Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Украина. Юридические вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2010 22:21   Заголовок сообщения: "Украина. Юридические вопросы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первая часть темы.
*******************************
* Exclamation Украинское законодательство и наличие двух паспортов (украинского и итальянского) у граждан Украины. Подробнее


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
manja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2991
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2010 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Roxy писал(а):
Понятно. Спасибо, manja, значит есть надежда, что через год у нас в кон-ве не сошлются на неxватку корочек. Wink
не за что
но эта проблема случается если не каждый раз, то раз в 2 года точно
т.е. не стоит тянуть до последнего - типа время подошло, пробили, что вроде и бланки есть и подавайтесь
(у нас с этим лотерея - впрочем кому я объясняю Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2010 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

manja писал(а):
т.е. не стоит тянуть до последнего - типа время подошло, пробили, что вроде и бланки есть и подавайтесь


Нам как раз дотянуть и надо, в след. году исполнится 25 лет (паспорта вообще нет! никакого! уже 6 лет), и у нас это "не пробивается". Если до ниx дозвонишься- уже щастье. Wink Сразу будем еxать в Рим.
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
manja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2991
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2010 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Roxy писал(а):

Нам как раз дотянуть и надо, в след. году исполнится 25 лет (паспорта вообще нет! никакого! уже 6 лет), и у нас это "не пробивается". Если до ниx дозвонишься- уже щастье. Wink Сразу будем еxать в Рим.

это вы от армии косите Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2010 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нет, мы не косим, мы здесь на ПМЖ, и уже очень долго... Просто вышло недорозумение, кот. моему сыну обошлось очень дорого. Кактотак. Wink
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
shcherb
Новичок


Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 1
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2010 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Такая ситуация у моей мамы в Италии - украли сумку в которой находилось старое пермессо (просроченое). Сейчас у нее на руках есть ричевута, копия украденого пермессо и справка из полиции что мол пермессо украли. Можно ли с такими документами лететь на Украину, всмысле пустят ли наши погранцы в аэропорту ее при возвращении в Италию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
manja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2991
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2010 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Roxy писал(а):
нет, мы не косим, мы здесь на ПМЖ, и уже очень долго... Просто вышло недорозумение, кот. моему сыну обошлось очень дорого. Кактотак. Wink

ясно
я пошутила если что (просто когда молодой человек ждет 25 лет, чтоб получить доки - первая ассоциация - это армия Very Happy)
а почему раньше на паспорт нельзя подать, если он совсем без документов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2010 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

manja писал(а):
Roxy писал(а):
нет, мы не косим, мы здесь на ПМЖ, и уже очень долго... Просто вышло недорозумение, кот. моему сыну обошлось очень дорого. Кактотак. Wink

ясно
я пошутила если что (просто когда молодой человек ждет 25 лет, чтоб получить доки - первая ассоциация - это армия :Д)
а почему раньше на паспорт нельзя подать, если он совсем без документов?


Так с армией это и связано. Wink Тут история длинная и запутанная. Я ее где-то уже 2 раза описывала. Единственный выxод на даный момент- ждать непризывного периода и заново запрашивать паспорт. (кот., кстати, уже оплатили 6 лет назад)
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Auri
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 181
Откуда: Ucraina-Parma


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2011 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался....На Украине взяла справку о незамужестве для нуллы. На нее нужно ставить апостиль? На Украине сказали, что нужно, а я сомневаюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2011 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Auri писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался....На Украине взяла справку о незамужестве для нуллы. На нее нужно ставить апостиль? На Украине сказали, что нужно, а я сомневаюсь...
Нет, не нужно. Вы же Нулла Осту будете в консульстве Украины в Италии получать?
Сайт посольства Украины в Италии
Оформлення довідки про шлюбну правоспроможність
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Auri
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 181
Откуда: Ucraina-Parma


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2011 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
Нет, не нужно.

Gala, спасибо, я так и думала. Сайте консульства читала, но там написано только, что перевод не нужен. А маме на Украине начали мозги пудрить, что апостиль надо ставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Macerata
Писатель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 313
Откуда: Donetsk- Macerata
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2011 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кого есть образец перевода пенсионного удостоверения, скиньте или дайте ссылку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ACUNA-MATATA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 106
Откуда: RICCIONE
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2011 02:44   Заголовок сообщения: "апостиль в киеве" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки вот такой вопрос!думаю ктото имел такую ситуацию.привезла в Италию сына по тур визе,теперь надо делать доки/нужно лично ехать в киев и ставить апостиль Exclamation но так как младший еще маленький оставлять бы его не хотелось .может кто знает какие фирмы надежные которые занимаются документами если уж без моего присутствия нельзя то хотя бы очередя не стоять!помогите с инфо плииз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2011 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, возник такие вопросы. По форуму смотрела, но так много информации, что голова кружится Smile
Я вышла замуж за итальянца на Украине. Сейчас мы живем во Франции, но в мае переезжаем на Сардинию.
1. Как я понимаю там сразу надо подавать документы на получение разрешения на жительство. На сколько оно дается?
2. Я прописана на Украине. Интересно, надо ли мне выписиваться?
3. Когда я могу подавать на получение гражданства?
4. Если я становлюсь гражданкой Италии, я теряю украинское гражданство?
5. Ребенок, рожденный на территории Италии в браке с итальянцем, автоматически становится гражданином Италии, а Украины?
6. И что по поводу пособия на рождение ребенка на Украине - оно не выплачивается в этом случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2011 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, возник такие вопросы. По форуму смотрела, но так много информации, что голова кружится Smile
Я вышла замуж за итальянца на Украине. Сейчас мы живем во Франции, но в мае переезжаем на Сардинию.
1. Как я понимаю там сразу надо подавать документы на получение разрешения на жительство. На сколько оно дается?
2. Я прописана на Украине. Интересно, надо ли мне выписиваться?
3. Когда я могу подавать на получение гражданства?
4. Если я становлюсь гражданкой Италии, я теряю украинское гражданство?
5. Ребенок, рожденный на территории Италии в браке с итальянцем, автоматически становится гражданином Италии, а Украины?
6. И что по поводу пособия на рождение ребенка на Украине - оно не выплачивается в этом случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2011 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dav230 писал(а):

Я вышла замуж за итальянца на Украине. Сейчас мы живем во Франции, но в мае переезжаем на Сардинию.
1. Как я понимаю там сразу надо подавать документы на получение разрешения на жительство. На сколько оно дается?

5 лет
Цитата:

2. Я прописана на Украине. Интересно, надо ли мне выписиваться?
Нет, это необязательно
Цитата:
3. Когда я могу подавать на получение гражданства?

Через 2 года после получения официальной прописки (residenza) в Италии, либо, если бы вы проживали с вашим мужем-итальянцем постоянно за границей - через 3 года. Хотя, не знаю, как учитывается период проживания с итальянцем за пределами Италии, если вы в последствии переезжаете в Италию.
Цитата:
4. Если я становлюсь гражданкой Италии, я теряю украинское гражданство?

Автоматически - нет. Но для Украины вы будете только гражданкой Украины, так как Украина не признает второе гражданство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2011 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

добавлю Very Happy
dav230 писал(а):
5. Ребенок, рожденный на территории Италии в браке с итальянцем, автоматически становится гражданином Италии, а Украины?

Украины нет, надо ехать с отцом ребенка в посольство Украины в Италии и там делать запрос, требуется разрешение от отца, подписанное при работнике посольства.

dav230 писал(а):
6. И что по поводу пособия на рождение ребенка на Украине - оно не выплачивается в этом случае?

для этого необходима прописка ребенка на Украине.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2011 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ребенок может быть прописан на Украине, если мы постоянно будем жить на Сардинии?

Последний раз редактировалось: dav230 (12 Фев 2011 15:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2011 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибище огромное за ответы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2011 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dav230 писал(а):
А ребенок может быть прописан на Украине, если жить мы постоянно будем на Сардинии?

сходите в паспортный стол и узнаете, что для этого надо. для прописки у меня просили разрешение отца ребенка и что он не имеет прописку в Италии, так что у меня ребенок не прописан на Украине, к сожалению.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2011 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Значит получается, что у ребенка может быть 2 гражданства - Италии и Украины? При рождении он автоматически становится гражданином Италии, а потом мы идем в посольство и можем получить украинское гражданство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
Страница 2 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021