Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянский электронный паспорт (НЕ гражданство!)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KAPPA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.11.2002
Сообщения: 134
Откуда: Москва-пров.Павия


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2011 16:50   Заголовок сообщения: "Итальянский электронный паспорт (НЕ гражданство!)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
* Passaporto elettronico - Agenda online
* Получение паспорта
* Получение паспорта для несовершеннолетних - Passaporto per i minori
* Паспорт для США - Il passaporto per entrare negli Stati Uniti d'America
* Двойной паспорт - Doppio passaporto
* Passaporto (сайт МИД)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2021 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ради интереса зашла на запись он-лайн, место на следующий четверг у нас в городе (и раньше всегда по записи было только по четвергам).
Я не знаю, работают ли они без записи....В последние два раза мы ходили без, так как я потеряла пароль к своему кодиче.
Сейчас хорошо, можно запросто войти со своим СПИД.

Вопрос. А если делать паспорт ребенку, то запись подойдёт на ФИО родителя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2021 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni12 Янв 2021 12:17 писал(а):

Вопрос. А если делать паспорт ребенку, то запись подойдёт на ФИО родителя?

запись на имя ребенка, но с аккаунта родителя. Когда входишь со SPID, то можно добавить аппунтаменто, не обязательно для себя лично, нужно ввести имя и фамилию человека, запрашивающего паспорт, там есть вопрос еще, миноре или нет. Я лично со своего аккаунта взяла таким образом аппунтаменти и мужу, и дочке. Мой паспорт не истекал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2021 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga12 Янв 2021 13:14 писал(а):
tatianamaoloni12 Янв 2021 12:17 писал(а):

Вопрос. А если делать паспорт ребенку, то запись подойдёт на ФИО родителя?

запись на имя ребенка, но с аккаунта родителя. Когда входишь со SPID, то можно добавить аппунтаменто, не обязательно для себя лично, нужно ввести имя и фамилию человека

нашла, спасибо.
А анкету при электронной записи тоже нужно заполнять он-лайн? Или можно при них и заполнить в офисе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2021 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут многие жаловались, что при запросе паспорта для несовершеннолетнего нужна carta d'identità.
Это действительно так. Или старый действующий паспорт. Им нужен документ с фото. У детей вообще никогда не было каты, обходились без.
Если буквально 5 лет назад мы запрашивали без, то сейчас требуют.
А сейчас также обязали привезти 8-летнего ребенка показать . Ничего больше от него не требовалось, только физическое присутствие и все.
Мне разрешили с мужем подписать бумагу (dichiarazione sostititive delle ordinance certificazioni) с фото ребенка, в которой подтверждаем, что ребенок наш Very Happy Нам разрешили, но у нас городок маленький, принимают без записи и в нерабочие часы. Мне разрешили даже до открытия на час раньше занести бумаги, так как я в другие часы занята с мужем.

А вообще по закону несовершеннолетние не могут даже в кемпинге твоей же провинции зарегистрировать без действующего документа с фото. В случае отдыха 17-летнего подростка с другими родственниками нужна даже доверенность от родителей по закону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как же хорошо, что я не сделала 17-летнему ребенку паспорт после того, как старый был просрочен. Так бы ей сделали на 5 лет, а теперь подожду до 18, и сделают на 10 Smile. Все равно в этом году ехать было некуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lightlight
Новичок


Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 14
Откуда: FM


Сообщение Добавлено: 15 Май 2021 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет! Отнесла вчера документы в квестуру на паспорт. Записывалась через passaportonline.poliziadistato, как и требовалось. В квестуре все взяли и дали бумажку с номером протокола. Сказали смотреть на сайте готовность (я поняла, что на том же сайте, где делала аппунтаменто) и потом сделать новый аппунтаменто на получение.

Сейчас смотрю на сайт и в упор не вижу, где смотреть про готовность паспорта. Не подскажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lightlight
Новичок


Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 14
Откуда: FM


Сообщение Добавлено: 19 Май 2021 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lightlight15 Май 2021 13:49 писал(а):
Привет! Отнесла вчера документы в квестуру на паспорт. Записывалась через passaportonline.poliziadistato, как и требовалось. В квестуре все взяли и дали бумажку с номером протокола. Сказали смотреть на сайте готовность (я поняла, что на том же сайте, где делала аппунтаменто) и потом сделать новый аппунтаменто на получение.

Сейчас смотрю на сайт и в упор не вижу, где смотреть про готовность паспорта. Не подскажете?


Вопрос снят. Позвонили из квестуры, что паспорт готов. Видимо, что-то напутали про сайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2021 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А при запросе на паспорт несовершеннолетнему (ребёнку 3 года) нужно ли его присутствие?..
Действующий паспорт ребёнка при запросе предоставим.

я позвонила в нашу квестуру, говорят, что присутствие ребёнка обязательно, даже 3-х летнего (полгода назад потребовали показать 8-летнего).
Интересно, это требование нашей местичктвой квестуры или так везде?
(просто я посмотрела в интернете и там требуется присутствие то ли 12- летнего, то ли 14- летнего, когда нужна подпись ребенка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2021 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni27 Окт 2021 20:06 писал(а):
Интересно, это требование нашей местичктвой квестуры или так везде?

У нас тоже так, мы своего в год таскали и предъявляли в окошечко. Сейчас ему опять паспорт нужен, первый дали только на три года по цене десятилетнего Twisted Evil
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2022 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня возник вопрос, на который не могу найти ответ. Сегодня почтальон привёз новый итальянский паспорт сына. Сыну семнадцать лет. Паспорт получается детский, пятилетний. Но в нём не вписали родителей, как в предыдущем. Вот я и не могу понять, после четырнадцати лет имена родителей можно не вписывать, или это очередная ошибка квестуры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2022 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7722 Авг 2022 20:19 писал(а):
У меня возник вопрос, на который не могу найти ответ. Сегодня почтальон привёз новый итальянский паспорт сына. Сыну семнадцать лет. Паспорт получается детский, пятилетний. Но в нём не вписали родителей, как в предыдущем. Вот я и не могу понять, после четырнадцати лет имена родителей можно не вписывать, или это очередная ошибка квестуры?

Сейчас проверила, сыну паспорт был выдан в 16 лет на 5 лет, родители не вписаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2022 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С, большое спасибо! А то так уже надоело выяснять отношения с госорганами, значит всё в порядке. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2022 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, а кто подскажет. Сейчас нужно в электронную очередь записываться. У дочери срок действия паспорта заканчивается 10 октября. А ближайшая очередь на 30 октября свободная у нас в провинции. И что теперь? Есть какая-то разница, если она просрочит паспорт из-за этого? Там какая-то другая процедура будет или всё то же самое?

Последний раз редактировалось: L.F. (22 Авг 2022 21:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2022 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7722 Авг 2022 20:46 писал(а):
Татьяна С, большое спасибо! А то так уже надоело выяснять отношения с госорганами, значит всё в порядке. Very Happy
Моим обоим паспорта были выданы в один день, у младшего вписаны родители, у старшего нет. Так что должно быть все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2022 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.22 Авг 2022 20:51 писал(а):
Есть какая-то разница, если она просолчит паспорт из-за этого?
Да ничего не будет. Итальянцы, вроде, паспорта делают по желанию, некоторые и не имеют их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2022 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.22 Авг 2022 20:51 писал(а):
Девушки, а кто подскажет. Сейчас нужно в электронную очередь записываться. У дочери срок действия паспорта заканчивается 10 октября. А ближайшая очередь на 30 октября свободная у нас в провинции. И что теперь?
Я меняла итальянский паспорт ребенку этим летом. Онлайн-запись в июне была на середину августа и дальше. По факту можно было прийти в приемные дни и стоять в живой очереди, что мы и сделали в июне. Попали со 2 захода. В первый раз пришли в рабочие часы .... оказалось, что приходить надо минимум за час до открытия, а то и раньше. Т. к. принимают по онлайн-записи + челевек 10 из живой очереди. К открытию в живой очереди уже стоит человек 20. Cool Поэтому, кто-то уходит ни с чем. Это в нашей квестуре так было этим летом. Летом обычно и желающих получить паспорт больше. Зато делают быстро. По правилам недели 3-4 вроде, но если принести подтверждающий документ, что нужно раньше (например, купленный билет), то сделают и раньше. Нам сам сотрудник паспортного отдела это сказал. Мол, не проблема сделаем раньше, если у вас уже реально билеты куплены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2022 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

можно и без электронной записи в порядке живой очереди, я сама в прошлую пятницу подала заявление ( в декабре будет уж 10 лет, как я гражданка. . Но я все бумажки обновляю и делаю заранее) .
Запись у меня была на середину сентября, но как-то шла мимо, сказали приходить, народу никого не было....
Можно хоть с просроченным (но все равно им нужно показать).
Единственное -нужно действующее удостоверение личности с фото (carta d'identità)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2022 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас никаких живых очередей, только по записи онлайн. Даже, если сотруднику нечем заняться и никого нет, ни за что не примет документы.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2022 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea22 Авг 2022 21:40 писал(а):
У нас никаких живых очередей, только по записи онлайн. Даже, если сотруднику нечем заняться и никого нет, ни за что не примет документы.

У нас тоже запись только онлайн. Evil or Very Mad Это такая "увлекательная игра" найти свободную запись! Открываешь сайт, а там всё красное на весь месяц, а записаться можно только на ближайшие 30 дней. Неделями можешь играться безрезультатно. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2022 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я правильно понимаю, что при личной подаче на паспорт РЕБЁНКУ мужа туда везти не надо, только его подписи в формуляре?

Сколько всего денег им надо в наши дни? 5 лет назад было около 170 евро.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 23 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021