Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Счет в банке (разная информация)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45, 46  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emi25 Май 2017 10:10 писал(а):

здесь же предпочитают на хозяйственные нужды делать "общак"..

Это неправда. В каждой семье - свои устои. Кто-то делает два личных и один совместный, кто-то просто делит расходы по принципу я плачу за коммуналку, ты - за продукты, ну или как кому удобно. Где-то платит за все муж, а жена ему отдает определенную сумму (или не отдает и тратит все только на себя). Короче, нет единых правил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emi25 Май 2017 10:29 писал(а):
и у меня Партита Ива (не знаю, насколько легко можно будет изменить номер лицевого счёта, не возникнет ли вопросов у налоговой)... Собственно, наличие финансовой ответсвенности перед государством за своевременную уплату налогов и не даёт мне спокойно спать, особенно, если ни я одна управляю счетом..

Тогда никаких совместных счетов. Вы что?! Делаете свой личный и все, так мужу и объясняете. А потом можно еще один совместный открыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще, я если честно не уверена, и могу сказать глупость, поправьте кто знает, но мне кажется, что для Патита ива должен быть открыт вообще отдельный щет. именно на индивидуального предпринимателя, по которому должны проходить операции, касающиеся трудовой деятельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Май 2017 14:12 писал(а):
мне кажется, что для Патита ива должен быть открыт вообще отдельный щет


сильно зависит от того, под какую деятельность открыта p.iva
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emi25 Май 2017 10:29 писал(а):

у меня Партита Ива (не знаю, насколько легко можно будет изменить номер лицевого счёта, не возникнет ли вопросов у налоговой)...

У меня тоже п. ИВА. И поэтому у меня есть свой личный счет, куда приходят платежи за работу. С этого счета мой коммерчиалиста платит налоги. Одно время было обязательным иметь именно свой отдельный счет, сейчас не знаю. Но я бы советовала его иметь.
А общий счет с мужем мы открыли исключительно для покупки квартиры, до этого он нам был не нужен. Потому что у нас нет ипотеки или каких-то крупных платежей. За всю коммуналку и кондоминиум платит муж, а я потом выписываю ему чек на половину суммы, поэтому у меня остается подтверждение, что я участвую в расходах.
А продукты и прочее мы покупаем примерно в одинаковом размере: он мясо, рыбу, овощи, я - булки, молоко, крупу, бытовую химию, ножи, шторы и т. п. Это удобно, потому что не надо каждый день договариваться, кто за чем зайдет.
Содержать три счета накладно, по-моему, хватит и двух.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, ну. Не накладнее, чем потом разбираться с адвокатами кто кому что должен. Сейчас полно бесплатных счетов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При п. ива должен быть индивидуальный счет, по крайней мере так утверждал мой коммерчиалиста. Про исключения не знаю.

Совместный счёт не всегда удобен.
У нас с мужем есть один совместный, но когда он стал не нужен, так оказалось, что совладельца нельзя просто убрать, а нужно закрывать счет и открывать новый.
Некоторые изменения/нововведения нужно было все равно подписывать обязательно обоим и в филиале и т. д..
Я вам не советую иметь совместный, пока вы не будете на 100% понимать контракт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кого бесплатные счета, вам не пришло сообщение, что их стоимость становится 3 евро? Мне из 2 банков пришло.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emi25 Май 2017 10:17 писал(а):
Я вот тоже не поняла, зачем.. спросила мужа.. говорит: "Если, например, надо будет заплатить коммунальные платежи, я зайду на счёт и оплачу, а то вдруг ты забудешь или не сможешь".. сомнительный аргумент, но как-то так.. shar

Свет, газ, телефон, интернет и прочие регулярные платежи могут спокойно списываться безакцептно со счета (еще до того, как придет письмо со счетом, если почта его не потеряет). Для этого в банке нужно оставить список поставщиков, которым вы авторизируете безакцептное списание средств.
Если так сделать, то никто в принципе ничего не забудет.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка25 Май 2017 20:37 писал(а):
У кого бесплатные счета, вам не пришло сообщение, что их стоимость становится 3 евро? Мне из 2 банков пришло.


Нет, а в каком виде они тебе пришли? Электронные или бумажные? У меня нету ничего нигде, бесплатных счётов в семье... (считаед) почти десяток со всякими депозитными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 26 Май 2017 08:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я отказалась от всяких совместных счетов. Сейчас с новыми российскими законами и необходимостью отчитываться о зарубежных счетах, лучше только за свой базар отчитываться, муж может провернуть какие-нибудь операции, которые по новым российским правилам могут оказаться запрещенными.
Оплата коммуналки - с помощью domiciliazione bancaria, как выше написали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Май 2017 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra25 Май 2017 22:27 писал(а):
Анютка25 Май 2017 20:37 писал(а):
У кого бесплатные счета, вам не пришло сообщение, что их стоимость становится 3 евро? Мне из 2 банков пришло.


Нет, а в каком виде они тебе пришли? Электронные или бумажные? У меня нету ничего нигде, бесплатных счётов в семье... (считаед) почти десяток со всякими депозитными.

Intesa письмом про модифика унилатерале, BNL позвонили и электронное сообщение в личном кабинете.
Пригрозила, что уйду нафиг и досье титоли переведу. Посмотрим.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2017 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подскажите, кто знает: если сделат вклад в рублях под 7% годовых, то, согласно нижеследующему, с дохода надо платить налог?

Налогообложение вкладов.
Подлежат налогообложению — процентные доходы клиентов, полученные от кредитной организации.
По валютным вкладам — налоговая база по НДФЛ опеределяется как превышение суммы процентов, начисленной в соответствии с условиями договора, над суммой процентов, рассчитанной по валютным вкладам исходя из ставки 9% годовых.
По рублевым вкладам — налоговая база по НДФЛ определяется как превышение суммы процентов, начисленной в соответствии с условиями договора, над суммой процентов, рассчитанной по рублевым вкладам исходя из ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, увеличенной на пять процентных пунктов, действующей в течение периода, за который начислены указанные проценты.
11.12.2015 Указанием Центрального Банка Российской Федерации № 3894-У «О ставке рефинансирования Банка России и ключевой ставке Банка России» значение ставки рефинансирования Банка России приравнивается к значению ключевой ставки Банка России. Изменения вступили в силу с 01.01.2016.
Датой получения дохода является дата выплаты процентов (в том числе причисление процентов ко вкладу).
Налоговая ставка установлена в размере:
 35% — для клиентов, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации;  30% — для клиентов, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации.
Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2017 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr20 Июл 2017 22:52 писал(а):
подскажите, кто знает: если сделат вклад в рублях под 7% годовых, то, согласно нижеследующему, с дохода надо платить налог?

Не надо.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2017 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий20 Июл 2017 23:14 писал(а):
pr20 Июл 2017 22:52 писал(а):
подскажите, кто знает: если сделат вклад в рублях под 7% годовых, то, согласно нижеследующему, с дохода надо платить налог?

Не надо.

спасибо!
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katyparhomenko
Новичок


Зарегистрирован: 23.07.2017
Сообщения: 2
Откуда: Беларусь


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 12:00   Заголовок сообщения: "Postepay" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравстуйте! Подскажите где можно в Рб снять день с postepay и какую комиссию берут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка26 Май 2017 09:59 писал(а):
Intesa письмом про модифика унилатерале, BNL позвонили и электронное сообщение в личном кабинете. Пригрозила, что уйду нафиг и досье титоли переведу. Посмотрим.

В итоге из Интезы ушла.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 16:38   Заголовок сообщения: "Re: Postepay" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katyparhomenko23 Июл 2017 12:00 писал(а):
Здравстуйте! Подскажите где можно в Рб снять день с postepay и какую комиссию берут?


COSTO COMMISSIONE ALL'ESTERO - Nei paesi della Comunità europea il costo della commissione non varia rispetto all'Italia.

Nei Paese Non UE l'operazione costa 5 €.


Про где не знаю, я не из РБ.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка23 Июл 2017 13:57 писал(а):

В итоге из Интезы ушла.
а к кому?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 43 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021