Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство-2012 (по браку)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2012 07:44   Заголовок сообщения: "Итальянское гражданство-2012 (по браку)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итальянское гражданство - 2011
Exclamation New! Статистика получения итальянского гражданства
Похожие темы:
Справка о несудимости (всё что с ней связано) -2
Свидетельство о рождении (всё, что с ним связано)
Итальянское гражданство НЕ по браку
******************************************************
* Закон о гражданстве ( Legge 5 febbraio 1992, n.91. Nuove norme sulla cittadinanza)
* Circolare Ministeriale del 6 agosto 2009 sulla Legge 15 luglio 2009, n. 94 recante "Disposizioni in materia di sicurezza pubblica "Modifiche in materia di cittadinanza" (изменения в законе о гражданстве)
* Circolare 17 maggio 2011, n. K.60.1 Procedimenti amministrativi di concessione della cittadinanza italiana. Riconciliazione tra il richiedente straniero e il coniuge italiano. Dichiarazione di inammissibilità. Termini di conclusione del procedimento
* Можно ли получить гражданство на стадии separazione или divorzio?
******************************************************
* Информация о процедуре получения гражданства на официальном сайте www.interno.it
* La concessione e l’accertamento della cittadinanza italiana
* Новые требования для получения гражданства
* Информация о получении итал. гражданства на сайте Министерства Иностранных Дел Италии
* Обновленный список документов для подачи на гражданство по браку
* Бланки для подачи документов - Modello A (Articolo 5, по браку), Modello B (Articolo 9, после 10-лет проживания в Италии)
* Как и где платить 200 евро за подачу документов на гражданство
* Проверить статус заявки онлайн
* La concessione della cittadinanza italiana - Приблизительная последовательность сообщений, появляющихся во время ожидания гражданства на сайте https://cittadinanza.interno.it
* Idea Иллюстрированный обновленный гид Cittadinanza - Un breve viaggio nei principi fondamentali
* Exclamation Cittadinanza per matrimonio - diffida ad adempiere/ Образец написания официального предупреждения (если в течение 730 дней со дня подачи документов не подписан декрет о Гражданстве).
* New! Примеры написания официальных предупреждений для различных случаев
* Статистика получения гражданства с сайта внутренних дел
********************************************************

* Статья "Итальянское гражданство" в Wikitalia


Последний раз редактировалось: silviya (01 Янв 2013 09:30), всего редактировалось 1 раз


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2012 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lentochka...10 Янв 2012 17:43 писал(а):
Вы не знаете срок действия такой справки? можно ли ее получить заочно?
Для справки, которая будет получаться на Украине, доверенности не нужны (так было раньше, по крайней мере). Все можно сделать дистанционно через агентства, не выезжая за пределы Италии.
Lentochka...10 Янв 2012 00:26 писал(а):

Я родилась в России, но гражданка Украины

Справка о несудимости предоставляется только из стран, в которых вы проживали начиная с 14-летнего возраста (то есть, для тех, кто родился в России и затем переехал до 14 лет на Украину, из России справку о несудимости предоставлять не надо).
Цитата:
certificato penale degli eventuali Paesi terzi di residenza dall'età di 14 anni

В анкете (Modello A) есть пункт:
Цитата:
Eventuali indirizzi all’estero a partire dall’età di 14 anni:
1)(Stato, città, via e numero civico) ___________________________________________________
_________________________________________ per il periodo dal ___/___/____ al ___/___/____
2)(Stato, città, via e numero civico) ___________________________________________________
_________________________________________ per il periodo dal ___/___/____ al ___/___/____

Вот какие адреса (страны) там указываются, оттуда и надо предоставлять справки о несудимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vikel
Писатель


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 443
Откуда: Motta Visconti (MI) - RUS
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2012 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

поделюсь своим "делом" о гражданстве.. 03/07/2009 подала доки, отказа так и не пришло (в связи с ред. закона от августа 2009), xотя по емаил меня разок пригласили забрать самостоятельно документы, но тк официально не обосновали, то я решила подождать.. вот уже больше 2,5 года прошло, а статус на сайте все: l'istruttoria è stata avviata. Si è in attesa dei pareri necessari alla definizione della pratica. Написала на дняx диффиду, посмотрим как оно пойдет, ускорит ли процесс..
_________________
"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2012 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В апреле того года мне отказали в гражданстве, потому что за полгода до его получения умер муж. А теперь мне позвонили и сказали приехать по этому поводу. На вопрос "зачем". мне ответили, что все узнаю по приезду...А приехать я смогу только на сл.неделе.....я ж не могу прям ждать...Что это может быть? Ничего же не изменилось в законе...тогда зачем нужно приезжать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2012 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo10 Янв 2012 15:32 писал(а):
Lentochka...10 Янв 2012 00:26 писал(а):
если я правильно поняла написанное на итальянском языке в этом пункте, я должна получить 2 документа о несудимости: российское и украинское и оба апостилить?
Да, нужно две справки. У меня такая же ситуация.

Думаю, что зависит и от того, в каком возрасте жили в каждой из стран.
Я родилась в СССР на территории Молдавии, в 13 лет перехала в Россию. Справку об отсутствии судимости подавала только из России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2012 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vikel10 Янв 2012 20:53 писал(а):
поделюсь своим "делом" о гражданстве.. 03/07/2009 подала доки, отказа так и не пришло (в связи с ред. закона от августа 2009), xотя по емаил меня разок пригласили забрать самостоятельно документы, но тк официально не обосновали, то я решила подождать.. вот уже больше 2,5 года прошло, а статус на сайте все: l'istruttoria è stata avviata. Si è in attesa dei pareri necessari alla definizione della pratica. Написала на дняx диффиду, посмотрим как оно пойдет, ускорит ли процесс..


Думаю, незачем писать диффиду, раз уже приглашали забрать доки, значит дело закрыто. Странно, что не было письма с обоснованием отказа, у меня была целая "простынь" с цитатами законов Cool Упс, невнимательно прочитала....расскажите, если ответят на диффиду
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vikel
Писатель


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 443
Откуда: Motta Visconti (MI) - RUS
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2012 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka10 Янв 2012 22:07 писал(а):

Думаю, незачем писать диффиду, раз уже приглашали забрать доки, значит дело закрыто. Странно, что не было письма с обоснованием отказа

как раз-таки приглашали очень странно, после моего обращения о статусе практики.. одна моя знакомая также узнавала в префектуре и ей подсовывали бумажку подпистаь, что она самостоятельно отзывает запрос о гр-ве..она xорошо сообразила, что что-то тут не так и развернулась.. потом пришла с мужем на аппунтаменто с респонсабиле.. и все оказалось в порядке, попросили донести пару бумажек.. но она правда уже тоже почти 3 года ждет.. в Милане сроки не соблюдают вообше )) тут это муветон )
_________________
"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2012 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vikel10 Янв 2012 22:23 писал(а):
anichka10 Янв 2012 22:07 писал(а):

Думаю, незачем писать диффиду, раз уже приглашали забрать доки, значит дело закрыто. Странно, что не было письма с обоснованием отказа

как раз-таки приглашали очень странно, после моего обращения о статусе практики.. одна моя знакомая также узнавала в префектуре и ей подсовывали бумажку подпистаь, что она самостоятельно отзывает запрос о гр-ве..она xорошо сообразила, что что-то тут не так и развернулась.. потом пришла с мужем на аппунтаменто с респонсабиле.. и все оказалось в порядке, попросили донести пару бумажек.. но она правда уже тоже почти 3 года ждет.. в Милане сроки не соблюдают вообше )) тут это муветон )


Приятный поворот событий у подруги Smile Тогда можно надеяться на положительный исход Wink Удачи!!!!!
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lentochka...
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 997
Откуда: RM
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2012 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua, спасибо Вам большое за объяснения!!! Я из России уехала в 4-летнем возрасте, как хорошо, что не нужна будет российская справка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2012 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna10 Янв 2012 21:56 писал(а):
В апреле того года мне отказали в гражданстве, потому что за полгода до его получения умер муж. А теперь мне позвонили и сказали приехать по этому поводу. На вопрос "зачем". мне ответили, что все узнаю по приезду...А приехать я смогу только на сл.неделе.....я ж не могу прям ждать...Что это может быть? Ничего же не изменилось в законе...тогда зачем нужно приезжать?
Документы после отказа забирали? Свидетельство о рождении, например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lentochka...
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 997
Откуда: RM
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2012 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua10 Янв 2012 20:26 писал(а):

Вот какие адреса (страны) там указываются, оттуда и надо предоставлять справки о несудимости.
возник вопрос: а где показано, что я в 4 года уехала из России? я прописалась впервие на Украине уже после получения паспорта в 16 лет. В каком документе указывается место проживания 14-летнего ребенка Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2012 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lentochka...10 Янв 2012 23:55 писал(а):
возник вопрос: а где показано, что я в 4 года уехала из России? я прописалась впервие на Украине уже после получения паспорта в 16 лет. В каком документе указывается место проживания 14-летнего ребенка Rolling Eyes
А тебе и надо ничего показывать. Просто заявляешь в анкете проживание с 14-летнего возраста (Украина) и предоставляешь справку только оттуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lentochka...
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 997
Откуда: RM
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2012 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua11 Янв 2012 00:09 писал(а):
Lentochka...10 Янв 2012 23:55 писал(а):
возник вопрос: а где показано, что я в 4 года уехала из России? я прописалась впервие на Украине уже после получения паспорта в 16 лет. В каком документе указывается место проживания 14-летнего ребенка Rolling Eyes
А тебе и надо ничего показывать. Просто заявляешь в анкете проживание с 14-летнего возраста (Украина) и предоставляешь справку только оттуда.
поняла, еще раз спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2012 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada10 Янв 2012 22:05 писал(а):
Думаю, что зависит и от того, в каком возрасте жили в каждой из стран.
Я родилась в СССР на территории Молдавии, в 13 лет перехала в Россию. Справку об отсутствии судимости подавала только из России.
Да, вы правы, вон и Галя выше написала об этом. Я не знала этого нюанса.
Но мне всё равно нужно две справки.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2012 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, кому звонить в коммуну по поводу присяси? Кто там этим занимается?
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2012 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В июне 2011 подала запрос в Ареццо, номера пратики до сих пор не было.
Позвонила только что им и ...о мне дали номер Smile
Зашла на сайт, а там эта надпись
"l'istruttoria è stata avviata. Si è in attesa dei pareri necessari alla definizione della pratica"
Так и должно быть, все нормально?
И что за pareri necessari ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2012 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni12 Янв 2012 11:02 писал(а):
В июне 2011 подала запрос в Ареццо, номера пратики до сих пор не было.
Позвонила только что им и ...о мне дали номер Smile
Зашла на сайт, а там эта надпись
"l'istruttoria è stata avviata. Si è in attesa dei pareri necessari alla definizione della pratica"
Так и должно быть, все нормально?
И что за pareri necessari ?

www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=2649509#2649509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2012 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, первый этап Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
masha111182
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 154
Откуда: Kurgan-Bologna-Rimini
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2012 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста,в ближайшее время подаю доки на гражданство, до сих пор была прописана только по одному адресу.Скорее всего в течении пары месяцев сменю местожительства...Это как то повлияет на ход практики,может нужно будет куда то новую резиденцу донести...Кто то может подсказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2012 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

masha11118212 Янв 2012 12:55 писал(а):
Подскажите пожалуйста,в ближайшее время подаю доки на гражданство, до сих пор была прописана только по одному адресу.Скорее всего в течении пары месяцев сменю местожительства...Это как то повлияет на ход практики,может нужно будет куда то новую резиденцу донести...Кто то может подсказать...
Да, я думаю, нужно сообщить в префектуру о смене места жительства.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2012 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О смене резиденции нужно сообщать обязательно.
masha111182, узнавай в своей префектуре, в каком виде им нужно сообщать новые данные -- явившись лично, по почте или е-мэйлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.
Страница 2 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021