Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Апостиль, перевод и легализация документов на Украине

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viki_1983
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 6895
Откуда: Kiev--->итальянский Север
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2011 01:32   Заголовок сообщения: "Апостиль, перевод и легализация документов на Украине" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Процедура проставления Апостиля на Украине (где и как проставляется Апостиль на документах, выданных на Украине)

http://mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/consultation/apostily
-------------------------------------------------------------------
Информацию по проставлению Апостиля можно получить в:
МВД Украины (справка о несудимости)
адрес: 01018, Киев, ул. Большая Житомирская, 2
телефон/факс: 238-16-69
веб-сайт: http://www.mfa.gov.ua/
е-mail: cons_vld@mfa.gov.ua
Министерство Юстиции (документы, полученные в ЗАГСе)
адрес: 04053,  Киев, ул. Артема,73
телефон: 486 42 16,
е-mail: zags@minjust.gov.ua

Так же на ул. Марины Расковой, 15.
-------------------------------------------------------------------
* Образец справки о несудимости
*  Образец свид-ва о рождении нового образца (повторное)
*****************************************************
* La legalizzazione dei documenti stranieri (www.meltingpot.org)
* GLI ATTI E DOCUMENTI STRANIERI. Procedure per la legalizzazione di documenti e di firme.
* Disposizioni legislative in materia di documentazione amministrativa.
********************************************************
Похожие темы:
* Апостиль/Легализация документов в Италии
** Апостиль, перевод и легализация документов в России


Последний раз редактировалось: Viki_1983 (06 Ноя 2012 23:07), всего редактировалось 1 раз


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ланасвет
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 56
Откуда: Донецк- Пьемонт
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2011 15:54   Заголовок сообщения: "Итальянское гражданство - 2011" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viki_198317 Апр 2011 01:32 писал(а):

Ланасвет16 Апр 2011 23:55 писал(а):
...Только запись на легализацию в Посольство Италии боюсь задержит меня в Киеве на энное кол-во дней. Кто-то недавно проходил эту процедуру?

Никакой записи на легализацию- нет.
Дело 5ти минут.

Ну как же, разве можно так просто зайти в Посольство Италии в Киеве и попросить легализовать переводы? Я сейчас оформляю документы на гражданство. Но когда женились и легализовали переводы я могла пройти для этого только в присутствии мужа-итальянца. В противном случае надо было записываться, или пользоваться услугами посредников. Что-то изменилось. Я буду рада. Апостили на все документы я делаю в Минимтерстве иностранных джел и Министерстве Юстиции. Потом перевожу. Всё это понятно. Потом надо, чтобы всё это легализовали в Посольстве Италии в Киеве? Я уже совсем запуталась. Помогите. Муж в Италии. Я собираю доки на Украине. От нашей стороны я всё сделала и поставила все апостили и иечати. Куда дальше бежать?. Или можно и в Италии заверить? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Viki_1983
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 6895
Откуда: Kiev--->итальянский Север
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2011 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, можно Smile Я вам говорю, как сейчас. Вы сами просили поделиться опытом. Я легализировала, буквально в ноябре 2010. Никакой записи- не нужно! Подходите к карабиньеру, показываете документы и говорите- на легализацию. Вас пропустят без вопросов. Вам в соц. отдел, а не в визовый. В визовый, да- нужна запись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rai-1
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 134
Откуда: ucraina-italia


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2011 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ув.гр.Украины,давайте немного упорядочим информацию и не будем больше плутать в трех соснах как слепые кутята:
1.Все ЗАГСовские доки сначала заверяются в областном управлении юстиции по месту жительства.Затем в Киеве в Мин.Юст.Украины
ст.м.Лукьяновка
ул.Артема 73,9-12 16-17,пн,вт,ср,пт,486-42-16
2.Справка о несудимости
ст.м.Майдан незалежности
ул.Б.Житомирская 2,9-12 16-17,пн-пт,238-16-69
3.Переводчики посольские:
Андрей Задорожный 050-689-49-38,8-16,пн-пт
Ольга Тороп 097-278-27-23,12-20,пн-пт
4.Посольство (соц.отдел)
9-13 15-17.30 пн-чт записи нет и не нужна,все делается очень быстро
По ценам:апостили-51гр. каждый док
Переводчики:100-150гр.каждый док
Посольство:св.о рожд.-7.75Е
спр.о несуд.-15.50Е
вытяг...дошлюбного пр1звища-7.75Е
Оплата в гр. по курсу там-же.
Р.С.По времени-полтора дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2011 09:51   Заголовок сообщения: "Образец справки о несудимости" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Образец справки о несудимости
(Апостиль, перевод на итал.язык и легализация перевода в консульстве Италии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2011 08:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Образец свидетельства о рождении нового образца (апостиль, перевод, легализация перевода в консульстве Италии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
hochuvitaliu
Новичок


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 10
Откуда: ukraine


Сообщение Добавлено: 28 Май 2011 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в растерянности. Необходимо перевести и поставить апостиль на 3-х документах.
1) свидетельство о браке и 2) свидетельство о рождении.
"Сначала заверяются в областном управлении юстиции по месту жительства.Затем в Киеве в Мин.Юст.Украины" Что значит "заверяются"? Ставится апостиль? А перевод документа делать до или после? и где?
3) Разрешение отца на выезд ребёнка. (ГДЕ заверять?)
Ещё посоветуйте, как лучше это сделать: доверить фирме ( три дока обойдутся в круглую сумму?) или самой ехать в Киев ?
Не очень ли эти процедуры сложны, как кажутся мне - не имеющей опыта в таких делах?
P.S. На Украине законы меняются каждый день, поэтому, пожалуйста, уважаемые модераторы, дайте возможность получить ответ наиболее свежий. Не отправляйте к давним источникам.
ВСЕМ СПАСИБО!
_________________
счастья!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2011 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rai-118 Апр 2011 19:52 писал(а):
Ув.гр.Украины,давайте немного упорядочим информацию и не будем больше плутать в трех соснах как слепые кутята:
1.Все ЗАГСовские доки сначала заверяются в областном управлении юстиции по месту жительства.Затем в Киеве в Мин.Юст.Украины
ст.м.Лукьяновка
ул.Артема 73,9-12 16-17,пн,вт,ср,пт,486-42-16
2.Справка о несудимости
ст.м.Майдан незалежности
ул.Б.Житомирская 2,9-12 16-17,пн-пт,238-16-69
3.Переводчики посольские:
Андрей Задорожный 050-689-49-38,8-16,пн-пт
Ольга Тороп 097-278-27-23,12-20,пн-пт
4.Посольство (соц.отдел)
9-13 15-17.30 пн-чт записи нет и не нужна,все делается очень быстро
По ценам:апостили-51гр. каждый док
Переводчики:100-150гр.каждый док
Посольство:св.о рожд.-7.75Е
спр.о несуд.-15.50Е
вытяг...дошлюбного пр1звища-7.75Е
Оплата в гр. по курсу там-же.
Р.С.По времени-полтора дня



а что значит "переводчики посольские"?
Я не могу найти кому отослать св-то о рождении для перевода, апостиля и легализации. Сами мы неместные. Может кто нибудь подсказать к кому обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2011 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня была в коммуне на разборкаx. Они в моем десятилетней давности свидетельстве нашли отстутствие апостиля на прикрепленныx листкаx с переводом. ВСе печати стояли на копии св-та о рождении с обратной стороны, мне сказали что им так не подxодит.
Если я вдруг сделаю еще одно, то получается сначала ставится апостиль, ахз только потом делается перевод. То как же еще на перевод делать апостил???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Viki_1983
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 6895
Откуда: Kiev--->итальянский Север
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2011 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka13 Июн 2011 15:23 писал(а):

а что значит "переводчики посольские"?
...

Это специальные аккредитированные переводчики от посольства Италии. Их всего 6 или 7 человек. Официальные документы, должны переводить они, а потом уже посольство легализирует их перевод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki_1983
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 6895
Откуда: Kiev--->итальянский Север
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2011 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka13 Июн 2011 15:33 писал(а):

Если я вдруг сделаю еще одно, то получается сначала ставится апостиль, ахз только потом делается перевод. То как же еще на перевод делать апостил???

На перевод- апостиль не ставят. Сам апостиль, будет тоже переведен вместе с оригиналом документа, а затем посольство легализирует этот перевод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rai-1
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 134
Откуда: ucraina-italia


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2011 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Belka, созвонитесь с переводчиком Тороп Ольгой -апостиль(Киев),перевод,легализацию сделают они.все значительно упростилось за последние годы - доверенность при наличии Вашего укр.гр.паспорта не нужна.Вопрос в заверении в обл.упр.Юст.-туда надо ехать(идти) самой. А у Вас нет возможности слетать на Укр. самой на пару недель или пропосить родных? Самой делать - намного проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2011 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rai-114 Июн 2011 11:01 писал(а):
Belka, созвонитесь с переводчиком Тороп Ольгой -апостиль(Киев),перевод,легализацию сделают они.все значительно упростилось за последние годы - доверенность при наличии Вашего укр.гр.паспорта не нужна.Вопрос в заверении в обл.упр.Юст.-туда надо ехать(идти) самой. А у Вас нет возможности слетать на Укр. самой на пару недель или пропосить родных? Самой делать - намного проще.


Да все изменилось. Узнала расценки, чтоб один документ перевести, поставить апостиль через агентство по срочному тарифу 80€, по не срочнomu 60.

Когда то все за двадцатку можно было сделать.

Да зависит сколько нам придется бумажек делать. На пока точно три свидетельства, потом может быть еще добавятся св., о браке.

Если будет много то зашлю брата в Киев.
А доверенность для чего?
Если они сами будут етим заниматься, нужно мой паспорт им выслать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Viki_1983
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 6895
Откуда: Kiev--->итальянский Север
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2011 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

писал(а):

Да все изменилось. Узнала расценки, чтоб один документ перевести, поставить апостиль через агентство по срочному тарифу 80€, по не срочнomu 60.
shock Это что-то чересчур дорого.
Это там, где я подумала, или другая контора? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2011 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viki_198314 Июн 2011 14:24 писал(а):
писал(а):

Да все изменилось. Узнала расценки, чтоб один документ перевести, поставить апостиль через агентство по срочному тарифу 80€, по не срочнomu 60.
shock Это что-то чересчур дорого.
Это там, где я подумала, или другая контора? Rolling Eyes

ЛОви ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
nadiya
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: київ


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2011 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

доброго дня! легалізація можна зробити і без вас у києві, треба ваші оригінали завірити в обласному управлінні юстиції у вашій області де видається документ а тут ми самі все робимо. ви висилаєте документ а ми готовий вам. термін до 3 тижнів максимум. документи мають бути нового зразка. і дійсня пів року тільки. так що поспішайте. винукнуть питання пишіть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: київ


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2011 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это специальные аккредитированные переводчики от посольства Италии. Их всего 6 или 7 человек. Официальные документы, должны переводить они, а потом уже посольство легализирует их перевод



на сьогодні їх тільки 4)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maria_maria
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 70
Откуда: TN


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2011 10:14   Заголовок сообщения: "Срочно!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки,помогите пожалуйста. Я подаю на гражданство и столкнулась с такой проблемой. Я гражданка России, вышла замуж на Украине и сменила фамилию. После развода с мужем украинцем фамилию на девичбю менять не стала. Было некогда,работа, финансовые проблемы-нужно было бы сразу выезжать в росиию и менять паспорт,пождумала-потом.
Не прошло и года,как я вышла замуж за итальянца и так и приехала в Итали. с фамилией бывшего мужа.
Теперь подошел срок готовить документы на гражданство. В квестуре мне сказали,что должна сделать легализацию свид о браке и о разводе,где понятно,что я сменила фамилию.
К кому мне можно обратиться? есть ли агентства в киеве ,которому можно обратиться?
Нужно ли делать это в киеве,ведь апомтиль ставят по месту жительства?
Или нужно брать справку о смене фамилии в России?
Пожалуйста, дайте совет!!!!!!!!! Rolling Eyes Rolling Eyes Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
parasolka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 103
Откуда: белгород
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2011 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Справка о перемене фамилии берется в том ЗАГСе , где вы расписывались с б. мужем. Может кто-то сделать и вместо вас по доверенности выданной вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
maria_maria
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 70
Откуда: TN


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2011 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, но у меня все подруги заняты. есть ли проверенное агентство, куда можно обратиться? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021