Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Помогите определиться с выбором...(по Италии)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46, 47  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dushe4ka
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 53
Откуда: Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2006 16:19   Заголовок сообщения: "Помогите определиться с выбором...(по Италии)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Путешествие в Италию (вопросы и ответы)
Путешествие в Италию (вопросы и ответы) - 2
Летний отпуск (куда поехать отдыхать?)
Италия зимой. Новый год и Рождество. Куда? Зачем? Как?


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Svetlana_VP
Новичок


Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 8
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2016 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde Спасибо! Рядом с Венецией это интересно. Похожу по просторам интернета, пособираю информацию.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2016 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetlana_VP09 Дек 2016 15:08 писал(а):
crocodilla verde Спасибо! Рядом с Венецией это интересно. Похожу по просторам интернета, пособираю информацию.[/b]


Самый понтовый пляж там с крышами бунгало из соломки и у отеля Эксельсиор. На первом берут 25 евро с носа, но лежаки стоят на траве (газон), это приятно и свежо. Море свободно, песок белый. Ещё там есть маленькие бунгало-палатки, вроде микро-домика они за сотню евро. Можно весь день сидеть семьёй.
Остальные пляжи обычные: зонт-лежак-стул раскладной = 10 евро с носа. Вода прозрачна как стекло, рекомендую тапки для купания - при входе в море ракушки, лично я не люблю. Вход пологий метров 100 и больше по пояс-по грудь. Волны очень редко. Медуз мало и только утром после дождя. Крабы, рыбы.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Plaksa
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2016
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2016 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetlana_VP09 Дек 2016 15:08 писал(а):
crocodilla verde Спасибо! Рядом с Венецией это интересно. Похожу по просторам интернета, пособираю информацию.[/b]


Знать бы, какая хотя бы часть или регион Вас интересует- - там реально миллион пляжей)
Сицилию, Сардинию рассматриваете? Амальфийское побережье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2016 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Автобус включён в систему билета Венеция Уника. Рекомендую сразу купить на неделю. Функционирует: билет подносится к устройству в автобусе, в турникете, на пирсе катеров, и считывается гудком весь оплаченый период. Работает по всей лагуне.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetlana_VP
Новичок


Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 8
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2016 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Plaksa Сама не знаю, что интересует. Была а Римини, не хочется. Сардиния-дорого. Но хочется посмотреть Италию Много лет грезила по Сицилии. Я из Сибири, не хватает солнца и моря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2016 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Plaksa09 Дек 2016 15:25 писал(а):
Svetlana_VP09 Дек 2016 15:08 писал(а):
crocodilla verde Спасибо! Рядом с Венецией это интересно. Похожу по просторам интернета, пособираю информацию.[/b]


Знать бы, какая хотя бы часть или регион Вас интересует- - там реально миллион пляжей)
Сицилию, Сардинию рассматриваете? Амальфийское побережье?


Скажем, весь периметр со стороны к России - один пляж. lol Я на поезде с юга проехала, там путь вдоль шёл. И аэропорт Сан-Марко, посадочные полосы прямо у моря. Самолёт эффектно подлетает: сначала круг над лагуной, внизу Венеция и острова, потом приземление почти что в море. Very Happy
А на другой стороне Италии, где я была, берег высокий, Неаполь. Тоже сказочной красоты место весь залив. Рай для фотографа и любителя экскурсий.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2016 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetlana_VP09 Дек 2016 15:32 писал(а):
Plaksa Сама не знаю, что интересует. Была а Римини, не хочется. Сардиния-дорого. Но хочется посмотреть Италию Много лет грезила по Сицилии. Я из Сибири, не хватает солнца и моря.


Сардиния - это местный Сочи Вип отдых. Cool Наша ювелирша туда ездит. Very Happy Поэтому там и дорого. Римини и Лидо ди Езоло - попса, толчея, и китайский шоппинг километрами, ехать в августе. На Сицилии не была - я не люблю лазить в гору по жаре.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetlana_VP
Новичок


Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 8
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2016 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde09 Дек 2016 15:37 писал(а):
crocodilla verde

шопинг не интересует, хочется теплого и красивого моря)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2016 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetlana_VP09 Дек 2016 15:42 писал(а):
crocodilla verde09 Дек 2016 15:37 писал(а):
crocodilla verde

шопинг не интересует, хочется теплого и красивого моря)


Если позднее 10-го сентября, надо южнее. Холодает у нас тут. В этом году вообще лето было неудачное. С другой стороны - море как суп тоже не приятно. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2016 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetlana_VP09 Дек 2016 15:05 писал(а):
Marma А в Калабрии нет песчаных пляжей? Почему то я склоняюсь к этому району

Ну, я же говорю, Италия представляет большой выбор в плане пляжей. Very Happy Конечно есть в Калабрии песчаные пляжи. Если Вы сузите свой поиск хотя бы конкретным регионом, я думаю, Вам подскажут варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2016 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde09 Дек 2016 15:47 писал(а):

Если позднее 10-го сентября, надо южнее. Холодает у нас тут. В этом году вообще лето было неудачное. С другой стороны - море как суп тоже не приятно. Rolling Eyes

У нас не суп. Very Happy Немцы аккурат весь сентябрь валят к нам отдыхать. А в этом году аж до 20-х чисел народ тусовал на пляжах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2016 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetlana_VP, попробуйте городок Vieste посмотреть (он на "шпоре" расположен). Мне именно широким и длинным пляжем запомнился, да и сам городок симпатичный и местами элегантный. Вход в воду точно был пологий ( ну два года назад, во всяком случае).
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2016 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma09 Дек 2016 16:20 писал(а):

У нас не суп. Very Happy Немцы аккурат весь сентябрь валят к нам отдыхать. А в этом году аж до 20-х чисел народ тусовал на пляжах.
хоть мы и не немцы мы были как раз неделю с 18 по 25 сентября в Лидо ди Камайоре, прекрасно отдохнули - тепло, не жарко, людей на пляже немного. Купались каждый день, только один раз за неделю после обеда шел дождь.
А еда там у вас, это отдельная песТня Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16861
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2016 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron09 Дек 2016 17:08 писал(а):
Svetlana_VP, попробуйте городок Vieste посмотреть (он на "шпоре" расположен). Мне именно широким и длинным пляжем запомнился, да и сам городок симпатичный и местами элегантный. Вход в воду точно был пологий ( ну два года назад, во всяком случае).


С Гаргано надо быть осторожней, смотреть прогнозы погоды. Я однажды там отдыхала в последнюю неделю августа и первую неделю сентября. Первая неделя была еще ничего, а потом наступили такие холода с ветром, что всем пришлось в местном бутике затовариваться свитерами и джинсами Shocked , а на пляже 1 сентября уже убрали зонтики.
Год на год, конечно, не приходится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2016 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetlana_VP09 Дек 2016 15:05 писал(а):
Marma А в Калабрии нет песчаных пляжей? Почему то я склоняюсь к этому району

Есть, конечно. В окрестностях Кротоне (сам он, Изола ди Капо-Риццуто и т. д.) именно то, что вы описываете: песок (яркий, почти оранжевый), пологий вход в море, при этом совсем не лягушатник. Насколько мне не нравятся те места сами по себе, береговая линия там живописнейшая. И в сентябре еще очень тепло. Можете немножко фото глянуть у меня в жж по тэгу "Калабрия". Это отчеты из моих поездок.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2016 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>09 Дек 2016 17:19 писал(а):
Marma09 Дек 2016 16:20 писал(а):

У нас не суп. Very Happy Немцы аккурат весь сентябрь валят к нам отдыхать. А в этом году аж до 20-х чисел народ тусовал на пляжах.
хоть мы и не немцы мы были как раз неделю с 18 по 25 сентября в Лидо ди Камайоре, прекрасно отдохнули - тепло, не жарко, людей на пляже немного. Купались каждый день, только один раз за неделю после обеда шел дождь.
А еда там у вас, это отдельная песТня Smile

Ирина, в следующий раз пиши мне в личку, смотаемся в Ливорно на Качукко. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Plaksa
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2016
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2016 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я была на Сицилии в сентябре в этом году первый раз. В Римини была сто лет назад, это попса, не поеду больше. в этом году была на пляжахв сентябре в vico Equense (это очень маленький городок, но если платные типа шесть евро пляжи, то неплохие, меня и бесплтаный устраивал, а у друзей вообще свой пляж в кондоминиуме, но я хотела социализации, поэтому пошла на бесплатный-грязненько ( ( можно на соседние пляжи от отеделй за шесть евро-там хорошо, говорят, но галька, в этой части почти везде такие пляжи, потом в Castellabate съездила, так хотела всегда) там рядом купались тоже камешки, мне нравится в общем-то, дальше по Амальфийскому не останавливалась, но там должно быть хорошо. Потом в Катании была-до пляжа надо ехать, ветер сильный, песок во все зели задувало, море мелкое очень долго, не очень чисто, меня не впечатлило, зато песка хоть завались, если ехать туда в дорогой отель будет неплохо, думаю. В Сиракузах искупалась, там исклбчительно камни, но такой вид и вода-мне понравилось очень, мне песок не принципиален. Но это маленькие пляжики прямо в городе, возде замков, но там сделаны спуски в водуИ как в Израиле.
В Палермо попала на один день, до Чефалу и пляжей Палермо не доехала-но там, говорят, пляжи неплохие. И когда уезжала из Вико в Акрополь, а потом и на Сицилию, там везде похолодало аж до 17 (это было числа 15-18 сентября) и а на Сицилии больше 30 было. Так что я обязательно поеду еще, хотя там тоже гразновато и нeгpов полно) нало просто места знать, я везде У друзей была. В Риме до пляжа ни разу с друзьями не доехала, так что я бы ообязательрл поехала на Стцилию в сентябре-надо только хорошо выбрать место, там много хороших пляжей (я читала всякие форумы). И погода будет хорошая, но до пляжей почти везде надо ехать га машине или автобусе. Да и съездить есть куда на Сицилии, проблем с горами я там не наблюдала )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2016 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Plaksa09 Дек 2016 22:01 писал(а):
...потом в Castellabate съездила, так хотела всегд...


Это тот самый, где "Oui non si muore"? Very Happy И как там?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Plaksa
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2016
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2016 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde09 Дек 2016 22:22 писал(а):
Plaksa09 Дек 2016 22:01 писал(а):
...потом в Castellabate съездила, так хотела всегд...


Это тот самый, где "Oui non si muore"? Very Happy И как там?

Ага, он самый)) dotto, le Scarpe) Вот как-то так там) мне прнравилось, такие продают сувениры и спят) солнце, море, виды)) и фотки из фильма))

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid...d=100006070060143

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetlana_VP
Новичок


Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 8
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2016 08:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо все советы принимаю! А кто-нибудь знает про городок Sirolo, как там с пляжем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 44 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021