Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Греция

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы почитали, отзывы неплохие. Туда больше французы ездят. Пляж песочный, широкий, напротив отеля. Кормят хорошо. Villaggio называется Maremonte beach.
Около Georgioupolis. Ни разу не были нигде в Греции, поэтому очень сложно понять какой там сервис. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa20 Апр 2017 11:05 писал(а):
Для Греции дешево, но имейте в виду, что 4 звезды на Крите - это советская турбаза 70-х, где могут даже полотенца не менять Smile))


Делюза, вы меня напугали))) А, что у них там тогда не турбаза? Я читала отзывы об одном 5* дак тоже на 5 не тянул, цена кстати такая же как на 4*.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16855
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если честно, я была просто в шоке от сервиса. Не поверила отзывам сразу. Читайте отзывы итальянцев Smile, потому что у других народов запросы могут быть другие. Например, немцы и англичане ставили этому убожеству высокие оценки, потому что у них моря нет и все сойдет. Россияне и поляки тоже были довольны. Итальянцы же ставили единицу и были шокированы.
Что пляж песчаный, это хорошо. Вы выясните все детали. Там элементарно могут не обеспечивать отдыхающих нужным количеством лежаков. И обязательно насчет времени заезда - я почитала отзывы разных отелей, в том числе и 5*, которые были недалеко от нас, и везде жаловались на ту же проблему: если приехали рано утром, а заезд, скажем, в 17 часов, то до 17 вы никто и сидите на чемодане под лестницей. Также многие жалуются на питьевую воду (она какая-то соленая), про то, что предлагают в олл инклюзиве как напитки, я вообще молчу - разводят порошки какие-то Smile)). Еда очень плохая.
Исключения, я полагаю, есть, но они дороже в разы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, ну нафиг! Поедем на Сардинию и нитаво. Там все ясно и понятно, и кормят хорошо. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16855
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну отговаривать вообще не стану - Крит стоит того, чтобы его посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы уже решали, что выбрать, Крит или Сардинию. На Сардинии были уже несколько раз и отзывы там отличные. Самые восторженные отзывы по отелю на Крите у иностранцев, а итальянцы отзываются средненько так.... И решить надо на этой неделе. Как-то не хочется выбрасывать деньги на ветер и портить отдых.
На Крите может лучше скачать на снимать? Но нам в этот раз нужен именно хороший тюлений отдых, для мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16855
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena20 Апр 2017 13:27 писал(а):

На Крите может лучше скачать на снимать?


Сижу расшифровываю lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой! shock lol lol
А я даже не заметила lol
имела в виду, что может лучше было бы снять квартиру. Это таблет насочинял.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16855
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже в следующий раз бы поехала, сняла апартаменты, кушать бы ходила в ресторанчики. Только чтобы пляж был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А какие там цены в ресторанчиках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16855
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, поскольку мы были на пресловутом "все включено", по ресторанчикам не ходили. Вокруг нас были ресторанчики с ценами, как в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Значит недешево! Дороговато будет постоянно столоваться в ресторанчиках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2017 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте мне по континентальной Греции, у нас полный разброд: первая ночь в Патрасе, а потом желания уж слишком разбегаются. Ориентироваться xотелось бы на красивое море, маленькие дервеньки, ну и на пару дней xочется в Афины.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6782
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2017 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena20 Апр 2017 12:04 писал(а):
Ой, ну нафиг! Поедем на Сардинию и нитаво. Там все ясно и понятно, и кормят хорошо. Very Happy


Никак не могу себя настроить на Сардинию, ну просто никак....уж я и так, и эдак пыталась делать подходы к снаряду, старалась изо всех сил, не получается. Может, потому что море в новых местах интересует меньше всего остального. А паззл на сапоге закрывать надобно, и осталось-то всего ничего....на Сицилию хотелось очень-очень, а с Сардинией, хоть ее масса своих, кому можно верить, нахваливала изо всех сил, мистика какая-то...просто Фаулз...буду ждать нужного момента, чтоб торкнуло.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7634
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2017 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani10 Авг 2017 16:26 писал(а):
Посоветуйте мне по континентальной Греции, у нас полный разброд: первая ночь в Патрасе, а потом желания уж слишком разбегаются. Ориентироваться xотелось бы на красивое море, маленькие дервеньки, ну и на пару дней xочется в Афины.

Dani, мы были в Глифаде в конце июня. Глифаду советовать не буду, ибо там все тусовочно-магазинно (хотя съездить на променад вполне) и море там поганое. А вот ниже Глифады если посмотреть - Вула, Вульягмени, Лагонисси и дальше по побережью - там бесподобное море и таки небольшие городки-деревеньки. До Афин из Глифады ходит прямой трамвай по побережью, час где-то на нем ехать, мы пару раз ездили (но туда и обратно, без ночевки в Афинах).
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6782
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2017 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron10 Авг 2017 16:58 писал(а):
Dani10 Авг 2017 16:26 писал(а):
Посоветуйте мне по континентальной Греции, у нас полный разброд: первая ночь в Патрасе, а потом желания уж слишком разбегаются. Ориентироваться xотелось бы на красивое море, маленькие дервеньки, ну и на пару дней xочется в Афины.

Dani, мы были в Глифаде в конце июня. Глифаду советовать не буду, ибо там все тусовочно-магазинно (хотя съездить на променад вполне) и море там поганое. А вот ниже Глифады если посмотреть - Вула, Вульягмени, Лагонисси и дальше по побережью - там бесподобное море и таки небольшие городки-деревеньки. До Афин из Глифады ходит прямой трамвай по побережью, час где-то на нем ехать, мы пару раз ездили (но туда и обратно, без ночевки в Афинах).


Veron - такие воспоминания, "преданья старины глубокой" разбередила, мерси.
Афины - это, конечно, must see. Чисто из уважения к истории Древнего мира, Гомеру, Одиссею и разным мифам....Ну, хотя бы пару дней....Смену караула на Синтагме посмотреть же надо, Акрополь, Плаку, по Патиссиону прошвырнуться....
А маленьких деревенек вблизи (в часе-полутора езды) - бери - не хочу. Я б еще разок заехала бы в какое-нить Аги Апостоли....и, кстати, с удовольствием вспоминаю однодневный мини-круизик по 3 островам - Эгина, Идра, Порос.....Большие круизы - это не мой случай....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2017 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Щас всё посмотрю, спасибо. Мне бы соориентироваться в направлении, я думаю, что двинем в сторону Коринты, от неё до Афин 100 км, можно съездить несколько раз. Афины - это маст. Деревушки обязательны, чтобы вкусно есть и сладко спать. Ещё ребёнок xочет в Мечине. Ну и море мне важно, чтобы было просто "аx" Smile))
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6782
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2017 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani10 Авг 2017 17:27 писал(а):
Щас всё посмотрю, спасибо. Мне бы соориентироваться в направлении, я думаю, что двинем в сторону Коринты, от неё до Афин 100 км, можно съездить несколько раз. Афины - это маст. Деревушки обязательны, чтобы вкусно есть и сладко спать. Ещё ребёнок xочет в Мечине. Ну и море мне важно, чтобы было просто "аx" Smile))



Вкусно будет точно, даже не сомневайся. Все эти "спанакопиты", "тыропиты", сувлаки и салат из "охтопози" - то, что надо для плезира. Гирос с ретциной (тамошнее вино с добавкой смолы) - любимый перекус был.... ("Онегин, я тогда моложе.....)
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7634
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2017 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С ежами морскими там внимательно, подруга моя в первый же день наступила два раза подряд. Их в камнях (если камни в "пешей" доступности по дну) полным-полно может быть. На песке -нет.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
kaktusyatina
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 21
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто изведал Грецию, подскажите, где самые красивые пляжи? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
Страница 20 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021