Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Марке

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2016 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

маура, а фотки где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2016 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char30 Июл 2016 10:01 писал(а):
маура, а фотки где?

Ща оклемаюсь и выставлю немного.
С меня фотограф так себе, да и техники достойной не имею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2016 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы на пасху были В Нумане, ну и в Сироло погуляли. Места изумительные. Жалко, что для младшей еще глубоковато. Нк, и в Сироло мы чуть не сдохли, пока спустились к пляжу, а потом обратно поднялись. Мы по-умному пошли на пляж с верхней смотровой площадки lol
Маура, у тебя антиполицай в машине стоял я надеюсь. Там в округе каждые 500 метров аутовелокс. Нас об этом хлзяин квартиры предупредил перед приездом.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2016 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena30 Июл 2016 11:39 писал(а):
Маура, у тебя антиполицай в машине стоял я надеюсь.

Нэд... Вот жду приветов.
кажется, погорячилась я называя отдых бюджетным Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2016 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну аутовелоксы видно же.. И всегда заранее стоит знак оповестительный. На знаки тоже нужно смотреть иногда )))
А вообще Марке красивейший регион. Wink Very Happy
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2016 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura30 Июл 2016 11:43 писал(а):
Solena30 Июл 2016 11:39 писал(а):
Маура, у тебя антиполицай в машине стоял я надеюсь.

Нэд... Вот жду приветов.
кажется, погорячилась я называя отдых бюджетным Crying or Very sad


Не переживай заранее, там, где они каждые 50 метров натыканы, больше половины из них не работают ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Innokentia
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2016 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! я тут 3-4 страницы назад приставала с вопросами, получала ответы, даже слетала (май-2015). Собиралась еще, но не получилось.
С тех пор, конечно, многое там изменилось, и трясет вас, просто беда и горе... и летом, и вот сейчас.
Crying or Very sad
СМИ страшные вещи пишут - Асколи, мол, в руинах лежит, не делая разницы между самим городом и его провинцией.
_________________
Марке
Романья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2016 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Innokentia28 Окт 2016 18:46 писал(а):
СМИ страшные вещи пишут - Асколи, мол, в руинах лежит, не делая разницы между самим городом и его провинцией.

Асколи вообще не упоминается в итальянских СМИ в этот раз (только в августе немного было) - только Перуджа и Мачерата... естественно, их провинция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Innokentia
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2016 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну мой итальянский (если это можно так назвать) не таков, чтоб читать итальянские СМИ, я про .ru и немножко .ua (что гугл дает, то и читаем). Благо я умею пользоваться картой, в отличие от авторов статей, и могу посмотреть, где Аматриче, где Норча и т. д.
Хотела в Асколи (и около) на НГ-каникулы... вот думаю, что не стоит пока.
_________________
Марке
Романья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2018 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет маркиджанам и сочувствующим!
Мы по дороге в Апулию останавливаемся на две ночи в Сан Марчелло, это по высоте между Сенигалией и Анконой, немного внутрь.
Вот смотрю по окрестностям, что бы посетить.
Недавно как раз Сенигалию видела по тв, показалось очень красиво, туда пойдем.
Потом нашла пещеру Фрасасси, кто то был? Как оно, стоит идти туда?
Какие еще есть места, обязательные для посещения в том районе? Мы там ни разу не были.

П. С. Я в курсе, что в августе везде народу полно и лучше сидеть дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2018 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra06 Авг 2018 17:24 писал(а):
Фрасасси

Обязательно! Там очень красиво, не пожалеете. Но это не так уж и рядом. Постарайтесь посетить самые красивые пляжи ривьеры Конеро - Mezzavalle, Le Due Sorelle (туда только морем, есть катер специальный для туристов), пляж в Portonovo (до кучи городки Numana и Sirolo), а если получится - то обязательно заехать в Loreto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly06 Авг 2018 21:04 писал(а):
Elektra06 Авг 2018 17:24 писал(а):
Фрасасси

Обязательно! Там очень красиво, не пожалеете. Но это не так уж и рядом. Постарайтесь посетить самые красивые пляжи ривьеры Конеро - Mezzavalle, Le Due Sorelle (туда только морем, есть катер специальный для туристов), пляж в Portonovo (до кучи городки Numana и Sirolo), а если получится - то обязательно заехать в Loreto.


Спасибо за советы. Мы вроде в Марках не хотели по пляжам, пляжный отдых оставляем на Апулию...
Вот до пещеры наверное доедем, показывает меньше 50 км, недалеко вроде от нашей базы.
А, еще мы рядом с Jesi, это интересное место или ну его?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jesi можно и пропустить. А пляжи - одни из красивейших на Адриатике, чисто на посмотреть. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra06 Авг 2018 17:24 писал(а):
Потом нашла пещеру Фрасасси, кто то был? Как оно, стоит идти туда?


Стоит. Тем более в августе lol Very Happy Освежитесь.
А Ривьера Конеро очень красивая, я бы съездила посмотреть. Мы там была как-то на пасху (в Нумане), присматривали для летнего отдыха, но потом забраковали из-за глубокого моря для детей
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда у меня так получается:
Выезжаем из дому, едем до Сенигаллии (не через Болонью), смотрим ее, там едим, тусуемся и в Сан Марчелло в ВВ. Спим.
Потом на след день едем в пещеру и вот тут бы еще что-то во внутренностях посмотреть, чтобы в этот день в сторону моря не тащиться. Потом опять в ВВ спим.
Просыпаемся и едем в сторону Апулии по пути задерживаясь на этих раскрасивых пляжах Конеро.
Нормально?
Куда в районе пещеры еще съездить в энтротерра?
Ну и я как всегда аппреццо советы по харчевням Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra07 Авг 2018 14:27 писал(а):
Куда в районе пещеры еще съездить в энтротерра?

Сюда, например
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо!
Еще вот нарыла в списке близлежащих боргов, какой лучше посетить:
Cingoli
Corinaldo
Montecassiano
Offagna (verso Ancona)
Sassoferrato (vicinissimo alla grotta)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первые два. Хотя... Любой городок будет и самобытен, и похож на другие. Так что обращайте больше внимание на логистику. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2020 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы тут 3 дня проездили по Марке (не море), просто в жутком восторге. Пейзажи великолепные, цены приемлемые, выпить и закусить очень приятно. Были в Фабриано: сам город милейший, очень понравилась экскурсия в музей бумаги (с детьми тоже хорошо), гроты Frasassi просто ах, подъем рано утром к Tempio di Valadier. Впечатлил Реканати (но очень много народа было), Gradara, Moresco, Offida. В Урбино стартовал Giro d'italia U23, поэтому ничего не смогли посмотреть. Вчера ночевали в Асколи, там муж военную службу 30 лет назад проходил, Piazza del Popolo - невероятно уютная.
Я осталась просто в диком восторге, когда вернемся, куплю для штудировария Lonely Planet Marche.
Сейчас мерзнем в Гран Сассо, дождь нас настиг.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2020 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На гл. площадли в Асколи есть киоск с потрясающими olive all'ascolana...А еще мне Урбино понравился, были там в доме Рафаэля и в бот. саду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021