Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гладите ли Вы носки?..

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2011 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia03 Окт 2011 14:42 писал(а):
У меня, кстати, женщина, к которой иногда отношу гладить мужнины рубашки, сразу спросила, как он их предпочитает иметь Cool : с или без стрелки на рукаве. Rolling Eyes

lol lol lol Да он ваще не заметит Razz (это я про моего, если что)
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2011 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Недавно моя свекровь меня расхваливала золовке по поводу того, как я шикарно глажу рубашки мужа.....Вот нет бы мне сделать комплимент напрямую Cool Менталитет, блин
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2011 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka06 Окт 2011 14:25 писал(а):
Недавно моя свекровь меня расхваливала золовке по поводу того, как я шикарно глажу рубашки мужа.....Вот нет бы мне сделать комплимент напрямую Cool Менталитет, блин


Терпеть не могу, когда так делают. Именно в Италии ето создает конфикт в семье. Тебе, навроде, и даром не нужны ети комплименты, а другие злятся, что ты в чем-то лучше, даже если ето совсем не так.
Я из-за подобной ситуации уже несколько раз ругалась с сестрой мужа. У нее какие-то задвижки по поводу того, что я дурю маму. И, типа, поэтому, я ее фаворитка. Детский сад, ей богу. Я уже пыталась ето до свекрови донести, но куда уж там...
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2011 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona06 Окт 2011 19:09 писал(а):
anichka06 Окт 2011 14:25 писал(а):
Недавно моя свекровь меня расхваливала золовке по поводу того, как я шикарно глажу рубашки мужа.....Вот нет бы мне сделать комплимент напрямую Cool Менталитет, блин


Терпеть не могу, когда так делают. Именно в Италии ето создает конфикт в семье. Тебе, навроде, и даром не нужны ети комплименты, а другие злятся, что ты в чем-то лучше, даже если ето совсем не так.
Я из-за подобной ситуации уже несколько раз ругалась с сестрой мужа. У нее какие-то задвижки по поводу того, что я дурю маму. И, типа, поэтому, я ее фаворитка. Детский сад, ей богу. Я уже пыталась ето до свекрови донести, но куда уж там...


Вот именно, что бесит сам факт, можно подумать, со свекрови убудет... Конфликтов у нас нет ттттттттттт Cool, но от некоторых вещей остается неприятный осадок (щас нас отправят в тему про свекровь) Smile Например, я ей всегда говорю, когда у нее получается что-то вкусно приготовить (уже и муж у меня научился), а она хотя бы раз рот открыла что-то мое похвалить, видно же, что ей нравится, все до последней крошки съедает (хотя сама прямо светится от радости, когда ее хвалим) Дурдом, короче Rolling Eyes
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2011 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мама Римская03 Окт 2011 14:00 писал(а):
нашла вот это Arrow , самодельное и весёленькое для футболок. Very Happy Может, кому пригодится:


Тут ещё проще и веселее lol


_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2012 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут проэкспериментировала с китайской прачечной. Белье постирала сама, а к ним отнесла только погладить. Они берут 1,30 за вещь (независимо от размеров). Вещей оказалось 37, но с меня попросили 35 евро. Погладили отлично.
Я все никак не прикину, сколько это будет в евро/час. За сколько мне Таня такую кучу белья гладила? Часа за 2?... По 8 евро...
Мда, дерут с проезжающий китайцы... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2012 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я теперь еще меньше глажу благодаря сушилке с функцией armadio. Красота Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2012 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM20 Янв 2012 19:16 писал(а):
А я теперь еще меньше глажу благодаря сушилке с функцией armadio. Красота Cool


Мне не нравится эта функция. Белье влажное. Если его таким убрать, запросто может заплесневеть, завонять, появятся желтые пятна...
Я вообще сократила объем белья на глажку. Но остаются вещи, которые и после сушки требуют глажки. Мужнины рубашки, брюки там всякие, постельное белье обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2012 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach20 Янв 2012 19:12 писал(а):
Они берут 1,30 за вещь (независимо от размеров). Вещей оказалось 37, но с меня попросили 35 евро. Погладили отлично. Мда, дерут с проезжающий китайцы... Confused
Если ты относила носки, то дерут. Если рубашки-брюки-юбки, то дешево. В нашей прачечной рубашку гладят за 2 евро. Что в принципе соответствует действительности. Я засекала - на основательную глажку рубашки уходит где-то 15 мин (т.е. 8 евро/ч=4 рубашки). Девушка, которую я приглашаю исключительно в экстренных случаях, гладит за час 2 рубашки (не пойму, то ли наглая, то ли безрукая Rolling Eyes ), т.е. 4 евро за рубашку Twisted Evil .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2012 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach20 Янв 2012 19:27 писал(а):
KseniaM20 Янв 2012 19:16 писал(а):
А я теперь еще меньше глажу благодаря сушилке с функцией armadio. Красота Cool


Мне не нравится эта функция. Белье влажное. Если его таким убрать, запросто может заплесневеть, завонять, появятся желтые пятна...
Я вообще сократила объем белья на глажку. Но остаются вещи, которые и после сушки требуют глажки. Мужнины рубашки, брюки там всякие, постельное белье обязательно.


Shocked

Хм, я ставлю на максимум сушки и не чувствуется никакая влажность Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2012 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Янв 2012 19:33 писал(а):
Девушка, которую я приглашаю исключительно в экстренных случаях, гладит за час 2 рубашки (не пойму, то ли наглая, то ли безрукая Rolling Eyes ), т.е. 4 евро за рубашку Twisted Evil .


Безрукая и наглая, однозначно! Таня гладила просто молниеносно! Я не по количеству вещей считала, а по высоте кучи. Вот кучу, за которую я сейчас заплатила 35 евро, Таня запросто погладила бы за пару часов. Там было 5 мужниных и 1 Анькина рубашка. 4 пары брюк. Это из сложного.
У китайцев неудобно то, что, во-первых, к ним надо перецца с кучей.
Во-вторых, они выдают поглаженное белье на вешалках. ВСЕ! И потом надо долго и нудно все из целофана вынимать, с вешалок снимать, складывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2012 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach20 Янв 2012 19:43 писал(а):
Таня гладила просто молниеносно! Я не по количеству вещей считала, а по высоте кучи. Вот кучу, за которую я сейчас заплатила 35 евро, Таня запросто погладила бы за пару часов.

У меня домработница тоже со скоростью света гладит. За 2 часа (15 евро) Surprised : 1 комплект постельного белья для двуспальной кровати, 2 комплекта для односпальной кровати, 3 мужские рубашки, брюки, полотенца и ворох детского белья. Причем выглажено все идеально Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2012 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Янв 2012 19:33 писал(а):
Я засекала - на основательную глажку рубашки уходит где-то 15 мин

Shocked
Цитата:

Девушка, которую я приглашаю исключительно в экстренных случаях, гладит за час 2 рубашки

Shocked shock
Что там делать 15 минут с рубашкой???
В следующий раз засеку непременно, сколько у меня уходит на это. Rolling Eyes
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2012 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Янв 2012 19:33 писал(а):
Девушка, которую я приглашаю исключительно в экстренных случаях, гладит за час 2 рубашки (не пойму, то ли наглая, то ли безрукая Rolling Eyes ), т.е. 4 евро за рубашку Twisted Evil .

Убиться Shocked и как часто вы её приглашаете , я б её после первого раза послала бы лесом , уж насколько я ленивая, но полчаса на рубашку это не знаю чего с ней делать надо , как минимум гипотиреоз у человека или олигофрения.
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...


Последний раз редактировалось: ex-kita (20 Янв 2012 23:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2012 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM20 Янв 2012 19:40 писал(а):
Tolmach20 Янв 2012 19:27 писал(а):
KseniaM20 Янв 2012 19:16 писал(а):
А я теперь еще меньше глажу благодаря сушилке с функцией armadio. Красота Cool


Мне не нравится эта функция. Белье влажное. Если его таким убрать, запросто может заплесневеть, завонять, появятся желтые пятна...
Я вообще сократила объем белья на глажку. Но остаются вещи, которые и после сушки требуют глажки. Мужнины рубашки, брюки там всякие, постельное белье обязательно.


Shocked


Хм, я ставлю на максимум сушки и не чувствуется никакая влажность Rolling Eyes

А оно у меня во время стирки мнется и если сушить на макс, то все равно потом гладить. Если меньше температуру ставить,то получается как у Толмач, пахнет.
Но я глажу минимум только рубашки и брюки, а постельное белье так расправляю на сушке, что и не надо гладить.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2012 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как вы простыни, которые на резинках гладите? Я уже так за.....сь их туда-сюда вертеть, как-то видела летом в горах у свекрови, как золовка ловко сложила такую простынь вчетверо и буквально несколькими выверенными движениями утюгом придала ей во вполне приличный вид, а у меня на 1 простынь минут 20 уходит и все равно углы не отпаренные какие-то. Rolling Eyes Гладильщик конечно из меня ещё тот Cool , но в связи с кризисом я себе иногда позволяю побаловаться глажкой. Wink
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2012 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia20 Янв 2012 23:48 писал(а):
А как вы простыни, которые на резинках гладите? Я уже так за.....сь их туда-сюда вертеть, как-то видела летом в горах у свекрови, как золовка ловко сложила такую простынь вчетверо и буквально несколькими выверенными движениями утюгом придала ей во вполне приличный вид, а у меня на 1 простынь минут 20 уходит и все равно углы не отпаренные какие-то. Rolling Eyes Гладильщик конечно из меня ещё тот Cool , но в связи с кризисом я себе иногда позволяю побаловаться глажкой. Wink

Мне углы никогда не удавались. Мы простыни с мч вдвоем вытягиваем перд стиркой и я их потом очень окуратно на сушилку вешаю, что теперь практически не глажу.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2012 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia20 Янв 2012 23:48 писал(а):
А как вы простыни, которые на резинках гладите?


Cкладываешь вчетверо, уголок в уголок, потом проходишься утюгом по бортикам простыни, потом бортики складываешь конвертиком, потом можно простынь уже вдвое сложить и все остальное прогладить.
Объяснять трудно, проще показать, на самом деле их несложно гладить, я минут за 5 глажу
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nastusha
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 8461
Откуда: S.Pietroburgo-Provaglio d'Iseo (BS)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2012 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В кое-то веки зашла, а вы тут на передовице носки гладите lol
_________________
Я девушка тихая, скромная. Обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2012 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ex-kita20 Янв 2012 23:39 писал(а):
но полчаса на рубашку это не знаю чего с ней делать надо , как минимум гипотиреоз у человека или олигофрения.


Да нет у неё никакого гипотиреоза или олигофрении, элементарно тянет время. Т.е. наглость просто в таком случае и всё, ихмо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021