Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство-2012 (по браку)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2012 07:44   Заголовок сообщения: "Итальянское гражданство-2012 (по браку)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итальянское гражданство - 2011
Exclamation New! Статистика получения итальянского гражданства
Похожие темы:
Справка о несудимости (всё что с ней связано) -2
Свидетельство о рождении (всё, что с ним связано)
Итальянское гражданство НЕ по браку
******************************************************
* Закон о гражданстве ( Legge 5 febbraio 1992, n.91. Nuove norme sulla cittadinanza)
* Circolare Ministeriale del 6 agosto 2009 sulla Legge 15 luglio 2009, n. 94 recante "Disposizioni in materia di sicurezza pubblica "Modifiche in materia di cittadinanza" (изменения в законе о гражданстве)
* Circolare 17 maggio 2011, n. K.60.1 Procedimenti amministrativi di concessione della cittadinanza italiana. Riconciliazione tra il richiedente straniero e il coniuge italiano. Dichiarazione di inammissibilità. Termini di conclusione del procedimento
* Можно ли получить гражданство на стадии separazione или divorzio?
******************************************************
* Информация о процедуре получения гражданства на официальном сайте www.interno.it
* La concessione e l’accertamento della cittadinanza italiana
* Новые требования для получения гражданства
* Информация о получении итал. гражданства на сайте Министерства Иностранных Дел Италии
* Обновленный список документов для подачи на гражданство по браку
* Бланки для подачи документов - Modello A (Articolo 5, по браку), Modello B (Articolo 9, после 10-лет проживания в Италии)
* Как и где платить 200 евро за подачу документов на гражданство
* Проверить статус заявки онлайн
* La concessione della cittadinanza italiana - Приблизительная последовательность сообщений, появляющихся во время ожидания гражданства на сайте https://cittadinanza.interno.it
* Idea Иллюстрированный обновленный гид Cittadinanza - Un breve viaggio nei principi fondamentali
* Exclamation Cittadinanza per matrimonio - diffida ad adempiere/ Образец написания официального предупреждения (если в течение 730 дней со дня подачи документов не подписан декрет о Гражданстве).
* New! Примеры написания официальных предупреждений для различных случаев
* Статистика получения гражданства с сайта внутренних дел
********************************************************

* Статья "Итальянское гражданство" в Wikitalia


Последний раз редактировалось: silviya (01 Янв 2013 09:30), всего редактировалось 1 раз


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2012 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

masha111182,
У меня тоже такая же ситуация. Я прописана по адресу родителей мужа и подавали соответственно в префектуру по прописке.
Через пару месяцев пришла сообщить о смене адреса местожительства, так один из сотрудников сказал, что пока нет номера пратики этого сделать нельзя.

Это неправда. В другой раз я сообщила о смене domicilio и другая сотрудница приняла мое заявление, я попросила сделать ксерокс и на него поставить печать их префектуры.

А что проверяют по замужеству? В любом случае мне так спокойнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
карамелька
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 33
Откуда: NN-Liguria
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2012 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni13 Янв 2012 10:21 писал(а):
masha111182,
У меня тоже такая же ситуация. Я прописана по адресу родителей мужа и подавали соответственно в префектуру по прописке.
Через пару месяцев пришла сообщить о смене адреса местожительства, так один из сотрудников сказал, что пока нет номера пратики этого сделать нельзя.

Это неправда. В другой раз я сообщила о смене domicilio и другая сотрудница приняла мое заявление, я попросила сделать ксерокс и на него поставить печать их префектуры.

А что проверяют по замужеству? В любом случае мне так спокойнее.


Проверяют, к нам приходили. Дело было после обеда и мужа дома не было. Забавные, между собой разговаривают, мол будешь проверять или пойдем уже? Попросили показать шкаф с его одеждой, спросили его ли фотка в рамочке. Извинялись, что поделать, правила такие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2012 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

карамелька13 Янв 2012 10:29 писал(а):
tatianamaoloni13 Янв 2012 10:21 писал(а):
masha111182,
У меня тоже такая же ситуация. Я прописана по адресу родителей мужа и подавали соответственно в префектуру по прописке.
Через пару месяцев пришла сообщить о смене адреса местожительства, так один из сотрудников сказал, что пока нет номера пратики этого сделать нельзя.

Это неправда. В другой раз я сообщила о смене domicilio и другая сотрудница приняла мое заявление, я попросила сделать ксерокс и на него поставить печать их префектуры.

А что проверяют по замужеству? В любом случае мне так спокойнее.


Проверяют, к нам приходили. Дело было после обеда и мужа дома не было. Забавные, между собой разговаривают, мол будешь проверять или пойдем уже? Попросили показать шкаф с его одеждой, спросили его ли фотка в рамочке. Извинялись, что поделать, правила такие.


карамелька, ты какую проверку имеешь в виду? После запроса на гражданство приходят виджили? Или это был контроль после смены резиденции?
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
карамелька
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 33
Откуда: NN-Liguria
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2012 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva13 Янв 2012 11:07 писал(а):


карамелька, ты какую проверку имеешь в виду? После запроса на гражданство приходят виджили? Или это был контроль после смены резиденции?


Я про то, что после запроса приходят. Я не так поняла? Что-то у меня проблемы с пониманием последнее время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2012 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

... просто иногда проверяют - фиктивный брак или нет (у меня не проверяли).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2012 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia13 Янв 2012 11:37 писал(а):
... просто иногда проверяют - фиктивный брак или нет (у меня не проверяли).


А если резиденца разная у мужа с женой, тогда что? Никак не докажешь нефиктивность брака?
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2012 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот по этому и проверяют - есть ли одежда мужа (жены) в шкафах, фотографии в рамочках ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2012 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

карамелька13 Янв 2012 11:34 писал(а):
Я про то, что после запроса приходят. Я не так поняла? Что-то у меня проблемы с пониманием последнее время...


Не, в данном случае я пытаюсь понять! Smile Ты вышла замуж в Италии. У тебя была резиденция ДО замужества, или ты после того, как вышла замуж начала все оформлять?
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2012 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia13 Янв 2012 11:55 писал(а):
вот по этому и проверяют - есть ли одежда мужа (жены) в шкафах, фотографии в рамочках ...


Меня не совсем это интересует. Я про различные резиденции у мужа и жены. Знаю многих итальянцев, у кого такое, но по-скольку не им, не их женам гражданство запрашивать не надо, им проще.
В моем случае тоже самое. У мужа резиденция в одном месте, у меня в другом, а живем в третьем. Эти резиденции только в связи с тем, чтоб иметь "прима каза" и не платить налог. В законе о запросе гражданства по браку говорится: a) il coniuge straniero o apolide di un cittadino italiano quando, dopo il matrimonio, risieda legalmente da almeno 2 anni in Italia Так вот, меня и интересует. Если у нас разные резиденции как можно доказать, что брак не фиктивный. Question
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2012 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva13 Янв 2012 15:30 писал(а):
Если у нас разные резиденции как можно доказать, что брак не фиктивный. Question

Например, сказать это на собеседовании в квестуре, а ещё лучше - с мужем туда явиться, чтоб он тоже это сказал.
У меня тоже по иммобильярным мотивам никогда с мужем резиденция не совпадала, но я решила, что если вопрос встанет ребром, тогда я и буду на него отвечать. Но вопрос мне этот так никто и не задал - ни при подаче доков в префектуру, ни на собеседовании в квестуре, ни при получении декрета, ни на присяге.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2012 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий13 Янв 2012 15:49 писал(а):
Krapiva13 Янв 2012 15:30 писал(а):
Если у нас разные резиденции как можно доказать, что брак не фиктивный. Question

Например, сказать это на собеседовании в квестуре, а ещё лучше - с мужем туда явиться, чтоб он тоже это сказал.
У меня тоже по иммобильярным мотивам никогда с мужем резиденция не совпадала, но я решила, что если вопрос встанет ребром, тогда я и буду на него отвечать. Но вопрос мне этот так никто и не задал - ни при подаче доков в префектуру, ни на собеседовании в квестуре, ни при получении декрета, ни на присяге.


Спасибо, Лаврентий, за ответ! Smile
То есть, получается, теоретически и даже практически Exclamation можно запросить и получить гражданство с разными резиденциями у мужа и жены?
Мы при женитьбе так и указали, что просим оставить нам текущие резиденции после брака там-то и там-то. Тетенька в коммуне сама мне и подсказала как правильно указать сей момент в документе.
Я вот думала, что проблема может вылезти при запросе гражданства. То есть при подаче доков на гражданство. Подозревала, что их могут даже и не принять к рассмотрению в таком случае. Rolling Eyes
А с визитом виджили не приходили после запроса на гражданство?
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2012 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva13 Янв 2012 17:19 писал(а):

А с визитом виджили не приходили после запроса на гражданство?

Не приходили. Но даже если бы и пришли, мужскую одежду и фотки увидели бы. Razz
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2012 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий13 Янв 2012 17:24 писал(а):
Krapiva13 Янв 2012 17:19 писал(а):

А с визитом виджили не приходили после запроса на гражданство?

Не приходили. Но даже если бы и пришли, мужскую одежду и фотки увидели бы. Razz


Ко мне на днях приходили, побеседовали со свекором про цветочки и погоду, в дом не заходили и со мной не разговаривали Cool и фото не разглядывали Теперь пришло письмо на собеседование явиться
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2012 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий13 Янв 2012 17:24 писал(а):
Не приходили. Но даже если бы и пришли, мужскую одежду и фотки увидели бы. Razz


Если бы пришли, то на чей адрес резиденции, на твой? (вы получается по нему с мужем живете?) У нас сложнее. У мужа - резиденция 1, у меня 2, а живем совместно по адресу 3.
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2012 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva13 Янв 2012 17:37 писал(а):

Если бы пришли, то на чей адрес резиденции, на твой? (вы получается по нему с мужем живете?) У нас сложнее. У мужа - резиденция 1, у меня 2, а живем совместно по адресу 3.

По моей, да. Может тебе префектуру известить о твоём домичилио? Таки обычно все письма из квестуры и прафектуры на резиденцу приходят, ибо как они о вашем месте жительства узнают, если вы о нём не скажете?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2012 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий13 Янв 2012 17:41 писал(а):
Krapiva13 Янв 2012 17:37 писал(а):

Если бы пришли, то на чей адрес резиденции, на твой? (вы получается по нему с мужем живете?) У нас сложнее. У мужа - резиденция 1, у меня 2, а живем совместно по адресу 3.

По моей, да. Может тебе префектуру известить о твоём домичилио? Таки обычно все письма из квестуры и прафектуры на резиденцу приходят, ибо как они о вашем месте жительства узнают, если вы о нём не скажете?


Да, что-то надо будет предусмотреть... Confused Потому как почту-то я прекрасным образом получаю, т.к. моя резиденция от фактического места жительства отличается всего лишь одним этажом. Но вот ежели придут с проверкой, то звонить будут в квартиру, где меня нет. Sad
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2012 01:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva13 Янв 2012 17:44 писал(а):
моя резиденция от фактического места жительства отличается всего лишь одним этажом. Но вот ежели придут с проверкой, то звонить будут в квартиру, где меня нет. Sad

Таблички, что ли, на читофоно поменяй местами под покровом ночи. Very Happy
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2012 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий14 Янв 2012 01:14 писал(а):

Таблички, что ли, на читофоно поменяй местами под покровом ночи. Very Happy


А что? Хорошая идея! lol номера переклеить у квартир. lol
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki_1983
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 6895
Откуда: Kiev--->итальянский Север
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2012 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva14 Янв 2012 13:31 писал(а):

А что? Хорошая идея! lol номера переклеить у квартир. lol

Ух-ты! Я в Италии еще не видела квартир с номерами Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Вадим
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 1229
Откуда: MI


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2012 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viki_198314 Янв 2012 14:15 писал(а):
Ух-ты! Я в Италии еще не видела квартир с номерами Cool


Существуют, только обычно ими не пользуются Smile Numero interno.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.
Страница 3 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021