Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что почитать-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2018 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, начали снимать фильм про Зулейху. В гоавной роли - Члпан Хаматова. Фильм должен выйти в 2019 г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2018 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro01 Окт 2018 21:13 писал(а):
Быстрей листай туда и дальше вместе будем читать, за что прибили Банни. Smile

Ух, победила я Тайную историю! Мрачная книжка. С другой стороны, как почитаешь про то, как герои-студенты, совершившие два убийства, живут в пострянном страхе и неврозах, потом глаза от книги поднял - и оказывается, что жизнь-то хороша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2018 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka08 Окт 2018 07:18 писал(а):

Начинается с описания жизни маленькой женщины, нравов и быта татарской деревни. Меня завораживают подобные истории, не могла оторваться, как не могла оторваться от "Тысячи сияющих солнц". Потом вплетаются жизни других персонажей и становится ещё интереснее. И грустнее.
Почитай потом "Дети мои".
Она такая странная, эта книга. Некоторые моменты я вообще пролистывала. Но общее впечатление - очень понравилась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ndm
Участник


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 78
Откуда: italia
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2018 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для тех, кому понравилась история про Зулейху, и "Тысяча сияющих солнц", про нелегкую судьбу женщин в Афганистане, могу порекомендовать книгу Павла Лукницкого "Ниссо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2018 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прочитала "В тихом омуте" Полы Хокинс. Странное впечатление. Сначала показалось достаточно бессвязной нудятиной. Некоторые персонажи притянуты совершенно за уши, автор, мне кажется, сама не знает, как еще бы интригу закрутить.
В целом слабее "Девушки в поезде", но прочиталось в принципе легко (еще бы, сплошняком бессонница, а Кант ну не заходит и все тут!).
Наверное, не рекомендую. Можно что-нибудь и интереснее и качественнее за то же время прочитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2018 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С12 Окт 2018 20:19 писал(а):
Почитай потом "Дети мои".
Она такая странная, эта книга. Некоторые моменты я вообще пролистывала. Но общее впечатление - очень понравилась!

Я бы на свой вкус про Сталина все бы пролистывала. А остальное так гладко написано, что само читается.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ndm
Участник


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 78
Откуда: italia
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2018 01:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Окт 2018 00:00 писал(а):
Я бы на свой вкус про Сталина все бы пролистывала. А остальное так гладко написано, что само читается.


+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2018 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna12 Окт 2018 22:59 писал(а):
В целом слабее "Девушки в поезде"


Которая сама по себе очень слабая
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2018 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Согласна, гражданка в электричке уже была не фонтан.

Слушайте, что за шыт у меня с литресом? Почему я не могу пейпалом там ничего купить? Такое уже было сколько-то лет назад, потом проходили платежи, теперь опять не купить. Причем у меня лежат деньги на покупку именно на самом пейпале.

Извините, почему я должна читать только пиратское наворованное с трекеров? Я хочу заплатить за книгу!

Вы не сталкивались с таким?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2018 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не сталкивалась. Я убежденный книжный вор
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2018 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пейсатели тоже люди и должны выживать, все-таки я уважаю авторские права и хочу, чтобы люди-таки получали денег за работу. сейчас поди дворником устройся, как Бродский. Высокая конкуренция и не получится еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2018 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Окт 2018 00:00 писал(а):
Татьяна С12 Окт 2018 20:19 писал(а):
Почитай потом "Дети мои".
Она такая странная, эта книга. Некоторые моменты я вообще пролистывала. Но общее впечатление - очень понравилась!

Я бы на свой вкус про Сталина все бы пролистывала.
Именно так. Еще немного пролистывала некоторые сказки, как-то они мне не очень зашли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2018 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я с удовольствием читаю Машу Трауб.
Когда то еще на работе ее скачивала и читала, сейчас купила "Шушана, Жужана и другие родственники", такая теплая про кавказских родственников и привычки.
И решила почитать Машу-раннее, а в магазинах уже ничего нет, на сайте издательства тоже.
И я записалась в районную библиотеку! Smile
Теперь беру книжки читать (я любитель именно бумажных книг!), НО библиотеки дают логин и пароль для Литреса! я пока не пользовалась, но как факт! Еще на какие сайты дали пароль-Нонфикшен , кажется и что то еще.
Теперь буду качать честно бесплатно! Smile
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 3  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2018 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Окт 2018 09:29 писал(а):
Пейсатели тоже люди и должны выживать, все-таки я уважаю авторские права и хочу, чтобы люди-таки получали денег за работу. сейчас поди дворником устройся, как Бродский. Высокая конкуренция и не получится еще.

Я тоже уважаю авторские права, но близкие к литературе друзья утверждают, что на многих российских ресурсах продажи электронных книг все организовано так, что автор денег почти или вообще не получает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2018 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla13 Окт 2018 18:00 писал(а):
что автор денег почти или вообще не получает.

shock А Акунин всегда предлагает покупает его книги на Литресе, если я что-то не путаю.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2018 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Окт 2018 19:01 писал(а):
А Акунин всегда предлагает покупает его книги на Литресе, если я что-то не путаю.

Ну, может, литрес - не такие. Я Акунина в этом году много прочитала из местной городской библиотеки, честно заплатив 20 евро годового взноса - там аж два шкафа русских книг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2018 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla12 Окт 2018 20:13 писал(а):
PetrOro01 Окт 2018 21:13 писал(а):
Быстрей листай туда и дальше вместе будем читать, за что прибили Банни. Smile

Ух, победила я Тайную историю! Мрачная книжка. С другой стороны, как почитаешь про то, как герои-студенты, совершившие два убийства, живут в пострянном страхе и неврозах, потом глаза от книги поднял - и оказывается, что жизнь-то хороша!
Я не смог. Половину осилил. Уж слишком депрессивно и все на одном месте без смены декораций, и сотнями страницами подряд. Даже про деревню хоббитов 500 страниц Толькиена, наверно /я не читал/, веселее читать. Щегол, имхо, намного сильнее во всем как книга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99
Страница 99 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021