Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Греция

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2017 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa14 Фев 2017 16:32 писал(а):
Elektra14 Фев 2017 16:19 писал(а):
А то скоро август


lol lol lol


Че смеешша, я в прошлом году в это время уже билеты купила на август, а в марте на рождество... А тут еще не решила куда ехать, непорядок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16388
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2017 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra14 Фев 2017 16:36 писал(а):
Че смеешша, я в прошлом году в это время уже билеты купила на август, а в марте на рождество... А тут еще не решила куда ехать, непорядок!

У меня билеты на сентябрь уже в декабре были. Поддерживаю раннее планирование.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2017 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra14 Фев 2017 16:19 писал(а):
Уважаемые собратья и сосестры путешественники/цы!
А не был ли кто не так давно в греческом Пелопоннесе, совмещая море с достопримечательностями? А то скоро август, а я еще ни в одном глазу не запланировала.
Или в Португалию может?


На Пелопоннесе не была, а на островах Санторини и Кос была и очень понравилось. Но сейчас на острове Кос ситуация наверное не самая лучшая Rolling Eyes

Португалия - просто супер! up Из всех 3 направлений в августе я бы вам посоветовала именно ее. Но учтите, что там машину нужно заказывать очень заранее (наверное уже в этот период), потому что потом останутся только дорогие компании. А ехать из Италии на машине очень далеко. Мы один раз ездили (без детей), но очень устали.
Море самое лучшее в Альгарве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2017 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga..14 Фев 2017 17:30 писал(а):
Но учтите, что там машину нужно заказывать очень заранее (наверное уже в этот период), потому что потом останутся только дорогие компании.


Да эти машины везде дорогие, зараза... Что в Грецию, что на Сицилию, что в Португалию. Пока у меня самый дешевый вариант нарисовался лететь в Севилью, брать там машину и ехать в Португалию. До Фаро (это же Альгарва, я правильно понимаю?) ехать 2 часа с небольшим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2017 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra14 Фев 2017 17:33 писал(а):
Пока у меня самый дешевый вариант нарисовался лететь в Севилью, брать там машину и ехать в Португалию. До Фаро (это же Альгарва, я правильно понимаю?) ехать 2 часа с небольшим.


Да, так сделали наши знакомые и это самый оптимальный вариант. up

Фаро это уж Альгарве, но имеет смысл доехать до Лагуша (Lagos), там пляжи просто обалденные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8337
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2017 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga..14 Фев 2017 17:30 писал(а):
Море самое лучшее в Альгарве.


Не знаю, чем оно лучше. Smile Мне в Португалии все понравилось, кроме моря, в смысле океана. Мы были в июле в Альгарве, и океан был холодный, реально холодный для середины лета. :- ( В отеле был бассейн, но я не любитель бассейнов, надеялась на более-менее тёплую воду в океане по крайней мере в июле. Не судьба!
Потом знакомые, которые несколько лет жили в Португалии, сказали, что надо знать места/бухточки с тёплой водой! В следующий раз обязательно поинтересуюсь, что и советую тем, кто собирается в Альгарве с детьми.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2017 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Электра, не надо в августе в Грецию с 5-летним ребенком.
моря у вас своего полно, а если ради достопримечательностей, то надо в апреле или октябре ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2017 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie14 Фев 2017 18:02 писал(а):
Olga..14 Фев 2017 17:30 писал(а):
Море самое лучшее в Альгарве.


Не знаю, чем оно лучше. Smile Мне в Португалии все понравилось, кроме моря, в смысле океана. Мы были в июле в Альгарве, и океан был холодный, реально холодный для середины лета. :- ( В отеле был бассейн, но я не любитель бассейнов, надеялась на более-менее тёплую воду в океане по крайней мере в июле. Не судьба!
Потом знакомые, которые несколько лет жили в Португалии, сказали, что надо знать места/бухточки с тёплой водой! В следующий раз обязательно поинтересуюсь, что и советую тем, кто собирается в Альгарве с детьми.


Температура воды в Альгарве ни в какое сравнение не идет с температурой на атлантическом побережье. В океане вода ледяная и там никто не купается, только загорают или на серфе упражняются. А в Альгарве проходит обычный морской отдых. Я была два раза в Альгарве, оба раза в середине августа и вода была вполне купабельная, не парное молоко, но вполне подходящая для плавания. И это пишет вам мерзлячка Very Happy для которой идеальная температура воды на Мальдивах или в Кении Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2017 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char14 Фев 2017 20:14 писал(а):
Электра, не надо в августе в Грецию с 5-летним ребенком.
моря у вас своего полно, а если ради достопримечательностей, то надо в апреле или октябре ехать.


В апреле или октябре мы не можем. А море свое, оно такое море... До красивого далеко и дорого.
Спасибо за заботу, но если ты имеешь в виду жару, так мы в августе уже были в Турции и в прошлом году в Андалусии, которую называют печкой Европы. Деть ходил по 10 км в день пешком при 42 градусах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2017 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga..15 Фев 2017 10:17 писал(а):
Я была два раза в Альгарве, оба раза в середине августа и вода была вполне купабельная, не парное молоко, но вполне подходящая для плавания.


Да, наверное будет такая же вода, как в Испании около Кадиса. Мы в прошлому году были - нормальная вода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2017 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra, я поместила в тему о Португалии несколько фотографий из Альгарве. Там хорошо видно море Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5508
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2017 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char14 Фев 2017 20:14 писал(а):
Электра, не надо в августе в Грецию с 5-летним ребенком.
моря у вас своего полно, а если ради достопримечательностей, то надо в апреле или октябре ехать.


А почему не надо в Грецию в августе, если речь об отдыхе на море? Мы именно в августе ездим только туда каждый год, начиная с 10 месячного возраста дочки. Когда в Италии высоченные цены и толпы народа, в Греции в некоторых местах, куда обычно ездят не только итальянцы, но и анличане (некоторые зоны Корфу, Кефалония, Итака, юг Лефкады), вполне даже ничего. А в начале сентября, когда кажется сезон уже идет на спад, вдруг появлются толпы английских туристов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2017 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga15 Фев 2017 10:50 писал(а):


А почему не надо в Грецию в августе, если речь об отдыхе на море?


если исключительно отдых на море, то никаких проблем, но Электра собирается с достопримечательностями совмещать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2017 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char15 Фев 2017 17:18 писал(а):
Olga15 Фев 2017 10:50 писал(а):


А почему не надо в Грецию в августе, если речь об отдыхе на море?


если исключительно отдых на море, то никаких проблем, но Электра собирается с достопримечательностями совмещать.


Все равно не понимаю проблемы, обоснуй. Народ как то активно все это совмещает с успехом в Греции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2017 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra15 Фев 2017 17:25 писал(а):


Все равно не понимаю проблемы, обоснуй. Народ как то активно все это совмещает с успехом в Греции.



у всего народа 5-летние дети?
ты не понимаешь, что ребенку все эти старые развалины до лампочки?
ему будет жарко, ему будет скучно, он будет быстро уставать, капризничать. это будет не вдумчивый осмотр достопримечательностей, а сплошная нервотрепка.

а вот море, да, в сто раз круче, чем в Италии. и нет миллионных толп селедок на пляжах в августе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2017 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char15 Фев 2017 17:35 писал(а):
у всего народа 5-летние дети? ты не понимаешь, что ребенку все эти старые развалины до лампочки? ему будет жарко, ему будет скучно, он будет быстро уставать, капризничать.


А не, у нас нет таких проблем. Он ходит по достопримечательностям, проверено уже. Ходил и в три и в четыре года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем, у меня тут подруга сдаёт новую после ремонта и с новой мебелью квартиру в центре старого города Напфлио на шесть спальных мест. Она новичок в этом деле. Если вдруг кому-нибудь захочется провести в этом году там отпуск - дам её контакт Very Happy и можно напрямую с ней без посредником договорится. Подруга уже больше 20 лет и человек надежный Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, villaggio 4* all inclusive на Creta на 2взрослых и ребенка 8 лет за 2300евро неделя - это дорого, нормально или дешево для Греции? Последняя неделя июня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16855
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для Греции дешево, но имейте в виду, что 4 звезды на Крите - это советская турбаза 70-х, где могут даже полотенца не менять Smile)).
Мы в прошлом году в августе настрадались прилично, начиная с того, что прилетели туда в 4 утра и нас не заселяли до обеда и заканчивая тем, что питьевую воду надо было покупать, а местную еду есть было нельзя. И пляжа нормального не было - мостик , с которого прыгать, и фсё. Жуть страшная.
Если интересуют детали, отдыхали мы под Сталисом.

(Я исправила, так как проверила, сколько мы заплатили: не 3 тыщи, а столько тоже 2300 примерно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena20 Апр 2017 10:49 писал(а):
Девочки, villaggio 4* all inclusive на Creta на 2взрослых и ребенка 8 лет за 2300евро неделя - это дорого, нормально или дешево для Греции? Последняя неделя июня.


Для Греции для конца июня это дорого, только если этот ресорт не класса люкс. Почитайте в Трипадвайзере отзывы об отеле и поймете стоит ли он таких денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Страница 19 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021