Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
И снова о мусоре

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2011 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina13 Июл 2011 13:42 писал(а):
а вот я, представь себе, не хочу, чтобы меня "отобрали" естесственным путем. Потому что местные таксисты, вылетающие на круговую, не останавливаясь на стопе, могут влететь аккурат в мою дверь и оставить меня инвалидом. Я мне положить на местные традиции ездить не по правилас, я хочу еще дожить до старости, именно поэтому я в Неаполь вряд ли еще выберусь по своей доброй воле.

Я говорила исключительно о тех, кто "втроём на скутере и без шлемов".
На таксиситов и прочих лихачей мои слова не распространялись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2011 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Napoletana13 Июл 2011 00:37 писал(а):
Catalina12 Июл 2011 12:55 писал(а):
"за Неаполь" я тоже скажу, пожалуй...

Сколько презрения и высокомерия, однако...
Не ожидала от тебя...


когда нечего возразить, начинают обвинять в высокомерии и снобизме, плавали, знаем.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2011 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper13 Июл 2011 13:44 писал(а):
Catalina13 Июл 2011 13:42 писал(а):
а вот я, представь себе, не хочу, чтобы меня "отобрали" естесственным путем. Потому что местные таксисты, вылетающие на круговую, не останавливаясь на стопе, могут влететь аккурат в мою дверь и оставить меня инвалидом. Я мне положить на местные традиции ездить не по правилас, я хочу еще дожить до старости, именно поэтому я в Неаполь вряд ли еще выберусь по своей доброй воле.

Я говорила исключительно о тех, кто "втроём на скутере и без шлемов".
На таксиситов и прочих лихачей мои слова не распространялись!


опять же: тот же лихач с женой и ребенком вылетает на ту же круговую и попадает нам под колеса. Ребенок гибнет на месте. Я должна всю жизнь жить с грузом на сердце, что в аварии с моим участием погиб ребенок????

Если им, местным жителям, наплевать на правила поведения в социуме, то это не только ИХ проблема, как здесь многие написали, а проблема ВСЕХ, нас в том числе.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2011 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катюхин, прочитала твой отзыв о Капри, теперь здесь о Неаполе. Расскажи уж о хорошем, а? Позитано понравилось? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2011 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros13 Июл 2011 09:08 писал(а):
Tusikmusik13 Июл 2011 08:02 писал(а):
Napoletana13 Июл 2011 00:37 писал(а):
Сколько презрения и высокомерия, однако...
Не ожидала от тебя...

Я не увидела ни высокомерия, ни презрения. Очень грустный рассказ. Не думаю, что в Неаполе "так много отxодов только потому что он первый в Италии по плотности населения". Не xочу разводить дискуссии, но думаю, что и сами горожане в этой ситуации могли бы как-то проявить себя.


Это как? Ну кроме манифистаций протеста, раздельного сбора мусора, уплаты налогов, контроля населением соблюдения часов выброса мусора, отказ во всех барах от одноразовой посуды? Не, ну может еще что есть о чем мы не знаем, в смысле методы проявления себя?


да вот хотя бы прекратить выкидывать диваны и матрасы себе под окна. Или это тоже от безысходности??? lol Типа, так захотелось новый диванчик прикупить, что давай-ка старый выкинем в окно, авось пригодится кому. Заботливые какие lol
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2011 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve13 Июл 2011 13:53 писал(а):
Катюхин, прочитала твой отзыв о Капри, теперь здесь о Неаполе. Расскажи уж о хорошем, а? Позитано понравилось? Wink


Позитано и Амальфи понравились, конечно. Но дорога от Сан Франциско до Лос Анжелеса красивее, чем эти пресловутые 40 км.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2011 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper13 Июл 2011 13:41 писал(а):


Это я к тому написала, что тебя до этого девочки зазывали обратно, чтобы дать тебе возможность изменить мнение, вот я и решилась заодно напроситься! Embarassed


я не настолько большого о себе мнения, чтобы искренне полагать, что кого-то всерьез может озаботить моя отрицательная реакция настолько, что он готов пригласить меня спецом в гости ради изменения моего впечатления на более позитивное.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2011 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros13 Июл 2011 11:30 писал(а):

Благодаря советскому кинопрокату, возникает ощущение, что ты в Неаполе почти родился Very Happy

и кинематографу
А я попав как-то в марте на террасу на Сан Мартино, просто почувствовала что именно ЗДЕСЬ жила Диана с секретарем Теодоро из "Собаки на сене". Very Happy
Меня подруга неаполитанка как-то провела по "местам боевой славы Леди Гамильтон"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2011 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina13 Июл 2011 13:49 писал(а):
когда нечего возразить, начинают обвинять в высокомерии и снобизме, плавали, знаем.

Почему нечего? Возражения были в следующем посте.

Да, и я никого ни в чём не обвиняла, вроде бы... но если не я первая, кто так отреагировал на твои слова, то может, есть повод задуматься...
_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2011 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina13 Июл 2011 13:58 писал(а):

Позитано и Амальфи понравились, конечно. Но дорога от Сан Франциско до Лос Анжелеса красивее, чем эти пресловутые 40 км.


Там на западном побережье красиво, да, если в маленькие городки заезжать. Но странно ты сравниваешь 800 км между СФ и ЛА с Амальфитанским побережьем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2011 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Napoletana13 Июл 2011 14:06 писал(а):
то может, есть повод задуматься...


lol не один десяток лет неаполитанцев просят задуматься о своем поведении, а воз и ныне тым.

Не поняла только, о чем конкретно должна сейчас задуматься я???
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2011 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Остапа понесло"... (с) Rolling Eyes
_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2011 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve13 Июл 2011 14:08 писал(а):
Catalina13 Июл 2011 13:58 писал(а):

Позитано и Амальфи понравились, конечно. Но дорога от Сан Франциско до Лос Анжелеса красивее, чем эти пресловутые 40 км.


Там на западном побережье красиво, да, если в маленькие городки заезжать. Но странно ты сравниваешь 800 км между СФ и ЛА с Амальфитанским побережьем..


а какая, в принципе, разница, какой длины дорога? Я говорю о том, что впечатления от красот природы у меня не было больше, проезжая от Позитано до Виетри.
Мне все описывали эти места как рай небесный, я ожидала чего-то необычайного, а на деле шока не получилось.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2011 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Napoletana13 Июл 2011 14:16 писал(а):
"Остапа понесло"... (с) Rolling Eyes


прально, если бы я сейчас растекалась в комплиментах, то никто бы не стал мне так этично затыкать рот бородатым "остапа понесло". А для того, чтобы признать, что проблема Неаполя в самих неаполитанцах, нужно определенное мужество и не у всех оно есть. Легче заткнуть критикующему рот и приклетить ярлык "презирающего всех и вся сноба", да еще и посоветовать задуматься. Наверное, о собственной ограниченности, воспринимающей город через пищеварительный тракт, а не через призму советского кинематографа.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2011 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina13 Июл 2011 14:24 писал(а):
Наверное, о собственной ограниченности, воспринимающей город через пищеварительный тракт, а не через призму советского кинематографа.

Ну, Неаполь город богатый на впечатления. Кто зачем едит, тот то и находит lol
Т.е. выброшенный диван на улице категорически затмил Анжуйский замок Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2011 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina12 Июл 2011 12:55 писал(а):
"за Неаполь" я тоже скажу, пожалуй.

Catalina, спасибо за очень познавательный и содержательный рассказ. Была там первый и последний раз лет десять назад: впечатления были точно такими же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
romutis
Сегодня здесь, а завтра там


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 3959
Откуда: RU - IT - NL - CH


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2011 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt13 Июл 2011 14:36 писал(а):
Т.е. выброшенный диван на улице категорически затмил Анжуйский замок Rolling Eyes


У меня бы тоже затмил, мне сложно восхищаться красотами чего бы то ни было, стоя по колено в г*вне. Как и искать духовность среди куч г*вна.

offtopic: Когда меня достают разговорами про мифическую русскую духовность - я перечитываю ЖЖ Ройзмана. Попускает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2011 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt13 Июл 2011 14:36 писал(а):
Кто зачем едит, тот то и находит lol


katt, прости сердечно, ты просто до неприличия однообразна, с тобой даже уже неинтересно обмениваться мнениями. То ты по пятому кругу про "мерседес vs запорожец", "трамвай vs яхта", теперь вот анжуйский замок vs диван.
Твое желание подчеркнуть свое всестороннее культурное развитие на фоне чужой серости и ограниченности несколько навязло на зубах.
Давай на сим прекратим эту нелепую игру: пусть я буду серым валенком, идущим на поводу своего пищеварительного тракта, будучи не в состоянии оценить красот "Санта Кьяры и Каподимонто", пусть я буду лузером и нищенкой, у которой нет средств на яхту или, на худой конец, такси до порта. Только, христа ради, прекрати бегать за мной по всем темам, где я оставила свои нелестные комменты и использовать их, чтобы в очередной раз порисоваться перед народом.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2011 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Napoletana13 Июл 2011 11:11 писал(а):
Katt и Vesper Very Happy hb


Давай и мне букет. Неаполь люблю давно и безнадежно, так же, как Альфа Ромео Smile))) Последний раз, пару недель назад, поразило количество мусора. В прошлый раз было больше трепа по телику, а в этот раз - бедные неаполетанцы! Город просто жалко. К счастью, моего красноречия хватило на то, чтобы убедить туристов не злиться на мусор, а пожалеть местных. Поэтому пицца на улице на виа Фория была замечтательной, несмотря на захламленный пейзаж, и впечатления от города остались самые позитивные и самые яркие.
Ну, а если у кого-то один северный негатив - так на то у нас и "плюрализьм"...
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2011 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina13 Июл 2011 13:56 писал(а):


да вот хотя бы прекратить выкидывать диваны и матрасы себе под окна. Или это тоже от безысходности??? lol Типа, так захотелось новый диванчик прикупить, что давай-ка старый выкинем в окно, авось пригодится кому. Заботливые какие lol


Это ты вообще-то о чем? О традициях 17 века или о том, что на улицах стоят диваны и прочее? Если о втором, так их выставляют ровно в день, который назначает АЗИА (мусорная контора) и после 8 вечера она их забирает.
_________________
Две вещи не понимаю: как самолеты летают и телевизор показывает. (Фурцева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
Страница 3 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021