Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
И снова о мусоре

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2011 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia21 Июл 2011 12:26 писал(а):
Katt21 Июл 2011 12:03 писал(а):
Это применимо и к противостоянию север-юг

Да нет никакого противостояния, есть политический прием .


Я ж написала : создание ситуации -противостояние "на бумаге".
Кто-то ведется, кто-то своей головой думает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2011 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia21 Июл 2011 12:26 писал(а):
Умные люди это понимают и никогда не напишут: "Ненавижу терронов/полентонов, они за наш счет живут", потому что это просто смешно.

А мне не смешно. Я почитала отчеты, какой регион сколько получает из казны. Ну, и чем южнее, тем больше дотаций. Та же Лигурия тоже просит центр о дотациях, но она совсем чуть-чуть не дотягивает до полной самостоятельности. А Сицилия, Калабрия и пр. берут обеими руками. Да, живут за счет Севера.
Ну, а "ненавижу" появляется, наверно, тогда, когда иждивенцы начинают еще и нагличать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2011 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia21 Июл 2011 12:26 писал(а):
Умные люди это понимают и никогда не напишут: "Ненавижу терронов/полентонов, они за наш счет живут", потому что это просто смешно.
Не буду показывать пальцем, но некоторые люди на нашем форуме (на какую тему не велся бы разговор - гастрономическую, юридическую или другую), чуть что - сразу тапки как раз в сторону севера с заезженной пластинкой о том, что юг всю Италию кормит, и т.д. и т.п. Что уж тут про мусор говорить - стопудово проблема северных дикарей. Надоело уже, если честно. Так как какой бы не была проблема, все всегда сводится к одному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2011 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Июл 2011 12:50 писал(а):
А Сицилия, Калабрия и пр. берут обеими руками. Да, живут за счет Севера.

На Сицилии уже давно фискальный федерализм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2011 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua21 Июл 2011 12:52 писал(а):
...некоторые люди на нашем форуме (на какую тему не велся бы разговор - гастрономическую, юридическую или другую), чуть что - сразу тапки как раз в сторону севера с заезженной пластинкой о том, что юг всю Италию кормит, и т.д. и т.п. Что уж тут про мусор говорить - стопудово проблема северных дикарей. Надоело уже, если честно. Так как какой бы не была проблема, все всегда сводится к одному.

Вот оно и есть, поиск врага, на которого можно все свалить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2011 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Июл 2011 12:50 писал(а):
Ну, и чем южнее, тем больше дотаций. .


Думаю тут единственная проблема, что с юга легче получить "откат" (это я не про фирмы и фирмочки, а про конкретно про власти региона).

Вспоминается старый фильм "Интердевочка", когда героиня Полищук говорит:"Да если бы мы вам не были выгодны, вы б нас в одну секунду за 101 километр. А так терпите.."
Вот и то же самое с этой южной ОПГ. Выгодно всей верхушке такой бардак держать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2011 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua21 Июл 2011 12:52 писал(а):
некоторые люди на нашем форуме (на какую тему не велся бы разговор - гастрономическую, юридическую или другую), чуть что - сразу тапки как раз в сторону севера.

"Чуть что" - это когда тапки летят как раз в сторону юга. К сожалению или к счастью, большинству южан наплевать, что о них тут пишут, и они предпочитают на такие выпады просто не отвечать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Luisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 5831
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2011 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia21 Июл 2011 13:09 писал(а):
большинству южан наплевать, что о них тут пишут, и они предпочитают на такие выпады просто не отвечать.
правильно собаки лают, караван гребидет lol и южная мафия опутала весь север Evil or Very Mad все и все повязаны Twisted Evil
_________________
ZTE торопись медленно
Татьяна Егоровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2011 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia21 Июл 2011 12:57 писал(а):
Елка-Палка21 Июл 2011 12:50 писал(а):
А Сицилия, Калабрия и пр. берут обеими руками. Да, живут за счет Севера.

На Сицилии уже давно фискальный федерализм.

Давно - это с какого года? Я тут нашла данные, что в 2007 г. Сицилия получала из казны на каждого жителя на 2.400 евро в год больше, чем отдавала. В Ломбардии же, наоборот, каждый житель недополучал госуслуг на 3.500 евро в год.
У меня резонно возникает вопрос, где Сицилия нашла эти деньги?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kkaterina13
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 199
Откуда: Napoli


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2011 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

хех, сегодня опять манифестации, опять люди будут лежать на дороге, а мне ни тепло ни холодно, идти домой пешком не хочется
_________________
Мудрость приходит с возрастом...Но иногда возраст приходит один!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2011 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Июл 2011 13:32 писал(а):
Olimpia21 Июл 2011 12:57 писал(а):
Елка-Палка21 Июл 2011 12:50 писал(а):
А Сицилия, Калабрия и пр. берут обеими руками. Да, живут за счет Севера.

На Сицилии уже давно фискальный федерализм.

Давно - это с какого года? Я тут нашла данные, что в 2007 г. Сицилия получала из казны на каждого жителя на 2.400 евро в год больше, чем отдавала. В Ломбардии же, наоборот, каждый житель недополучал госуслуг на 3.500 евро в год.
У меня резонно возникает вопрос, где Сицилия нашла эти деньги?

Это и есть автономия по-сицилийски.
Зато если Ломбардия запросит автономию и решит отдавать меньше денег, стонов и воплей будет на всю страну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2011 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna22 Июл 2011 13:02 писал(а):
Елка-Палка21 Июл 2011 13:32 писал(а):
Olimpia21 Июл 2011 12:57 писал(а):
Елка-Палка21 Июл 2011 12:50 писал(а):
А Сицилия, Калабрия и пр. берут обеими руками. Да, живут за счет Севера.

На Сицилии уже давно фискальный федерализм.

Давно - это с какого года? Я тут нашла данные, что в 2007 г. Сицилия получала из казны на каждого жителя на 2.400 евро в год больше, чем отдавала. В Ломбардии же, наоборот, каждый житель недополучал госуслуг на 3.500 евро в год.
У меня резонно возникает вопрос, где Сицилия нашла эти деньги?

Это и есть автономия по-сицилийски.
Зато если Ломбардия запросит автономию и решит отдавать меньше денег, стонов и воплей будет на всю страну.

Мне все больше кажется, что Comune di Basiglio, где я работаю, скоро запросит автономию от всей остальной Италии, в том числе Ломбардии.
А если серьезно, в России, например, все доавтономились до ручки. Не хотелось бы такого в Италии. Всегда будут более сильные и более слабые регионы и вряд ли стоит воротить от последних нос.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2011 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry22 Июл 2011 13:09 писал(а):
Всегда будут более сильные и более слабые регионы и вряд ли стоит воротить от последних нос.

А кто воротит? Я вовсе не агитирую за отделение Падании. И считаю, что более сильные регионы должны содержать слабых, иначе какое же это государство, если каждый за себя.
Просто я считаю, что слабые регионы могут тоже немножко себя развить, а не только обеими руками грести из общего котла. Ну, и отрицать реальность - это себе во вред. Все-таки не могут же взрослые люди постоянно заговаривать себе зубы сказочками о плохом Севере. Северяне, между прочим, могут обидеться и поехать в отпуск в Турцию. Там услуги лучше и народ не нагличает.
Я интересуюсь, чем тогда будут жить некоторые южные регионы?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2011 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tratto dal documentario "beautifu cauntri"... l'ennesima prova del ruolo determinante che le imprese del nord hanno nello smaltimento illegale di rifiuti tossici, con la complicità di camorra-politica locale e nazionale... per vedere tutto il documentario cliccate qui-http://www.youtube.com/watch?v=qRUE4EexYt4

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nastusha
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 8461
Откуда: S.Pietroburgo-Provaglio d'Iseo (BS)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2011 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К нам пришло письмо со штрих-кодами, которые велели наклеить на ведра. Это зачем, кто нибудь знает? Неужели мусор наш теперь будут препарировать на предмет "лишнего"? Или считать кто сколько сдал, как макулатуру? Confused
_________________
Я девушка тихая, скромная. Обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2011 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nastusha08 Авг 2011 22:09 писал(а):
К нам пришло письмо со штрих-кодами, которые велели наклеить на ведра. Это зачем, кто нибудь знает? Неужели мусор наш теперь будут препарировать на предмет "лишнего"? Или считать кто сколько сдал, как макулатуру? Confused


у нас ходили слухи, что будут штрафовать злостных "мусоронеразбиральщиков", но я думаю это для устрастки. Нам бачки сразу выдали со штрихкодами. А вообще они каждый год усовершенствуют тару, в том году начали выдавать со светоотражающими полосками, в этом году с фарами...на след. год приделают ножки, и они сами будут выходить Angel with winds
_________________
Доживите до старости с чистыми руками (М. Булгаков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nastusha
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 8461
Откуда: S.Pietroburgo-Provaglio d'Iseo (BS)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2011 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_1408 Авг 2011 23:13 писал(а):
и они сами будут выходить Angel with winds


куда?
_________________
Я девушка тихая, скромная. Обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2011 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nastusha08 Авг 2011 23:16 писал(а):
lolita_1408 Авг 2011 23:13 писал(а):
и они сами будут выходить Angel with winds


куда?


а куда хошь! Very Happy Я имела в виду "выходить к мусоросборочным машинам" Wink
_________________
Доживите до старости с чистыми руками (М. Булгаков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nastusha
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 8461
Откуда: S.Pietroburgo-Provaglio d'Iseo (BS)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2011 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_1408 Авг 2011 23:19 писал(а):
Я имела в виду "выходить к мусоросборочным машинам" Wink


Ох, если бы.. Я сама готова отнести, были бы баки.. Sad
_________________
Я девушка тихая, скромная. Обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2012 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мусора мало, но вот крыски есть.. Дпа такие жирные, видать после холода повылазили..

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021