Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как добраться из точки "А" в точку "В"-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Май 2011 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приехать и купить на вокзале. Там подряд 5 поездов за час, если ты опоздаешь на этот, сядешь на следующий. Около 8 отходит дешевый.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 11 Май 2011 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Май 2011 19:47 писал(а):
Приехать и купить на вокзале. Там подряд 5 поездов за час, если ты опоздаешь на этот, сядешь на следующий. Около 8 отходит дешевый.

Спасибо. А я как раз вот этот 7.15 вижу как дешевый. А остальные подороже. Ну и ладно. Лучше куплю на месте. Спасибо еще раз
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Май 2011 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так там одинаковые поезда за 8,85 евро уходят из Местре в 7.09, 7.34 и в 8.09.
А тот, что ты вначале выбрала, который из С.Лучии в 7.15, он как раз IC, стоит 16,50 евро и уходит из Местре в 7.28.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 11 Май 2011 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, не стоит покупать очень заранее билет на такие короткие расстояния, можно за день раньше купить, когда будет время. В Местре обычно большая очередь в кассы (в 7.15 давно уже из Местре не уезжала). Но и много билетных автоматов.
Еще бывает, что поезда опаздывают, может повезти - всплывет какой-нибудь поезд нежданно, и наоборот - выбранный вами поезд опаздывает или отменен - поэтому лучше иметь билет на руках (по выбранному тарифу) и уже на месте ориентироваться по электронному табло - что там "на подходе" на нужное Вам направление по выбранному вами типу поезда. До Болоньи, наверное, лучше всего на RV ехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 11 Май 2011 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Май 2011 21:12 писал(а):
Так там одинаковые поезда за 8,85 евро уходят из Местре в 7.09, 7.34 и в 8.09.
А тот, что ты вначале выбрала, который из С.Лучии в 7.15, он как раз IC, стоит 16,50 евро и уходит из Местре в 7.28.

Мне, вообще-то, далеко надо. Поэтому там уже цена вопроса не 8 евро, а все 28. Мои поезда в 7.15 и 7.39 (из Санты Лючии, а я буду в Местре)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 11 Май 2011 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia11 Май 2011 22:05 писал(а):
Мне кажется, не стоит покупать очень заранее билет на такие короткие расстояния, можно за день раньше купить, когда будет время.


Я в Москве живу. Поэтому " за день раньше"- не катит. Во-вторых, мне в Анкону надо. А это уже 6-7 часов езды. Поэтому и спрашиваю: билеты с местами? Купить на вокзале смогу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Май 2011 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera11 Май 2011 22:46 писал(а):
билеты с местами? Купить на вокзале смогу?

Билеты с местами на IC, Frecciabianca, Frecciargento и прочие скоростные. И если места кончились, то не дадут билетик.
И, кстати, если ты купила на определенный рейс, то нельзя сесть на другой, поэтому тебе как раз опасно покупать из Москвы такие билеты.
А на самые дешевые RV без местов, скока хошь. И тут билет не привязан к поезду, он действителен 2 месяца. Только его надо обязательно в желтой машинке на вокзале пробить. И нельзя сесть на более дорогой рейс.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 11 Май 2011 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алла, я думала, что Вы будете уежать уже после соджёрно в Венеции, поэтому будет время купить билет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 11 Май 2011 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Май 2011 22:58 писал(а):

А на самые дешевые RV без местов, скока хошь. И тут билет не привязан к поезду, он действителен 2 месяца. Только его надо обязательно в желтой машинке на вокзале пробить. И нельзя сесть на более дорогой рейс.


Это-то я знаю. Спасибо. Я каталась не раз по Италии. Но как-то билетами заранее заморачивалась только в Рождество. А так и в голову не приходило покупать что-то впрок. Потом узнала, что изменился порядок продажи и действия билетов несколько лет тому назад. Обычно ездила короткими перебежками. Сейчас обстоятельства вынуждают ехать таким макаром.
Кстати, я только недавно узнала, что билеты с местами не надо пробивать в этих желтых машинках. Век живи-век учись Very Happy Very Happy Very Happy

Спасибо за советы. Буду думать, что делать. А если билет до Анконы с пересадкой в Болонье, я должна купить сразу до Анконы, а в Болонье пересесть? А я " в лицо" поезд, на который перепрыгнуть надо, узнаю? Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 11 Май 2011 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

надо заранее ин-те посмотреть конечную станцию и номер нужного вам поезда или знать итальянскую географию. Если есть время - смотреть расписание (там указаны все остановки поезда).
Мне кажется, дешевле будет сразу все расстояние оплатить (но я не уверена).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Май 2011 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera11 Май 2011 23:15 писал(а):

А если билет до Анконы с пересадкой в Болонье, я должна купить сразу до Анконы, а в Болонье пересесть?

Тот, что из Местре в 7.28, он без пересадки.
С остальными поступаешь так: смотришь отрезок Местре-Болонья, записываешь 2-3 поезда себе на бумажку. Потом смотришь отрезок Болонья-Анкона, которые отходят с запасом.
В кассе говоришь, напр: мне Местре-Болонья RV по дешевке, а Болонья-Анкона Frecciabianca 9.50. В этом варианте у тебя есть 15 минут для перебежки.
То есть, ты на разные отрезки покупаешь билеты одновременно, но комбинируешь разные поезда, как тебе удобно.

Цитата:
А я " в лицо" поезд, на который перепрыгнуть надо, узнаю? Rolling Eyes

Не-а. Надо будет вначале глянуть на путь напротив, вдруг такая везуха, что твой поезд там. Но это вряд ли. Придется спуститься в переход, добежать до первого табло и глянуть туда. А потом ринуться на нужный путь. В Болонье не помню, есть ли в самом переходе табло, вроде должны быть.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Signorina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1588
Откуда: Tver'-Reggio Calabria
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Май 2011 05:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Май 2011 23:44 писал(а):
В Болонье не помню, есть ли в самом переходе табло, вроде должны быть.

Точно есть, неделю назад видела.
_________________
Великая цель всякого человеческого существа — осознать любовь. Любовь — не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. (П. Коэльо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Май 2011 06:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы. Я че волнуюсь-то: я маму везу с чемоданом. Вот и выясняю все заранее. Сама бы разобралась. Помнится, у меня иногда на вокзалах сами итальянцы консультацию просили Very Happy

Ой, Оля появилась. После путешествия? С возвращением! Very Happy

А тариф мини только для итальянцев? А то я надыбала еще на 9 с копейками фречу за тариф мини.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sssalexandra
Новичок


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 28
Откуда: Greece


Сообщение Добавлено: 12 Май 2011 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У Вас какая гостиница, если не секрет?


К сожалению пока даже для меня секрет Very Happy Very Happy Very Happy
Я не бронировала еще ничего.Пока просто Very Happy на местности пытаюсь ореиентировочку провести.
Склоняюсь к Терме Венезиа .Ну вообще, ищу как бы нормальные условия (без нeгpов с опахалами), по среднеи цене.
Может посоветуете?
Да, и еще, есть ли в Абано'' институт'' сдачи апартаментов? Т.е. квартиры, грубо говоря, где можно и что нибудь приготовить?
Ехать я собираюсь в конце сентября.Но , поскольку по специфике курортоного места проживания и работы, летом я не в состоянии сидеть в сети и искать долго, то пытаюсь сеичас что-то сделать заранее.
Еще раз спасибо всем за советы.
Решите ехать к нам на Колыму ( в Грецию) в долгу не останусь! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Май 2011 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera12 Май 2011 06:59 писал(а):
А тариф мини только для итальянцев? А то я надыбала еще на 9 с копейками фречу за тариф мини.
Закон Тариф "Мини" для всех един! Если не боишься рискнуть, то лучше заранее купить билет по этому тарифу, так как их быстро разбирают.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Май 2011 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo12 Май 2011 14:57 писал(а):
Straniera12 Май 2011 06:59 писал(а):
А тариф мини только для итальянцев? А то я надыбала еще на 9 с копейками фречу за тариф мини.
Закон Тариф "Мини" для всех един! Если не боишься рискнуть, то лучше заранее купить билет по этому тарифу, так как их быстро разбирают.


А как купить-то? Я не поняла- их надо на вокзале за день до поездки покупать или по карточке?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Май 2011 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera12 Май 2011 14:58 писал(а):
DoMiNo12 Май 2011 14:57 писал(а):
Straniera12 Май 2011 06:59 писал(а):
А тариф мини только для итальянцев? А то я надыбала еще на 9 с копейками фречу за тариф мини.
Закон Тариф "Мини" для всех един! Если не боишься рискнуть, то лучше заранее купить билет по этому тарифу, так как их быстро разбирают.
А как купить-то? Я не поняла- их надо на вокзале за день до поездки покупать или по карточке?
Заранее можно по интернету, если есть карточка. За день этого тарифа уже наверняка не будет. Confused
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Май 2011 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo12 Май 2011 15:01 писал(а):
Заранее можно по интернету, если есть карточка. За день этого тарифа уже наверняка не будет. Confused


Олеся, спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Май 2011 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так и не поняла, как действуют всякие мини тарифы. Теперь у нас на вокзале новая кассирша: когда я прошу билет, она сама смотрит и говорит, что на этот поезд еще остались льготные билеты, вперед 20% скидки, обратно 10% скидки.
Прям хоть подарок неси на Рождество.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Май 2011 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Май 2011 15:33 писал(а):
Я так и не поняла, как действуют всякие мини тарифы. Теперь у нас на вокзале новая кассирша: когда я прошу билет, она сама смотрит и говорит, что на этот поезд еще остались льготные билеты, вперед 20% скидки, обратно 10% скидки.
Прям хоть подарок неси на Рождество.
А как они могут действовать... они либо есть, либо их нет. Cool Я всегда покупаю билеты либо в интернете, либо в автоматах селф-сервис, и если есть какая-либо скидка по выбранному маршруту, то она высвечивается, вот и вся премудрость.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.
Страница 2 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021