Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Марке

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2020 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Площадь в Асколи Пичено - одна из самых любимых на всем "сапоге". Столько приятных remembers....из прошлой жизни. И Урбино - тоже симпатичное.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Ю
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 1145
Откуда: Scandicci (FI) - Senigallia (AN)-Химки
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2020 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

к сожалению, Марке только последнее время начали себя пиарить в плане туризма. Я несколько лет тут прожила и провожу тут все лето. Считаю, что ничуть не хуже Тосканы в плане пейзажей.. нет, конечно таких монстров как Флоренция, но маленькие средневековые городки - все сказка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2020 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ю31 Авг 2020 18:12 писал(а):
к сожалению, Марке только последнее время начали себя пиарить в плане туризма. Я несколько лет тут прожила и провожу тут все лето. Считаю, что ничуть не хуже Тосканы в плане пейзажей.. нет, конечно таких монстров как Флоренция, но маленькие средневековые городки - все сказка!

Очень точно сказано. Нет таких культурных монстров, как в Тоскане, но пейзаж совсем не хуже, и народу намного меньше. Вчера только в Реканати был завал, очередь в дом Леопарди была на полтора часа. Приятно, что было много семей и детьми школьного возраста.
Мы обязательно вернемся углубить знакомства и с местными винами.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2020 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка31 Авг 2020 16:20 писал(а):
по Марке (не море)
Я не разу не была, но очень хочу. Мы, когда первый раз возвращались из Калабрии, даже с автострады были впечатлены увиденными умопомрачительными пейзажами.
Даже в ср Римини хочу, там относительно рядом.
В прошлом году Маша вернулась из Сан-Бенедетто-дель-Тронто, была в полном восторге. Говорит: Мама, ты не представляешь, какой красивый город, какая набережная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2020 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сан-Бенедетто хорош, ага, мне тоже очень понравился. Базар там знатный! Римини - только старинная часть города, я не любитель мовиды и аттракционов. Но Апулия понравилась больше Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2020 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Марке определенно есть что посмотреть хотя первое впечатление было отравлено землетрясением, отличные города и городки (Фермо очень понравился), красивые холмы, но, скажем, на море я бы туда не поехала.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2021 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи маркиджане, расскажите, что у вас с морем от Анконы и ниже. Интересуют неширокие пляжи (чтобы зонты не в 10 рядов), без разницы галька или песок, чтобы была парковка и вода немутная.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2021 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы Conero посоветовала. Но до самых пляжей на машине емпин нельзя доехать, т. к это национальный парк.
Но наветты шустро ездят.
Due Sorelle вообще шикарный дикий пляж.
Жалко, что после того как меня с собакой отвезли туда без проблем, а обратно сказали, что "не положено со зверями" и ещё нескольких диких инцидентов, я туда больше не ездок на море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2021 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika31 Авг 2020 22:27 писал(а):
Сан-Бенедетто хорош, ага, мне тоже очень понравился. Базар там знатный! Римини - только старинная часть города, я не любитель мовиды и аттракционов. Но Апулия понравилась больше Razz


Ой, Эври...в Сан-Бенедетто я впервые отдыхала в сентябре 93-го. И в противно-дождливом ноябре вернулась, потому что уж очень просили Wink ....А потом прям сразу в мае 94-го. И отлично помню эти феерические базары, на которых ничего китайского даже и в помине тогда еще не было. И в самом С-Б и в Гроттамаре. И вообще мне тогда подфартило Марке вдумчиво объехать на машине. И Фермо тоже. И Урбино. И Мачерату. И Кампофилоне. И Анкону. И Порто Сан-Джорджио. Но только ради одной площади в Асколи Пичено уже стоило бы туда выдвигаться. Она действительно штучная. (См. фильм Познера). Римини точно можно было бы пропустить, но не вышло.
К слову, с тех пор я там больше и не была, потому что просто выигрышный мандат мне выпал на другой берег Адриатики, о чем никогда в жизни не пожалею. My heart is not here....вспоминая Бёрнса....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2021 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura28 Мар 2021 16:27 писал(а):
Я бы Conero посоветовала

Какой там пляж?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2021 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка28 Мар 2021 18:23 писал(а):
maura28 Мар 2021 16:27 писал(а):
Я бы Conero посоветовала

Какой там пляж?

Посмотри Monte Conero Spiagge.
Белоснежные и если не высокий сезон, то и малолюдные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ю
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 1145
Откуда: Scandicci (FI) - Senigallia (AN)-Химки
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2021 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка28 Мар 2021 18:23 писал(а):
maura28 Мар 2021 16:27 писал(а):
Я бы Conero посоветовала

Какой там пляж?

Камешки ...белые Love Прям Мальдивы.. Ехать в Sirolo или Numana. Мое любимое место во всей Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 28 Мар 2021 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ю28 Мар 2021 20:58 писал(а):
Numana
Была там лет 10 назад. У нас, правда, была коляска, я обматюгалась вся, скача там по пригоркам. Мотаться вверх-вниз мне не понравилось. Кроме того, там в метре от берега была глубина сразу по горло. И во вторую неделю июня мы вообще замерзли, вода была холоднющая, пошли дожди, поэтому мы стали ездить по окрестностям (Лорето, Озимо, Реканати). В плане пляжного отдыха не сложилось у нас в тот раз. Понравилось Порто-Нуово, море впечатлило, но не помню, как там с логистикой, Ю, подскажи, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 28 Мар 2021 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina28 Мар 2021 18:11 писал(а):
И отлично помню эти феерические базары, на которых ничего китайского даже и в помине
Кхе-кхе... я имела в виду базары с овощами/фруктами/"медами" и прочим. На тряпичные я уже давно не хожу. А вот всякая местная сельхозпродукция меня всегда впечаляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2021 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я обматюгалась в Конеро. Cool Лет 11 назад. Мне показались ужасно неудобными все эти пляжи.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2021 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам там в целом понравилось, но на парковке в Сироло зачем-то нам разбили фару. Так что, осадочек остался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 29 Мар 2021 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Мар 2021 22:30 писал(а):
Josephina28 Мар 2021 18:11 писал(а):
И отлично помню эти феерические базары, на которых ничего китайского даже и в помине
Кхе-кхе... я имела в виду базары с овощами/фруктами/"медами" и прочим. На тряпичные я уже давно не хожу. А вот всякая местная сельхозпродукция меня всегда впечаляет.


Ну, это само собой про сельхозпродукцию. Тоже любим пройтись по рынкам везде, где есть возможность. Но я по сей день вспоминаю мягчайшие замшевые рыжие ботиночки за 15 000 лир, купленные на меркато в Гроттамаре. Артиджанале. Им сносу не было. А какие удобные были!
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 29 Мар 2021 01:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Такой роскоши я уже не застала (ботиночки) Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Мар 2021 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Мар 2021 22:28 писал(а):
Мотаться вверх-вниз мне не понравилось.

Т. е. в Конеро надо вверх-вниз, чтобы на пляж попасть? Меня муж обматюгает с таким морем и будет прав.
evridika28 Мар 2021 22:28 писал(а):
Кроме того, там в метре от берега была глубина сразу по горло.

Это меня не смущает, даже больше нравится, чем отойти на километр от берега, а вода все еще по колено.

А как с морем на Riviera delle Palme? На фотках вижу зонты в 10 рядов, что мне не нравится.
Учитывая, что до этого мы будем неделю в Абруццо в зоне Fossacesia.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Мар 2021 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка29 Мар 2021 09:27 писал(а):
Т. е. в Конеро надо вверх-вниз, чтобы на пляж попасть?

Да, и очень много вверх и вниз Evil or Very Mad
В Нумане пополам, часть города наверху, часть внизу. Там тоже море хорошее
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021