Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянский электронный паспорт (НЕ гражданство!)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KAPPA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.11.2002
Сообщения: 134
Откуда: Москва-пров.Павия


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2011 16:50   Заголовок сообщения: "Итальянский электронный паспорт (НЕ гражданство!)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
* Passaporto elettronico - Agenda online
* Получение паспорта
* Получение паспорта для несовершеннолетних - Passaporto per i minori
* Паспорт для США - Il passaporto per entrare negli Stati Uniti d'America
* Двойной паспорт - Doppio passaporto
* Passaporto (сайт МИД)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2018 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну так то российский паспорт. А если бы ты ему сунула КИ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2018 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa25 Авг 2018 15:45 писал(а):
Ну так то российский паспорт. А если бы ты ему сунула КИ?

Не знаю, он требовал паспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zhanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 1062
Откуда: Minsk-Firenze-Prato


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2018 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma25 Авг 2018 15:37 писал(а):
Не знаю, видимо, зависит от того, на кого нарвешься. Вот только недавно, выезжая из Италии, сунула российские паспорта на границе в Италии (после чек-ина они были ближе), так меня пограничник отчитал, какого хрена я ему даю российские паспорта, а не итальянские, в них должна быть виза в Италию, иначе ему нужен только итальянский паспорт.

Все правильно. Может вы нелегально жили в Италии. На границе пограничникам я показывала документы их страны: итальянцам и австрийцам : карту , как подтверждение о моем итальянском гражданстве, беларусам - бел. паспорт . Никаких вопросов не возникло.
_________________
Come l'aquila può attraversare tutto il cielo, cosi' tutta la terra è patria dell'uomo nobile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2018 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa25 Авг 2018 13:38 писал(а):
Ну ведь правда же, если я на границе покажу вместо паспорта КИ, не азвернут же в никуда? Так на кой вообще платить все эти деньги за паспорт? Только ради поездок в США?


В России на чек ине обязательно надо показать документ, который подтверждает право въезда в ЕС. Два раза вылетала и два раза показывала итальянский паспорт именно на чек ине, меня просили документ. Им КИ итальянская вообще не нужна-это как если бы я показала российский паспорт вне России.
А так да, на кого нарвешься в Италии. По правилам, гражданин Италии для поездок за рубеж должeн иметь загранпаспорт. И мы, даже имея российский паспорт, являемся comunque гражданами Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2018 00:09   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: Итальянский паспорт для поездок домой" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zhanna25 Авг 2018 09:51 писал(а):
BlueCat24 Авг 2018 23:53 писал(а):
zhanna24 Авг 2018 20:40 писал(а):
в Вене - карту


прошу прощения за странное любопытство, в Прато (по известной статистике) больше не дают гражданство, что нужна карта?
Я говорила о карте идентитà итальянского гражданина . Не знаю о какой статистике вы говорите.


наверное, по диагонали прочитал... всё равно, в этой теме последние посты - сплошной оффтопик и рулетка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2018 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa25 Авг 2018 13:38 писал(а):
Честно говоря, вот этот рассказ Жанны просто радикально меняет все привычные представления о путешествиях с двумя паспортами. Мы тут на сотнях страниц про необходимость паспорта, а оказывается, достаточно было кому-то проэкспериментировать, выехать по КИ, - и ничего страшного не произошло?


Просто повезло. Удачный переход на красный свет. Бывает. Я тоже в свое время один раз старшую дочь без итальянского паспорта в Россию свозила. С КИ (тогда даже КИ не было, а была "карта бьянка"). Ну, выпустили меня без проблем, а на въезде сказали, мол, а в следующий раз, синьора, у вас могут быть проблемы, так как с таким документом вы не можете выезжать из Италии в страны не ЕС.
Поэтому я бы не советовала посторять мой экперимент. Как и эксперимент Жанны
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 7  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2018 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это может сработать (а может и нет) только на не прямом рейсе. Если бы Жанна летела Милан-Минск, а не через Вену, ее бы не выпустили/не впустили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
zhanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 1062
Откуда: Minsk-Firenze-Prato


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2018 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С26 Авг 2018 11:30 писал(а):
Это может сработать (а может и нет) только на не прямом рейсе. Если бы Жанна летела Милан-Минск, а не через Вену, ее бы не выпустили/не впустили.

Почему нет ? Паспорт гражданам ЕС для поездки в страны не ЕС нужен для визы и для вьыезда в страну не ЕС , а если для вьыезда есть другие основания (паспорт другой страны), то мне не понятно на каком основании не выпустят или не впустят если есть документ подьтверждающий гражданство Италии.
_________________
Come l'aquila può attraversare tutto il cielo, cosi' tutta la terra è patria dell'uomo nobile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2018 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zhanna26 Авг 2018 14:50 писал(а):
а если для вьыезда есть другие основания (паспорт другой страны), то мне не понятно на каком основании не выпустят или не впустят если есть документ подьтверждающий гражданство Италии.

КдИ это документ внутри ЕС, а вне ЕС это просто бумажка, ничего не подтверждающая. Перевозчик вполне может сказать - что это вы за хрень нам тут показываете на непонятном языке, визы в Европу у вас в белорусском паспорте тоже не видим, а вот не повезем вас, идите лесом. И не подкопаешься.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2018 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zhanna26 Авг 2018 14:50 писал(а):
не понятно на каком основании не выпустят
А что тебе в Минске сказали, когда ты показала КдИ?
Потому что у меня на вылете в Минске на чек ине и на таможне итальянские паспорта смотрели более внимательно, чем белорусские. На паспортном контроле смотрели только белорусские паспорта.
А когда прилетели в Минск, на паспортном контроле пограничник спросил какие у нас итальянские документы - паспорта или ВнЖ, не думаю, что ему бы понравился ответ про КдИ Confused

Я в сентябре лечу в Минск, проведу следственный эксперимент Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2018 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, я тоже говорю, что иной может всю жизнь переходить на красный свет, и ничего не случается, а если невезуха, можно раз в жизни задремать или плохо станет, и вот тебе Болонья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2018 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С26 Авг 2018 18:18 писал(а):
Я в сентябре лечу в Минск, проведу следственный эксперимент


А в Россию можно попробовать заехать с военным билетом и посмотреть, пустят или нет... Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
romutis
Сегодня здесь, а завтра там


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 3959
Откуда: RU - IT - NL - CH


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2018 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena26 Авг 2018 18:39 писал(а):
А в Россию можно попробовать заехать с военным билетом и посмотреть, пустят или нет... Very Happy


Меня даже с обычным голландским паспортом и визой не пускали целый час - бегали и проверяли, что это за виза такая "для особых случаев".
_________________
Покупайте наших слонов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2018 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У погранцев каждый месяц могут указания сверху приходить что и как кого проверять, поэтому уж лучше подготовить то, в чем 100% уверен, что пропустят, а не заниматься экспериментами прокатитнепрокатит. Как бы нервы дороже, тем более если с детьми ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2018 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zhanna26 Авг 2018 14:50 писал(а):
Паспорт гражданам ЕС для поездки в страны не ЕС нужен для визы и для вьыезда в страну не ЕС


Для паспортного контроля в Италии Вы прежде всего гражданин Италии, т. е. ЕС, кототый выезжает за пределы ЕС, а значит нужен паспорт. Иx мало волнует, что Вы гражданин другой страны, ибо по закону отвечаете и права и обязанности у Вас именно гражданина Италии.

Куда Вы летите и нужна ли виза-это иx может и не волновать. У мужа и ребенка никогда не спрашивали российскую визу на паспортном контроле. Но паспортный контроль внутри ЕС мы проxодим только, когда едем за пределы ЕС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2018 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zhanna26 Авг 2018 14:50 писал(а):
Паспорт гражданам ЕС для поездки в страны не ЕС нужен для визы и для вьыезда в страну не ЕС , а если для вьыезда есть другие основания (паспорт другой страны), то мне не понятно на каком основании не выпустят или не впустят если есть документ подьтверждающий гражданство Италии.


In quali Paesi ci si può recare con la carta d'identità valida per l'espatrio?
https://www.poliziadistato.it/articolo/1869/
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 06:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот не понимаю, стоимость паспорта на 10 лет оставляет 116 евро. Из-за этой суммы стоит рисковать?
Я вот один раз летела в Стамбул, Алиталия из-за овербукинга (выдав денежную компенсацию за ущерб в размере 250 евро) послала меня и еще троих пассажиров в Стамбул компанией Таром с пересадкой в Бухаресте. У меня был паспорт, а у них КДИ. Из Италии можно лететь в Турцию с карта д'идентита. Но в Бухаресте при пересадке их почти завернули, с огромными проблемами все же посадили на самолет.
В том же Лондоне, в последний раз была в феврале 2018, с паспортом буквально за 1 мин можно бвюыло пройти через автоматический паспортный контроль, а для КДИ была очередь на полчаса. Кстати, во Фьюмичино тоже с итальянским паспортом уже довольно давно поставили на контроле автоматические турникеты при выезде за пределы ЕС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zhanna26 Авг 2018 14:50 писал(а):
мне не понятно на каком основании не выпустят или не впустят если есть документ подьтверждающий гражданство Италии.


Ну, в Россию, например, не впустят по внутреннему паспорту, это точно и првоерено тыщу раз. И не выпустят без заграна тоже никуда. Так что и итальянцы, по логике, должны поступать так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подали сегодня на rinnovo паспорта дочери, так как он действителен до февраля 2019 года, а для поездок за рубеж нужен паспорт с не более чем 6-месячной датой окончания действия. Очень удобно - модуль скачивается с сайта квестуры, не очень удобно, что оплату надо производить в 2-х разных местах, марка да болло - в табаккерии, оплата пошлины - на почте, общая стоимость 116 евро. Старый паспорт пока оставили нам, да и после выдачи нового тоже останется у нее, так как там американская учебная виза F 1 до 2021 года, кто знает, может и пригодится. правда вот ждать немного долго - 4 недели, в конце сентября поеду забирать его, могли бы и побыстрее сделать Cool
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zhanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 1062
Откуда: Minsk-Firenze-Prato


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 08:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С26 Авг 2018 18:18 писал(а):
zhanna26 Авг 2018 14:50 писал(а):
не понятно на каком основании не выпустят
А что тебе в Минске сказали, когда ты показала КдИ?
Потому что у меня на вылете в Минске на чек ине и на таможне итальянские паспорта смотрели более внимательно, чем белорусские. На паспортном контроле смотрели только белорусские паспорта.
А когда прилетели в Минск, на паспортном контроле пограничник спросил какие у нас итальянские документы - паспорта или ВнЖ, не думаю, что ему бы понравился ответ про КдИ Confused

Я в сентябре лечу в Минск, проведу следственный эксперимент Razz
Пограничников в Минске интересует только бел паспорт . При посадке на самолёт показала бел паспорт и карту .
_________________
Come l'aquila può attraversare tutto il cielo, cosi' tutta la terra è patria dell'uomo nobile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 25, 26, 27  След.
Страница 20 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021