Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наводнения в разных регионах Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2014 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Ноя 2014 12:52 писал(а):
А вот новострой 60-х годов в Болонье пришел в полную негодность уже через 30 лет (показывали квартал, который надо сносить).

Shocked Согласна, что качество строительства в 60-е годы было далеко не самым лучшим, но не слышала про кварталы в Болонье, которые "надо сносить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2014 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena16 Ноя 2014 22:35 писал(а):
но не слышала про кварталы в Болонье, которые "надо сносить".

Так говорили мои болонские коллеги. Адрес я уж теперь не помню, лет шесть прошло.
А вообще в крупном городе все знать невозможно.
В Генуе некоторые обитатели центральных районов вообще не бывали на периферии и не имеют там знакомых.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2014 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда смотришь по ТВ, такого ужаса не ощущаешь, а вот случился и у нас потоп, за себя уже и не думаешь, только за детей. Бежала в садик за дочкой почти босиком, благо что не далеко, но садик находится в низине, возле вышедшей из берегов речки. За старшим уже пошел папа, так как сердце у меня колотилось жуть как. И вот сидим все дома, таверну заливает, гараж тоже, и думаем....не остановится дождь, вода еще поднимется и куда мы? Кто нас спасет? Вода шла с гор, совершенно где попало, русла переполнены - просто апокалипсис какой-то Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2014 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Держитесь там Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2014 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лолита, а у вас балкон какой есть?
Надувной матрац? С вами держат связь спасатели?
Мне кажется, что нигде не залило полностью жилые этажи. Держитесь там!
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2014 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лолита, какой ужас! Дай Бог все закончится благополучно. Сил вам! У Коломбины тоже дом отрезан от дороги , оползень вроде сошел. Но дом не пострадал. Вообще, конечно, кошмар. Держитесь девочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2014 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, у нас вода уже спала, странно, закончился дождь и сразу ушла вода. Начали выкачивать и спасать имущество. Матрасы есть, но я о них даже и не вспомнила, спасибо за идею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2014 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я все время удивляюсь, почему нет сливных решеток и стоков на дорогах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2014 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia17 Ноя 2014 00:19 писал(а):
Я все время удивляюсь, почему нет сливных решеток и стоков на дорогах?

Оль, а какой от них толк? Когда потоп, оттуда, наоборот, начинает вода хлестать. Я несколько раз видела, как из-под железных люков бил фонтан, приподнимая эти люки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Djoanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2883
Откуда: SPb - GR


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2014 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma17 Ноя 2014 09:41 писал(а):

Оль, а какой от них толк? Когда потоп, оттуда, наоборот, начинает вода хлестать. Я несколько раз видела, как из-под железных люков бил фонтан, приподнимая эти люки.

У нас это вечная история , как раз под моими окнами Cool
Когда дождь как из ведра из этих сливных решеток хлещет больше , чем заливает на улице .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2014 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma17 Ноя 2014 09:41 писал(а):
Olimpia17 Ноя 2014 00:19 писал(а):
Я все время удивляюсь, почему нет сливных решеток и стоков на дорогах?

Оль, а какой от них толк? Когда потоп, оттуда, наоборот, начинает вода хлестать. Я несколько раз видела, как из-под железных люков бил фонтан, приподнимая эти люки.
вот-вот, я в топике про Гадюкино об этом писала, впечатляет Evil or Very Mad
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

 Видели, что на Сицилии случилось?

Блин, как жаль людей! Нет никаких слов - желаю владельцу дома сесть в тюрьму и не выходить оттуда столько, сколько у погибших детей и подростка было бы лет жизни впереди!

Это же надо, не только дом построить там, где река разливается, а еще его сдать людям, которые не в курсе (даром, что 7 лет назад уже было ЧП, люди сняли дом 2 года назад), что такое явление вообще возможно.
Было уже распоряжение о сносе - оспаривал в судебном порядке, орел, блин. И горадминистрация местная - что не видят, что люди живут в зоне потенциального затопления?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna05 Ноя 2018 14:45 писал(а):
И горадминистрация местная - что не видят, что люди живут в зоне потенциального затопления?!


Очень жалко людей! Детей до слез жалко Sad
Горадминистрация, конечно, козлы...
Но... а сами люди не видят, куда они идут жить? Rolling Eyes Документы при оформлении аренды не смотрят? Не в качестве обвинений, мне просто непонятно, неужели нигде не екнуло, снимать дом (пусть даже и под дачу) в самом русле реки?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Ноя 2018 14:59 писал(а):
Не в качестве обвинений, мне просто непонятно, неужели нигде не екнуло, снимать дом (пусть даже и под дачу) в самом русле реки?

Скорее всего никаких документов они не видели, тем болeе по черному сдали. А раз сдают дом, значит все в порядке.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще об’явлен был «кодиче россо» по всему району. Все знали, что дожди надвигаются жёсткие. Как можно было остаться в доме на таком месте, ещё и гостей позвать. Слов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пофигизм и авось на то, что ничего не случится. Вот результат.
Но людей все равно жалко, особенно детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Ноя 2018 14:59 писал(а):
Но... а сами люди не видят, куда они идут жить?
А знаешь, сколько народу живет под Везувием и Этной? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina05 Ноя 2018 15:04 писал(а):
Solena05 Ноя 2018 14:59 писал(а):
Не в качестве обвинений, мне просто непонятно, неужели нигде не екнуло, снимать дом (пусть даже и под дачу) в самом русле реки?

Скорее всего никаких документов они не видели, тем болeе по черному сдали. А раз сдают дом, значит все в порядке.


Да даже и без документов. Дом в пойме, практически в русле реки. Чтобы екнуло, достоточно и трех классов средней школы
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Ноя 2018 15:43 писал(а):
Да даже и без документов. Дом в пойме, практически в русле реки. Чтобы екнуло, достоточно и трех классов средней школы

Солен, а можно я воспользуюсь темой и спрошу у тебя.
Вот смотри. У нас на прошлой неделе был ураган, от сильного ветро унесло крышу в школе, балки остались, а церепицу ветром сдуло. Теперь в крыше дырки. На прошлой неделе школу закрыли и наши городские думы думу думали и надумали: накрыли крышу полиэтиленовой тендой и детей опять послали в школу учиться. Все нaши школьные мамы спокойные как танк, мол мэр дал добро, пожарники дали добро, городские инженеры дали добро. Я же боюсь, и думаю дочь перевести в другую школу. Все говорят мне, что я "esagerata". Вот тут как быть? У меня екнуло, но что делать? Идти против всех или надеятся на авось?
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, я вы развонялась. У нас вроде поменьше размах трагедии был, но сегодня разговаривала с одной мамашей, у них сегодня срочное собрание в яслях. Новые ясли, построенные после землетрясения. С прошлой недели начала течь крыша. А сегодня ночью отвалился кусок гипсокартонного потолка. Хорошо, что ночью, а не утром на головы детей. Будут решать, признавать "аджибиле" или нет.
И кто же в этом виноват, что в здании, которое сдали 4 (ЧЕТЫРЕ) года назад, течет крыша и обваливаются потолки? А никто, естественно Twisted Evil Ясли строили вскладчину коммуна и регион. Теперь коммуна сваливает все на регион, а регион на коммуну. ЧудЭсно! Twisted Evil
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 23 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021