Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гладите ли Вы носки?..

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2003 11:05   Заголовок сообщения: "Re: Гладите ли вы носки?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Получается и колготки не нужно гладить? Все равно они на ноге натягиваюся Rolling Eyes и шарфы...все равно их завязывать и они мнуться Rolling Eyes таких примеров можно приводить много Smile


Вот уж не разу не приходилось Cool
Любочка, а КАКИЕ именно колготки? Rolling Eyes Embarassed Calze contenitive? Rolling Eyes
_________________
La vita e' cio' che ti accade quando sei tutto intento a fare altri piani.
J.L.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2003 11:40   Заголовок сообщения: "Re: Гладите ли вы носки?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vale писал(а):
Любочка, а КАКИЕ именно колготки? Rolling Eyes Embarassed Calze contenitive? Rolling Eyes

vale, а я все подряд глажу Very Happy даже капроновые носочки с колготками, не говоря о хлопчатобумажных Wink
А calze contenitive я не пользуюсь (пока нет необходимости) Smile
_________________
Всё будет хорошо


Последний раз редактировалось: Lyuba (26 Июл 2003 11:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2003 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viktoria писал(а):
Люба, а что такое калдайа?

Бак с водой, благодаря которому утюг работает на пару.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2003 11:50   Заголовок сообщения: "Re: Гладите ли вы носки?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
vale, а я все подряд глажу Very Happy даже капроновые носочки с колготками, не говоря о хлопчатобумажных Wink
А calze contenitive я не пользуюсь (пока нет необходимости) Smile


lol да я просто понять не могла, что за колготки lol
(шёпотом) х/б колготки - я не ношу Cool Rolling Eyes
Теперь понятно. Спасибо. Very Happy
_________________
La vita e' cio' che ti accade quando sei tutto intento a fare altri piani.
J.L.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2003 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кстати, мы уже как-то говорили об этом, но опять про глажку хотела спросить - а вот как с накрахмаливанием быть ? Все-таки "Стира и Амира" больше помогает самому процессу разглаживания, а вот чтобы все стояло Razz и хрустело - что надо ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Italjanka
Писатель


Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 330
Откуда: Moscow-Rome


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2003 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я прочитав статью Аржентума о вреде глажки, теперь вообще ничего не глажу, кроме своих платьев и других верхних вещей. Всё остальное: полотенца, нижнее бельё, постельное бельё, носки и т.д. и т. п. аккуратно разглаживаю руками, складываю и убираю на полку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2003 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Lyuba писал(а):
Marea писал(а):
Товарищи девушки, зачем такие проблемс с утюгами. Есть утюги, специально задачу глажки облегчающие. А вапоре. Сказка, а не утюг. Мой Полти. Так рубашку засушенную как бабочка, отглаживает за пару секунд, со стрелками, все стоит. И брюки таким же макаром.


У нас тоже утюг а вапоре "Stirella" Wink Только к нему еще прилагается калдайя. Тяжелый прада немного и нагревается долго, зато гладит исключительно. Very Happy


Так Полти тоже с калдайей (бак),


Девчонки, так все-таки, что это за утюги (Полти в частности), что облегчают глажку? кроме бака у них есть какие-либо отличительные черты? Smile
A vapore имеется в виду с баком или просто с паром, как все современные утюги? Мне с баком-то особо не нужно, носки не глажу Smile
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2003 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
Девчонки, так все-таки, что это за утюги (Полти в частности), что облегчают глажку? кроме бака у них есть какие-либо отличительные черты? Smile
A vapore имеется в виду с баком или просто с паром, как все современные утюги? Мне с баком-то особо не нужно, носки не глажу Smile

А вапоре-это не как современные утюги, даже не знаю, как обьяснить Rolling Eyes Они другие, но при глажке это различие сразу бросается в глаза. Вещь быстро разглаживается, даже самую пересушенную отгладит за пару секунд. В калдаю наливаешь воду, есть колпачок предохранительный, вода нагревается и вперед.
Рубашки отглаживает замечательно, крупное и мелкое белье тоже.
Носки не знаю, не гладила и не глажу.
Если у мужа работа беловоротничковая, то есть смысл в таком утюге Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2003 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viktoria писал(а):
А кто пользуется пылесосом в водяным фильтром? у нас тут пропаганда, что оничасто ломаются. А мне нравится (на слова) что они воздух увлажняют.

У меня такой пылесос, плюс тоже а вапоре. Паровой, то бишь. Нажимаешь на кнопку, выходит пар, если не хочешь, то только водяной фильтр. Мне нравится. Ни одного волоска на полу, ни крошки, ни пятнышка, блестит пол и вкусно пахнет (кедром). Правда, нужно осторожно с ним нужно маневрировать, поначалу я обжигалась (там давление несколько атмосфер). Пылищи меньше, замечено. Воду грязную сливаешь, помыл фильтр, никаких волынок с пыльными мешками, пакетами, так далее. Советываю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2003 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Рубашки отглаживает замечательно, крупное и мелкое белье тоже.
Носки не знаю, не гладила и не глажу.


Marea, и носки тоже Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2003 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Very Happy Ну ладно, Любушка, вам оттуда виднее, поверим. На самом деле, скажи ведь, удобная штука? Правда, жарко, как в степи. А мускулы потом какие накачиваются, шутка ли туды-сюды кило 5 возить? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Amarena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.03.2003
Сообщения: 218



Сообщение Добавлено: 27 Июл 2003 20:36   Заголовок сообщения: "Re: Гладите ли вы носки?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):

Получается, что если не видно, что одежда мятая, можно ее и не гладить? Rolling Eyes А как же тело, которое чувствует все это? Rolling Eyes
Получается и колготки не нужно гладить? Все равно они на ноге натягиваюся Rolling Eyes и шарфы...все равно их завязывать и они мнуться Rolling Eyes таких примеров можно приводить много Smile


Люб, а как же быть с изделиями, у которых на упаковке стоит значок с зачеркнутым утюгом, ты, и что тоже гладишь?
Кстати, на капроновых колготках/чулках таковой значок имеется...
Хорошо постиранные . отполощенные в "Ванише" носки(каждый день после тренировки)-уверяю, вас оч. приятно "сидят" на ноге и неудобств никаких не вызывают..согласно с мнением, касаемым нижнего белья, простынь-пододеяльников, и полотенец-это все приятно использовать глаженным...А колготы, как и носки не глажу:во-первых следую инструкции с зачеркнутым утюжком, во-вторых. они ."и на ноге натягиваются и вид оч. даже неплохой имеют)


Последний раз редактировалось: Amarena (28 Июл 2003 18:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2003 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Very Happy Ну ладно, Любушка, вам оттуда виднее, поверим. На самом деле, скажи ведь, удобная штука? Правда, жарко, как в степи. А мускулы потом какие накачиваются, шутка ли туды-сюды кило 5 возить? Very Happy

Very Happy Штука эта, действительно, удобная up
Жарко и мускулы качаются - тоже правда Smile
Зато как глааааааааааааааадит Rolling Eyes bis Оно этого стоит Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2003 10:38   Заголовок сообщения: "Re: Гладите ли вы носки?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amarena писал(а):
Люб, а как же быть с изделиями, у которых на упаковке стоит значок с зачеркнутым утюгом, ты, и что тоже гладишь?

Amarena, если стоит значок "не гладить", то я и не глажу. Very Happy А капрон - исключение Wink (мне его приятней носить глаженым)
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2003 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
trubasole писал(а):
Девчонки, так все-таки, что это за утюги (Полти в частности), что облегчают глажку? кроме бака у них есть какие-либо отличительные черты? Smile
A vapore имеется в виду с баком или просто с паром, как все современные утюги? Мне с баком-то особо не нужно, носки не глажу Smile

А вапоре-это не как современные утюги, даже не знаю, как обьяснить Rolling Eyes Они другие, но при глажке это различие сразу бросается в глаза.

Спасибо, Мареа.
А они все с баками?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cipo
Писатель


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 491
Откуда: Orenburg-Como


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2004 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера смотрела в магазине вапореллу, какую же выбрать Question
инокс 100% лучше алюминия, а вот дальше мозги набекрень:
дырочки лучше крупные или мелкие
пьястра большая или маленькая
мощность утюга, кальдайи и общая - какой показатель важнее Question
Поделитесь опытом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2004 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пардон за офф топ, а как часто здесь принято менять постельное белье, полотенца ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2004 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Navel писал(а):
Пардон за офф топ, а как часто здесь принято менять постельное белье, полотенца ?


а как часто Вы это делали в России?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2004 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос хочется занести в Приколы нашего городка lol
_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2004 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Вопрос хочется занести в Приколы нашего городка :лол:

Я думаю там ето тоже будет офф топом...

А просто ответить на вопрос , слабо ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021