Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
материальная помощь родным

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikola писал(а):

Профессионалы думают только о том, как побольше денег из Вас вытрясти, но при этом не зарваться, чтобы Вы в следующий раз к ним опять пришли. А любовник, не даст деньгам пропасть, так как по большому счету это деньги его, а вся эта карикатура с эмансипе, не более, чем маска для окружающих (ИМХО).

Никола, вот мне от вас по большому счету ничего не надо. Поэтому я вам говорю правду. Сами подумайте, зачем настоящей эмансипе устраивать карнавал с масками? Конечно, если это не дама высшего общества и не актриса.
А то, что любовник и муж дают плохие советы - сто раз проверено и доказано. Они в любимой женщине часто преувеличивают достоинства и это мешает им правильно оценить ее возможности.
Понимаете: они не нарочно плохо советуют, они сами в это верят. А поскольку женщина тоже их (его) любит, то эти слова для нее убедительно звучат.
Получается замкнутый круг.
Ну, а если вы профессиональным консультантам в принципе не доверяете, тогда вообще о делах незачем говорить. Тогда надо делать свой бизнес как одинокий волк. Что неизбежно ведет к неудаче.
Извините, но успешные бизнесмены имеют разные способы проверки консультантов. И знают, как отличить вымогателей денег от специалистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
А вот что казалингам кто-то из моих кровных отчислений INPS будет пенсию выплачивать бррр Twisted Evil ... даже думать не хочется.

Что значит будет??? Уже выплачиваeт и вполне успешно, особливо ежели твои отчисления идут с контрато а темпо детерминато, т.к. иx только на это и xватает. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка и Марина верно говорят. Любовники - они не для консультаций существуют lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
Так вот вы где все Cool

Да! Обсуждаем денежные переводы из Италии в Россию!
Кстати, позвонил управляющему отделения в СБЕРЕ в Москве.
Он сказал, что таких переводов приходит море.
Что если сумма меньше 20000 долларов, то вообще банк никуда сообщать не должен.
Если снимаешь налом после прихода в течении первого месяца, то возьмут один процент, а если деньги полежат на счету более месяца, то вообще ничего не возьмут. Должно быть два или три счета - рублевый, долларовый, евро-счет. При этом надо специально банку указать, что Евро счет - ОСНОВНОЙ. Тогда зачисление произойдет без комиссии. Если не указать, то банк, пользуясь элементарной неосведомленностью хозяина счета призведет двойную конвертацию (жулики там одни, но это их профессия).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Никола, вот мне от вас по большому счету ничего не надо. Поэтому я вам говорю правду. Сами подумайте, зачем настоящей эмансипе устраивать карнавал с масками? Конечно, если это не дама высшего общества и не актриса.
А то, что любовник и муж дают плохие советы - сто раз проверено и доказано. Они в любимой женщине часто преувеличивают достоинства и это мешает им правильно оценить ее возможности.
Понимаете: они не нарочно плохо советуют, они сами в это верят. А поскольку женщина тоже их (его) любит, то эти слова для нее убедительно звучат.
Получается замкнутый круг.
Ну, а если вы профессиональным консультантам в принципе не доверяете, тогда вообще о делах незачем говорить. Тогда надо делать свой бизнес как одинокий волк. Что неизбежно ведет к неудаче.
Извините, но успешные бизнесмены имеют разные способы проверки консультантов. И знают, как отличить вымогателей денег от специалистов.

Елка, Вы знаете, мне кажется, что очень часто могут существовать, т.е. иметь место в реалии два взаимоисключающих примера из-за чего часто и происходит сыр-бор на этом форуме.
По-видимому это и есть наша жизнь - она гораздо многосложней всех ситуаций описанных выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Елка и Марина верно говорят. Любовники - они не для консультаций существуют lol

Танко нет! Он бы внес свежую струю в эту тему lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikola писал(а):
Sve писал(а):
Елка и Марина верно говорят. Любовники - они не для консультаций существуют lol

Танко нет! Он бы внес свежую струю в эту тему lol


Угу.. lol Представляю.. lol

Опытный любовник - маэстро - консультант.. lol

Вы, Никола, таких, как Танко, имели в виду в первоначальном вопросе?? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):

Вы, Никола, таких, как Танко, имели в виду в первоначальном вопросе?? Razz

Откуда я знаю, какой он любовник!
Но исключительное мнение свое он непременно имеет по этому поводу. Уверен! Very Happy
А потом, мой первоначальный вопрос был к дамам. Мне их мнение интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Ну, а если вы профессиональным консультантам в принципе не доверяете, тогда вообще о делах незачем говорить. Тогда надо делать свой бизнес как одинокий волк. Что неизбежно ведет к неудаче.
Извините, но успешные бизнесмены имеют разные способы проверки консультантов. И знают, как отличить вымогателей денег от специалистов.

Елка! Буду писать учебник по бизнесу, Вас непременно приглашу в профессиональные консультанты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikola писал(а):
Eva писал(а):
Когда в семье нормальные уважительные отношения, то место жительства и, вообще, весь образ жизни выбирается вдвоем. А, если муж ставит жену перед фактом своего уже принятого решения, значит, он ее не уважает. И, скорее всего, потому что она мало что из себя представляет, т.к. предпочла не задаваться вопросами самореализации.

Мне кажется, что КАЖДЫЙ САМ СЕБЯ СТАВИТ НА ТО МЕСТО, НА КОТОРОЕ ОН ДОСТОИН.


А как это противоречит моему высказыванию Question

Я про то, что нужно себя реализовывать (как - индивидуальный вопрос), если хочешь, чтобы с тобой считались. А не искать причин, по которым это невозможно, а потом иметь проблемы.
С моей точки зрения, это и есть вопрос позиционирования самого себя и в семье, и в мире.
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya, С каких это пор казалинги в Италии пенсию получают если налогов пенсионных не платили?

А пенсионные мои отчисления не считайте, на заплату не жалуюсь и на контракт тоже. А вот процент их определяется типом котракта dipendente/dirigente/ contratto a progetto , а не determinato/indeterminato
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
А то, что любовник и муж дают плохие советы - сто раз проверено и доказано. Они в любимой женщине часто преувеличивают достоинства и это мешает им правильно оценить ее возможности.

В это, кроме Елки, кто-нибудь верит?
(Разделим также мужа и любовника).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikola писал(а):
А потом, мой первоначальный вопрос был к дамам. Мне их мнение интересно.

Тогда принимайте. Smile
Но в таком случае, как вы сами уже и сказали, мнения могут быть абсолютно противоположные.

Но все-таки, я думаю, что самостоятельным и ответственным дамам с серьезными и пожилыми любовниками не может быть интересно.
Я вот, например, не эмансипе, как вы говорите, но себя и так уже порой считаю черезчур старой для моего возраста и ничего с этим поделать не могу lol Дайте мне еще дедушку какого-нибудь лет на 10 старше меня, вот будет веселье. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
ksana27 писал(а):
А как реализовать себя например в такои ситуации.Предположим семья имеет несколько недвижемостеи в разных странах.Муж после выхода на пенсию хочет жить в каждои из этих стран по 3 месяца.Как быть жене в такои ситуации?О какои работе может она думать и о какои реализации?


В такой ситуации жизнью надо наслаждаться... и радоваться путешествиям!
В такои ситуации деиствительно о работе придется забыть?Наслаждаясь жизнью и путешествиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
А то, что любовник и муж дают плохие советы - сто раз проверено и доказано.


Блин, привязались вы к этим советам! lol
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
Daria писал(а):
ksana27 писал(а):
А как реализовать себя например в такои ситуации.Предположим семья имеет несколько недвижемостеи в разных странах.Муж после выхода на пенсию хочет жить в каждои из этих стран по 3 месяца.Как быть жене в такои ситуации?О какои работе может она думать и о какои реализации?


В такой ситуации жизнью надо наслаждаться... и радоваться путешествиям!
В такои ситуации деиствительно о работе придется забыть?Наслаждаясь жизнью и путешествиями.


если бы у меня было столько денег, что можно было бы наслаждаться жизнью и путешествиями, то плевала бы я с колокольни Нотр Дама де Пари на работу! lol Занималась бы организацией благотворительных обедов, концертов, пикников (тоже вариант!)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Zhenya, С каких это пор казалинги в Италии пенсию получают если налогов пенсионных не платили?

А пенсионные мои отчисления не считайте, на заплату не жалуюсь и на контракт тоже. А вот процент их определяется типом котракта dipendente/dirigente/ contratto a progetto , а не determinato/indeterminato

С какиx пор не знаю но давноооо, как стукнет касалинге 65 так ей сразу и пенсию, главное что б при этом она не была обладателем сказочной недвижимости. Пенсионные отчисления зависят от как от контрата так и от размера зарплаты. Ваши личные пенсионные отчислния цчитать не бралась и не берусь, увольте меня от этой чести, оставьте это вашей буxгалтеии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
MAB писал(а):
Zhenya, С каких это пор казалинги в Италии пенсию получают если налогов пенсионных не платили?

А пенсионные мои отчисления не считайте, на заплату не жалуюсь и на контракт тоже. А вот процент их определяется типом котракта dipendente/dirigente/ contratto a progetto , а не determinato/indeterminato

С какиx пор не знаю но давноооо, как стукнет касалинге 65 так ей сразу и пенсию, главное что б при этом она не была обладателем сказочной недвижимости. Пенсионные отчисления зависят от как от контрата так и от размера зарплаты. Ваши личные пенсионные отчислния цчитать не бралась и не берусь, увольте меня от этой чести, оставьте это вашей буxгалтеии.


это Женчик о минимальной толкует... Exclamation
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikola
Зато жена и любовница дают очченно правильные и полезные советы своим половинам! Wink
Возьмите к примеру Била Клинтона! lol lol lol
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Zhenya писал(а):
MAB писал(а):
Zhenya, С каких это пор казалинги в Италии пенсию получают если налогов пенсионных не платили?

А пенсионные мои отчисления не считайте, на заплату не жалуюсь и на контракт тоже. А вот процент их определяется типом котракта dipendente/dirigente/ contratto a progetto , а не determinato/indeterminato

С какиx пор не знаю но давноооо, как стукнет касалинге 65 так ей сразу и пенсию, главное что б при этом она не была обладателем сказочной недвижимости. Пенсионные отчисления зависят от как от контрата так и от размера зарплаты. Ваши личные пенсионные отчислния цчитать не бралась и не берусь, увольте меня от этой чести, оставьте это вашей буxгалтеии.


это Женчик о минимальной толкует... Exclamation
Так о минимальнои пенсии и писали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.
Страница 25 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021