Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наводнения в разных регионах Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2011 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, спасибо, что не забываете. Я сейчас в России нахожусь. Про потоп в Генуе узнала часа 4 тому назад. У нас затопило офис. Но это не Бизаньо вышел из берегов ( который совсем рядом протекает), а прорвало ливневые стоки(имею в виду то место, где у нас офис). С домом пока все нормально. (тьфу, тьфу,тьфу). А то поговаривают, что завтра может быть еще хуже. Shocked
Муж завтра должен вернуться из Греции. Опасается что может в город не попасть. Sad
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2011 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta04 Ноя 2011 19:42 писал(а):
settembrina04 Ноя 2011 19:17 писал(а):

да, только предупреждение было не про Геную, ждали опять в зоне Чинкуетерре, оттуда даже всех эвакуировали, а выпало раньше, над Генуей

Только что по радио слушала звонки от генуэзцев и сопричастных. Позвонил один дальнобойщик, который ехал где-то по окрестностям за сколько-то часов до затопления города и видел потоки воды, которые явно двигали на Геную. Он позвонил в соответствующие службы и оповестил об этом. Сказал сейчас, что времени на вывод детей из школ и эвакуацию хотя бы учебных заведений была уйма даже с проверкой информации. Только никто не почесался, разумеется. Evil or Very Mad

О том, что сегодня в Генуе будет катаклизм, говорило вчера общенациональное радио Радио24 в 17.00. Я подумала, о! завтра там все будет закрыты, школы и т.д. Когда я сегодня в те же 17.00 по тому же Радио24 услышала новости, я просто лишилась дара речи и могла выражаться только матюгами все последующие минут 15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2011 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna04 Ноя 2011 20:18 писал(а):
О том, что сегодня в Генуе будет катаклизм, говорило вчера общенациональное радио Радио24 в 17.00. Я подумала, о! завтра там все будет закрыты, школы и т.д. Когда я сегодня в те же 17.00 по тому же Радио24 услышала новости, я просто лишилась дара речи и могла выражаться только матюгами все последующие минут 15.


Угу. А меня тапками закидали за то, что положила семью спать в таверну, когда по общенациональным СМИ угрожали падением спутниковых обломков.
На бога надейся... Confused Понятно, что дом не уберешь, но самому убраться запросто можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2011 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna04 Ноя 2011 20:18 писал(а):

О том, что сегодня в Генуе будет катаклизм, говорило вчера общенациональное радио Радио24 в 17.00. Я подумала, о! завтра там все будет закрыты, школы и т.д. Когда я сегодня в те же 17.00 по тому же Радио24 услышала новости, я просто лишилась дара речи и могла выражаться только матюгами все последующие минут 15.

Я тут два дня не выхожу из дома и не тыркаюсь в СМИ по некоторым причинам, поэтому просто в шоке от такого раздолбайства. Кто-то на этом неплохо нагреет кармашек, я так подозреваю. Evil or Very Mad Как в Вайонте было, как в Аквиле - дорожка проторенная, полагаю. Evil or Very Mad
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2011 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach04 Ноя 2011 20:21 писал(а):
Угу. А меня тапками закидали за то, что положила семью спать в таверну, когда по общенациональным СМИ угрожали падением спутниковых обломков.

Вероятность наводнения в Генуе тоже была меньше одного процента, да? Ты сравнила, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2011 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach04 Ноя 2011 20:21 писал(а):

Угу. А меня тапками закидали за то, что положила семью спать в таверну, когда по общенациональным СМИ угрожали падением спутниковых обломков.

Влад, спутниковые обломки - это одно, могут не попасть, могут сгореть в атмосфере и т.д. Но вот конкретно означенный нефиговый катаклизм, да еще сразу после недавнего потопа все в том же регионе - совсем другое. Confused За это под суд надо, я считаю.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2011 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna04 Ноя 2011 20:18 писал(а):
Я подумала, о! завтра там все будет закрыты, школы и т.д.


У нас школы были закрыты, а дождик чуть-чуть покапал под матюги местных жителей, обвиняющих метеослужбу в неэффективной работе.
Но вот прогноз говорит, что завтра именно в наших краях будет самый пик. shock Sad
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2011 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не про процентную вероятность, а про то, что население, находящееся в опасной зоне, могло бы уже само сообразить, что нужно спасаться. А надеяться на превентивные меры итальянской ГО - наивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2011 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach04 Ноя 2011 20:30 писал(а):
Я не про процентную вероятность, а про то, что население, находящееся в опасной зоне, могло бы уже само сообразить, что нужно спасаться. А надеяться на превентивные меры итальянской ГО - наивно.

А я считаю, что не население, а соответственные службы должны обеспечить безопасность граждан, хотя бы просто предупредив их о надвигающейся угрозе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2011 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma04 Ноя 2011 21:15 писал(а):
А я считаю, что не население, а соответственные службы должны обеспечить безопасность граждан, хотя бы просто предупредив их о надвигающейся угрозе.


Это ежу понятно. Но если ты своими глазами видишь, что происходит вокруг, тебе даже по ящику предупредили, что будет хуже, какой смысл сидеть на попе ровно и ждать милости от ГО?
Есть, увы, катаклизмы (землетрясение, например), которые предупредить трудно. Но вот наводнение от обильных осадков...
А ГО цинично прикинуло, что началось бы, объяви она об эвакуации такого города, как Генуя. Ага. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2011 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia04 Ноя 2011 18:18 писал(а):
settembrina04 Ноя 2011 18:02 писал(а):
что же это творится в природе, нет слов...

Да это не природа виновата.
up up up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2011 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блин, а если по СМИ ничего не говорили, а таки жахнуло? Или, например, далеко не все смотрят СМИ... Я считаю обязаны предупредить, и эвакуировать. В этом деле лучше перебдеть, чем не добдеть, ибо на кон поставлена чья-то человеческая жизнь. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2011 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma04 Ноя 2011 21:26 писал(а):
Блин, а если по СМИ ничего не говорили, а таки жахнуло? Или, например, далеко не все смотрят СМИ... Я считаю обязаны предупредить, и эвакуировать. В этом деле лучше перебдеть, чем не добдеть, ибо на кон поставлена чья-то человеческая жизнь. Confused


Обязаны, обязаны! Никто с этим не спорит. Но в итальянских условиях я не верю в эвакуацию без жертв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2011 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вотчто вы думаете по поводу того, что в России тучи разгоняют реактивными самолётами, которые выстреливают определённые реактивные элементы ... Эт я к тому, что можно было б, не говорю предотвратить, но уменьшить трагические последствия...

П.с. У всех итальянцев при информации, что в России разгонять тучи самолётами , квадратные глаза... Вплоть до спора доходило... Не с моей стороны, естественно! Меня просто хотели обидеть и унизить, типа я фигню говорю... <удалено модератором> На что моя реакция была - смех... Wink))
Блиииинннн......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2011 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так ! Где моя любимая Ёлка?! Exclamation Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2011 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приковыляла пешком с работы, транспорт обслуживает только периферию, где не идет дождь.
Вообще, очень-очень страшно. Сайт местной газеты каждые 10 минут обновлял новости, но, ИМХО, очень нагнетал обстановку. У нас в офисе, и в больнице мужа начали заготавливать спальные места, если работники решат не идти домой.
Весь центр Генуи перекрыт, луж уже нету, но очень много грязи. Боятся, что в самом центре, где делают новое перекрытие этого Бизанио, прямо из кантьере польется вода.
В моем доме залило 2 нижних этажа гараже, сам дом стоит немного на возвышенности.
Жутко Confused
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2011 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сочувствую. Держитесь там. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2011 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

settembrina04 Ноя 2011 19:24 писал(а):

вам виднее, у нас тут только центральные каналы говорили про Чинкуетерре



Я РАИ не смотрю, а по Скаю вчера говорили весь день именно про Геную.

А мэрше за "траджедия инпреведибиле" прям в лицо плюнуть хочется. Twisted Evil Показывают сейчас по телику бодрых дворников, очищающих ливневые стоки от листьев. Как раз вовремя Evil or Very Mad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2011 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Ноя 2011 22:28 писал(а):
Показывают сейчас по телику бодрых дворников, очищающих ливневые стоки от листьев. Как раз вовремя Evil or Very Mad

Это так раз и поразило. Оргомное количество листьев и мусора, прибитых к магазинам, из которых ведрами вычерпывают воду.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2011 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Ноя 2011 22:28 писал(а):

А мэрше за "траджедия инпреведибиле" прям в лицо плюнуть хочется. Twisted Evil

Она издевается, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.
Страница 3 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021