 Апр 2011 23:24 писал(а):
Pepela25, ты сюда хвастаться пришла, или спросить совета? Twisted Evil
Надо было тему открыть соответсвующую: "Сколько брать с олигарха, бывшего преза". А то мы тут целый день спорим, распинаемся, а, ларчик просто открывался. shock
Я сразу подумала, что речь идет о крутом буратине. Что и требовалось доказать. Не заставляй нас терять время зря.


Когда я спрашивала совет, я не знала имя потенциального клиента.
Хвастаться не хотела совершенно, просто ответила на язвительный "самолет".
_________________
Se il Destino ti chiude la Porta in Faccia. . .
Tu Entra per la Finestra.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
sweetheart
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 869
Откуда: Файна Юкрайна - macerata


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М02 Апр 2011 23:35 писал(а):

В России были бы рады использовать больше носителей (англ, франц.), но где же столько носителей в России взять?! Не привлекательна Россия для носителей этих языков.
Ну там, где я преподаю, ребята попросили носителя. Учат с нуля. Делают успехи. Вообще, ребята старательные попались, кроме некоторых барышень, которые несерьезно относятся к изучению. Думали, что это все равно, что таблетку принять. Оп, а завтра ты профессор русской словесности lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sweetheart02 Апр 2011 23:43 писал(а):
Думали, что это все равно, что таблетку принять. Оп, а завтра ты профессор русской словесности lol

Ах ты про носителей русского языка! Я не поняла сразу. Пардон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ica02 Апр 2011 23:39 писал(а):
ето ведь как марка. можно мульон вещей ширпотреба выпускать, а можно марочную вещь лимитид едишн
Я про другое. Наверное, иногда незазорно брать с явно очень обеспеченного ученика больше своего обычного тарифа (свой обычный тариф это не обязательно низкий тариф). И, наоборот, не вижу ничего странного в том, что человек преподает за меньшие деньги (а то и бесплатно) ученику, которому финансово трудно оплачивать обычный тариф преподавателя. Главное, чтобы семья преподавателя из-за этого "не голодала" (т.е. чтобы у него был другой доход, позволяющий несколько уроков в месяц проводить бесплатно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sweetheart
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 869
Откуда: Файна Юкрайна - macerata


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2011 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pepela2502 Апр 2011 23:54 писал(а):
Да езжайте в Форте дей Марми, там полно русских, предлагайте услуги по более низким тарифам, кто мешает то? Cool
Просто понимаете, не понятен смысл открытия темы. А теперь он стал всем неожиданно ясен. Лично я вам не завидую. Я работала с одним очень богатым человеком, но мне нравится работать на себя, а не на "дядю". Чувствую себя свободнее. Этой свободе цены нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Школа языков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021