Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Марке

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена18
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 2067
Откуда: Фермо, Италия


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2015 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Innokentia, про Асколи зимой не подскажу. Море - зависит от погоды и того, какая температура для вас еще купабельная. В прошлом году сентябрь был еще жарким, в этом попрохладнее пока. Местные не купаются, про приезжих не скажу (надо самой съездить, посмотреть).
Фермо посещения стоит, но одного дня вам хватит точно - достопримечательностей немного и все очень компактно расположено. Римские цистерны, музей и собор - это, мне кажется, стоит посмотреть обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Innokentia
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2015 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо!
А деревушечки? на сайте borghitalia.it в этой части Марке предлагаются:
-Offida
-Grottammare
-Moresco
-Montefiore dell´Aso

и уже в Абруццо, но не очень далеко Civitella del Tronto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Алена18
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 2067
Откуда: Фермо, Италия


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2015 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, деревушечек тут много Smile Мореско совершенно прелестен, Оффида тоже. (кстати, вот здесь можно посмотреть инофрмацию именно по Оффиде). Тут, мне кажется, практически в каждом населенном пункте можно остановиться и получить удовольствие. Если поедете в сторону Фермо - Torre di Palme рекомендую. Деревушка, в которой остновилось время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Innokentia
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2015 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ага, спасибо! помониторю.. все не успею, это понятно, хотеолсь бы самые "вкусняшки" - из тех, куда автобусы ходят:) но с автобусами я разберусь:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Innokentia
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2015 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

...и снова здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь душевную приморскую деревушку... скажем, от Чивиттановы до Сан-Бенедетто, где можно 2-3 дня пожить в межсезонье... цель не купаться, конечно, а просто гулять вдоль берега, сидеть на скамейке под пальмами и смотреть на море, вкусно обедать-ужинать в какой-нибудь таверне..
Скорее всего. я слишком многого хочу, побережье сплошь туристическое, но вдруг?
(Ну и ессно я собираюсь в Марке не на эти 2-3 дня. просто этот кусочек вставлю в поездку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2015 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Innokentia30 Сен 2015 14:37 писал(а):
душевную приморскую деревушку
Porto Sant'Elpidio, думаю, неплохо впишется в эти критерии. Городок небольшой, в межсезонье очень спокойный. При всем при том есть замечательная небольшая сосновая роща, отлично оборудованные зеленые прибрежные зоны, длинная велодорожка, по которой можно доехать почти до Сан-Бенедетто. Пляж в основном галечный, особенно не погуляешь, но посидеть, полюбоваться на море можно, особенно в той его части, где велодорожка проходит практически в десяти метрах от моря.
Различных ресторанчиков много, если решите, то посоветую потом самые примечательные. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2016 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень интересное ежегодное событие - Фестиваль вкуса, имеющее место быть в конце этой недели (с 5 по 7 марта) в городе Фермо (Fermo).
http://www.tipicita.it
Множество интересных встреч, дегустаций и лабораторий вкуса в рамках крупнейшей региональной эногастрономической ярмарки - не пропустите! Тем более, что в этом году участие в ней примет Российская Федерация. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2016 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прошу помощи знатоков.
Каково передвигаться по Марке на абтомобиле? Планирую до Анконы, потом Лорето, Озимо, Мачерата ну и что в голову может и до Губбьо докачусь. В Урбино была уже поэтому пропускаем.
Отрезок Милан-Анкона из всего этого мне кажется менее опасным и неизведанным. Буду одна скорей всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 09 Июл 2016 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-моему, нормально там водят, дороги тоже норм. Я была в 2009 или в 2010 в этом районе, все прошло без затей (была во всех перечисл. городах кроме Мачераты и Урбино плюс Нумана и Сироло с Порто-Нуово). Если едешь в выходные, постарайся извернуться так, чтобы избежать пробки на трассе "Болонья-Анкона" (если ты через Болонью едешь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2016 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika09 Июл 2016 17:49 писал(а):
По-моему, нормально там водят, дороги тоже норм. Я была в 2009 или в 2010 в этом районе, все прошло без затей (была во всех перечисл. городах кроме Мачераты и Урбино плюс Нумана и Сироло с Порто-Нуово). Если едешь в выходные, постарайся извернуться так, чтобы избежать пробки на трассе "Болонья-Анкона" (если ты через Болонью едешь).

Спасибо большое!
Тоже в раздумиях по поводу мегапопулярной в это время А14. А если типа в 4 утра выехать? Хотя... не я одна такая умная... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 09 Июл 2016 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в будни никак? В выходные БО-АН как-то неспешно двигается, по крайне мере рядом с Бо, не знаю, может, дальше рассасывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2016 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Увы никак.. У меня всего неделя на все про все...
Думала психануть и поездом до Анконы, но как-то в тех местах с транспотртом плоховато. На авто все ж как-то понезависимее будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 09 Июл 2016 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura09 Июл 2016 19:27 писал(а):
Увы никак.. У меня всего неделя на все про все...
Думала психануть и поездом до Анконы, но как-то в тех местах с транспотртом плоховато. На авто все ж как-то понезависимее будет.
С общ. тр-том я бы связываться не стала вообще. Сколько тебе надо времени до Болоньи? Думаю, чем раньше, чем лучше (если сможешь). Либо рассмотреть обеденное время, но тогда один день почти выпадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2016 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Иннокентия: Сироло
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2016 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Иннокентия: Сироло
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2016 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маура, до Мачераты и Озимо общественный транспорт из Анконы ходит без проблем. Но на машине можно охватить и Асколи Пичено, и Фермо, и несколько других, очень приятных во всех отношениях, городков. Smile
_________________
Нет и не было войн справедливых, все они, как бы их ни оправдывали, - античеловечны.
Н. Н. Никулин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2016 02:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Июл 2016 20:43 писал(а):
Иннокентия: Сироло

Сироло находится буквально рядом с Анконой, автор же хотел городок между Чивитановой и Сан-Бенедетто, а это на 30-50 км южнее. Smile
_________________
Нет и не было войн справедливых, все они, как бы их ни оправдывали, - античеловечны.
Н. Н. Никулин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2016 08:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly10 Июл 2016 02:10 писал(а):
Сироло находится буквально рядом с Анконой, автор же хотел городок между Чивитановой и Сан-Бенедетто, а это на 30-50 км южнее. _________________

Я Сироло для себя рассматриваю на пару дней как место для пляжного отдыха. А возможно и основной стоянки. Не отель на пляже, а какой-нибудь бэд энд брэкфаст или агритуризм в окрестностях, стоит ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2016 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura10 Июл 2016 08:06 писал(а):
какой-нибудь бэд энд брэкфаст или агритуризм в окрестностях, стоит ли?

Ну конечно! Там замечательные пляжи, от очень мелкой гальки до крупных камней. А пляж San Michele входит в 15-ку красивейших итальянских пляжей (хотя мне больше нравится пляж Mezzavalle, несмотря на некоротенький и не самый пологий спуск к морю, но зато красота какая открывается!) Рекомендую!
_________________
Нет и не было войн справедливых, все они, как бы их ни оправдывали, - античеловечны.
Н. Н. Никулин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2016 07:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем спасибо большое за советы.
Вчера вернулась. Очень довольна. Была в Монемарчано, Синегалии, Озимо, Лорето, Реканати, Мачерате, Кастельфидардо, Сироло, Нумане,
Купалась на Сан-Микеле и прилегающих красивейших пляжах, трех соррелах. Бэд энд брекфесты за смешную цену были очень классными. В первом (Монтемарчано) подборка и реставрация антикварной мебели заставили меня час исследовать весь дом - аж мурашки по коже.
Во втором кормили на убой - какой там брекфаст, хозяева, видя, что я одинокий турЫст сажали меня с собой за стол.
По поводу дорог... удивили работы в разгар купательного сезона. Оставляя в покое Сан Лазаро на выезде из Болоньи, где, как я уже поняла всегда пробки и тянучки, от Мачераты до Пезаро по А14 попадались участки с одной лишь полосой открытой для движения - это, мягко говоря, утомительно.
Страде провинчале немного ужасны в своем залатанном состоянии, но самое неприятное, что кое-где люди не потрудились обновить дорожную разметку. На одном перекрестке пришлось жестами разруливать с двумя другими водителями у кого главная дорого (это хорошо, что все трое остановились).
Ну и живописные холмы таят в себе светофоры под углом чуть ли не 90 градусов, с которых я лично (как потом показал опыт и не только я трогалась с ручника).
Ну и поля щедро усыпаны автовелоксами - подожду какие "открытки" мне пришлет родина Леопарди.
Добавлю, что пляжи Сироло, Нуманы и Порто Реканати просто прелестны. Я практически всегда была на бесплатных - очень чистые и ухоженные.
И да, поразила бюджетность отдыха по сравнению с Лигурией, Венето и Тосканой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021