Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Canone RAI (Налог на ТВ)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30, 31, 32  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2011 11:01   Заголовок сообщения: "Canone RAI (Налог на ТВ)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Il canone
Cos'è e chi deve pagare
Per quali apparecchiature si deve pagare il canone


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2011 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Окт 2011 10:30 писал(а):

У них, наверно, есть документ? Или на двери есть цепочка?
Мне кажется, что надо как-то находить правильный баланс между "открывать дверь кому ни попадя" и "не открывать никому".
Бывает же, что заказное письмо принесут. Ну, или знакомый мужа/свекрови (которого я в жизни не видела) зашел по важному срочному делу.
Неее, у нас так не бывает. Во-первых, у нас есть видеодомофон, который фильтрует "нежеланных" гостей. И если нам что-то принесли, никто не поднимется к нам на этаж (так как это долго и далеко... У нас огромный общественный двор), и спускаемся всегда мы. А когда приходят "ко всему дому", а не к нам лично (распостранители пылесосов, например), то непрошенный гость минует разговор с нами лично через видеодомофон, и оказывается непосредственно перед дверью, так как ему открыл кто-то из соседей. Я после этого дверь не открываю и даже не разговариваю. Вот такая вот я. Меня раздражает такая навязчивость.
А непрошенный гость (если друг), как известно, хуже татарина. К нам за 5 лет никто не заходил в гости без телефонного предупреждения. Только свекр. Вот такие вот мы баррикадисты Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2011 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua20 Окт 2011 10:51 писал(а):
А непрошенный гость (если друг), как известно, хуже татарина. К нам за 5 лет никто не заходил в гости без телефонного предупреждения. Только свекр. Вот такие вот мы баррикадисты Wink

Это ваш выбор. Каждый открывается миру настолько, насколько хочет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2011 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia19 Окт 2011 19:40 писал(а):
Marma19 Окт 2011 11:12 писал(а):
Shocked а откуда они узнали номер его счета? и на каком основании? вот где беспредел-то.

Да, Эквиталия сейчас беспредельничает, не только по канону Рай. Тоже читала вчера.


Да, недавно про нее передача была по телику, они там не шутят
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2011 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже пришло новое письмо, в котором говорилось в довольно вежливых тонах, что, если есть тв, то надо бы заплатить. До этого послания были явно угрожаещего характера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2011 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DMITRY20 Окт 2011 13:12 писал(а):
Мне тоже пришло новое письмо, в котором говорилось в довольно вежливых тонах, что, если есть тв, то надо бы заплатить. До этого послания были явно угрожаещего характера.

и что ты им в ответ написал? Very Happy
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2011 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DMITRY20 Окт 2011 13:12 писал(а):
Мне тоже пришло новое письмо, в котором говорилось в довольно вежливых тонах, что, если есть тв, то надо бы заплатить.

А если нет тв, то что они предлагают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2011 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla20 Окт 2011 13:25 писал(а):

А если нет тв, то что они предлагают?

"-Видишь суслика?
-Нет
-Вот и я не вижу. А он- есть..."(С) Very Happy
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2011 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla20 Окт 2011 13:25 писал(а):

А если нет тв, то что они предлагают?

предлагают сдаться без боя
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2011 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unadonna20 Окт 2011 13:35 писал(а):
Mumla20 Окт 2011 13:25 писал(а):

А если нет тв, то что они предлагают?

предлагают сдаться без боя

....купить ТВ Olivetti и абонемент RAI....
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2011 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unadonna20 Окт 2011 13:35 писал(а):
Mumla20 Окт 2011 13:25 писал(а):

А если нет тв, то что они предлагают?

предлагают сдаться без боя

Че-то мне начинать не хочется даже. Коллега им год или что-то такое доказывал, что телевизор он выкинул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2011 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla20 Окт 2011 13:38 писал(а):
Коллега им год или что-то такое доказывал, что телевизор он выкинул.

А он взял на свалке специальную справку?
Если набрать в Гугле come non pagare il canone Rai, найдется много сайтов с инструкциями, как это сделать легально.
Напр.,
per non pagarlo più ... [la legge] prevede ... delle possibilità
- suggellazione (sigillazione) dell’intero televisore!
- Cessione del televisore a terzi/dismissione in discarica.

badate che non tutti [discariche] sono autorizzati a rilasciare questo tipo di certificato ...
Cessione: se la televisione viene ceduta a terzi, dovete comunicare alla Rai i dati anagrafici della persona alla quale avete ceduto il bene che subentrerà al posto vostro nel pagamento della tassa.
Disdetta senza motivazione: si devono pagare € 5,16 a mezzo vaglia postale e richiedere con una Raccomandata A/R la disdetta dell'abbonamento. In questo caso la Guardia di Finanza deve presentarsi a casa vostra, previo appuntamento concordato, e procedere alla suggellazione dell'apparecchio televisivo.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2011 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer20 Окт 2011 13:35 писал(а):
Mumla20 Окт 2011 13:25 писал(а):

А если нет тв, то что они предлагают?

"-Видишь суслика?
-Нет
-Вот и я не вижу. А он- есть..."(С) Very Happy

lol точна!
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2011 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Окт 2011 13:52 писал(а):
Mumla20 Окт 2011 13:38 писал(а):
Коллега им год или что-то такое доказывал, что телевизор он выкинул.

А он взял на свалке специальную справку?

Не взял, потому как не знал, что надо было. А потом задним числом оказалось очень долго это все доказывать. Человеку со стороны и с плохим знанием языка (а у меня половина коллег - из этой серии) довольно напряженно в этом всем разобраться. Потому что оно изначально нелогично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2011 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla20 Окт 2011 13:57 писал(а):
Не взял, потому как не знал, что надо было.

Допустим. Но согласись, что в его случае РАИ действовал по правилам.
И теперь твой коллега их понял. И может попросить наложить ему пломбу.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2011 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Окт 2011 14:14 писал(а):
Допустим. Но согласись, что в его случае РАИ действовал по правилам.
И теперь твой коллега их понял. И может попросить наложить ему пломбу.

Ну да, соглашусь. Я вот тоже теперь хочу пломбу. Правда, если меня спросят, почему я им без пломбы не платила предыдущие годы, я не в курсе, что им сказать, кроме как "потому что не смотрю я ваш РАИ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2011 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я как то уже описывал висит дамы из РАИ, она поинтересовалась только, через калитку, приходили ли мне по почте уведомления от них. Я только вернулся из Хорватии, отдохнувший и загорелый (а тут кто деньги просит Twisted Evil ), и сказал честно, что только приехал и должен посмотреть. Дело в том, что почтовый ящик постоянно забит всевозможной рекламой. Ету рекламу мы берем охапками и переносим в контейнер для макулатыры. И, естественно, в числе ненужных бумаг иногда попадаются и важные документы, например, повестки РАИ, которые автоматически выбрасываются (ну чисто случайно, клянусь!). Телевизор я смотрю 1 канал останкино, и то, когда хожу в гости к своим старикам. А так - у меня иногда время не хватает на сон, какой телевизор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2011 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla20 Окт 2011 14:20 писал(а):
Правда, если меня спросят, почему я им без пломбы не платила предыдущие годы, я не в курсе, что им сказать, кроме как "потому что не смотрю я ваш РАИ".
Правильнее будет сказать не просто "ваш РАИ", а ТВ в целом Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2011 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua20 Окт 2011 14:35 писал(а):
Mumla20 Окт 2011 14:20 писал(а):
Правда, если меня спросят, почему я им без пломбы не платила предыдущие годы, я не в курсе, что им сказать, кроме как "потому что не смотрю я ваш РАИ".
Не "ваш РАИ", а ТВ в целом Wink

"ТВ в целом" я тоже не смотрю, вот честно Smile Тока футбол в гостях или в баре. Но, с точки зрения закона про этот налог, это не имеет значения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2011 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla20 Окт 2011 14:37 писал(а):
Gala_ua20 Окт 2011 14:35 писал(а):
Mumla20 Окт 2011 14:20 писал(а):
Правда, если меня спросят, почему я им без пломбы не платила предыдущие годы, я не в курсе, что им сказать, кроме как "потому что не смотрю я ваш РАИ".
Не "ваш РАИ", а ТВ в целом Wink

"ТВ в целом" я тоже не смотрю, вот честно Smile Тока футбол в гостях или в баре.
Я не к тому, смотришь ли ты или нет, а к тому, что плата не за каналы РАИ, а за ТВ в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2011 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua20 Окт 2011 14:44 писал(а):
...плата не за каналы РАИ, а за ТВ в целом.

Я в курсе. Меня (традиционно) раздражает, что ты обязан доказывать, что его не смотришь, причем отсутсвие телевизора аргументом не является. Хотите чтоб все платили - "отключайте" всех неплательщиков от ТВ и будет вам счастье. Но это так, риторика, закон как был, так и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30, 31, 32  След.
Страница 4 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021