Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Греция

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 10 Июл 2003 17:56   Заголовок сообщения: "Греция" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А к соседям в гости ?

Здравствуйте Итальянцы и Итальяночки Smile
А в Солнечной Греции кто этим летом отдыхать будет ?
Idea Может скооперируем наши усилия и встретимся ?
Вернуться к началу
  
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2003 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и никто, главное, не ответит человеку! Evil or Very Mad
Мы - нет Crying or Very sad
Только если вы - к нам lol
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2003 18:39   Заголовок сообщения: "Re: А к соседям в гости ?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

green писал(а):
Здравствуйте Итальянцы и Итальяночки Smile
А в Солнечной Греции кто этим летом отдыхать будет ?
Idea Может скооперируем наши усилия и встретимся ?


вот ведь пропустилл..
у меня знакомые только что вернулись.

буду очень рад друзьям из Греции.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Levna
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 47
Откуда: Cумы-Bergamo
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 21 Май 2004 23:32   Заголовок сообщения: "Греция" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[b]Отпуск в Греции на нашей яхте[/b]

Всем привет! Я открыла для себя парусный отдых не так давно. Менять по желанию "место жительства", тихая уединенная бухта или городок с музеями, трактирами и дискотеками, подъем адриналина с усилением ветра и ... уже позади белый шлейф сделанных фото, но впереди новые эмоции...Мой компаньо увлечен парусом с детства. Наша яхта находится в Корфу (Греция). В этом году решили, что места у нас для гостей хватает, (2 кабины + 2 односпальных места + 2 спальных места в салоне), так вот почему-бы не предложить "нашим" (русско язычным) провести отпуск по островкам любимой нами Греции и при этом заработать немного на оплату годовой аренды порта... Вот и предлагаем посмотреть информацию на нашем сайте www.vadoavela.com и, если возникнет желание, связаться с нами. Будем рабы ответить на вопросы и объяснить подробнее программы. Всего доброго. Ирина и Sergio. по-русски можно писать на "levna собачка email точка it"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
hom
BANNED


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 2555
Откуда: могилев-флоренция


Сообщение Добавлено: 22 Май 2004 00:57   Заголовок сообщения: "встречи" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да...то есть неет...это для богатых такое...яхты....
мне б че попроще..пивка попить на веранде....с рыбкой
и потом в море же качает!!!морская болезнь! Shocked Shocked
_________________
для познания бессконечности нужно бессконечное время...а поэтому - работай, не работай - все едино!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Levna
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 47
Откуда: Cумы-Bergamo
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Май 2004 01:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

от морской болезни таблетки есть.... а вот про богатых... это не верно... даже в Римини, в 3-х зв. остиннице летом цены не меньше, ну а если к гостинице пляж, пивко и мороженое для детишек добавить... хммммм... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 22 Май 2004 07:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шикарно, и цена очень интересная. Если бы не маленькие дети, мы бы с удовольствием.
Только ведь у вам над еще лететь в греческий порт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 22 Май 2004 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела я планировку яхты и вот думаю ,если вас двое,то там хорошо будет только одной семеьной паре с двумя детьми подростками /лет 16-14/

Или кто по одиночке)) Мне так Греция очень нравиться,но для нашего бюджета 80 евро на человека дороговато,мы по этому и не отдыхаем в отелях в Италии. Wink

Так на выходные максимум на два дня и все! А на я хте ехать так ехать на неделю не меньше!

И еще вопрос а еду готовить и посуду мыть кто будет? В отеле если платишь 80 евро так ничего не делаешь Cool
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Levna
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 47
Откуда: Cумы-Bergamo
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Май 2004 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, с детишками маленькими-маленькими, это сложнее. Хотя за время моего знакомства с миром «любителей моря» встретилась с «персонажами» совершенно незаурядными. Например, английская пара с двумя детьми (второй родился уже «на борту»), которые живут, работают (пишут) и учат детишек грамоте прямо на яхте, большой, но совсем не новой, с велосипедом, базиликом и петрушкой в горшках, и собакой, со взглядом таким же умным как и у хозяев. Или например 75-летний австриец, который тоже живет на яхте и только раз в год ездит домой навестить детей и внуков. Знает столько необычных бухт и гавань, которых тур бюро не выудит днем с огнем. И еще множество совершенно разных по судьбам, национальностям и характерам людей, которых объединяет… хммм… дух простоты, свободы, силы (не рамбовской) и мудрости. Наше пребывание в Греции не сводится к переходу в новый порт и прогулкой на каблучках по набережной с демонстрацией моды купальников нынешнего сезона. Любим природу, историю и культуру, которой полна Греция и любим людей, которые умеют это чувствовать. Затем любим также рыбку поймать и скушать ее свеженькую, или открыть для себя маленький, с действительно домашней кухней трактир, обожаю овощи, которые еще в Греции имеют вкус овощей и не пластики, и которые вызывают у меня детские воспоминания объедания помидорчиками и огурчиками от бабушки. Ну а что касается того, как добраться до Греции. Мы перебираемся кораблем. Выходят вечером (из Анконы, Венеции, Триеста, Бари), ужинаем на борту в столовой или ресторане, проходим по магазинчикам, выпьем что-нибудь в дискотеке и спать. Летом прямо на палубе, под открытым небом, в спальных мешках или на подстилке. Дышится хорошо и деньги экономим. На двоих и машину в обе стороны уходит около 300 евро. Вот такие-то дела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Май 2004 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сколько метров ваша яхта?
У отца моего парня подобная штуковина, надо будет ему как-нибудь на хвост припасть. Только вот боюсь, что и вправду укачает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Levna
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 47
Откуда: Cумы-Bergamo
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Май 2004 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cибирь, Вы правы. У меня тоже были времена, когда и на выходные на травку лечь денег не хватало. Работала и в будни и в выходные. Сейчас, слава всевышнему, полегче. Смогли заработать на яхту и на улучшение комфорта пребывания на ней (отопление зимой, горячая вода, приборы контроля и т.д.) Что касается цены, то мы просмотрели предложения агентств. Цены в большинстве случаев выше наших, и плюс отдельно нужно платить за шкипера (100-150 евро в день), hostess (которая готовит и убирает), tender (это небольшая лодочка с мотором для приближения к земле, если яхта стоит не в порту), бензин, пошлины в портах и многое другое. Мы за все этот денег не берем.
Alla, обязательно "припади на хвост" твоему парню. Впечатления гарантируются. (может быть и негативные Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 22 Май 2004 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень интересное предложение!Я очень люблю греческие острова(мы несколько лет прожили в Афинах), в этом году даже хотели поехать в круиз по греч. островам,но не получилось Sad
Этим летом у нас уже все запланировано и заказано,но на следующее лето(если предложение будет в силе) с удовольствием Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Levna
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 47
Откуда: Cумы-Bergamo
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Май 2004 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маri, я думаю, что предложение будет в силе и на следующий год. По крайней мере надеюсь.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 22 Май 2004 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zero

Последний раз редактировалось: Sand (30 Июн 2004 19:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenadiNapoli
Писатель


Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 464
Откуда: Курган/Napoli
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 22 Май 2004 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в 1998 году с друзьями была в путешествии на яхте по маршруту Новороссийск - Стамбул - Афины - Остров Псара (малюсенький остров в Эгейском море) - Стамбул - Новороссийск - Ростов-на-Дону. 29 дней на яхте. Морская болезнь, слава богу, не доставала.
Впечатления действительно остались незабываемые.
_________________
mat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Сказочник
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 985
Откуда: Москва
Возраст:65

Сообщение Добавлено: 24 Май 2004 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне мысль понравилась! Буду ее теперь думать.
В какое время года лучше всего приезжать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Levna
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 47
Откуда: Cумы-Bergamo
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 25 Май 2004 07:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сказочник, время года, это в зависимости от характера и потребностей. Мы и Новый Год в Греции отмечали. И 2004 и 2003. В этом году было холодновато. А вот а прошлом весь январь загорали. Солнышко, туристов нет, чувствовали себя хозяевами всех портов и бухт. Думаю, что наилучший период май-июнь-июль, и сентябрь октябрь. В августе слишком много народу. Но некоторым суета нравится. Так что как и говорила. Период, это в зависимости от того, что предпочитаете Вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Levna
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 47
Откуда: Cумы-Bergamo
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 25 Май 2004 07:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand, страховка никогда не помешает... Даже если без походов по морям-океанам... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Levna
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 47
Откуда: Cумы-Bergamo
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 25 Май 2004 07:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenadiNapoli, Турция меня тоже привлекает. Еще не была, но в планах есть. Вы не малый переход сделали! Представляю, сколько эмоций!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
kkk
Писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 466
Откуда: Днепропетровск/Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Май 2004 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что, толко в Греции можно?
а в Италии низзя? Вы все время в Греции живете?
А то если бы вы поближе были, то на несколько днеи очень было бы интересно... Сколько днеи минимум можно провести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021