Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Виза в Италию (Россия)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87, 88  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2012 08:33   Заголовок сообщения: "Виза в Италию (Россия)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виза в Италию по частному приглашению - 2008/2009/2010/2011
*******************************************
* Визовый кодекс ЕС
Idea * Кто освобождается от уплаты визового сбора?
Idea *Таблица расчёта финансовой гарантии
* Итальянский Визовый Центр в Москве
    Филиалы
    Екатеринбург, Казань, Калининград, Краснодар, Липецк, Минеральные воды, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Самара, Ставрополь, Уфа, Челябинск

* Итальянский Визовый Центр в Санкт-Петербурге

Idea Бланки приглашений и анкеты

* С О Г Л А Ш Е Н И Е read
между Российской Федерацией и Европейским сообществом об упрощении выдачи виз гражданам Российской Федерации и Европейского союза


Последний раз редактировалось: silviya (01 Янв 2014 10:50), всего редактировалось 4 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Бyлка
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 137
Откуда: Calabria
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2019 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, надо сделать приглашение для друзей, муж, жена и внук. Почитала бланк приглашения, где написано, что надо делать страховку и банковскую гарантию, неужели все так сложно? мне кажется очень давно делала приглашение без этих всех заморочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2019 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не обязательно. Если приглашенные смогут предоставить выписку из банка с достаточной суммой на банковской карте (с печатью этого банка), то не нужно. От вас только приглашение заполгенное и подписанное, скан документа и документ на квартиру скан (собственность, аренды договор).
Страховку они могут сами сделать в РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Бyлка
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 137
Откуда: Calabria
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2019 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni01 Июл 2019 14:59 писал(а):
Не обязательно. Если приглашенные смогут предоставить выписку из банка с достаточной суммой на банковской карте (с печатью этого банка), то не нужно. От вас только приглашение заполгенное и подписанное, скан документа и документ на квартиру скан (собственность, аренды договор).
Страховку они могут сами сделать в РФ.
ну да они сами всё сделают, значит графы где написано, что обязуюсь страховку и экономическую сторону, просто не отмечать палочкой, а какой документ на квартиру? Квартира в собственности мужа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2019 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бyлка01 Июл 2019 15:31 писал(а):
просто не отмечать палочкой

Да, не ставишь галочку и всё, фингарантию делают они. Никакие документы на квартиры не нужны. Список документов, которые им нужно предоставить, есть на сайте ВЦ. Если пенсионеры, то копию пенсионного предоставляют вместо справки с работы. Родители даже справку из банка не носят, распечатывают чек с балансом карточки и ее лицевую сторону копируют, может, сейчас изменилось что, но в феврале было так.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Бyлка
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 137
Откуда: Calabria
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2019 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо девочки, а как вы отправляете приглашение? И если три человека, два взрослых и один ребенок, сколько приглашений надо? ребенка надо выписывать к одному из взрослых или отдельно на него надо делать приглашение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2019 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отправляю сканы электронкой. На каждого отдельное приглашение.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Бyлка
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 137
Откуда: Calabria
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2019 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka01 Июл 2019 23:51 писал(а):
Отправляю сканы электронкой. На каждого отдельное приглашение.
Благодарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2019 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, сейчас, как и раньше, близкие родственники итальянских граждан получают визу бесплатно в консульстве, а не в ВЦ?
Но в консульство можно пройти только с гражданином Италии, иначе не пустят.
Так или нет?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2019 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo10 Май 2019 08:47 писал(а):
Я сама подскажу) вдруг, кому пригодится.
Итальянскому гражданину можно прийти с близкими родственниками без записи.
У нас попросили:
- мамин паспорт
- заполненную анкету с фото
- приглашение от меня с копией моего паспорта
- мое свидетельство о рождении, из которого видно родство
- билеты или бронь туда-обратно на первую поездку
Все, больше ничего не надо, ни страховку, ни подтверждение наличия средств, консульский сбор не взимается...
Визу дали на три года Very Happy Cool

Свидетельство о рождении с переводом?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2019 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia07 Июл 2019 18:25 писал(а):
Скажите, пожалуйста, сейчас, как и раньше, близкие родственники итальянских граждан получают визу бесплатно в консульстве, а не в ВЦ?
Но в консульство можно пройти только с гражданином Италии, иначе не пустят.
Так или нет?

Можно и в вц бесплатно. Но их сбор им за оформление придется уплатить (не за визу). Про консульство не знаю, у меня другое.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2019 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera04 Апр 2019 22:33 писал(а):
KseniaM04 Апр 2019 21:29 писал(а):
то можно их в Консульство записать.

Только в ночи или следить днем за отказными. На носу майские праздники. Там уже на конец мая запись идет. Вот на апрель я легко по наводке записала родню. Rolling Eyes

На сайте консульства, в разделе "Визы" пишут следующее:
Le domande di visto possono essere presentate presso i Centri Visti gestiti dalla società VMS. Le domande saranno in ogni caso trattate dal Consolato Generale. Il servizio è a pagamento. Si può prenotare telefonicamente, la telefonata è gratuita. http://italy-vms.ru

И дальше поле: Ваши предложения Консульству
Это тут записывать родственников граждан Италии?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Бyлка
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 137
Откуда: Calabria
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2019 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем доброй ночи, подскажите пожалуйста как лучше оформить приглашение. вариант первый-прописана у мужа, квартира принадлежит мужу, что писать? моя собственность? но она же не моя. вариант второй попросить мужа заполнить приглашение, что не очень хочется. вариант третий-имеется квартира дочери, но она там не прописана, может ли она пригласить в свою квартиру, имея резиденцию по другому адресу. сижу и думаю как заполнить приглашение, чтобы у друзей отказа не было, они уже и билеты купили. жду советов с нетерпением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2019 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бyлка01 Авг 2019 23:47 писал(а):
что писать?

Адрес квартиры и всё, больше ничего не писать. Никаких документов о собственности не требуется.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Бyлка
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 137
Откуда: Calabria
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2019 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То есть я приглашаю друзей на адрес свое резиденции? там есть три строки, что я заявляю что хочу их принимать, вторая строка говорит что приглашаю в мою собственность, здесь я галочку не ставлю и третья строка говорит, что приглашаю по следующему адресу, тут я ставлю галочку и пишу Адрес своей прописки? или все не правильно я поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2019 08:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если приглашаете на адрес своей прописки, ставите галочку в строке presso la mia abitazione
если приглашаете жить по другому адресу, ставите галочку al sequente indirizzo и пишите адрес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2019 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бyлка02 Авг 2019 00:25 писал(а):
То есть я приглашаю друзей на адрес свое резиденции? там есть три строки, что я заявляю что хочу их принимать, вторая строка говорит что приглашаю в мою собственность, здесь я галочку не ставлю и третья строка говорит, что приглашаю по следующему адресу, тут я ставлю галочку и пишу Адрес своей прописки? или все не правильно я поняла?

Presso la mia abitazione я здесь ставлю галочку. Это не собственность, а место проживания. Документы на квартиру, где указаны собственники, не нужны. Проживающие в аренде тоже могут приглашать к себе домой гостей Smile Главное легально находиться в стране, чтобы подписывать приглашения.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Бyлка
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 137
Откуда: Calabria
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2019 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки спасибо огромное, очень чётко разъяснили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мою сводную сестру заставили платить за визу. Сказали, что мы с ней никакие не родственники. Вот если бы наш общий папа был гражданином ЕС, тогда да. А так нет. У меня гражданство Италии. Они правы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya16 Сен 2019 09:07 писал(а):
Мою сводную сестру заставили платить за визу. Сказали, что мы с ней никакие не родственники. Вот если бы наш общий папа был гражданином ЕС, тогда да. А так нет. У меня гражданство Италии. Они правы?

Правы, тут родная сестра платит, а сводная тем-более. Освобождаются родители и дети, родств. по первой линии.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ясно, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87, 88  След.
Страница 86 из 88

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021