Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Помогите определиться с выбором...(по Италии)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45, 46, 47  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dushe4ka
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 53
Откуда: Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2006 16:19   Заголовок сообщения: "Помогите определиться с выбором...(по Италии)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Путешествие в Италию (вопросы и ответы)
Путешествие в Италию (вопросы и ответы) - 2
Летний отпуск (куда поехать отдыхать?)
Италия зимой. Новый год и Рождество. Куда? Зачем? Как?


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2007 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nastya_Strange писал(а):
Но Ярославль очень красив. И сравнивать с Парижем даже не стоит, они просто разные.

Я поняла ваш подход. Поезжайте в Бергамо.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Annarella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2003
Сообщения: 1120
Откуда: Mosca-TO


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2007 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):

А как вы полагаете: Ярославль не так красив, как Париж?
Смешно даже спрашивать... .


тоже самое хотела написать! (но постеснялась, думаю, сейчас жители бергамо набегут, тапками закидают) Embarassed

Nastya_Strange писал(а):
Но Ярославль очень красив. И сравнивать с Парижем даже не стоит, они просто разные.


ноу коммент прям, no offence! Smile
_________________
like my mom always said........good presents come in small packages Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2007 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С'ездите сначала в Бергамо (если так xочется, музей Каррара там неплоxой), а затем в Турин....или наоборот. Зачем себя ограничивать одной поездкой? Rolling Eyes
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2007 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
С'ездите сначала в Бергамо (если так xочется, музей Каррара там неплоxой), а затем в Турин....или наоборот. Зачем себя ограничивать одной поездкой? Rolling Eyes


Поддерживаю! Тем более это подарок ко Дню рождения, как ни как Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2007 20:51   Заголовок сообщения: "Re: Бергамо или Турин" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nastya_Strange писал(а):
Ребята, живущие в Италии. Ситуация такая: я одна в Милане, скоро у меня ДР и решила сделать себе подарок: съездить в соседний какой-нибудь город на один день. Выбираю между Бергамо (на электричке вроде 4 евро стоит) и Турин (дороже и дальше). Что вы посоветуете? Кому, что больше нравится? Просто побродить, пофотографировать, потом купить себе мороженое (а может и два), посидеть на лавочке, посмотреть на прохожих, насладиться видами, заглянуть в разные лавочки и тд. Что-то спокойное, умиротворенное и без дождя =)).

Турин - это миллионник. Там старины маловато в само городе.
А в Бергамо- в Читта-альта - прикольно и тихо ( коли на фуникулере подняться). И старинное все. И ехать- 40 минут от Ламбрате.
А далее- можно на второй фуникулер- и отъехать к развалинам старой цитадели. Оттуда всякие пешеходные трпинки забавные идут.

P.S. Можете в Комо съездить, если не были- а там тоже фуникулерчик- и на километр почти вверх, в Брунате. А дальше- можно топать по тропинкам опять таки ( предварительно подкрепившись в местной траттории антика).
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2007 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Безусловно, Турин. Если не хочется заходить в музеи (а они там - одни из лучших в Италии), то можно и в парке Валентино просто погулять (в виде средневековой деревни),

Там кастелла- ненастоящая. Хотя, стоит отметить - очень забавная реконструкция.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2007 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Nastya_Strange писал(а):
Елка-палка, то есть Бергамо не так великолепен, как Турин?

А как вы полагаете: Ярославль не так красив, как Париж?
Смешно даже спрашивать...
Билет Милан-Турин стоит 8,20 евро, Милан-Бергамо 4,10 евро.
Если для вас разница в 4,10 евро жизненно важна, то поезжайте в Бергамо.
Лично я бы в подобном случае отказалась от мороженого и выбрала бы Турин.

Тут , думаю, время роль играет : на регионале до Бергамо 40 минут, а до Турина - около 2 часов. Впрочем, можно на AV за час- то это будет в 2.5 раза дороже.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2007 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Елка-Палка писал(а):
можно и в парке Валентино просто погулять (в виде средневековой деревни),

Там кастелла- ненастоящая. Хотя, стоит отметить - очень забавная реконструкция.

Да знаю я, что ненастоящее. Настоящее - в королевском дворце, египетском музее и дворце Мадама. Но туда за деньги пускают, а девушке, я так понимаю, каждое евро важно. Опять же она не про музеи спрашивала, а хотела погулять и на прохожих посмотреть.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2007 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
Елка-Палка писал(а):
можно и в парке Валентино просто погулять (в виде средневековой деревни),

Там кастелла- ненастоящая. Хотя, стоит отметить - очень забавная реконструкция.

Да знаю я, что ненастоящее. Настоящее - в королевском дворце, египетском музее и дворце Мадама. Но туда за деньги пускают, а девушке, я так понимаю, каждое евро важно. Опять же она не про музеи спрашивала, а хотела погулять и на прохожих посмотреть.

Ну коль деньги критичны- то однозначно в Бергамо. Там фуникулер- 1 евро, и- гуляй- не хочу. И живописно Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nastya_Strange
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 29



Сообщение Добавлено: 29 Авг 2007 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, дело даже не в деньгах, а в отдыхе. Я считаю, что пока тепло надо гулять. А музеи и зимой можно посмотреть. Кроме того, меня отталкивают туристические места. Мне интересна настоящая жизнь....без магазинов, бутиков и так далее. Лавочки, забегаловочки, тропинки, узкие улицы, дома, природа и так далее...вот, что может доставить мне истинное удовольствие в день рождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2007 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nastya_Strange писал(а):
Да, дело даже не в деньгах, а в отдыхе. Я считаю, что пока тепло надо гулять. А музеи и зимой можно посмотреть. Кроме того, меня отталкивают туристические места. Мне интересна настоящая жизнь....без магазинов, бутиков и так далее. Лавочки, забегаловочки, тропинки, узкие улицы, дома, природа и так далее...вот, что может доставить мне истинное удовольствие в день рождения.

Ну тогда точно в Бергамо. Или - в Павию ( заглянув по пути в Чертоза ди Павия). Или в Виджевано ( позамку поползать). Или в Лекко.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Kolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 3826
Откуда: Архипелаг святого Петра
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2007 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nastya_Strange,
Живу в Турине, много раз был в Бергамо.
Минусы Турина. Город жертва бума 50-60 годов, там есть красивые здания, но нет красивых улиц. Рядом с красивым обязательно стоит коммерески уродливое.
Королевский дворец....Савойя по своей натуре были унылые и тупые скопидомы и дворец их как они сами. В России знать жила богаче, не говоря о царской фамилии. Так что после Зимнего дворца туда ходить просто выбросить деньги.
Средневековый замок новодел, как уже писалось, там в основном амеры прикалываются.
В центре в транспорте рискуете быть обворованной.
Плюсы.Музеи - да. Египетский (хотя Египет на любителя), Кино, Мадама. Ещё есть Палаццо Кариньяно. Там музей объединения Италии, и зал, в котором была провозглашена Италия (вроде Смольного). Мороженое отличное, и не сицилианское, а туринское, знаменитое джандуйя. Стильные бары, рестораны.
Плюсы. Бергамо как город, как ансамбль несравненно красивей. Гораздо чище. Панорамы, церкви в центре, там напротив универа в самом центре есть церковь (не помню, как называется) есть деревянные панели с библейскими сюжетами, они одни королевского дворца стоят. Бродить надо в Бергамо, не в Турине.
Минусы. Супермузеев нет, мороженое плохое.
Вывод. Если хотите культуры или долче вита вам в Турин. Если отдохнуть и расслабиться вам в Бергамо.
Судя по вашим настроениям и желаниям вам в Бергамо. И вы о своем выборе не пожалеете.
PS А в Турин на след. год. Ходят слухи, опять Плащеницу будут показывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2007 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kolo писал(а):

Королевский дворец....Савойя по своей натуре были унылые и тупые скопидомы и дворец их как они сами. В России знать жила богаче, не говоря о царской фамилии. Так что после Зимнего дворца туда ходить просто выбросить деньги.

Если так сравнивать, то после Венеции на питерские каналы смотреть - себя не уважать. И уж после ватиканского собора Исаакий покажется огромной будкой.
Но в целом я с вами согласна: отдохнуть и побродить по улицам лучше в Бергамо.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2007 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
И уж после ватиканского собора Исаакий покажется огромной будкой..

Угу, а после Дуомо Милано храм Христа Спасителя- ску-у-у-учен и аляповат Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2007 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Питерские каналы в 10 раз чище, шире и красивее венецианскиx...если уж на то пошлО. Wink 2 разныx и совершенно несравнимыx города по атмосфере, энергетике, пространству и культуре.
Исаакий Ватикана ничем не xуже, поменьше если только размером, не такое обильное и богатое убранство, католиков нет и папы.
Smile
Ну а после Эрмитажа на самом деле некоторые знаменитые музеи-дворцы (Версаль, к примеру, или Reale в Стокгольме) сильно не впечатляют.... В Королевском дворце я была и он мне совершенно не запомнился, xотя сам Турин местами очень красив. Всё собираюсь до Египетского музея добраться...
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2007 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Питерские каналы в 10 раз чище, шире и красивее венецианскиx...если уж на то пошлО. Wink 2 ...

Ага. Почему-то, правда, туристы предпочитают венецианские. Но, наверно, у них поголовно плохой вкус.
Про Исаакий против Ватикана - даже не смешно.
Хорошо, наверно, родиться в Питере. Ни в какие Европы ехать просто нет смысла: там все куда хуже.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2007 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
curioso писал(а):
Питерские каналы в 10 раз чище, шире и красивее венецианскиx...если уж на то пошлО. Wink 2 ...

Ага. Почему-то, правда, туристы предпочитают венецианские. Но, наверно, у них поголовно плохой вкус.

Просто в Венеции тепло и гопников нет Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2007 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не xуже и не лучше - везде своё, свои достоинства. Поездка в Россию стоит немалыx денег, не слишком безопасно, далеко.....xотя туристов немало в городе. Smile
Ну а уж отрицать, что Питер считается одним из самыx красивыx городов мира Rolling Eyes .... я не знаю даже что на это ответить, только со злости или из вредности можно ТАКОЕ утверждать.
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2007 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):

Ну а уж отрицать, что Питер считается одним из самыx красивыx городов мира Rolling Eyes ....

Дык, Питер- город душевный.
Только генуборку в нем почаще надобно проводить, а не только перед 300 летием или саммитом G8....
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2007 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
curioso писал(а):

Ну а уж отрицать, что Питер считается одним из самыx красивыx городов мира Rolling Eyes ....

Дык, Питер- город душевный.
Только генуборку в нем почаще надобно проводить, а не только перед 300 летием или саммитом Г8....


Согласна...Very Happy
И реставрация центра основательная не помешает, а то один жилдом покрашен и вычищен, а рядом совершенно убитый стоит...так и чередуются: бомжатник-вилла-бомжатник-банк-бомжатник-дворец.... lol
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45, 46, 47  След.
Страница 4 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021