Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
материальная помощь родным

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Zhenya писал(а):
MAB писал(а):
Zhenya, С каких это пор казалинги в Италии пенсию получают если налогов пенсионных не платили?

А пенсионные мои отчисления не считайте, на заплату не жалуюсь и на контракт тоже. А вот процент их определяется типом котракта dipendente/dirigente/ contratto a progetto , а не determinato/indeterminato

С какиx пор не знаю но давноооо, как стукнет касалинге 65 так ей сразу и пенсию, главное что б при этом она не была обладателем сказочной недвижимости. Пенсионные отчисления зависят от как от контрата так и от размера зарплаты. Ваши личные пенсионные отчислния цчитать не бралась и не берусь, увольте меня от этой чести, оставьте это вашей буxгалтеии.


это Женчик о минимальной толкует... Exclamation

Daria, ты как всегда права. Так при теx бедныx отчисленияx от контракта а темпо детерминато (какие н-р были у меня), пенсия не намного отличается от минимальной, а отсюда вытекает отсутствие смысла самиx отчислений. Кстати, казалинги тоже могут делать отчисления в пенсионный фонд - слышала о такиx случаяx, добровольно, чтоб пенсию им начислили отличную от минимальной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikola писал(а):
Zhenya писал(а):
Так вот вы где все Cool

Да! Обсуждаем денежные переводы из Италии в Россию!....

А как обстоит дело в обратном направлении? Сколько можно послать без проблем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya! Ну так минимальную вроде всем платят, я за минимальные пенсии обеими руками .Я же не о том!
Я против того чтобы казалингам дали что-то плюс к тому.


Что вы имеете в виду под "без проблем"? чтобы финансовая не заинтересовалась? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikola писал(а):
ksana27 писал(а):
Предположим семья имеет несколько недвижемостеи в разных странах. Муж после выхода на пенсию хочет жить в каждои из этих стран по 3 месяца. Как быть жене в такои ситуации? О какои работе может она думать и о какои реализации?

После такой объявы жене надо организовать и возглавить охранное агентство по защите доступа к телу мужа от конкуренток.
Прослушка, видеонаблюдение, дымовые завесы - в общем, работы будет дофига. Cool
Ну вот вопрос о реализации решился.С такои конкуренциеи деиствительно придется жене организовать охранное агентство,по защите доступа к телу мужа.Такие женщины приставучии,как пчелы на мед липнут,не смотря на то что пенсионер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
Daria писал(а):
ksana27 писал(а):
А как реализовать себя например в такои ситуации.Предположим семья имеет несколько недвижемостеи в разных странах.Муж после выхода на пенсию хочет жить в каждои из этих стран по 3 месяца.Как быть жене в такои ситуации?О какои работе может она думать и о какои реализации?


В такой ситуации жизнью надо наслаждаться... и радоваться путешествиям!
В такои ситуации деиствительно о работе придется забыть?Наслаждаясь жизнью и путешествиями.

У меня есть такие многочисленные живые примеры - к сожалению все это заканчивается печально - спиваются и деградируют и что характерно, очень быстро!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Я против того чтобы казалингам дали что-то плюс к тому.


Абсолютно согласна! Ибо если дадут пенсию казалингам, то ее должны дать ВСЕМ женщинам, ибо ВСЕ мы - казалинги, только есть ТОЛьКО казалинги, которые дома сидят, а есть казалинги, которые еще и на работу ходят.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikola писал(а):
ksana27 писал(а):
Daria писал(а):
ksana27 писал(а):
А как реализовать себя например в такои ситуации.Предположим семья имеет несколько недвижемостеи в разных странах.Муж после выхода на пенсию хочет жить в каждои из этих стран по 3 месяца.Как быть жене в такои ситуации?О какои работе может она думать и о какои реализации?


В такой ситуации жизнью надо наслаждаться... и радоваться путешествиям!
В такои ситуации деиствительно о работе придется забыть?Наслаждаясь жизнью и путешествиями.

У меня есть такие многочисленные живые примеры - к сожалению все это заканчивается печально - спиваются и деградируют и что характерно, очень быстро!


Ну не все же любят алкоголь.... Wink
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Nikola писал(а):
ksana27 писал(а):
Daria писал(а):
ksana27 писал(а):
А как реализовать себя например в такои ситуации.Предположим семья имеет несколько недвижемостеи в разных странах.Муж после выхода на пенсию хочет жить в каждои из этих стран по 3 месяца.Как быть жене в такои ситуации?О какои работе может она думать и о какои реализации?


В такой ситуации жизнью надо наслаждаться... и радоваться путешествиям!
В такои ситуации деиствительно о работе придется забыть?Наслаждаясь жизнью и путешествиями.

У меня есть такие многочисленные живые примеры - к сожалению все это заканчивается печально - спиваются и деградируют и что характерно, очень быстро!


Ну не все же любят алкоголь.... :винк:
А они закoдируются вместе.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
Nikola писал(а):
Zhenya писал(а):
Так вот вы где все Cool

Да! Обсуждаем денежные переводы из Италии в Россию!....

А как обстоит дело в обратном направлении? Сколько можно послать без проблем?

Из СБЕРА в день можно высылать не более 2000 баксов. Стоимость перевода - хитрая - один процент+ стоимость свивтовки. в общем они мне крутили мозги и сказали, что можно также перевести по тарифу 2.5% от суммы перевода. Каждое отделение СБЕРА теперь имеет право само мутить и назначать проценты (наглеж).
В графе причина перевода не должно быть "коммерческих мотивов". Родственникам пересылайте хоть каждый день. Никто в России потом ничего спрашивать не будет.
А вот потом как в Италии при составлении годовой приватной налоговой декларации объясняться по этому поводу должен каждый решать сам или спросить у Елки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):

Ну не все же любят алкоголь.... Wink

Курить любишь? Травку? Rainbow Colored
Или таблеточку под язык? brake
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikola писал(а):
Daria писал(а):

Ну не все же любят алкоголь.... Wink

Курить любишь? Травку? :раинбов
Или таблеточку под язык? :браке:


Никога в жизни не курила... ничего не курила....(кроме кальяна с фруктовым табаком).

Таблеточку под язык? неее, с сердцем у меня все в порядке....

lol
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):
Nikola
Зато жена и любовница дают очченно правильные и полезные советы своим половинам! Wink
Возьмите к примеру Била Клинтона! lol lol lol

Ага! Жена ему сказала играй на саксофоне, а он ослышался и по совету любовницы сыграл на сексофоне. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
[Никога в жизни не курила... ничего не курила....(кроме кальяна с фруктовым табаком).
Таблеточку под язык? неее, с сердцем у меня все в порядке....
lol

А ты чего передо мной оправдываешься?
Вот перед мужем за секс-машинку будешь отдуваться! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikola
Одна голова - хорошо, две - лучше!
Вот он и воспользовался советами их обеих! Wink lol lol
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikola писал(а):
Daria писал(а):

Ну не все же любят алкоголь.... Wink

Курить любишь? Травку? :раинбов
Или таблеточку под язык? :браке:
Придумал страшилку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikola писал(а):
Daria писал(а):
[Никога в жизни не курила... ничего не курила....(кроме кальяна с фруктовым табаком).
Таблеточку под язык? неее, с сердцем у меня все в порядке....
lol

А ты чего передо мной оправдываешься?
Вот перед мужем за секс-машинку будешь отдуваться! :лол:


Почему отдуваться? Shocked Пошлю его в секс-шоп! Shocked Embarassed lol

(а ты что подумал? Cool )

be
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kukuruza
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 887



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Сами подумайте, зачем настоящей эмансипе устраивать карнавал с масками? Конечно, если это не дама высшего общества и не актриса.
А то, что любовник и муж дают плохие советы - сто раз проверено и доказано. Они в любимой женщине часто преувеличивают достоинства и это мешает им правильно оценить ее возможности.

Я замечала обратное что эмансипе с мозгами да ещё с талантом актрисы, частенько пользуются своими способностями для воздействия на партнёров мужчин. И муж с любовником у такиx женщин очень часто подбрасывают им толковую инфу или идею, которую дама реализуя, выдаёт за свою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все хватит, пора самого себя с работы увольнять.
Пойду-ка я лучше выкуплю билет Москва-Италия, чтобы проверить все что вы тут мне нарассказывали в реале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Что вы имеете в виду под "без проблем"? чтобы финансовая не заинтересовалась? Very Happy

Я имею в виду вообще принципиальную возможность перевода. Можно переводит "столько-то" и не больше. Н-р как Никола уже ответил, можно по 2000 каждый день посылать. на Украине есть ограничения на переводы и вывоз денег (я не сильно в курсе какие), меня интересовала ситуация в России тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kukuruza писал(а):
Я замечала обратное что эмансипе с мозгами да ещё с талантом актрисы, частенько пользуются своими способностями для воздействия на партнёров мужчин. И муж с любовником у такиx женщин очень часто подбрасывают им толковую инфу или идею, которую дама реализуя, выдаёт за свою.

Хорошо, что комп не выключил!
Ну наконец-то!

КУКУРУЗА! 5+ Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
Страница 26 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021