Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гладите ли Вы носки?..

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2011 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve03 Окт 2011 14:13 писал(а):
Katt03 Окт 2011 13:59 писал(а):

так ответила только сама Sve

Муж отвечать по-русски не умеет. Но рубашки его я у нас дома наблюдаю. Так что считай это он ответил Smile

Убила последнюю надежду, да? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Мама Римская
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 2933
Откуда: Рим - Москва


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2011 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А тут ещё веселее Very Happy :
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2011 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почитала вас и прям захотелось научиться рубашки гладить. Wink Это оказывается может быть увлекательным. А впрочем, не буду отбирать у мужа его прерогативу lol. У меня, кстати, женщина, к которой иногда отношу гладить мужнины рубашки, сразу спросила, как он их предпочитает иметь Cool : с или без стрелки на рукаве. Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2011 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_1403 Окт 2011 14:13 писал(а):

а если вначале отутюжить рукав а потом полочку, то рукав помнется. .

Нет, не помнется, потому что его можно откинуть. И потом полочка куда критичнее: на ней любой огрех виден, а рукав все равно на руках, которые сгибаются-разгибаются.

Цитата:
И если сначала пройтись по манжету а потом заутюжить складку на рукаве, можно заехать и на манжет и останется стрелка.

А, так я ведь не делаю стрелку на рукаве. У меня этой проблемы нет.
Потом с рукава на манжет заехать - ну все-таки суметь надо, там ведь толстый шов, автоматически останавливает.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2011 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мама Римская03 Окт 2011 14:14 писал(а):
А тут ещё веселее Very Happy :

я именно это видео и имела в виду!!!
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2011 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Окт 2011 14:49 писал(а):
...А, так я ведь не делаю стрелку на рукаве. У меня этой проблемы нет.
Потом с рукава на манжет заехать - ну все-таки суметь надо, там ведь толстый шов, автоматически останавливает.


Делай как тебе удобнее, а я буду делать как я привыкла.
_________________
Доживите до старости с чистыми руками (М. Булгаков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2011 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий03 Окт 2011 12:44 писал(а):
Nikaia02 Окт 2011 21:18 писал(а):
Лаврентий02 Окт 2011 11:33 писал(а):
Анютка02 Окт 2011 11:19 писал(а):

Ingram?

Оно самое.

А все рубашки Ingram - no stiro?

Не все.

Спасибо тебе и Ане.
А где их можно купить? На юксе только обычные вроде бы.
Хотелось бы сначала в обычном магазине, но не могу найти, где они, кроме как монобрендовый магазин в Тоскане.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2011 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia03 Окт 2011 17:26 писал(а):
Хотелось бы сначала в обычном магазине, но не могу найти, где они, кроме как монобрендовый магазин в Тоскане.

Я в Генуе покупала в неприметных магазинах, торгующих мужскими костюмами и рубашками. Если намылишься в наши края, свистну, где искать.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Min
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 7217
Откуда: St.Petersburg-Agrigento
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2011 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мама Римская03 Окт 2011 14:14 писал(а):
А тут ещё веселее Very Happy :

Класс! У меня даже получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2011 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мама Римская, спасибо! Я тут как раз шкаф и комод покрасила, естественно, вещи перед этим повытаскивала, и сейчас все мужнины футболки нужно складывать и загружать назад. Сейчас я в два счёта всё поскладываю по китайскому методу! Ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2011 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Окт 2011 19:48 писал(а):
Ты, Катт, просто не знаешь, что у нас этот Аквилоне за городом. И пилить туда по ужасной дороге. Уж не говоря о том, что бессемейные мужчины в этот кошмар вообще не потащатся, а затарятся продуктами из соседнего супермаркета. В Аквилоне ходят с детьми и женой зимой в дождливый день, чтоб отвязались и не нудили.


Какая ужасная дорога???? Где??? Shocked shock
Больцането вроде как к Генуе относится.
Вот как все относительно все-таки... Confused Я в Марасси живу, мне до Мирто пешком, ну минут 8-10 идти... Но туда я никогда не хожу. Мне быстрее в Больцането в Аквилоне доехать. Ходу туда на машине 10 минут. Cool
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2011 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка03 Окт 2011 18:13 писал(а):

Я в Генуе покупала в неприметных магазинах, торгующих мужскими костюмами и рубашками. Если намылишься в наши края, свистну, где искать.


Хорошо, спасибо!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2011 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva03 Окт 2011 19:12 писал(а):

Какая ужасная дорога???? Где??? Shocked shock

Конечно, ужасная. Там индустриальная зона, отвратный пейзаж, узкие извилистые улочки.

Цитата:
Я в Марасси живу, мне до Мирто пешком, ну минут 8-10 идти... Но туда я никогда не хожу. Мне быстрее в Больцането в Аквилоне доехать. Ходу туда на машине 10 минут. Cool

Как ни странно, не все живут в Марасси. Very Happy Это всего один из двух десятков районов.
Основная часть застройки протянулась вдоль моря километров в двадцать.
Если ехать по городу из Нерви/Квинто/Кварто/Стурлы/центра, замучаешься у светофоров останавливаться каждые 15 метров и крутиться по этим узким улочкам.
До автострады надо пилить поперек города, тоже не обрадуешься.
Вообще ехать от моря в горы по Генуе - сущее наказание.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2011 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo03 Окт 2011 18:52 писал(а):
Мама Римская, спасибо!

+1 Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2011 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мама Римская03 Окт 2011 14:14 писал(а):
А тут ещё веселее Very Happy :


Вот так метод! Пошла попробую! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2011 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Окт 2011 19:27 писал(а):
Krapiva03 Окт 2011 19:12 писал(а):

Какая ужасная дорога???? Где??? Shocked shock

Конечно, ужасная. Там индустриальная зона, отвратный пейзаж, узкие извилистые улочки.

Пейзаж там действительно отвратный... Это точно. На зато оч удобная индустриальная зона для покупок, сдачи вещей в химчистку и пр. Там Метро еще как раз напротив... Удобно! А вот извилистых улочек не припоминаю. Confused Наоборот широкие улицы, никаких пешеходов и всегда можно найти парковку. Very Happy


Елка-Палка03 Окт 2011 19:27 писал(а):
Как ни странно, не все живут в Марасси. Very Happy Это всего один из двух десятков районов.
Основная часть застройки протянулась вдоль моря километров в двадцать.
Если ехать по городу из Нерви/Квинто/Кварто/Стурлы/центра, замучаешься у светофоров останавливаться каждые 15 метров и крутиться по этим узким улочкам.
До автострады надо пилить поперек города, тоже не обрадуешься.
Вообще ехать от моря в горы по Генуе - сущее наказание.

Согласна на все 100, что не все в Марасси живут. Very Happy Просто, как правило, тот район где живешь, очень хорошо знаешь. Exclamation И если возникают какие-то непредвиденные обстоятельства всегда знаешь куда обратиться.
Я вот как раз пользуюсь автстрадой для поездок в Больцането. Smile
Ну а если вернуться к изначальному аргументу, то речь-то не про меня и не про тебя, а про холостяков... Которые к мамочкам или в химчистки отвозят вещи на глажку...
Вон навскидку, один товарищ аккурат в Кварто живет, например... Так он не сидит в своем районе, только так по городу и окрестностям колесит... Честно говоря, я никого даже и не знаю, кто только в своем районе по суперам, химчисткам ну и прочим лавкам ходит... Rolling Eyes
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2011 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


очень актуально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalya dnts
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 3766
Откуда: Roma-Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2011 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla04 Окт 2011 13:27 писал(а):

очень актуально!
Из наших вещей можно безошибочно узнать, что побывало у свекрови lol Белые рубашки в розовых разводах, севшие до детских размеров свитера и прожженные отвеливателем синие майки! Razz А тут недавно она решила сделать мне приятное - погладила горячим утюгом мою спортивную форму из дышащих материалов Evil or Very Mad
_________________
Познай самого себя! Познала. И это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением. М. Цветаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Allena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 234
Откуда: Москва-Италия


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2011 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalya dnts04 Окт 2011 13:58 писал(а):
Olla04 Окт 2011 13:27 писал(а):

очень актуально!
А тут недавно она решила сделать мне приятное - погладила горячим утюгом мою спортивную форму из дышащих материалов Evil or Very Mad

И моя проявила заботу: погладила любимые антицеллюлитные штанишки Турбо (за 100 евриков, между прочим) Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
piran'a
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1889
Откуда: Molto Bassa Bresciana-Minsk
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2011 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia03 Окт 2011 14:42 писал(а):
У меня, кстати, женщина, к которой иногда отношу гладить мужнины рубашки, сразу спросила, как он их предпочитает иметь Cool : с или без стрелки на рукаве. Rolling Eyes
кстати и у меня в прачечной всегда спрашивают хочу ли со стрелкой рубашку или без, на плечиках или сложенную. Я до ваших постов вообще не представляла, что это так принципиально. Ну, пиджак ясно, а вот о рубашке никогда не задумывалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021