Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянский электронный паспорт (НЕ гражданство!)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KAPPA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.11.2002
Сообщения: 134
Откуда: Москва-пров.Павия


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2011 16:50   Заголовок сообщения: "Итальянский электронный паспорт (НЕ гражданство!)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
* Passaporto elettronico - Agenda online
* Получение паспорта
* Получение паспорта для несовершеннолетних - Passaporto per i minori
* Паспорт для США - Il passaporto per entrare negli Stati Uniti d'America
* Двойной паспорт - Doppio passaporto
* Passaporto (сайт МИД)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Pinqueen
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.10.2004
Сообщения: 548
Откуда: Москва - Bergamo
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2011 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

написала в теме о гражданстве, а теперь нашлась нужная тема так что пишу и здесь:

получила я вчера итальянский паспорт и муж обнаружил, что там страна рождения не та указана. город тот, а страна не та то есть родилась я в Днепропетровске (Украина), а они написали в скобочках россия. я правда с трех лет живу в Москве и гражданство у меня, соответсвенно, российское. вот они все время и путаются. у меня во всех документах по-разному написано: где россия, где Украина, где СССР. я уже привыкла и на это вообще внимания не обращаю, а муж очень разозлился, мол, что потом у меня с этим может быть куча проблем, т.к. я типа дикьяро иль фальсо и т.п.
ну и что мне теперь с этим делать? действительно все менять? никто с такой ситуацией не сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2011 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, а если Б.м. в свое время выдал разрешение на вывоз ребенка на ПМЖ в Италию, не значит ли это, что он со всем согласен, в том числе и с получением тем ребенком гражданства и паспорта Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
larcenco
Писатель


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 263
Откуда: milano
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2011 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

помогите разобраться...сижу тут туплю... Very Happy зарегистрировалась на сайте на получение паспорта- перешла на страницу- аппунтаменто- скажите это на отпечатки? надо с собой что-то брать...заявление...как и куда платить...совсем запуталась Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
larcenco
Писатель


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 263
Откуда: milano
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2011 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

все разобралась...только с оплатой еще никак не врубаюсь= сколько платить за паспорт и куда... Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
larcenco
Писатель


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 263
Откуда: milano
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2011 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

енто все я Very Happy ну хоть кто- нибудь дайтеответ- совет.....я делаю паспорт,но если я не хочу в этом году лететь в Россию- марку не обязательнобрать...как насайте полиции написано- если человек не собирается покидать ЕС - не обязательно брать марку, срок годности у нее всего год...просто поставят печать что паспорт действителен только на территории ЕС...
был ли у кого такой опыт..не хочется выкидывать40 евриков на марку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2011 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

larcenco17 Ноя 2011 15:45 писал(а):
я делаю паспорт,но если я не хочу в этом году лететь в Россию- марку не обязательнобрать...
Наоборот, марка нужна как раз для поездки за пределы ЕС. Для поездки в Россию марка обязательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
larcenco
Писатель


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 263
Откуда: milano
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2011 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

так и я о том же- я не собираюсь лететь в Россию в этом году- да и в целом вылетать за пределы ЕС, вот и не хочу тогда тратиться на марку- только в паспорт мне влепят печать- что паспорт действителен только на территории ЕС ...вот хотелось поточнее узнать- через год планирую лететь в Россию- мне тогда просто достаточно купить марку - а печать анулируют естественно?- вот где и как это происходит...нстественно не самой же ее клеить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
larcenco
Писатель


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 263
Откуда: milano
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2011 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у доченьки паспорт- мы туда никакую марку не клеили...или это новшество только для электронных паспортов...или может я просто не знала про нее из-за того. что дочь вылетала всегда по российскому пспорту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2011 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

larcenco17 Ноя 2011 16:05 писал(а):
так и я о том же- я не собираюсь лететь в Россию в этом году- да и в целом вылетать за пределы ЕС
Тогда все верно. Марка не нужна. Я неправильно прочитала сообщение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2011 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, два вопроса у меня.
В каком виде муж должен давать разрешение на выдачу паспорта и каким образом марка за 40 евро учитывается. Я посмотрела у мужа и ребенка в паспорте написано, что заплачено за 1 год и маленькая печать квестуры. Rolling Eyes
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2011 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais21 Ноя 2011 15:43 писал(а):
Девочки, два вопроса у меня.
В каком виде муж должен давать разрешение на выдачу паспорта и каким образом марка за 40 евро учитывается. Я посмотрела у мужа и ребенка в паспорте написано, что заплачено за 1 год и маленькая печать квестуры. Rolling Eyes

Сегодня подала на паспорт: при заполнение анкеты нужно присутствие мужа, он потом в ней расписывается.
Марка 40 евро именно так и учитывается- ставится печать в паспорт, а последующие годы марки нужно клеить в паспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2011 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

larcenco17 Ноя 2011 16:05 писал(а):
так и я о том же- я не собираюсь лететь в Россию в этом году- да и в целом вылетать за пределы ЕС, вот и не хочу тогда тратиться на марку- только в паспорт мне влепят печать- что паспорт действителен только на территории ЕС ...

А вот потом соберетесь в Россию и напрыгаетесь с этой надписью...
И все из-за мелочной экономии в 40 евро.
Получать надо паспорт, действительный по всему миру. А потом, когда реально поедете за пределы ЕС, в тот год вклеить САМОЙ туда дополнительную марку, если прежняя уже истекла.
Это не новшество, а с самого начала так и было.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
larcenco
Писатель


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 263
Откуда: milano
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2011 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на паспорт все сдала- сказали 20 дней и готово...марку отдала- без марки просто паспорт не сделают как мне сказали....У кого маленькие дети обязательно- копия карты мужа и его подпись- разрешение...я не знала, не очень внимательно прочла бланк Embarassed хорошо муж рядом был Wink
как мне сказали= одна марка= на паспорт, без неее не сделают, а другая, уже вклеивается в сам паспорт если путешествовать за пределы ЕС
я буду выезжать по российскому паспорту, а не по итальянскому, на чтго мне сказали =тогда не нужно потом вклеивать марку- марка нужна для выезда, а не для въезда- QUEstura rho-pero....хотя смущает меня- на границе совсем другое может быть Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
larcenco
Писатель


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 263
Откуда: milano
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2011 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Ноя 2011 15:56 писал(а):

А вот потом соберетесь в Россию и напрыгаетесь с этой надписью...
.

я так же потом подула- не очень хочется иметь дополнительный геморрой- ходить анулировать печать, зафига тогда паспорт делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2011 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

larcenco21 Ноя 2011 18:38 писал(а):

я буду выезжать по российскому паспорту, а не по итальянскому, на чтго мне сказали =тогда не нужно потом вклеивать марку- марка нужна для выезда, а не для въезда
А куда, если не секрет, можно выезжать из Италии по одному российскому паспорту, не показывая итальянский (пермессо ведь уже нет?) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ELEANIYA
Участник


Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 68
Откуда: Москва - Milano


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2011 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua21 Ноя 2011 18:53 писал(а):
larcenco21 Ноя 2011 18:38 писал(а):

я буду выезжать по российскому паспорту, а не по итальянскому, на чтго мне сказали =тогда не нужно потом вклеивать марку- марка нужна для выезда, а не для въезда
А куда, если не секрет, можно выезжать из Италии по одному российскому паспорту, не показывая итальянский (пермессо ведь уже нет?) ?

Показав CI Wink для въезда/выезда в/из Италии, а российский загранпаспорт для въезда в такие страны, как Куба, Доменикана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2011 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ELEANIYA21 Ноя 2011 20:17 писал(а):

Показав CI Wink для въезда/выезда в/из Италии, а российский загранпаспорт для въезда в такие страны, как Куба, Доменикана.
А из Италии выпустят на Кубу или Доминикану по одной CI? Уже на регистрации ведь попросят предъявить документ, действительный за пределами ЕС...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
larcenco
Писатель


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 263
Откуда: milano
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2011 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я все про Россию Very Happy извиняюсь- не уточнила...туда и по родному российскому паспорту.....в течении 4 лет вылетаю из мальпенсы с ребенком- никогда никаких доком не смотрели и не спрашивали...показываю рус паспорт- дают посадочный.....зато немцы заколебают своими досмотрами и каждую буковку с запитой в доках просмотрят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2011 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

larcenco21 Ноя 2011 23:20 писал(а):
я все про Россию Very Happy извиняюсь- не уточнила...туда и по родному российскому паспорту.....в течении 4 лет вылетаю из мальпенсы с ребенком- никогда никаких доком не смотрели и не спрашивали...показываю рус паспорт- дают посадочный.....зато немцы заколебают своими досмотрами и каждую буковку с запитой в доках просмотрят
а пермессо никогда не спрашивали (до получения итальянского гражданства)? достаточно российского паспорта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
larcenco
Писатель


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 263
Откуда: milano
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2011 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я про него и говорю, с ит паспортом еще не ездила- только подала на него...спрашивают когда назад еду
ну это уже другая тема= бардак в аэропорту мальпенса
вы не подумайте, что я так агитирую- зачем нужны доки и без них....нет конечно- сама вожу всегда кучу бумаг- всякое может быть и так положено Exclamation
извините за флуд
у моей дочери ит паспорт истекает в 2013- но в нем стоит моя старая фамилия- до получения ит гражданства- в квестуре мне посоветовали сделать новый ит паспорт для дочери. сказали необходима бумага из коммуны. что у меня поменялась фамилия....только я забыла спросить- ребенку 2 года- надо отпечетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.
Страница 2 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021