Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Помогите определиться с выбором...(по Италии)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dushe4ka
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 53
Откуда: Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2006 16:19   Заголовок сообщения: "Помогите определиться с выбором...(по Италии)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Путешествие в Италию (вопросы и ответы)
Путешествие в Италию (вопросы и ответы) - 2
Летний отпуск (куда поехать отдыхать?)
Италия зимой. Новый год и Рождество. Куда? Зачем? Как?


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Plaksa
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2016
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2016 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кще, кстати, на форумах хвалили пляж marina di camerota, но туда на машине надо добраться, думаю. Когда ехала на поезде, встретила русскую пару, она ехалт в lamezia terme, снимали апартаменты через бнб, я когда с ними прощалась, в окошко посмотрела, и потом в интернете поинтересовалась-мне кажется, милое местечко , где немного народу, видела кусочек пляжа-хорошие такие там пляжи вроде, туда тоже многие едут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2016 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Plaksa10 Дек 2016 10:51 писал(а):
Кще, кстати, на форумах хвалили пляж marina di camerota, но туда на машине надо добраться, думаю.

Если что, в Калабрии и на Сицилии без машины вообще делать нечего.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Plaksa
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2016
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2016 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta12 Дек 2016 21:20 писал(а):
Plaksa10 Дек 2016 10:51 писал(а):
Кще, кстати, на форумах хвалили пляж marina di camerota, но туда на машине надо добраться, думаю.

Если что, в Калабрии и на Сицилии без машины вообще делать нечего.

Ну уж прямо нечего. Смотря для каких целей и куда ехать. Я всегда путешествую одна и без машины, арендовали с каучсерферами толькл в Шотландии, я специально целый тур создала и все распланировала, потому что хотела поездить по горам и озерам и островам, а там без машины точно делать нечего и никак не доьраться. Если ехать с семьей, да и еще и иметь цель объехать всю Стцилию-то конечно. А если житьв Каталии в отеле рядом с пляжем-то зачем там машина.. Все индивидуально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetlana_VP
Новичок


Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 8
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2016 07:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

будем без машины ( пляжный отдых предпочтительней, но по экскурсия обязательно будем ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetlana_VP
Новичок


Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 8
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2017 16:53   Заголовок сообщения: "отпуск" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Круг поиска ссужается Smile Расскажите про Гаэта, какое там море и в какое время лучше ехать, чтобы покупаться и позагорать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2017 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чивитанова Марке - часть пляжа песчанная, часть мелкогалечная. Мне больше камни понравились.

Бари Палезе - скалы - вообще СУПЕР! Море прозрачное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Куда поехать на пару дней с ребенком в ближайшие выходные?
Смотрю в сторону Монтекатини Терме, но не знаю будет ли чем занятся там с ребенком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2019 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

планирую первый совместный отпуск с родителями в Италии (вот это будет бомба Very Happy это их первая поездка за границу)

Хочу поехать на пару дней в горы, Вербания, в сторону Кродо, Премия....
И на распутье. Нашла домик в Премии, но потом посмотрела по карте, что там недалеко Альпе Деверо, я там сама еще не была, но по фоткам супер красиво! ну и цены в августе правда выше, чем в том же Кродо.

Кто-нибудь бывал и там, и там, можете что-нибудь посоветовать?

Родители- пенсионеры и им нужен спокойный размеренный отдых. Я люблю актив, поэтому мне нравится вариант размещения, чтобы поблизости были тропы, трекинг, а там мы уже разберемся Smile

А, и есть смысл соваться в эти бани Премии? так то я себе представляю, август, пекло, толпы людей.. но я там тоже еще не была, не знаю, насколько большая водная территория
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2019 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip06 Июн 2019 22:27 писал(а):
Хочу поехать на пару дней в горы, Вербания, в сторону Кродо, Премия....И на распутье. Нашла домик в Премии, но потом посмотрела по карте, что там недалеко Альпе Деверо, я там сама еще не была, но по фоткам супер красиво! ну и цены в августе правда выше, чем в том же Кродо. Кто-нибудь бывал и там, и там, можете что-нибудь посоветовать?


в Alpe Devero мы периодически ездим просто на день без ночёвки, когда есть кого туда свозить, и погода достаточно подходящая. не исключаю, что завтра с утра туда метнёмся, несмотря на вероятность дождя. там наверху, в принципе, всё нормально с инфраструктурой, но от парковки до нормальных мест проживания, где речка, отельчики и агритуризмы, всё равно надо идти (наверное, бывают варианты подвоза на разрешённых к проезду местных внедорожниках, но я не в курсе, попробуй уточнить). вообще, тебе лучше всё разведать предварительно на месте, это достаточно близко!

если родителям просто размеренная природа и плоская долина на высоте +/-1800 подходят, то, как мне кажется, там им будет интереснее и спокойнее, чем просто в одном из городков по дороге на Riale.

однако, есть ещё такой вариант, который мы реализовали с друзьями в прошлом году: остановились рядом с Премией, но не для тусовки и терм, а просто потому, что оттуда на машине было легко сначала доехать до Riale (искусственные водопады del Toce - как вариант дополнительного развлечения, если подстроиться под расписание сброса воды), погулять там с заходом на швейцарскую территорию, а на следующий день - в Альпе Деверо, т. к. на машине тоже близко, и можно было не вставать слишком рано утром, опасаясь не успеть попасть на верхнюю парковку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2019 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat07 Июн 2019 16:12 писал(а):


вообще, тебе лучше всё разведать предварительно на месте, это достаточно близко!

если родителям просто размеренная природа и плоская долина на высоте +/-1800 подходят, то, как мне кажется, там им будет интереснее и спокойнее, чем просто в одном из городков по дороге на Riale.

однако, есть ещё такой вариант, который мы реализовали с друзьями в прошлом году: остановились рядом с Премией, но не для тусовки и терм, а просто потому, что оттуда на машине было легко сначала доехать до Riale (искусственные водопады del Toce - как вариант дополнительного развлечения, если подстроиться под расписание сброса воды), погулять там с заходом на швейцарскую территорию, а на следующий день - в Альпе Деверо, т. к. на машине тоже близко, и можно было не вставать слишком рано утром, опасаясь не успеть попасть на верхнюю парковку.


да, я тоже думаю метнуться туда на разведку заранее.
Вот и я думаю, что из Премии удобно скатнуться в Риале и в Альпе Деверо.

А, кстати, 130 евро за ночь в Премии - это адекватная цена? Не пойму, то ли на август так все подскочило, то ли там правда так не дешево..

А по Вашему опыту во сколько нужно быть на парковке в Альпе Деверо, чтобы забить там место? И на букинге, эйрбнб вообще оочень мало жилья там, может надо правда приехать на место и просто зайти, позвонить, узнать цены.

Про сброс воды не знала, почитаю, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2019 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip07 Июн 2019 16:35 писал(а):
А, кстати, 130 евро за ночь в Премии - это адекватная цена? Не пойму, то ли на август так все подскочило, то ли там правда так не дешево..


думаю, что да. в прошлом году мы были вчетвером в апартаментах с собственной кухней, ванной, стиралкой, двориком и парковкой в структуре Le Primule в Pedilago (примерно 3 км от Премии?). в начале июля ночь стоила типа 125 (за всё на четверых). август, по идее, должен быть популярнее.

OxanaLip07 Июн 2019 16:35 писал(а):
А по Вашему опыту


лучше на ты, тут - не место церемоний Smile

OxanaLip07 Июн 2019 16:35 писал(а):
во сколько нужно быть на парковке в Альпе Деверо, чтобы забить там место?


там, можно сказать, четыре варианта (уровня) парковки:
1а) платная и бесплатная некрытая
1б) платная крытая
- обе вплотную примыкают к дороге, по которой общий проезд уже запрещён, т. е. ближе подобраться невозможно
2) кажется (?) бесплатная за примерно полтора километра по туннелю до 1й. её достаточно много, но она тоже забивается в высокий сезон.
3) внизу, где перекрывают подъём, когда забиваются все парковки наверху.

в подходящий выходной и популярные периоды, чтобы попасть наверх, - подозреваю, что уже надо быть до 8:00, а лучше до 7:00, чтобы попасть на 1а или 1б.

один раз мы неспешно ехали в жаркое воскресенье июля к обеду (другой возможности не было), поднимались снизу - там перекрывают подъём сильно заранее, оттуда наверх примерно 800 метров разницы, спортивному духу делов - на пару часов. но нужно понимать, что жаркое воскресенье - это ещё и день, когда в битве за парковку сходятся те, кто приехал на ночёвку с субботы, и те, кто решил на денёк скататься.

а в прошлом году в прекрасный по погоде, но будний день нам не досталось бесплатного места, но платных под крышей было много.

ps. тариф там недешёвый, но не запретительный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2019 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat07 Июн 2019 16:58 писал(а):
но нужно понимать, что жаркое воскресенье - это ещё и день, когда в битве за парковку сходятся те, кто приехал на ночёвку с субботы, и те, кто решил на денёк скататься.
.


Wink спасибо за подробный ответ!
Оставлю пока свой домик рядом с Премией как запасной, с бесплатной отменой бронирования. И как соберусь на разведку, поглазею, что там в Alpe Devero, может там что-то найду.

Вообще хочется прям им ВАУ эффект устроить! И судя по фоткам, там красота необыкновенная. Но с этой системой парковки и сервиса по доставке наверх, чот все сложно как-то, а пешком они не поднимутся.

Еще раз спасибо и хорошо скатнуться на выходных! Я, может, тоже соберусь, на этих или следующих вых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2019 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip07 Июн 2019 17:35 писал(а):
хорошо скатнуться на выходных! Я, может, тоже соберусь


обновили моё забытое воспоминание:
1) наверху любая парковка - платная, вопрос лишь в том, удастся ли доехать до Alpe Devero непосредственно или же остаться чуть ниже (оттуда бывает наветта, но не сейчас, т. к. ещё слишком рано, сверху полно было мест). внизу - слишком внизу, обязательно попробуй эту дорогу на автомобиле, чтобы представить себе реакцию родных, там есть пара реально гномских туннелей и асфальт так себе после зимы.
2) если останавливаться в Alpe Devero, то от верхних парковок это достижимо пешком без особого напряга. а если искать структуру в Crampiolo, то это потребует либо доступности трансфера, либо уверенности в пешем подъёме (примерно 45 минут от Alpe Devero, если без остановок на отдых, есть обычная тропа, а есть зимник - дорога, уклон которой подходит машинам, т. е. пешком тоже можно пройти с любой скоростью).
3) погода там, конечно, изменчивая, я бы советовал не забывать осенний набор на ночь.
4) сейчас в Crampiolo уже хорошо (это чуть меньше 1700), а выше на 50-80 метров - снега полно, следует подождать ещё пару недель. полностью обойти озеро сейчас без особой обуви просто малореально, а ещё выше требуется зимний набор (мы - не экстремалы, попрыгали там, да и вернулись).
5) сурки уже свистят
6) обратно вернулись со подгоревшими носами, сыром и прюнентом, довольные Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2019 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat09 Июн 2019 22:31 писал(а):


обновили моё забытое воспоминание: обратно вернулись со подгоревшими носами, сыром и прюнентом, довольные Wink


Круть! Спасибо за рассказ, даже не думала, что там чуть выше еще снег лежит. Я в итоге не поехала, посмотрев прогноз погоды.
Мда, гномские тоннели - это весело..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2019 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat09 Июн 2019 22:31 писал(а):

1) наверху любая парковка - платная, вопрос лишь в том, удастся ли доехать до Alpe Devero непосредственно или же остаться чуть ниже (оттуда бывает наветта, но не сейчас, т. к. ещё слишком рано, сверху полно было мест). внизу - слишком внизу, обязательно попробуй эту дорогу на автомобиле, чтобы представить себе реакцию родных, там есть пара реально гномских туннелей и асфальт так себе после зимы.

Т. е. если боишься дорог, то в Альпе Деверо лучше только пешком откуда-то издалека идти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2019 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna10 Июн 2019 11:10 писал(а):

Т. е. если боишься дорог, то в Альпе Деверо


- можно со мной за рулем
- пешком снизу от пункта с электронным табло, где сообщают доступность парковки и ставят на подъем по дороге в случае заполненности
- с швейцарской стороны пешком, но там не менее, а даже более зачетные места: Фиш, от которого доступны подъемники и пешие прогулки на Алетш глетчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот попался неплохой сайт для бронирования и экскурсий на Сицилии на русском языке. Вроде у них и Апп ещё есть.

ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2019 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna10 Июн 2019 11:10 писал(а):

Т. е. если боишься дорог, то в Альпе Деверо лучше только пешком откуда-то издалека идти?


Я съездила. и спешу поделиться. дорога после Baceno - просто настроиться и пережить эти 20 минут взвинчивания наверх.. асфальт разбитый, дороги очень узкие, гномский тоннель с ямами в асфальте.. брр..

Оставила машину на бесплатной парковке прям после выезда из туннеля, в 9 утра места были.

Потом по тропке по maps me дошла до Alpe Devero, вот эта часть с самым заметным подъемом, потом будет легче. прогулочным шагом дошла в Crampiolo в 11 и там пообедала, если обедать в агриколе, то нужно заранее звонить, бронировать.
посмотрела маленькое озеро там, 10 мин от кафешек пешком, и пошла обходить Lago Devero. Озеро обошла где-то за 3 часа. Не спеша, делая перерывы фотки и любование природой. Места, конечно, зачетные. Очень красиво, настоящие Альпы, озера чистые и изумрудные. Вода ледяная. Народ в них не купается. Интересно, а воду можно пить из всех этих источников?

Водопадов сейчас очень много. И воздух свежий, в 9 утра было плюс 17! Так приятно было вырваться из варезского пекла и духоты Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2019 08:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера прошла по кругу по озерам Альпе Деверо: А. Д. - альпе и оз. Санджатто - Боккетта ди Скарпиа - издалека посмотрели на оз. Агаро - Альпе Пойяла - оз. Пояла - Альпе Нага - Альпе Делла Валле - Крампиоло (по дороге на участке альпе делла Валле - Крампиоло - оз. Деверо) - А. Д.

Несложный маршрут, но с полноценными почти 18 км и вверх 870 м: забыла дома палки, боялась, что будет тяжело, но оказалось, что и норм, ничего страшного.
Красота нереальная.


Лайфхак: не ходите в платный туалет под парковкой в А. Д. Во-первых, он грязный и вонючий, просто нереально. А во-вторых, рискуете там оказаться взаперти и спасти вас смогут только ваши товарищи (собственно, вот почему и не надо ходить в горы одному). Предпочитайте природу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2019 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для нетренированных граждан (вроде меня) могу посоветовать маршрутик в Валь ди Фумо
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.
Страница 45 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021