Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Bollo auto - ежегодный налог на машину

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natalia str
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 16
Откуда: sacile-salo
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2011 18:22   Заголовок сообщения: "Bollo auto - ежегодный налог на машину" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите как платится налог на машину, если есть такой , кроме страховки ( типа нашего ОСАГО) ? Есть же что то в виде оплаты лош.сил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2011 18:26   Заголовок сообщения: "Re: Ежегодный налог на машину" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natalia str08 Сен 2011 18:22 писал(а):
Подскажите как платится налог на машину, если есть такой , кроме страховки ( типа нашего ОСАГО) ? Есть же что то в виде оплаты лош.сил?


Bollo. Да, рассчитывается в зависимости от лош сил и киловаттов. http://online.aci.it/acinet/calcolobollo/i...asp#inizio-pagina Платится в АСI.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2011 18:37   Заголовок сообщения: "Re: Ежегодный налог на машину" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Сен 2011 18:26 писал(а):


Bollo. Да, рассчитывается в зависимости от лош сил и киловаттов.

Лош. силы не учитываются. Только кВт и год выпуска для Евро 0, 1, 2...
Solena08 Сен 2011 18:26 писал(а):
Платится в АСI.

А также на почте, в табачных лавках.

Всё о bollo auto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natalia str
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 16
Откуда: sacile-salo
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2011 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче я так поняла три года не платила за машину. Покупала у дилера. А моим друзьям из бомбардир шлют каждый год.
Я что то нарушаю по незнанию?? Получается. Выход - идти сдаваться в асI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
natalia str
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 16
Откуда: sacile-salo
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2011 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iPad жжет из ломбардии !!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2011 18:46   Заголовок сообщения: "Re: Ежегодный налог на машину" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1208 Сен 2011 18:37 писал(а):
Solena08 Сен 2011 18:26 писал(а):


Bollo. Да, рассчитывается в зависимости от лош сил и киловаттов.

Лош. силы не учитываются. Только кВт и год выпуска для Евро 0, 1, 2...


Понял. А литраж двигателя не учитывается? Или это страховка считает?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2011 19:04   Заголовок сообщения: "Re: Ежегодный налог на машину" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Сен 2011 18:46 писал(а):
А литраж двигателя не учитывается? Или это страховка считает?

Да, это для страховки. Но там тоже не просто чистый литраж учитывается, а высчитываются по формуле "фискальные лош. силы".
Например, объем двигателя - 1900, фискальные лош. силы - 19.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaFarfallina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 219
Откуда: Sardegna
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2011 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natalia str08 Сен 2011 18:43 писал(а):
Короче я так поняла три года не платила за машину. Покупала у дилера. А моим друзьям из бомбардир шлют каждый год.
Я что то нарушаю по незнанию?? Получается. Выход - идти сдаваться в асI


Возможно у вас машина была куплена по Финанциарии 2007 или 2008 года (это можно вычитать из контракта или узнать в автосалоне, где покупали). В таком случае вы не должны были платить болло год или целых три, в зависимости от купленной машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
natalia str
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 16
Откуда: sacile-salo
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2011 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, скорее всего меня освободили в ковычках на три года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2011 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

о-хо-хо, девушки и автомобили... ))


все в кучу смешали...

мощность двигателя можно выражать как в киловаттах, так и в лошадиных силах. 1 кВт равен 1,36 л.с.

объем двигателя выражается в кубических сантиметрах. ( в просторечии часто говорят о литраже. к примеру, двигатель с объемом в 2000 кубических сантиметров называют двухлитровым.)
налог насчитывается на каждые 100 кубических сантиметров. к примеру, у бензинового двигателя EURO4 эта ставка может быть 5 евро за каждые 100 куб. см.
то есть, если всего у двигателя 2000 куб.цм, то налог составит 100 евро. понимаете? 2000 , это 20 раз по 100. поэтому умножаем 5 евро на 20 и получаем 100 евро налога в год.

так что нет никаких таинственных фискальных лошадиных сил... ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2011 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char08 Сен 2011 22:52 писал(а):
о-хо-хо, девушки и автомобили... ))


все в кучу смешали...

мощность двигателя можно выражать как в киловаттах, так и в лошадиных силах. 1 кВт равен 1,36 л.с.

объем двигателя выражается в кубических сантиметрах. ( в просторечии часто говорят о литраже. к примеру, двигатель с объемом в 2000 кубических сантиметров называют двухлитровым.)
налог насчитывается на каждые 100 кубических сантиметров. к примеру, у бензинового двигателя EURO4 эта ставка может быть 5 евро за каждые 100 куб. см.
то есть, если всего у двигателя 2000 куб.цм, то налог составит 100 евро. понимаете? 2000 , это 20 раз по 100. поэтому умножаем 5 евро на 20 и получаем 100 евро налога в год.

так что нет никаких таинственных фискальных лошадиных сил... ))

Ха-ха-ха, 100 евро в год за объем двигателя в 2000 куб. см. Это где такой коммунизм имеется? В Тимбукту?
Вот вы и смешали всё в кучу: и болло, и страховку.
Про cavalli fiscali вы у стаховщиков спросите, они вам всё объяснят и про "кавалли нормали", и про те, которые "фискали".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2011 01:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Например, объем двигателя - 1900, фискальные лош. силы - 19.


Танечка, подумайте над тем, откуда в данном случае берется число 19...
в качестве подсказки напоминаю, что ставка в ХХХ евро насчитывается на каждые 100 куб. см.

мои слова о 100 евро были гипотетическим примером, если кто не понял. что, впрочем, не сильно далеко от истины. у моей машинки объем двигателя 1600 куб.см., и я плачу в год налог 96 евро.
не думаю, что в этом плане Тимбукту сильно отличается от Италии.

при СТРАХОВКЕ автомобилей важнее совсем другие параметры, как то - марка, класс, цена, статистика по авариям, и т. д., и т. п..

ЗЫ. на всякий случай сообщаю, что живу в Тимбукту третье десятилетие и работал когда то страховщиком... ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2011 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char09 Сен 2011 01:04 писал(а):
Цитата:
Например, объем двигателя - 1900, фискальные лош. силы - 19.


Танечка, подумайте над тем, откуда в данном случае берется число 19...
в качестве подсказки напоминаю, что ставка в ХХХ евро насчитывается на каждые 100 куб. см.

char, я не знаю, почему вы прицепились именно к этой фразе в контексте bollo. Этот налог (bollo) считается по кВт. Ссылку об этом я давала выше. Там всё расписано: как считается, где оплачивается, кто платит и т. д.
У меня в семье 3 машины - каждый имеет свою - и все с разным объемом двигателя. Наименьший объем - 1400, а bollo - 130 евро; затем 1600 - 240 евро и 1900 - 260 евро.
Фискальные лош. силы же учитываются при расчете страховки. Я сейчас специально посмотрела на страховку: двиг. 1600, кВт 74, кавалли - 101, кавалли фискали - 17. В bollo про кавалли нормали или фискали - ни слова. Конечно же, страховка учитывает ещё и класс машины, и статистику по авариям и т. д., но в этой теме был вопрос о том, где учитывается объем двигателя, выраженный в куб. см., и соответствующие лош.силы. Всё.
Вы хотите доказать, что мы "блондинки"? Не надо, нет смысла, так как тема большей частью затрагивает вопрос денег и закона (правил уплаты), а не тех. характеристик машины и их правильных терминов. Если вы действительно спец в этих вопросах, лучше свои знания механики среди мужчин доказывайте, среди девушек не надо, потому что любой, даже неразбирающийся в механике мужчина считает почему-то своим долгом доказать девушкам, что они обязательно "блондинки", когда речь идет о технике, механике, электронике. А про налоги мы сами в состоянии разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2011 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ух!!!

давно заметил, что русские девушки быстро перенимают характерные черты местных девушек, особенно темперамент. что в Италии, что в Греции...


все, все, умолкаю.... ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2011 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char09 Сен 2011 11:26 писал(а):
ух!!!

давно заметил, что русские девушки быстро перенимают характерные черты местных девушек, особенно темперамент. что в Италии, что в Греции...

Ась?
Это плохо или хорошо? И какие это характерные черты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaFarfallina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 219
Откуда: Sardegna
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2011 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1209 Сен 2011 10:17 писал(а):
char09 Сен 2011 01:04 писал(а):
Цитата:
Например, объем двигателя - 1900, фискальные лош. силы - 19.


Танечка, подумайте над тем, откуда в данном случае берется число 19...
в качестве подсказки напоминаю, что ставка в ХХХ евро насчитывается на каждые 100 куб. см.

char, я не знаю, почему вы прицепились именно к этой фразе в контексте bollo. Этот налог (bollo) считается по кВт. Ссылку об этом я давала выше. Там всё расписано: как считается, где оплачивается, кто платит и т. д.
У меня в семье 3 машины - каждый имеет свою - и все с разным объемом двигателя. Наименьший объем - 1400, а bollo - 130 евро; затем 1600 - 240 евро и 1900 - 260 евро.
Фискальные лош. силы же учитываются при расчете страховки. Я сейчас специально посмотрела на страховку: двиг. 1600, кВт 74, кавалли - 101, кавалли фискали - 17. В bollo про кавалли нормали или фискали - ни слова. Конечно же, страховка учитывает ещё и класс машины, и статистику по авариям и т. д., но в этой теме был вопрос о том, где учитывается объем двигателя, выраженный в куб. см., и соответствующие лош.силы. Всё.
Вы хотите доказать, что мы "блондинки"? Не надо, нет смысла, так как тема большей частью затрагивает вопрос денег и закона (правил уплаты), а не тех. характеристик машины и их правильных терминов. Если вы действительно спец в этих вопросах, лучше свои знания механики среди мужчин доказывайте, среди девушек не надо, потому что любой, даже неразбирающийся в механике мужчина считает почему-то своим долгом доказать девушкам, что они обязательно "блондинки", когда речь идет о технике, механике, электронике. А про налоги мы сами в состоянии разобраться.


+100
Если уж зашли такие разговоры, как рассчитывается болло, то как уже было сказано, рассчитывается он на основании Квт, объем двигателя здесь никак не учитывается, т.к. может быть и небольшой объем, а мощность высокая. 1 Квт стоит в зависимости от региона и от евро 0,1,2,3,4. Кавалли фискали, да, уже не используются при расчете болло, но все-таки на старые машинки менее 29 Квт они остались, просто когда начинаешь забивать в систему на оплату болло на такие машинки, то требуются как раз кавалли фискали... но это уже специфика работы автомобильных агентств и наши клиенты об этом даже и не догадываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Stacy
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 185
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2011 15:07   Заголовок сообщения: "Re: Ежегодный налог на машину" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natalia str08 Сен 2011 18:22 писал(а):
Подскажите как платится налог на машину, если есть такой , кроме страховки ( типа нашего ОСАГО) ? Есть же что то в виде оплаты лош.сил?

я плачу болло ауто онлайн со своего банковского счета - указываю код MAV и сумму - очень удобно - не нужно никуда ходить, к тому же без комиссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2011 15:34   Заголовок сообщения: "Re: Ежегодный налог на машину" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Stacy09 Сен 2011 15:07 писал(а):

я плачу болло ауто онлайн со своего банковского счета - указываю код MAV и сумму - очень удобно - не нужно никуда ходить, к тому же без комиссии.
Хорошая идея! Но я зашла в свой банк онлайн (Unicredit), а для моего региона (Пьемонт) нет возможности оплачивать онлайн. Sad жалько!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Вадим
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 1229
Откуда: MI


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2011 16:13   Заголовок сообщения: "Re: Ежегодный налог на машину" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Stacy09 Сен 2011 15:07 писал(а):
я плачу болло ауто онлайн со своего банковского счета - указываю код MAV и сумму - очень удобно - не нужно никуда ходить, к тому же без комиссии.


Я вот тоже хочу оплатить онлайн, но не понял один момент. Какое-то документальное подтверждение оплаты болло надо иметь с собой в машине? И если да, то как это решается при оплате онлайн? Слышал, что раньше болло существовал в виде талончика, который надо было лепить на лобовое стекло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2011 16:17   Заголовок сообщения: "Re: Ежегодный налог на машину" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вадим09 Сен 2011 16:13 писал(а):
Я вот тоже хочу оплатить онлайн, но не понял один момент. Какое-то документальное подтверждение оплаты болло надо иметь с собой в машине? И если да, то как это решается при оплате онлайн? Слышал, что раньше болло существовал в виде талончика, который надо было лепить на лобовое стекло.

Вам по мьілу вьішлют ричевуту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021