Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Апостиль, перевод и легализация документов на Украине

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viki_1983
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 6895
Откуда: Kiev--->итальянский Север
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2011 01:32   Заголовок сообщения: "Апостиль, перевод и легализация документов на Украине" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Процедура проставления Апостиля на Украине (где и как проставляется Апостиль на документах, выданных на Украине)

http://mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/consultation/apostily
-------------------------------------------------------------------
Информацию по проставлению Апостиля можно получить в:
МВД Украины (справка о несудимости)
адрес: 01018, Киев, ул. Большая Житомирская, 2
телефон/факс: 238-16-69
веб-сайт: http://www.mfa.gov.ua/
е-mail: cons_vld@mfa.gov.ua
Министерство Юстиции (документы, полученные в ЗАГСе)
адрес: 04053,  Киев, ул. Артема,73
телефон: 486 42 16,
е-mail: zags@minjust.gov.ua

Так же на ул. Марины Расковой, 15.
-------------------------------------------------------------------
* Образец справки о несудимости
*  Образец свид-ва о рождении нового образца (повторное)
*****************************************************
* La legalizzazione dei documenti stranieri (www.meltingpot.org)
* GLI ATTI E DOCUMENTI STRANIERI. Procedure per la legalizzazione di documenti e di firme.
* Disposizioni legislative in materia di documentazione amministrativa.
********************************************************
Похожие темы:
* Апостиль/Легализация документов в Италии
** Апостиль, перевод и легализация документов в России


Последний раз редактировалось: Viki_1983 (06 Ноя 2012 23:07), всего редактировалось 1 раз


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2014 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irina GL, для свидетельства о браке достаточно апостиля на Расковой, минюст не обязателен.
То что вы называете заверением и есть апостиль.
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mafka
Участник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Киев
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2014 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irina GL11 Авг 2014 21:53 писал(а):
Mafka, у нас аналогичная ситуация. В Донецк за заверением свидетельства о браке ехать опасно, услышали, что можно сделать через Киев. Но Киев, как я понимаю, должен делать какой-то запрос в Донецк. Мне интересно, в связи с военными событиями в регионе, приходят ответы из Донецка на запросы? Или все обстоит как и с загранпаспортами для жителей Донецкой обл. (получить их сейчас нет возможности, т. к. из Донецка не приходят подтверждения на запросы Киева).
Mafka, напишите, пожалуйста, удалось вам забрать заверенное свидетельство о браке в назначенный день или нет? И ещё одну вещь не могу понять, для свидетельства о браке необходимо заверение в Минюсте, перевод от аккредитованного переводчика и легализация в консульстве, правильно? Тогда что вы называете апостилем, и нужен ли он на свидетельство о браке? Документы готовим для последующего воссоединения семьи в Италии.


Свидетельство я забрала на 5 дней раньше, но для єтого дваждьі к ним ездила (первьій раз просила побьістрее сделать, а на след. день забрала. по телефону не хотели помочь, говорили подьезжать). Но думаю, если пораньше приехать то за день сделают. В Вашем случае рекомендую уточнить у них, 0442336513-отдел проставления апостиля.
Для свидетельства о браке нужно проставить апостиль (єто то самое заверение в минюсте, подразделение на Расковой) после переводим у акред. переводчика (я переводила у Задорожного, очень удобно, перевод приносит под посольство, документ переводит за сутки, 60₴) и потом отдаем на легализацию в посольство ( если 1 документ, то можно попросить что бьі отдали на след. день. Обьічно дней 5 легализируют. У меня бьіло 3 документа - через 2 дня отдали (по просьбе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2014 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mafka, разве посольство отдают свидетельство о браке? Они же отправляют в Италию и тут уже можно взять только итальянское, а украинское навсегда остается у них.
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mafka
Участник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Киев
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2014 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oklya12 Авг 2014 11:03 писал(а):
Mafka, разве посольство отдают свидетельство о браке? Они же отправляют в Италию и тут уже можно взять только итальянское, а украинское навсегда остается у них.

По єтому поводу не подскажу, так как документьі готовила не для воссоединения. В посольстве на легализацию доки отдавала в 3 окно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2014 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где теперь брать справку о несудимости (для дончан, покинувших город)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zamechataelnaya
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 965
Откуда: Бердянск-Турин


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2014 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в городе ( Запорожская обл) есть турфирма которая занимается этим. Они мне заверяли в областном загсе и Киеве свидетельство о рождении. Я не куда не ездила. Я спрашивала о справке о несудимости, как ее делать . Они сказали , что сами делают запрос в Киев и со всеми печатями потом присылают. Только оплачиваешь и все. Узнайте в вашем городе есть ли такие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mafka
Участник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Киев
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2014 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia12 Авг 2014 14:55 писал(а):
А где теперь брать справку о несудимости (для дончан, покинувших город)?

Буквально 2 недели назад справку о несудимости делала. На Богомольца, 10. В Киеве не прописана (прописана в Закарпатье). Срок- неделя. Справка безплатна. Там прописка не имеет значение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2014 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, девочки. А ее надо заверять/апостилировать? А на апостилированном свидетельстве о рождении перевод на итальянский надо заверять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mafka
Участник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Киев
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2014 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia12 Авг 2014 21:53 писал(а):
Спасибо, девочки. А ее надо заверять/апостилировать? А на апостилированном свидетельстве о рождении перевод на итальянский надо заверять?

Недавно делала полньій комплект доков)) среди которьіх бьіли : свид. о браке, рождении и справки о несудимости. Абсолютно все докумеетьі делала сама: востребовала дубликатьі, апостилировала, переводила и легализировала перевод в посольстве. Есть информация (мною лично не проверена) что любой документ на котором стоит апостиль можно перевести в Италии в суде, но стоит єто немного дороже.
Апостиль на справку о не судимости ставила в МВД на Б. Житомирской,2. Делали за день, правда бьіла большая очередь.
Пока память свежа - спрашивайте;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2014 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mafka, справка о несудимости ставится апостиль на Б. Житомирской, переводится у аккредитованного переводчика и заверяется нотариусом, легализируется в посольстве?

ЗЫ: могут ли справку о несудимости взять члены семьи?
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irina GL
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 70
Откуда: Мариуполь-Modena


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2014 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oklya и Mafka, девочки, спасибо вам большое за оперативную помощь. Телефончик указанный - это на Расковой? Теперь остается только одна неясность. Возможно кто-то из Донецкой области занимался недавно апостилем свидетельства о браке в Киеве, без предварительного обращения в областной минюст? Как долго вы ждали документы и не было ли препятствий?
_________________
Per aspera ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mafka
Участник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Киев
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2014 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oklya12 Авг 2014 22:50 писал(а):
Mafka, справка о несудимости ставится апостиль на Б. Житомирской, переводится у аккредитованного переводчика и заверяется нотариусом, легализируется в посольстве?

ЗЫ: могут ли справку о несудимости взять члены семьи?

Справку о несудимости, за кого либо кроме себя, можно взять только при наличии доверености. Я брала справку для себя и мамьі ( от мамьі бьіла общая ген доверенность, по кот. я и оформила доки). Апостиль уже можно ставить за любого родственника при наличии доков подтверждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mafka
Участник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Киев
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2014 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irina GL12 Авг 2014 22:55 писал(а):
Oklya и Mafka, девочки, спасибо вам большое за оперативную помощь. Телефончик указанный - это на Расковой? Теперь остается только одна неясность. Возможно кто-то из Донецкой области занимался недавно апостилем свидетельства о браке в Киеве, без предварительного обращения в областной минюст? Как долго вы ждали документы и не было ли препятствий?


Тел. на Расковой. При мне (3нед. назад) поднимался вопрос о Луганске (на Расковой), все бьіло ок. Запрос бьіл подтвержден. Но все-таки рекомендую уточнить всю инфу по тел. Если нет возможности, то пока я здесь (на Украине) могу уточнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irina GL
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 70
Откуда: Мариуполь-Modena


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2014 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ещё раз спасибо, Mafka! Мы сейчас на Украине, прозвоним по указанному телефону сами.
И ещё один вопросик созрел. Сын сделал запрос он-лайн на воссоединение семьи, ждет нулла-оста для жены, и как долго продлится ожидание неизвестно. Где-то читала, что легализированное свидет-во о браке не бессрочное, вроде, 6 месяцев действительно. Если это так, не получится ли, что к моменту получения нулла-оста легализация свид-ва уже будет недействительна и всю процедуру по его легализации нужно будет повторять сначала? Мы хотели делать легализацию уже сейчас, чтобы не было задержек потом с подачей на визу. Так как очень волнует ситуация, сложившаяся на востоке Украины и как она влияет на оформление документов. Боимся, что потом может получится все как сейчас с загранпаспортами для жителей Донецка. Может кто-то может дать совет из своего личного опыта?
_________________
Per aspera ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zamechataelnaya
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 965
Откуда: Бердянск-Турин


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2014 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia12 Авг 2014 21:53 писал(а):
Спасибо, девочки. А ее надо заверять/апостилировать? А на апостилированном свидетельстве о рождении перевод на итальянский надо заверять?

Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena81
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 28
Откуда: Ukraine
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2014 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сделала больше 3-х лет назад св. о рождении с апостилем и легализацией, но так и не воспользовалась. Сейчас собираю документы на гражданство. Мне нужно свидетельство только еще раз легализировать? Меня волнует печать Посольства, которая стоит половина на св. о рождении и половина на переводе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2014 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena8127 Авг 2014 11:23 писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сделала больше 3-х лет назад св. о рождении с апостилем и легализацией, но так и не воспользовалась. Сейчас собираю документы на гражданство. Мне нужно свидетельство только еще раз легализировать? Меня волнует печать Посольства, которая стоит половина на св. о рождении и половина на переводе.

Оно бессрочное.
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena81
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 28
Откуда: Ukraine
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2014 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бессрочный апостиль на св. о рождении, как я здесь вычитала. Значит мне только легализировать еще раз нужно, правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2014 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena8127 Авг 2014 12:35 писал(а):
Бессрочный апостиль на св. о рождении, как я здесь вычитала. Значит мне только легализировать еще раз нужно, правильно?

Зачем его еще раз легализировать? Оно бессрочное
Когда то уже выкладывали на этом форуме эту ссылку Exclamation
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irina GL
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 70
Откуда: Мариуполь-Modena


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2014 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, добрый день! Апостиль нам сделали в Киеве, отправили документы и через месяц прислали обратно свидетельство о регистрации брака с апостилем. Подскажите пожалуйста, как теперь попасть в консульство Италии в Киеве для легализации свидетельства (перевод сделаю у Задорожного). Есть приёмные дни или же нужно записываться на приём? По телефону или на сайте консульства? Спасибо большое за советы!

И да, решили делать на ricongiungimento, а coesione familiare. Так получится намного быстрее. Как мне сказали, для coesione familiare польская шенген виза не есть проблема. Не обязательно иметь итальянскую визу. Это действительно так? Спасибо большое!

Update. Как я поняла (перелистав пару страниц темы) достаточно прийти в консульство в приёмные дни и подать свидетельство о регистрации брака для легализации, верно? Есть ли обычно очередь. Реально ли подать документы в тот же день или очередь собирается ещё вечером?Smile
_________________
Per aspera ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021