Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
И снова о мусоре

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2011 12:55   Заголовок сообщения: "И снова о мусоре" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подобные темы:
Сортировка мусора как квинтэссенция абсурда


"за Неаполь" я тоже скажу, пожалуй.
Проведя там целый божий день, к вечеру стали возносить хвалебные молитвы провидению: "спасибо тебе за то, что нашим местом жительства является Милан".
Я так поняла, что сами неаполитанцы тоже считают свой город и самих себя чем-то уникальным, только со знаком "+", а не "-". Послушав экскурсию по подземному городу, убедилась, что главными качествами настоящего неаполитанца являются (с их слов) хитрость, изворотливость, умение нае..тьобхитрить соседа, а еще лучше приезжего. О данных качествах складываются легенды, которые потом с гордостью рассказываются туристам, отдавшим 20 евро за промывание мозгов, да еще и без кассового чека.
Короче, по пунктам, что нам особенно не понравилось:
1. emergenza spazzatura. Ехали и думали: вечно все журналюги прижумают, чтобы нагнать страху на одиенс. Наснимают один бачок с отходами, а потом тиражируют его по всем каналам. Увиденное же на деле превзошло все наши ожидания. Телевизор просто не в состоянии передать всю гамму ароматов, что доносилась с улиц. Горы мусора на въезде в город, на набережных, на подъездах в тунели, в самих тунелях, в тупичках и маленьких улочках. Загажено все до невозможности, я от омерзения не знала, куда смотреть, а местные сидят себе посреди всего этого дерьма и спокойненько попивают кофеек на улице.
Удивительно, что сам они искренне верят, что проблема отходом заключается в чем и ком угодно, но не в них самих. Что и отходы закапывают чужие, что они просто жертвы мафиозных игр, коррумпированных политиков, нечестных предпринимателей. А сами они в душе практически швейцарцы. Я даже поверила, настолько убедительно все звучало. Пока не прогулялась пару часиков сама по центру. Парочка передо мной бросает под ноги платиковую бутылку, да еще и пинает ей ногой подальше. Мама кормит ребенка куском пиццы с пластиковой тарелки. После кормежки тарелка благополучно летит под ноги. Дядя ест мороженое, тара тоже бросается под ноги. Кто же они? Туристы? Нелегалы из Албании? Не угадали: не-а-по-ли-тан-цы.
Но конечно, в проблеме отходов виновата каморра и север.
2. движение.
Опять же, ехали в надежде разбить все "общие места", что неаполитанцы не признают светофоров, дорожных знаков и вообще правила дорожного движения им не указ.
Угу, на деле оказалось еще веселее: кто первым подъезжает к перекрестку, тот его и проезжает первым, и неважно, какой сигнал у светофора. Понятие стопа вообще отсутствует начисто, такси и машины пролетали знаки "стоп, уступи дорогу" даже не оглянувшись. Втроем-вчетвером на мотороллере, все без каски, дети без каски. Едешь по улице с односторонним движением, навстречу тебе тётка, светит фарами и заставляет дать задний ход, чтобы ее пропустисть. ТЫ даешь задний ход в гору, она проезжает мимо и вместо благодарности еще и окидывает тебя злобным взглядом. Shocked
Парковка: надо дать местному товарисчу евро, если не дашь, найдешь машину поцарапанной или со спущенными шинами. Evil or Very Mad Это бесило конкретно.
3. Беднота.
Подъезжая к Неполю с двух сторон (когда спускались и когда поднимались), увидели самые неприглядные периферийные районы города, где цивилизация дошла до послевоенных времен и там же и остановилась. Жуткая разруха и здесь я полностью согласна с проф.Преображенским: разруха в Неаполе в головах.

Что понравилось:
великолепный кофе, сваренный по правилам трех C (Ирос, привет Маури Smile ), шалатьелли (не уверена в написании Embarassed ) с лобстером, пицца и баба. Но не хлебом же единым......
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kkaterina13
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 199
Откуда: Napoli


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2011 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina12 Июл 2011 12:55 писал(а):
"
Что понравилось:
великолепный кофе, сваренный по правилам трех C (Ирос, привет Маури Smile ), шалатьелли (не уверена в написании Embarassed ) с лобстером, пицца и баба. Но не хлебом же единым......

и это всё из того что понравилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kkaterina13
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 199
Откуда: Napoli


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2011 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня осенило...девочки кто знает какие поездки организовывают на август по Италии и Европе (рекламки которые раздают на "бусах" или где на просторах интернета их можно найти),нету возможности пойти и взять самой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2011 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kkaterina1312 Июл 2011 15:14 писал(а):
и это всё из того что понравилось?


я очень была рада повидаться с замечательной Ирос и ее мужем, мы чудесно провели время вместе, спасибо им за компанию, это понравилось больше всего. Но Неаполь- не мой город.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2011 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kkaterina1312 Июл 2011 15:14 писал(а):
Catalina12 Июл 2011 12:55 писал(а):
"
Что понравилось:
великолепный кофе, сваренный по правилам трех C (Ирос, привет Маури Smile ), шалатьелли (не уверена в написании Embarassed ) с лобстером, пицца и баба. Но не хлебом же единым......

и это всё из того что понравилось?


А что??? Мало что ли?? lol lol
_________________
Две вещи не понимаю: как самолеты летают и телевизор показывает. (Фурцева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2011 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina12 Июл 2011 12:55 писал(а):
"за Неаполь" я тоже скажу, пожалуй. .....

Адово....
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2011 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros12 Июл 2011 16:11 писал(а):

А что??? Мало что ли?? lol lol


Ирк, может на меня жара так плохо влияет? Rolling Eyes Или я просто становлюсь старой и сварливой, которой вечно все не так?

Кстати, мужа история с манерой вождения только приколола, он не напрягался как раз, напрягалась я. Но он вообще товарищ бесроблемный, ему почти везде хорошо. И я уверена, что не будь в Неаполе такого количества мусора, ему бы вообще все понравилось.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2011 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina12 Июл 2011 16:13 писал(а):
Iros12 Июл 2011 16:11 писал(а):

А что??? Мало что ли?? lol lol


Ирк, может на меня жара так плохо влияет? Rolling Eyes Или я просто становлюсь старой и сварливой, которой вечно все не так?


Ну как-то так lol Кать, давай ты к нам приедешь в ноябре, когда туристов ноль, погода шепчет, мозги не расплавлены жарой и ты поймешь, что Неаполь - это не только мусор, точнее мусор, но только в разгар кризиса мусорного (только не говори, что ты прежде чем сюда ехать, ничего не слышала про него), а та разрытая площадь перед мэрией - это станция метро, которая строится в древнеримском порту, а неаполитанцы не только на красный свет ездят, но еще и оплачивают кофе "тому парню, который зайдет позже и у него нет денег" и в барах не только воду дают бесплатно, но и молоко детям. А хамы и просто невоспитанные люди есть везде.
_________________
Две вещи не понимаю: как самолеты летают и телевизор показывает. (Фурцева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2011 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros12 Июл 2011 16:31 писал(а):
Кать, давай ты к нам приедешь в ноябре.... .


-приезжайте к нам на Колыму!
- нет уж, лучше вы к нам.


встретимся в октябре, касатка! Kiss
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kkaterina13
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 199
Откуда: Napoli


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2011 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вспомнилась история про мусор и не воспитанность,дело было в Одессе...возле телефона автомата прямо перед ЖД вокзалом я с мамой ждали когда нас заберут родственники,мама смотрела в даль,а я рассматривала прохожих и просто по сторонам,картина ни описать словами,одна мамаша болтала по телефону в то время как девочка лет 2-3 что то от нее хотела,но та ноль внимания на ребенка,ну девочка не растерялась зашла за маму сняла штанишки и покакала,в это время другая мама с ребенком идут мимо и малыш бросает шкурку от банана,вбегает на свою беду в эту картину элегантная дама с чемоданчиком в руках,ну просто вся ми ми фи фи,разбегается за такси,и что бы вы думали поскальзывается на шкурке и падает в кучку...вот такое знакомство с Одессой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2011 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina12 Июл 2011 16:44 писал(а):
Iros12 Июл 2011 16:31 писал(а):
Кать, давай ты к нам приедешь в ноябре.... .


-приезжайте к нам на Колыму!
- нет уж, лучше вы к нам.


встретимся в октябре, касатка! Kiss


лобызаниями пытаешься сгладить конфликт? lol
_________________
Две вещи не понимаю: как самолеты летают и телевизор показывает. (Фурцева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2011 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros12 Июл 2011 17:49 писал(а):

лобызаниями пытаешься сгладить конфуз? lol


какой такой конфуз? Это скорее Неаполь перед нами оконфузился по полной Wink Worm
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2011 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina12 Июл 2011 17:52 писал(а):
Iros12 Июл 2011 17:49 писал(а):

лобызаниями пытаешься сгладить конфуз? lol


какой такой конфуз? Это скорее Неаполь перед нами оконфузился по полной Wink Worm


Неаполю простительно, он старенький.
_________________
Две вещи не понимаю: как самолеты летают и телевизор показывает. (Фурцева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2011 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros12 Июл 2011 17:53 писал(а):
Неаполю простительно, он старенький.


lol
what about памперсов для старичков, глядишь, и следов конфузов не останется Wink
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2011 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina12 Июл 2011 12:55 писал(а):

Парковка: надо дать местному товарисчу евро, если не дашь, найдешь машину поцарапанной или со спущенными шинами. Evil or Very Mad Это бесило конкретно.


1 Евро - ето по-божески Razz
в Вомеро, где я работаю, - час 4 евро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2011 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marika12 Июл 2011 18:16 писал(а):
в Вомеро, где я работаю, - час 4 евро

4 евро в час на лапу черными? shock
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2011 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да
у них типа свой гараж (в которую влезают максимум 4 машины),
остальные они паркуют рядом на улице и тшательно следят, чтобы никто из посторонних не припарковался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2011 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marika12 Июл 2011 18:36 писал(а):
да
у них типа свой гараж (в которую влезают максимум 4 машины),
остальные они паркуют рядом на улице и тшательно следят, чтобы никто из посторонних не припарковался.


кошмар вообще. Вот еще вспомнила: отправились мы на поиски парковки в центре. Пару раз нам предлагали за мзду место на парковке для скутеров и перед выездом из арки, где висит запрещающий знак. Еще один раз, въехав на платную парковку, наткнулись на мужичка, восседающего перед единственным свободным местом и готового нам его уступить за пять евро. Evil or Very Mad
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2011 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marika12 Июл 2011 18:16 писал(а):
Catalina12 Июл 2011 12:55 писал(а):

Парковка: надо дать местному товарисчу евро, если не дашь, найдешь машину поцарапанной или со спущенными шинами. Evil or Very Mad Это бесило конкретно.


1 Евро - ето по-божески Razz
в Вомеро, где я работаю, - час 4 евро


это где??? я тут живу и максимум - 2.50 видела
_________________
Две вещи не понимаю: как самолеты летают и телевизор показывает. (Фурцева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2011 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marika12 Июл 2011 18:36 писал(а):
да
у них типа свой гараж (в которую влезают максимум 4 машины),
остальные они паркуют рядом на улице и тшательно следят, чтобы никто из посторонних не припарковался.

"Москва-1996" Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021