Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянский электронный паспорт (НЕ гражданство!)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KAPPA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.11.2002
Сообщения: 134
Откуда: Москва-пров.Павия


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2011 16:50   Заголовок сообщения: "Итальянский электронный паспорт (НЕ гражданство!)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
* Passaporto elettronico - Agenda online
* Получение паспорта
* Получение паспорта для несовершеннолетних - Passaporto per i minori
* Паспорт для США - Il passaporto per entrare negli Stati Uniti d'America
* Двойной паспорт - Doppio passaporto
* Passaporto (сайт МИД)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Май 2018 17:41   Заголовок сообщения: "Re: Итальянский паспорт для поездок домой" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanjushka28 Май 2018 14:09 писал(а):
laRousse15 Май 2018 12:55 писал(а):
А вчера он со своего аккаунта посмотрел даты для записи на сдачу документов на паспорт.
Нам нужно записаться на обмен старого, сейчас посмотрела онлайн , а там: "Non ci sono diponibilità nelle strutture della tua provincia"
shock
Попробуй пойти по живой очереди (если есть такая возможность в провинции). У меня была аналогичная ситуация "онлайн", а "вживую" всё приняли без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
zhanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 1062
Откуда: Minsk-Firenze-Prato


Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 18:02   Заголовок сообщения: "Re: Итальянский паспорт для поездок домой" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma07 Май 2018 18:25 писал(а):
zhanna07 Май 2018 17:51 писал(а):
В аэропорту при переходе на зону не ЕС без паспорта не пустят?

Ты прилетаешь из-за границы, чтобы попасть в зону ЕС, необходимо пройти паспортный контроль. Вот там-то и начнутся вопросы.
А какие вопросы могут начаться ? По карте идентита я итальянский гражданин , имею право въезда в ЕС точно также как из Италии в другую страну ЕС. Мне лично не очень понятно где требуется паспорт . Понимаю что он нужен для виз и для поездок в Америку. А в Россию Белоруссию ?
_________________
Come l'aquila può attraversare tutto il cielo, cosi' tutta la terra è patria dell'uomo nobile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 19:05   Заголовок сообщения: "Re: Итальянский паспорт для поездок домой" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zhanna29 Май 2018 18:02 писал(а):
A какие вопросы могут начаться ? По карте идентита я итальянский гражданин , имею право въезда в ЕС точно также как из Италии в другую страну ЕС. Мне лично не очень понятно где требуется паспорт . Понимаю что он нужен для виз и для поездок в Америку. А в Россию Белоруссию ?

Путешествия с двойным гражданством. Загранпаспорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zhanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 1062
Откуда: Minsk-Firenze-Prato


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 12:08   Заголовок сообщения: "Re: Итальянский паспорт для поездок домой" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua29 Май 2018 19:05 писал(а):
zhanna29 Май 2018 18:02 писал(а):
A какие вопросы могут начаться ? По карте идентита я итальянский гражданин , имею право въезда в ЕС точно также как из Италии в другую страну ЕС. Мне лично не очень понятно где требуется паспорт . Понимаю что он нужен для виз и для поездок в Америку. А в Россию Белоруссию ?

Путешествия с двойным гражданством. Загранпаспорта.

Спасибо, но квалифицированный ответ на мой вопрос я не нашла . Карта идентитà подтверждает итальянское гражданство, как и паспорт . Не думаю что если я вернусь из Белоруссии в Италию - меня не пустят в Италию только потому, что нет паспосрта, а есть карта идентитà . Паспорт нужен для въезда в страну не ЕС, а въезжаем мы по белорусскому, российскому и т. д. паспорту . Или я что то не учитываю ?
_________________
Come l'aquila può attraversare tutto il cielo, cosi' tutta la terra è patria dell'uomo nobile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 12:40   Заголовок сообщения: "Re: Итальянский паспорт для поездок домой" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zhanna30 Май 2018 12:08 писал(а):
Или я что то не учитываю ?
вас белорусы не выпустят. Им нужно основание для вашего въезда в Италию, которым может быть только паспорт, КИ годна для путешествий только внутри шенгена, и для белорусских пограничников это не документ
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И из Италии не выпустят, т. к в Италии ты гражданка Италии, а итальянцам нужен паспорт для поездок за пределы ЕС. (Разве что теоретически лететь не прямым рейсом, а с пересадкой в другой стране ЕС, куда тебе можно лететь с КИ, а оттуда уже вылетать по паспорту РБ, но это какая-то авантюра и я вообще не уверена, что так можно Rolling Eyes )
А по прилету в Италию пассажиры, прилетевшие из не ЕС, автоматом направляются в спец. отсек на паспортный контроль, и там придется объяснять, почему нет паспорта это если смогла уболтать белорусских пограничников выпустить с КИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у нас двое особо одаренных экономных коллег несколько лет Exclamation жили с истекшим паспортом и не обновляли, поскольку в отпуск ездили только по Италии, или, как максимум, в Испанию, куда КИ катит. А потом понадобилось по работе ехать за пределы шенгена, так обновили паспорта как миленькие.
Я лично вообще не понимаю как можно без паспорта жить, мало ли что в жизни может случиться и мало ли куда может срочно понадобиться ехать, а ты без паспорта, бегай, нервничай, пытайся по срочному
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 13:14   Заголовок сообщения: "Re: Итальянский паспорт для поездок домой" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zhanna30 Май 2018 12:08 писал(а):
Не думаю что если я вернусь из Белоруссии в Италию - меня не пустят в Италию только потому, что нет паспосрта, а есть карта идентитà . Паспорт нужен для въезда в страну не ЕС, а въезжаем мы по белорусскому, российскому и т. д. паспорту . Или я что то не учитываю ?
zhanna, если ты так в этом уверена, что тебя выпустят из Италии/впустят в Италию, то думаю, что для тебя даже квалифицированные ответы неважны (как минимум, Carta d'identità не действительня ни для выезда в РФ, ни в Беларусь... ни для возврата в Италию... какие комментарии еще нужны?). Без итал. паспорта тебя завернут уже на check-in в Италии. Ты же из Италии выезжаешь как ГРАЖДАНКА Италии, загран. паспорт РБ в данном случае нужен только для того, чтобы докаказать, что тебе виза для въезда в РБ не нужна, но сам паспорт РБ, с одной лишь итальянской carta d'identità не даёт законного права на выезд.
Езжай, проверь, и поделись потом, как всё прошло Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, а действует еще правило, что супруги должны друг другу ОК давать на паспорт при наличии малолетних детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya30 Май 2018 16:37 писал(а):
Скажите, а действует еще правило, что супруги должны друг другу ОК давать на паспорт при наличии малолетних детей?
да, и мы как раз только что с этим столкнулись.
И супругу и ребенку, два отдельных разрешения
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>30 Май 2018 16:50 писал(а):
olya30 Май 2018 16:37 писал(а):
Скажите, а действует еще правило, что супруги должны друг другу ОК давать на паспорт при наличии малолетних детей?
да, и мы как раз только что с этим столкнулись.
И супругу и ребенку, два отдельных разрешения

Даже если супруг не гр. Италии?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Даже если у детей уже есть свои паспорта, а нужен только мне, то все равно надо мужа с собой брать? Ничего не поменялось, значит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr30 Май 2018 16:53 писал(а):
Даже если супруг не гр. Италии?
да, наш папа ребенка белорус делал разрешения через посольство в Минске, и они уже пересылали эл почтой в квестуру
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya30 Май 2018 17:01 писал(а):
Даже если у детей уже есть свои паспорта, а нужен только мне, то все равно надо мужа с собой брать? Ничего не поменялось, значит..

Даже если он не муж, а просто у вас общий ребенок. Исключение, если супружник лишён родительских прав.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>30 Май 2018 17:03 писал(а):
pr30 Май 2018 16:53 писал(а):
Даже если супруг не гр. Италии?
да, наш папа ребенка белорус делал разрешения через посольство в Минске, и они уже пересылали эл почтой в квестуру

Умереть не встать! Слава богу, для получения украинского и росскийского (в России) паспорта обошлись без этого.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
zhanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 1062
Откуда: Minsk-Firenze-Prato


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2018 20:40   Заголовок сообщения: "Ре: Итальянский паспорт для поездок домой" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua30 Май 2018 13:14 писал(а):
zhanna30 Май 2018 12:08 писал(а):
Не думаю что если я вернусь из Белоруссии в Италию - меня не пустят в Италию только потому, что нет паспосрта, а есть карта идентитà . Паспорт нужен для въезда в страну не ЕС, а въезжаем мы по белорусскому, российскому и т. д. паспорту . Или я что то не учитываю ?
zhanna, если ты так в этом уверена, что тебя выпустят из Италии/впустят в Италию, то думаю, что для тебя даже квалифицированные ответы неважны (как минимум, Царта дьидентитà не действительня ни для выезда в РФ, ни в Беларусь... ни для возврата в Италию... какие комментарии еще нужны?). Без итал. паспорта тебя завернут уже на чецк-ин в Италии. Ты же из Италии выезжаешь как ГРАЖДАНКА Италии, загран. паспорт РБ в данном случае нужен только для того, чтобы докаказать, что тебе виза для въезда в РБ не нужна, но сам паспорт РБ, с одной лишь итальянской царта дьидентитà не даёт законного права на выезд.
Езжай, проверь, и поделись потом, как всё прошло Smile


Делюсь: паспорт итальянский мне не пригодился: для поездки в Беларусь было достаточно белорусского паспорта и карты идентита: при посадки в самолет в Италию показала белорусский паспорт, далее на таможне в Италии и Вене (летела через Вену) - карту, в Минске на таможне белорусский паспорт. При вылете из Минска при посадке на самолет - бел паспорт и карту, в Вене - карту.
_________________
Come l'aquila può attraversare tutto il cielo, cosi' tutta la terra è patria dell'uomo nobile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2018 23:53   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Итальянский паспорт для поездок домой" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zhanna24 Авг 2018 20:40 писал(а):
в Вене - карту


прошу прощения за странное любопытство, в Prato (по известной статистике) больше не дают гражданство, что нужна карта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zhanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 1062
Откуда: Minsk-Firenze-Prato


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2018 09:51   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Итальянский паспорт для поездок домой" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat24 Авг 2018 23:53 писал(а):
zhanna24 Авг 2018 20:40 писал(а):
в Вене - карту


прошу прощения за странное любопытство, в Прато (по известной статистике) больше не дают гражданство, что нужна карта?
Я говорила о карте идентитà итальянского гражданина . Не знаю о какой статистике вы говорите.
_________________
Come l'aquila può attraversare tutto il cielo, cosi' tutta la terra è patria dell'uomo nobile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2018 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Честно говоря, вот этот рассказ Жанны просто радикально меняет все привычные представления о путешествиях с двумя паспортами. Мы тут на сотнях страниц про необходимость паспорта, а оказывается, достаточно было кому-то проэкспериментировать, выехать по КИ, - и ничего страшного не произошло? Rolling Eyes Ну ведь правда же, если я на границе покажу вместо паспорта КИ, не азвернут же в никуда? Так на кой вообще платить все эти деньги за паспорт? Только ради поездок в США?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2018 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, видимо, зависит от того, на кого нарвешься. Вот только недавно, выезжая из Италии, сунула российские паспорта на границе в Италии (после чек-ина они были ближе), так меня пограничник отчитал, какого хрена я ему даю российские паспорта, а не итальянские, в них должна быть виза в Италию, иначе ему нужен только итальянский паспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 25, 26, 27  След.
Страница 19 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021