Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Греция

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lorena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 1277
Откуда: England
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 02 Май 2007 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milly75 писал(а):
Lorena писал(а):


на Skiathos есть очен красивый пляж называеться Koukounaries Smile


про Скиатос думаю про этот отель....
http://www.alpitour.it/interna_new.asp?cod...amp;virtual_tour=
вроде как раз эта бухта


вообще на Санторони должно быть много екскурсий. За отели не знаю, мы на яхте были Embarassed

даaaaaaaaaaaa, это тот пляж о котором я говорила... белый песочек... лазурное море Angel думаю, не прогадаете с этим отелем (если на ссылке он)

p.s. самый лучший период отдыха в Греции наверное сентябрь, кмк.. нету такой жары +35-40C, море еще теплое, туристов намного меньше, цены намного ниже
_________________
"Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей" Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Май 2007 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lorena писал(а):
milly75 писал(а):
Lorena писал(а):


на Skiathos есть очен красивый пляж называеться Koukounaries Smile


про Скиатос думаю про этот отель....
http://www.alpitour.it/interna_new.asp?cod...amp;virtual_tour=
вроде как раз эта бухта


вообще на Санторони должно быть много екскурсий. За отели не знаю, мы на яхте были Embarassed

даaaaaaaaaaaa, это тот пляж о котором я говорила... белый песочек... лазурное море Angel думаю, не прогадаете с этим отелем (если на ссылке он)

p.s. самый лучший период отдыха в Греции наверное сентябрь, кмк.. нету такой жары +35-40C, море еще теплое, туристов намного меньше, цены намного ниже

а остров сам красивый, есть что посмотреть? Например, если скутер взять или машину?
Про время отпуска...мы к августу, к сожалению, привязаны Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 02 Май 2007 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А из какого места выгоднее (дешевле) всего садиться на паром, чтобы попасть, к примеру, в Кефалонию?
И еще, если сравнивать по цене парома и жилья (квартиры) Грецию, Сардинию и Сицилию, что выгоднее? Опять же, во второй половине августа где реальнее найти место без предварительного заказа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 02 Май 2007 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот, кстати, вопрос и про паромы до Греции. Сходила сейчас на сайт с расписанием паромов. Так там на нужный мне период билетов на паромы уже нет. Их нет и на неделю назад, и на неделю вперед. И как в этом разе быть? Я не могу заранее заказать ни жилье, ни тем более билет на паром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lorena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 1277
Откуда: England
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 02 Май 2007 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
А из какого места выгоднее (дешевле) всего садиться на паром, чтобы попасть, к примеру, в Кефалонию?


Tolmach, на cчёт парома...думаю, вам надо искать билеты для семьи ("family tockets"), должно быть дешевле...

на Ионические острова скорее всехо надо брать паром с Анконы или Бари...

http://www.samistar.com/main.html

Мне кажется, что дешевле плысть не в Кефалонию, а на Корфу, а оттуда- на другие острова...
_________________
"Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей" Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lorena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 1277
Откуда: England
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 02 Май 2007 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
А вот, кстати, вопрос и про паромы до Греции. Сходила сейчас на сайт с расписанием паромов. Так там на нужный мне период билетов на паромы уже нет. Их нет и на неделю назад, и на неделю вперед. И как в этом разе быть? Я не могу заранее заказать ни жилье, ни тем более билет на паром.


я постараюсь у знакомых греков спросить о паромах... хотя наверное это не должна быть проблема купить билеты на месте для такой островной страны, как Греция
_________________
"Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей" Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 02 Май 2007 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lorena писал(а):


Мне кажется, что дешевле плысть не в Кефалонию, а на Корфу, а оттуда- на другие острова...


А есть ли вообще резон переться в Грецию со своей машиной?
У меня 2 вполне самостоятельных детей, которым можно впарить по небольшому рюкзачку на колесиках. Особо путешествовать по островам мы вряд ли будем. Скорее всего осядем где-нибудь на все 2 недели. В случае чего, реально ли взять на прокат пару скутеров, посадив пассажирами детей 4 и 6 лет?
Дома-то я на машине разве что в туалет не езжу, так что мне оказаться на целых 2 недели без машины боязно. Вопрос в том, а нужна ли она там. Если переправляться на пароме без машины, это будет проще в смысле свободных мест?
Я так поняла, что если плыть из Анконы, то это сутки пути, т.е. по-любому нужны койко-места. А койко-места на пароме - что 5-звездный отлель. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41287



Сообщение Добавлено: 02 Май 2007 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пардон за дурацкий вопрос, а чем тебе Хорватия - не "Греция"? Все ближе к дому. И на машине туда можно спокойно доехать. И море вполне ничего себе. Какая разница, где залечь на 2 недели? Т.е. зачем тащиться бог знает куда?
Насчет скутера. А ты водишь этот самый скутер? Если еще нет, то не советую тебе осваивать его за границей, да еще с дитем на борту. Можно оч. здорово долбануться даже на небольшой скорости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 02 Май 2007 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Много раз была в Греции, и считаю, что это замечательная страна для летнего отдыха, в том числе и с точки зрения соотношения "цена/качество"...Даже в самый разгар и сезон там всегда можно найти отель или апарт-отель за нормальную цену, море на островах везде очень чистое, пейзажи изумительные, кухня здоровая и съедобная...В общем, все, что надо для хорошего отдыха, также и с детьми, даже с маленькими. С детьми посоветую отдых на Крите, потому что на других более маленьких островах (Корфу, Родос, Санторини, Миконос) в августе огромное количество молодежи, и публика более mondana, особенно на Миконосе и Корфу. Крит по своим размерам приближается к Сицилии, так что посомтреть там есть много чего, тот же самый лабиринт Минотавра в Ираклионе...На юге омывается Ливийским морем, на севере - Ионическим..Много песочных пляжей с чистейшим и не очень глубоким морем...на каждом шагу - прокат авто и скутеров, так что ехать на пароме с машиной, это как в Тулу со своим самоваром. Пару раз я была на яхте, а все остальные поездки пользовалась покупкой билетов по www.lastminutetour.com. летом чертеры в Грецию летают практически из всех городов Италии по разумным ценам.. В общем, очень советую Грецию.
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 02 Май 2007 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
Пардон за дурацкий вопрос, а чем тебе Хорватия - не "Греция"?


Хорватия значительно севернее Греции, и во второй половине августа там часто бывает дождливо, море обычно становится прохладным. А мне нужен беспроигрышно теплый вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 02 Май 2007 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat! писал(а):
летом чертеры в Грецию летают практически из всех городов Италии по разумным ценам..


А вот где можно посмотреть? Я тут ищу, ищу, но нахожу только какие-то невменяемые тарифы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 02 Май 2007 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):


А есть ли вообще резон переться в Грецию со своей машиной?


Есть .Без машины попасть во многие замечательные места в Греции трудновато . Я обычно гружусь в Бари или Бриндизи до Игуменицы , если планирую ехать в Халкидики , и вообще в Сев.Грецию...или до Патраса, если ехать решено в на юг Пеллопоннеса .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 02 Май 2007 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esperto писал(а):


Есть .Без машины попасть во многие замечательные места в Греции трудновато . Я обычно гружусь в Бари или Бриндизи до Игуменицы , если планирую ехать в Халкидики , и вообще в Сев.Грецию...или до Патраса, если ехать решено в на юг Пеллопоннеса .


Меня мало интересуют "замечательные места в Греции". У меня задача стоит иначе: приемлемое для детей место, теплое море и дешево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 02 Май 2007 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Nat! писал(а):
летом чертеры в Грецию летают практически из всех городов Италии по разумным ценам..


А вот где можно посмотреть? Я тут ищу, ищу, но нахожу только какие-то невменяемые тарифы.

вот самолет+отель
http://www.lastminutetour.com/index.php?in...28&cerca.y=14
там же отдельно только авиабилеты, Voli/ Voli last minute, если заказать отель или апартамент по Интернету.
сейчас еще не сезон, по ласт минут лучше за месяц брать, но уже можно получить кое-какие идеи по отдыху и по ценам..
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 02 Май 2007 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нат, ты шо! Там за 400 евро с рыла вояжи, а у нас на все про все примерно штука, нас четверо и срок 2 недели. Мне нужны апартаменты /студию евро за 35-45 в день на всех. Вот никак не могу понять, сколько при этом уйдет на дорогу. Confused Rolling Eyes
Может быть я просто считать не умею. Cool
То есть расчет вероятно должен быть таков: автострада+бензин+1 ночь в гостинице по дороге+паром туда-обратно
или
самолетом на 4 туда-обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 02 Май 2007 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
А есть ли вообще резон переться в Грецию со своей машиной?

Esperto писал(а):


Есть .Без машины попасть во многие замечательные места в Греции трудновато .


Меня мало интересуют "замечательные места в Греции". У меня задача стоит иначе: приемлемое для детей место, теплое море и дешево.


Хм, а я думал , Вы интересовались стоит -ли ехать на машине Rolling Eyes
Впрочем, whatever Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 02 Май 2007 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):


Меня мало интересуют "замечательные места в Греции". У меня задача стоит иначе: приемлемое для детей место, теплое море и дешево.

Влад,знаешь,у меня подруга была в прошлом году в Хорватии с 2 детьми,отель с полупенсионом, огромный выбор на завтрак и ужин.
В конце августа,начале сентября.Отлчная погода и теплое море.
Замечательно отдохнули, старшая 12 лет не выходила из бассейна,меньший 5 лет тоже по своему развлекался.. Им очень понравлиось,разве что сильно объелись...
За неделю на 4 обошлось в 350 евро, правда в этом году она уже смотрела тот же отдых,но цены вдвое поднялись...
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 02 Май 2007 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esperto писал(а):


Хм, а я думал , Вы интересовались стоит -ли ехать на машине Rolling Eyes
Впрочем, whatever Confused


Да, но не с целью сайтсиинг, а исключительно для удобства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 02 Май 2007 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak писал(а):
Влад,знаешь,у меня подруга была в прошлом году в Хорватии с 2 детьми,отель с полупенсионом, огромный выбор на завтрак и ужин.
В конце августа,начале сентября.Отлчная погода и теплое море.
...


Не, я в Хорватию уже лет 10 езжу. Так что в курсе, чего там может быть, а чего быть не может. Опять же, в Хорватию мы обычно ездим в кемпинг, так что совершенно другая подготовка нужна. Пока мы были с мужем одни, проблем не было в случае плохой погоды свернуть манатки и ломануть на другой конец Европы. А теперь мы должны ехать наверняка.
Тут еще проблема, что в отпуск мы поедем со всем честным народом: 16-17-ого августа. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 02 Май 2007 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Esperto писал(а):


Хм, а я думал , Вы интересовались стоит -ли ехать на машине Rolling Eyes
Впрочем, whatever Confused


Да, но не с целью сайтсиинг, а исключительно для удобства.


В сайтсиинге, поверьте, нет ничего для детей дурного...да и не о нём шла речь . Думаете, с детьми удобнее на автобусах и самолётах ? Rolling Eyes Ну- ну ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.
Страница 3 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021