Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гладите ли Вы носки?..

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2011 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Окт 2011 12:53 писал(а):
Марина3902 Окт 2011 11:42 писал(а):
Основная часть "мейд ин итали" правда делается абсолютно легально там же, в третьем мире.

Если легально - то на ней написано что-то другое, чем "мейд ин итали".

Цитата:
Это вообще так важно быть одетой в "настоящую высокую моду"?

Это уж каждый решает для себя сам. Мне хочется соответствия с окружающим. Только и всего. В Англии я бы завела себе твидовый костюм, а в Бангладеш носила бы их национальную одежду. Она и неглаженая выглядит хорошо для тамошних условий.
Нет, это именно легально "сделано в Италии" производят в дешёвых странах. Всё очень просто- фабрика этой марки переезжает туда, или дают лицензию, и ву а ля. По поводу соответствия с окружающими.. Ну, я не знаю, если все окружающие на улице из "высокой моды" (по 500 евро за запчасть- это так, на вскидку) не вылезают.. и одновременно в соседнем топике накатали про Италию в кризисе уже 39 страниц..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2011 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3902 Окт 2011 13:14 писал(а):
Ну, я не знаю, если все окружающие на улице из "высокой моды" (по 500 евро за запчасть- это так, на вскидку) не вылезают.. и одновременно в соседнем топике накатали про Италию в кризисе уже 39 страниц..

Я ведь не сказала, что надо одеваться в произведения высокой моды по дорогим ценам. Просто в Италии общий эстетический уровень выше, потому что постоянно перед глазами признанные образцы.
А в Турции привезли нас в магазин: ну да, чистый хлопок, но расцветки и фасоны неприемлемые для носки в Италии. А им, видимо, нормально, глаз не режет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2011 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий02 Окт 2011 11:08 писал(а):

Сча я вам развею миф о немнущихся рубашках только из синтетики. Razz
Купила я своему рубашку белую 100% х/б за под сотенку евроденег "no stiro". С виду обычная, но на ярлычке написано, что там нитки в ткани как-то по особенному переплетены, от того и считается немнущейся. Один минус: нельзя центрифугой отжимать, иначе гладить придётся. Вот так вот её мокренькую встряхиваю, вешаю на плечики, а она сохнет как из-под утюга.

Я тоже такие покупаю (100% х/б, не требующий глажки), очень довольна. Правда, стоят такие вещи дороже обычных. И их даже наощупь можно отличить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2011 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Окт 2011 13:26 писал(а):
Просто в Италии общий эстетический уровень выше, потому что постоянно перед глазами признанные образцы.
А в Турции привезли нас в магазин: ну да, чистый хлопок, но расцветки и фасоны неприемлемые для носки в Италии. А им, видимо, нормально, глаз не режет.

Crying or Very sad Елка, я тебя умоляю, не надо про общий эстетический уровень Италии, который якобы выше, ну не надо. Потому что не выше он.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2011 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rubia M01 Окт 2011 14:06 писал(а):
видим мужчину лет сорока в воскресенье, который выходит из машины и достает кучу наглаженных рубашек. Мой муж комментирует: "от мамы вернулся"

Почему сразу "от мамы"? У вас в округе нет ни одной глажки рубашек, открытой в воскресенье? Rolling Eyes
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2011 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3902 Окт 2011 13:14 писал(а):
ву а ля. ..

Voilà пишется слитно. Пардон, за офф.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2011 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta02 Окт 2011 13:44 писал(а):
Елка, я тебя умоляю, не надо про общий эстетический уровень Италии, который якобы выше, ну не надо. Потому что не выше он.

А что так эмоционально? Ну, не видишь ты в Италии эстетический уровень, а я вижу. Особенно после похода в Икею и магазины, завешанные китайско-турецкими товарами.
В России тоже вроде интерьеры-плитку-мебель копируют с Италии.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2011 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta02 Окт 2011 13:46 писал(а):
Почему сразу "от мамы"? У вас в округе нет ни одной глажки рубашек, открытой в воскресенье? Rolling Eyes

У нас - ни одной. И даже в субботу многие закрыты.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2011 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Окт 2011 14:06 писал(а):
marta02 Окт 2011 13:46 писал(а):
Почему сразу "от мамы"? У вас в округе нет ни одной глажки рубашек, открытой в воскресенье? Rolling Eyes

У нас - ни одной. И даже в субботу многие закрыты.


Ниче подобного. Рядом со мной ТЦ "Mirto", там lavanderia по субботам открыта. А если кому приспичит "прогладиться" в воскресенье, то в Больцането Aquilone открыт.
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2011 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva02 Окт 2011 15:04 писал(а):

Ниче подобного. Рядом со мной ТЦ "Mirto", там lavanderia по субботам открыта. А если кому приспичит "прогладиться" в воскресенье, то в Больцането Aquilone открыт.

не сомневаюсь, что есть!
Но при этом есть итальянцы (и лично знавала и слышала от других), которым именно мамочка наглаживает и стирает, при этом они живут раздельно и сынок женат даже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2011 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если свекровь настаивает на глажке, то отказать трудно. Доxодит до того, что сын возит рубашки втайне. Прям, детектив. Все вскрывается, когда свекровь ломает руку или еще чего. И тогда все ети рубашки внезапно оказываются дома, горой на стиральной доске. Cool
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2011 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona02 Окт 2011 15:15 писал(а):
Если свекровь настаивает на глажке, то отказать трудно. Доxодит до того, что сын возит рубашки втайне. Прям, детектив. Все вскрывается, когда свекровь ломает руку или еще чего. И тогда все ети рубашки внезапно оказываются дома, горой на стиральной доске. Cool

да я бы совсем не отказалась бы от такой помощи, но у нас увы такого щастья нет! Sad Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2011 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mimoza02 Окт 2011 15:12 писал(а):

Но при этом есть итальянцы (и лично знавала и слышала от других), которым именно мамочка наглаживает и стирает, при этом они живут раздельно и сынок женат даже.

У нас в доме по крайней мере в двух семьях отцу семейств мамочка гладит рубашки, а у одного привозит баул с вещами глаженными. Так моя соседка (жена одного из них) мне сказала, что свекровь реально обижается, если ей вещи не дают на глажку.
Везет же некоторым!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2011 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar02 Окт 2011 16:04 писал(а):

Везет же некоторым!

конечно везет! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2011 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О методах глажки.
Меня раздражает всегда "стрелка" на рукавах мужских рубашек. Потому как мне с младых ногтей вдолбили, что это элементарное неумение гладить мужские рубашки.
Каково же было мое удивление, когда я узнала (это было еще в России), что оказывается эти стрелки специально "наводили" , типа как на брюках от костюма.
Тут я встречала "стрелки" на рубашках только среди молодых людей живущих "без женской руки", т.е. явно не спеуиально наглаживали. А тут увидела в фильме. задумалась: либо нерадивая костюмерша, либо тут тоже модно стреки ваять? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2011 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да я и непротив. Лишь бы потом мне ето в вину не ставилось.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2011 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena02 Окт 2011 12:48 писал(а):
annais и Винни71, вам есть что-то сказать по поводу глажки?


Нам было что сказать по поводу того, что ругаться не надо по пустякам, но, как видишь, мы свои мысли оставили при себе.
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2011 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Окт 2011 14:05 писал(а):
Особенно после похода в Икею и магазины, завешанные китайско-турецкими товарами.


А что в Икее одежда продается? И давно?
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2011 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пора тему во "флуд", IMHO...
tv
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2011 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva02 Окт 2011 15:04 писал(а):
Ниче подобного. Рядом со мной ТЦ "Mirto", там lavanderia по субботам открыта. А если кому приспичит "прогладиться" в воскресенье, то в Больцането Aquilone открыт.

Ну да, до одного ехать минут 20 на машине, до другого - вдвое дольше. Все-таки обычно люди ходят в лавандерию в своем районе или по дороге. Я в Аквилоне была, наверно, один раз за всю жизнь.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.
Страница 8 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021