Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянский электронный паспорт (НЕ гражданство!)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KAPPA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.11.2002
Сообщения: 134
Откуда: Москва-пров.Павия


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2011 16:50   Заголовок сообщения: "Итальянский электронный паспорт (НЕ гражданство!)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
* Passaporto elettronico - Agenda online
* Получение паспорта
* Получение паспорта для несовершеннолетних - Passaporto per i minori
* Паспорт для США - Il passaporto per entrare negli Stati Uniti d'America
* Двойной паспорт - Doppio passaporto
* Passaporto (сайт МИД)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2022 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Муж должен подписать в Квестуре модуль, поэтому его присутствие обязательно. Принести уже подписанный модуль нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2022 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не помню, как на самый первый паспорт, но на повторный паспорт ребенку в этом году муж подавал уже без меня, но с ребенком (присутствие ребенка было обязательно, мы спрашивали). Я подписала все необходимые документы, приложила копию своего документа и дала оригинал на всякий случай. Если внимательно прочитать модуль, там есть вариант подачи только одним родителем со списком того, что для этого нужно. Ребенку 8 лет. Возможно, для детей младше процедура была иная, не помню. Получал ребенкин паспорт муж один, уже даже без ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9177
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2022 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cспасибо! Звонила в обе наши квестуры, но меня отправили просвещаться на сайт. Sad Вообще, наверное, уже придётся делать в консульстве Италии после переезда, там и до 8-летия дотянем. Пока у ребёнка есть паспорт соседней страны, но гражданство совсем скоро могут изъять, а оставаться с одной CdI как-то непрактично.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2022 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С22 Авг 2022 20:53 писал(а):
Моим обоим паспорта были выданы в один день, у младшего вписаны родители, у старшего нет. Так что должно быть все в порядке.

Да, всё в порядке. Сегодня были недалеко от квестуры, зашли уточнить. Там подтвердили, что детям с четырнадцати лет имена родителей не вписывают в паспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2023 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отправилась я сейчас на сайт polizia di stato аппунтаменто брать для смены паспорта, взяла на первую ближайшую дату - начало сентября shock . Это вообще нормально и я так отстала от жизни ? Или наша провинция перегружена желающими сменить паспорта Rolling Eyes ?
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2023 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Везде засада. У нас в провинции выкидывают в 9 утра даты поближе, но надо охотиться. Я в сентябре взяла на ноябрь. На этой неделе позвонили, что паспорт готов.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2023 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, это ненормально. Мы дитю делали летом незадолго до поездки. Пришли в квестуру в сб. утром, отстояли очередь часа полтора, сдали доки, через 3 недели, тоже в сб. я приехала и забрала готовый, отстояв 2 часа в очереди. Без всяких записей.
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2023 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia14 Янв 2023 16:30 писал(а):
Отправилась я сейчас на сайт polizia di stato аппунтаменто брать для смены паспорта, взяла на первую ближайшую дату - начало сентября shock . Это вообще нормально и я так отстала от жизни ? Или наша провинция перегружена желающими сменить паспорта Rolling Eyes ?
В больших городах это нормально. В Турине Idem. Нужны либо связи в квестуре, либо письмо с работы. Мне месяц назад система выдавала primo appuntamento в мае. С письмом с работы о срочной комадировке паспорт сделали за 2 недели, через агентство (которое "занимает" очередь для срочных заявок в 6 утра) .
Коллега в Милане подавался, тоже первое свободное место было далеко (не помню, на когда). Через знакомых в квестуре сделал паспорт за неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2023 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я из маленького городка, если записываться через сайт, то ждать нужно ( особенно на утро или вечер)
Если приходить в часы работы квестуры то на паспорт можно подать в тот же день.
Я подала даже без присутствия мужа. В один день зашла забрать анкету, в другой день занесла им уже с подписью мужа.

( а поменять carta d'identità на электронную зато только по записи, ждать записи месяц и только по четвергам Evil or Very Mad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2023 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже первая запись на 30 июня…Но, вроде, можно запросить от Квестуры разрешение, что бы можно было подать документы в соседний город (того же региона), а там мы видели запись хоть на след. неделю.. вот ждем, что ответят. Если скажут, что нельзя, то будем дергать друзей-знакомых карабинеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2023 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, а без записи на паспорт подать нельзя? Я сейчас посмотрела и обнаружила, что в Риме есть ряд вариантов и даже на апрель. Стоит записаться? У меня действие паспорта в августе заканчивается, думала на днях зайти в ближайший коммиссариат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4891
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2023 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla21 Янв 2023 18:10 писал(а):
Скажите пожалуйста, а без записи на паспорт подать нельзя? Я сейчас посмотрела и обнаружила, что в Риме есть ряд вариантов и даже на апрель. Стоит записаться? У меня действие паспорта в августе заканчивается, думала на днях зайти в ближайший коммиссариат.

У нас всех отсылают на запись онлайн. Но стоит попытаться спросить, смотря на кого попадешь.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2023 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla21 Янв 2023 18:10 писал(а):
Скажите пожалуйста, а без записи на паспорт подать нельзя? Я сейчас посмотрела и обнаружила, что в Риме есть ряд вариантов и даже на апрель. Стоит записаться? У меня действие паспорта в августе заканчивается, думала на днях зайти в ближайший коммиссариат.

Мой заканчивался в сентябре 2023. Но я вместо него уже новый сделала - выдали в декабре 2022. Советую записаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 21 Янв 2023 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni15 Янв 2023 10:32 писал(а):
Я подала даже без присутствия мужа.
Вот не пойму, если я меняю паспорт только себе (не детям), при наличии этих самых детей, от мужа нужна какая-то писулька? Что он типа согласен, что мне новый паспорт выдадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11745
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2023 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika21 Янв 2023 19:15 писал(а):
Вот не пойму, если я меняю паспорт только себе (не детям), при наличии этих самых детей, от мужа нужна какая-то писулька? Что он типа согласен, что мне новый паспорт выдадут.

Да. Я как раз смотрела, как получить паспорт в консульстве, но в Италии, думаю так же:
..solo per chi è genitore di figlio/i minore/i: presenza allo Sportello dell’altro genitore oppure atto di assenso dell’altro genitore (se l’altro genitore è cittadino di uno degli Stati dell’UE oppure titolare di permesso di soggiorno in uno degli Stati dell’UE, può compilare il modulo “Atto di assenso al rilascio di passaporto a genitore del figlio minore”

На этой странице есть ссылка для скачивания бланка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2023 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika21 Янв 2023 19:15 писал(а):
Вот не пойму, если я меняю паспорт только себе (не детям), при наличии этих самых детей, от мужа нужна какая-то писулька? Что он типа согласен, что мне новый паспорт выдадут.

да, пока всем детям не исполнится 18.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11745
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2023 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоже спрошу. Вдруг, у кого-нибудь был опыт получения нового паспорта за рубежом. Как быстро консульство его выдает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 21 Янв 2023 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Галя и Лариса, спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2023 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сайт заработал, записалась на 19 апреля. Shocked
Мне, конешн, не срочно. Но в прошлом году муж спокойно записался на ближайшую дату. Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 21 Янв 2023 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, на сайте нет вкладки "DISPONIBILITA"? Я через эту вкладку свободную дату пораньше нашла. Была даже через несколько дней свободная дата и время, но пока я ковырялась, она уплыла. Но все равно 1 марта с 7 мая не сравнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 24 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021