Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Марке

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Djusha
Писатель


Зарегистрирован: 04.07.2003
Сообщения: 346
Откуда: Provincia di Varese
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2003 09:51   Заголовок сообщения: "Марке" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отдых в Марке.

Подскажите хорошие места, я имею в виду, проверенные вами, в Марке (море). Меня интересуют residence или недорогие отели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 483
Откуда: Рига/Рим
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2003 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне пришлось отдыхать, у Conero, возле Ancona, но мы жили в кемпинге.На границе абруццо и марков есть такое место Giulianuova там мы жили в гостинице 3 звезды (семейное местечко) свой пляж очень вкусная столовка, шумновато конечно, в плане, что детей много. Но там полно и других гостиниц не семейного типа. Городок чистенький, мне очень понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Djusha
Писатель


Зарегистрирован: 04.07.2003
Сообщения: 346
Откуда: Provincia di Varese
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2003 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лен, а как там с ценами в этот период?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 483
Откуда: Рига/Рим
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2003 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотри линк в Лс там все инфо и фотки есть Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Youri
Новичок


Зарегистрирован: 07.07.2003
Сообщения: 42
Откуда: Bratsk
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2005 09:46   Заголовок сообщения: "Какие места стоит посетить в Марке?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какие места стоит посетить в Марке?

Группа русских туристов-дикарей из славного города Братска прилетает в Италию 27 августа, жить будут в районе Анконы. Уважаемые жители славной области Марче! Подскажите, что можно посмотреть (или попробовать на вкус) из местных достопримечательностей? А также пару-тройку увеселительных заведений (типа ночных дискотек, пивных пабов, боулинг-центров и пр.) Заранее благодарны всем откликнувшимся и приглашаем на встречу с нами (привезем настоящей русской водки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
kroshka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.09.2002
Сообщения: 812
Откуда: prov. Fermo, Marche
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2005 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Регион называется Марке Very Happy
Про клубы и дискотеки не скажу, не знаю, а посетить советую Лорето, одна из самых прекрасных и значимых церквей Италии, это недалеко от Анконы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2005 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте,славные жители Братска!Вы там с водкой и пабами не переусердствуйте,чтобы потом от Марке что-нибудь осталось Very Happy Очень симпатичная область Италии. В самой Анконе много ресторанчиков с рыбной кухней. Из городов ,кроме Лоретто,мне также Озимо понравился.
Думаю,что те,кто живет в этих краях,вам все поподробнее опишет
P.S. Кстати, а Ascoli Piceno в центре мне тоже очень понравилось. Особенно это дивное кафе Мелетти Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2005 04:22   Заголовок сообщения: "Re: Какие места стоит посетить в Марче?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Youri писал(а):
Группа русских туристов-дикарей из славного города Братска прилетает в Италию 27 августа, жить будут в районе Анконы. Уважаемые жители славной области Марче! Подскажите, что можно посмотреть (или попробовать на вкус) из местных достопримечательностей? А также пару-тройку увеселительных заведений (типа ночных дискотек, пивных пабов, боулинг-центров и пр.) Заранее благодарны всем откликнувшимся и приглашаем на встречу с нами (привезем настоящей русской водки).


Не пропустите Urbino.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Youri
Новичок


Зарегистрирован: 07.07.2003
Сообщения: 42
Откуда: Bratsk
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2005 04:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, хотелось бы посетить какую-нибудь частную винодельню - продегустировать настоящие вина этой области. Говорят, очень они вкусные!
И еще: есть ли там детские развлечения? Еду с сыновьями 5 и 13 лет. Боюсь, им скучновато будет смотреть средневековые постройки.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Youri
Новичок


Зарегистрирован: 07.07.2003
Сообщения: 42
Откуда: Bratsk
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2005 04:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раз уж появились такие отклики, то заодно может славные соотечественники дадут совет о местности Тоскана? Там мы будем проживать с 3 по 10 сентября в небольшом городке Тиррения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 22 Авг 2005 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Youri писал(а):
Раз уж появились такие отклики, то заодно может славные соотечественники дадут совет о местности Тоскана? Там мы будем проживать с 3 по 10 сентября в небольшом городке Тиррения.


Братки! Smile Вы скажите сразу весь маршрут - проще будет советы давать. А то вдруг вас и до Милана донесет? Smile
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Youri
Новичок


Зарегистрирован: 07.07.2003
Сообщения: 42
Откуда: Bratsk
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2005 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):

Братки! Smile Вы скажите сразу весь маршрут - проще будет советы давать. А то вдруг вас и до Милана донесет? Smile


Братки отвечают: "Дык маршрут вот такой: с 27 августа по 3 сентября живем Marcelli Di Numana, а с 3 по 10 сентября в Tirrenia. Ну и соотвественно 10.09 возвращаемся на свою историческую родину через Римини."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2005 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Недалеко от Анконы:
http://www.frasassi.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 22 Авг 2005 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Youri писал(а):
Братки отвечают: "Дык маршрут вот такой: с 27 августа по 3 сентября живем Marcelli Di Numana, а с 3 по 10 сентября в Tirrenia. Ну и соотвественно 10.09 возвращаемся на свою историческую родину через Римини."


Жалко... А так бы я посылочку попросил бы из Братска - от своих братков Smile

P.S. 4 all: "братки" - так часто иркутяне братчан называют. не подумайте чего... lol
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Youri
Новичок


Зарегистрирован: 07.07.2003
Сообщения: 42
Откуда: Bratsk
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2005 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ха! Администратор-то - наш земляк!!!! Может землицы вам Иркутской привезти? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2005 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Youri писал(а):
Кстати, хотелось бы посетить какую-нибудь частную винодельню - продегустировать настоящие вина этой области. Говорят, очень они вкусные!
И еще: есть ли там детские развлечения? Еду с сыновьями 5 и 13 лет. Боюсь, им скучновато будет смотреть средневековые постройки.....

Детей Вы надооцениваете Very Happy , им везде интересно, море есть, горы есть, что ещё нужно?
Посетить, как уже здесь писали Loreto , Grotte di frasassi, можно заехать в небольшой зоопарк Zoo Falconara . Развлечения в Emilia Romagna, что тоже не слишком далеко, Italia in miniatura, Oltremare , Fiabilandia. Если уж в ту сторону ехать, в San Marino заехать.
Кантин в зоне много, рекомендую Colli Ripani, очень хорошее вино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Youri
Новичок


Зарегистрирован: 07.07.2003
Сообщения: 42
Откуда: Bratsk
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2005 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы!
Если кто захочет с нами встретиться - милости просим. Посидим, вспомним Россию, споем песни под гитару.
С 27 августа по 3 сентября Htl COMPL. RESID. I GABBIANI MARCELLI DI NUMANA VIA Sorrento, tel 071/7391830
А с 3 по 10 сентября в горродке Тиррения Apart. SOLE, Viale del Tirreno, 26B.
Мы люди общительные и доброжелательные. Сибиряки, одним словом!!! Не стесняйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
sg59
Новичок


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 13



Сообщение Добавлено: 19 Июн 2009 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый всем день!
Вопрос к тем, кто бывал во Фразасси, особенно к mariscia.
Где-то неподалеку от гротов должна быть небольшая церквушка, стоящая под горой. Планируется посещение гротов 3 июля во второй половине дня, т.к. выезжаем из Тосканы (Монтепульчано) сначало в Ассизи, а оттуда уже во Фразасси. Можно ли будет после экскурсии по гротам попасть в церквушку? Как и далеко ли до нее добираться? Пешком, на машине? И вообще, насколько круты-сложны дороги в этих местах, какой уклон, есть ли ограждения?
Оттуда на ночевку уезжаем в Камерано. Утром хотим покупаться в Нумане и съездить в Лорето. Потом должны сдать машину в аэропорту Анконы и уплыть на пароме в Хорватию. Кто знает, есть ли в порту камера хранения? Долго ли добираться общественным транспортом из аэропорта Анконы в порт.
Буду признательна вашим советам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2009 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sg59 писал(а):
Добрый всем день!
Вопрос к тем, кто бывал во Фразасси, особенно к mariscia.
Где-то неподалеку от гротов должна быть небольшая церквушка, стоящая под горой. Планируется посещение гротов 3 июля во второй половине дня, т.к. выезжаем из Тосканы (Монтепульчано) сначало в Ассизи, а оттуда уже во Фразасси. Можно ли будет после экскурсии по гротам попасть в церквушку? Как и далеко ли до нее добираться? Пешком, на машине? И вообще, насколько круты-сложны дороги в этих местах, какой уклон, есть ли ограждения?
Оттуда на ночевку уезжаем в Камерано. Утром хотим покупаться в Нумане и съездить в Лорето. Потом должны сдать машину в аэропорту Анконы и уплыть на пароме в Хорватию. Кто знает, есть ли в порту камера хранения? Долго ли добираться общественным транспортом из аэропорта Анконы в порт.
Буду признательна вашим советам.

Какая именно церквушка? Та, которая рядом с термами? Я, честно говоря, не знаю, когда она открыта, наверно, как все церкви, но там, по-моему, ничего особенного нет...ну так, симпатичная. Пешком можно дойти от жд станции и от паркинга гротов, немножко в гору, но недалеко. Насчет дороги, сложность, наверно, кому как, я не вожу, но иногда с работы возвращаюсь той дорогой через Дженгу с кем-нибудь из коллег. ну так себе, есть немного, узкая, немного серпантинов, но ничего особенного. На море мне нравится больше Сироло, по крайней мере, пляжи (если вам не лень спускаться-подниматься в гору), хотя Нумана - тоже милый городок для погулять (Numana alta). Аэропорт от Анконы недалеко, но поезда мало какие останавливаются, хотя остановка есть, надо смотреть рассписание. Должны ходить автобусы, но я ни разу не ездила
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2009 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

может, вы имели в виду что-то типа часовенки в горах? я там была лет 5 назад, она тоже недалеко, мы туда прогулялись, пока ждали начало экскурсии в гроты. Открыта или закрыта - сорри, не знаю
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021