Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство-2012 (по браку)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2012 07:44   Заголовок сообщения: "Итальянское гражданство-2012 (по браку)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итальянское гражданство - 2011
Exclamation New! Статистика получения итальянского гражданства
Похожие темы:
Справка о несудимости (всё что с ней связано) -2
Свидетельство о рождении (всё, что с ним связано)
Итальянское гражданство НЕ по браку
******************************************************
* Закон о гражданстве ( Legge 5 febbraio 1992, n.91. Nuove norme sulla cittadinanza)
* Circolare Ministeriale del 6 agosto 2009 sulla Legge 15 luglio 2009, n. 94 recante "Disposizioni in materia di sicurezza pubblica "Modifiche in materia di cittadinanza" (изменения в законе о гражданстве)
* Circolare 17 maggio 2011, n. K.60.1 Procedimenti amministrativi di concessione della cittadinanza italiana. Riconciliazione tra il richiedente straniero e il coniuge italiano. Dichiarazione di inammissibilità. Termini di conclusione del procedimento
* Можно ли получить гражданство на стадии separazione или divorzio?
******************************************************
* Информация о процедуре получения гражданства на официальном сайте www.interno.it
* La concessione e l’accertamento della cittadinanza italiana
* Новые требования для получения гражданства
* Информация о получении итал. гражданства на сайте Министерства Иностранных Дел Италии
* Обновленный список документов для подачи на гражданство по браку
* Бланки для подачи документов - Modello A (Articolo 5, по браку), Modello B (Articolo 9, после 10-лет проживания в Италии)
* Как и где платить 200 евро за подачу документов на гражданство
* Проверить статус заявки онлайн
* La concessione della cittadinanza italiana - Приблизительная последовательность сообщений, появляющихся во время ожидания гражданства на сайте https://cittadinanza.interno.it
* Idea Иллюстрированный обновленный гид Cittadinanza - Un breve viaggio nei principi fondamentali
* Exclamation Cittadinanza per matrimonio - diffida ad adempiere/ Образец написания официального предупреждения (если в течение 730 дней со дня подачи документов не подписан декрет о Гражданстве).
* New! Примеры написания официальных предупреждений для различных случаев
* Статистика получения гражданства с сайта внутренних дел
********************************************************

* Статья "Итальянское гражданство" в Wikitalia


Последний раз редактировалось: silviya (01 Янв 2013 09:30), всего редактировалось 1 раз


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
lamarsa
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 52
Откуда: mosca


Сообщение Добавлено: 24 Май 2013 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

привет всем!!! не знала в какую тему лучше написать....у меня уже неск лет есть итал гражданство, но резиденца у меня на съемной квартире...если я уеду жить в Россию и выпишусь из съемной квартиры, у меня больше не будет резиденцы.. это может как-то повлиять на гражданство?? либо мои документы - карта д-идентита, паспорт? карту надо будет менять - понятно, там фигурирует адрес.. но менять как, она будет без адреса? а гражданство сохраняется? кто-то уже сталкивался? спасибо
_________________
Нация, которая ест макароны с хлебом - непобедима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
milla
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Италия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Май 2013 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena24 Май 2013 10:23 писал(а):
milla23 Май 2013 22:36 писал(а):
А кто знает? Какая судьба ожидает в дальнейшем Свидетельство о Рождении? Razz
Забрали и фсё, с концами. Crying or Very sad

Отдадут вместе с декретом о присвоении гражданства (а потом опять с концами заберут в коммуне перед присягой).

ясно. спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mashen"ka
Писатель


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 304
Откуда: Milano
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Май 2013 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ZAGORKA22 Май 2013 13:24 писал(а):
А мы отправили в октябре все документы и вот в понедельник получили всё готовое! То есть получается 7 месяцев всего . Теперь осталась присяга!

Zagorka так а что вы получили? Что—то пришло на дом? Или просто на сайте изменился статус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kalinska
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 135
Откуда: Friuli Venezia Giulia -N/Novgorod


Сообщение Добавлено: 24 Май 2013 13:54   Заголовок сообщения: "Re: могу ли я оформить документы для получения гражданства" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_58214 Май 2013 14:05 писал(а):
Felice14 Май 2013 13:56 писал(а):

- если сделаете справку о несудимости в августе, она будет до февраля 2014 действительна;


До февраля то она будет действительна, только девушка рано озаботилась подготовкой документов для гражданства, имхо. Как она пишет, что в браке с августа 2012 года, а как выше уже написали что подавать документы на гражданство ей можно не раньше августа 2014.
Справку о несудимости делать в августе этого года нет никакого смысла.

Спасибо, я поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Май 2013 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lamarsa24 Май 2013 11:37 писал(а):
а гражданство сохраняется? кто-то уже сталкивался? спасибо
Конечно сохраняется. Rolling Eyes
PERDITA DELLA CITTADINANZA
Цитата:
Il cittadino italiano può perdere la cittadinanza automaticamente ovvero per rinuncia formale.

Perde la cittadinanza automaticamente:
* il cittadino italiano che si arruoli volontariamente nell’esercito di uno Stato straniero o accetti un incarico pubblico presso uno Stato estero nonostante gli venga espressamente vietato dal Governo italiano;
* il cittadino italiano che, durante lo stato di guerra con uno Stato estero, abbia prestato servizio militare o svolto un incarico pubblico o abbia acquistato la cittadinanza di quello Stato;
* l’adottato in caso di revoca dell’adozione per fatto a lui imputabile, a condizione che detenga o acquisti un’altra cittadinanza.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nikatya
Новичок


Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 3
Откуда: Красноярск
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 27 Май 2013 16:34   Заголовок сообщения: "Итальянское гражданство" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Давно и с большой пользой читаю ваш форум, живу в Италии почти 3 года. Возникла проблема при подаче документов на гражданство. При подаче документов в Префектуру города Кремона у меня попросили подтвердить в Российском консульстве точное место рождения ( c уточнением конкретного города, деревни). Это произошло из-за разночтений в переводе города Красноярска в свидетельстве о рождении и справке о несудимости. На мое предложение переделать перевод свидетельства о рождении получила ответ, что теперь этого недостаточно. Не представляю какой тип документа можно предоставить. В списке консультских услуг такого документа не представлено. Т. е. в переводе свидетельства о рождении Krasnojarsk, в других доках Krasnoyarsk. (attestazione rilasciata dalla competenti Autorità diplomatiche-consolari del Paese di rilascio dell'atto di nascita, con la quale si certifichi la esatta località di nascita) Буду очень признательна за какую-либо информацию или, если это уже обсуждалось, отправьте меня куда-нибудь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
cate nnov
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 111



Сообщение Добавлено: 28 Май 2013 18:28   Заголовок сообщения: "Re: Итальянское гражданство" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nikatya27 Май 2013 16:34 писал(а):
Добрый день! .... в переводе свидетельства о рождении Krasnojarsk, в других доках Krasnoyarsk. (attestazione rilasciata dalla competenti Autorità diplomatiche-consolari del Paese di rilascio dell'atto di nascita, con la quale si certifichi la esatta località di nascita) Буду очень признательна за какую-либо информацию или, если это уже обсуждалось, отправьте меня куда-нибудь Smile


nikatya, у меня была ситуация, когда написание города не совпадало в 2-х документах (правда при подаче не на гражданство, а на пермессо по замужеству) и в квестуре отказались принимать мои документы. Мне сделали в консульстве справку такого типа:

Dichiarazione
Si precisa che località di
1. Krasnojarsk (это я взяла Ваш город для примера)
2. Krasnoyarsk
si identificano tutte nello stesso luogo la cui esatta denominazione attualmente è la seguente:
___________ (и тут они напишут правильный вариант из этих двух)



Таким образом итальянская сторона знает, какой именно вариант правильный.
Попробуйте узнать в Префектуре, может Вам тоже такая справка подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russachiotta
Писатель


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 263
Откуда: Красноярск - Roma
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 28 Май 2013 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лет 5 назад я брала в консульстве справку о месте рождения. Там указывается страна, область и город рождения. Думаю, вам такая справка подойдет.
Такая справка часто требуется и в случае, когда в загранпаспорте не указан город, а только область. Так что думаю, что ее делают до сих пор.
_________________
На мой взгляд, является ужасным унижением, если душу контролируют по географическому признаку /Джордж Сантаяна/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nikatya
Новичок


Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 3
Откуда: Красноярск
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 29 Май 2013 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо огромное Cate nnov и Russa chiotta, обязательно попробую оба варианта. Проблема еще и в том, что префектура дала срок до 27 июня, а в Российское консульство Милана уже нет записи на июнь. придется видимо в префектуре просить сроки подвинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Narine
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 237
Откуда: Москва-Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Май 2013 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день. Подаю документы на гражданство, и при заполнении анкеты возник вопрос: необходимо указать адреса, где я проживала с 14 лет. Так как я переехала в москву в 2000 году, а рос. гражданство получила в 2007, до этого делала многочисленные регистрации. И сейчас их у меня нет, чтобы с точностью воспроизвести даты и адреса. Как вы думаете, могу ли я написать просто адрес прописки в Армении до 2007 года, а затем российский адрес. когда я получила рос. гражд.
И второй вопрос: нужно написать, когда я была в Италии в первый раз, и все остальные разы. А в первый раз прилетала я давно, и на тот момент у меня был арм паспорт, и там англ вариант моей фамилии отличается от англ варианта фамилии рос. загран. паспорта. Как вы думаете, нужно ли указывать именно эту дату въезда, либо дату въезда с рос загран. паспортом.
Понимаю, что весьма странные вопросы, так как скорее всего, больше ни у кого из вас такой ситуации не могло возникнуть, но буду благодарна, если сможете соорентировать. Я спросила об этом в префектуре, но женщина пожала плечами (.
_________________
Sono felicissima!!!
Переводчик итальянского и английского языка**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milla
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Италия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Май 2013 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы не должны писать когда вы вперве приехали по тур визе.
"первый въезд" - когда получили ПДС и резиденцу.
Например.
Приехали по тур визе в 2000 году.
Приехали по тор визе в 2003 году.
Приехали по тур визе и вышли замуж, получили ПДС в 2006 году.
Пишите 2006 год такое-то число - смотрите в паспорте штамп.
"Второй въезд" означает что вы, допустим, сдали пермессо, а спустя какое-то время оформили его заново.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Narine
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 237
Откуда: Москва-Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Май 2013 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milla30 Май 2013 18:02 писал(а):
Вы не должны писать когда вы вперве приехали по тур визе.
"первый въезд" - когда получили ПДС и резиденцу.
Например.
Приехали по тур визе в 2000 году.
Приехали по тор визе в 2003 году.
Приехали по тур визе и вышли замуж, получили ПДС в 2006 году.
Пишите 2006 год такое-то число - смотрите в паспорте штамп.
"Второй въезд" означает что вы, допустим, сдали пермессо, а спустя какое-то время оформили его заново.


Спасибо, то естьпервую дату указать ту, когда я прилетела и мы поженились, и дату второго въезда - дату продления пермессо? А вы именно так и заполняли и всё приняли?
_________________
Sono felicissima!!!
Переводчик итальянского и английского языка**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milla
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Италия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Май 2013 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня самой были сомнения и я пошла узнавать в префектуру. Мне так обьяснили.
Да, пишите дату, когда вы приехали и поженились.
ultimo rientro или successivo ingresso - ничего не пишите.
Обновление пермессо не относится ко "successivo ingresso"
Обьясню на примере.
Допустим некто жил в Италии и имел пермессо по любым мотивам.
Пермессо кончилось в 2000 году, человек его сдал на границе, возвращаясь на родину.
Потом тот некто снова приехал в Италию в 2010 году и получил новое пермессо.
Этот человек должен указывать дату пересечения границы 2000 года в строке "primo ingresso" , и 2010 года в строке "ultimo rientro".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Narine
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 237
Откуда: Москва-Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Май 2013 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milla30 Май 2013 19:40 писал(а):
У меня самой были сомнения и я пошла узнавать в префектуру. Мне так обьяснили.
Да, пишите дату, когда вы приехали и поженились.
ultimo rientro или successivo ingresso - ничего не пишите.
Обновление пермессо не относится ко "successivo ingresso"
Обьясню на примере.
Допустим некто жил в Италии и имел пермессо по любым мотивам.
Пермессо кончилось в 2000 году, человек его сдал на границе, возвращаясь на родину.
Потом тот некто снова приехал в Италию в 2010 году и получил новое пермессо.
Этот человек должен указывать дату пересечения границы 2000 года в строке "primo ingresso" , и 2010 года в строке "ultimo rientro".
Спасибо большое вам за развернутый ответ, теперь всё поняла. Желаю вам удачи, и чтобы дали гражданство поскорее ).
_________________
Sono felicissima!!!
Переводчик итальянского и английского языка**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
milla
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Италия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Май 2013 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Razz и вам тоже удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 30 Май 2013 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Narine30 Май 2013 14:31 писал(а):
Подаю документы на гражданство, и при заполнении анкеты возник вопрос: необходимо указать адреса, где я проживала с 14 лет. Так как я переехала в москву в 2000 году, а рос. гражданство получила в 2007, до этого делала многочисленные регистрации. И сейчас их у меня нет, чтобы с точностью воспроизвести даты и адреса. Как вы думаете, могу ли я написать просто адрес прописки в Армении до 2007 года, а затем российский адрес. когда я получила рос. гражд.
Не нужно указывать адреса в стране вашего настоящего гражданства, т. е. в России. В анкете указываются адреса других стран, где вы проживали, начиная с 14 лет.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Narine
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 237
Откуда: Москва-Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 31 Май 2013 08:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo30 Май 2013 22:14 писал(а):
Narine30 Май 2013 14:31 писал(а):
Подаю документы на гражданство, и при заполнении анкеты возник вопрос: необходимо указать адреса, где я проживала с 14 лет. Так как я переехала в москву в 2000 году, а рос. гражданство получила в 2007, до этого делала многочисленные регистрации. И сейчас их у меня нет, чтобы с точностью воспроизвести даты и адреса. Как вы думаете, могу ли я написать просто адрес прописки в Армении до 2007 года, а затем российский адрес. когда я получила рос. гражд.
Не нужно указывать адреса в стране вашего настоящего гражданства, т. е. в России. В анкете указываются адреса других стран, где вы проживали, начиная с 14 лет.
Спасибо за ответ, но я бы хотела уточнить. Я должна указать, что я жила в Армении с 14 лет, а потом, когда мне дали рос. гражд., указать адрес в России? Или только арм. адрес. Спасибо заранее за ответ.
_________________
Sono felicissima!!!
Переводчик итальянского и английского языка**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 31 Май 2013 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Narine31 Май 2013 08:28 писал(а):
. Я должна указать, что я жила в Армении с 14 лет, а потом, когда мне дали рос. гражд., указать адрес в России?
Нарине, Россию не указывать, указывай Армению, ну и другие страны если жила с 14- ти лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Narine
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 237
Откуда: Москва-Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 31 Май 2013 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_58231 Май 2013 10:20 писал(а):
Narine31 Май 2013 08:28 писал(а):
. Я должна указать, что я жила в Армении с 14 лет, а потом, когда мне дали рос. гражд., указать адрес в России?
Нарине, Россию не указывать, указывай Армению, ну и другие страны если жила с 14- ти лет.
Пасибки, так и сделала, женщина в префектуре сказала, что правильно. По поводу дат въезда в страну, она мне сказала указать первую дату въезда (реальную) и выезда, затем вторую дату только въезда, и затем последний раз когда я выехала из Италии и въехала. Теперь осталось через месяц забрать письмо с кодом. Надеюсь, всё пройдёт легко и без запинок.
_________________
Sono felicissima!!!
Переводчик итальянского и английского языка**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 31 Май 2013 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Narine31 Май 2013 11:57 писал(а):
Теперь осталось через месяц забрать письмо с кодом. Надеюсь, всё пройдёт легко и без запинок.


Так ты уже сдала все документы, получается? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.
Страница 100 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021