Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Виза в Италию (Россия)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 86, 87, 88  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2012 08:33   Заголовок сообщения: "Виза в Италию (Россия)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виза в Италию по частному приглашению - 2008/2009/2010/2011
*******************************************
* Визовый кодекс ЕС
Idea * Кто освобождается от уплаты визового сбора?
Idea *Таблица расчёта финансовой гарантии
* Итальянский Визовый Центр в Москве
    Филиалы
    Екатеринбург, Казань, Калининград, Краснодар, Липецк, Минеральные воды, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Самара, Ставрополь, Уфа, Челябинск

* Итальянский Визовый Центр в Санкт-Петербурге

Idea Бланки приглашений и анкеты

* С О Г Л А Ш Е Н И Е read
между Российской Федерацией и Европейским сообществом об упрощении выдачи виз гражданам Российской Федерации и Европейского союза


Последний раз редактировалось: silviya (01 Янв 2014 10:50), всего редактировалось 4 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2019 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia07 Июл 2019 18:27 писал(а):
Свидетельство о рождении с переводом?
У меня свидетельство о рождении на русском)
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2019 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia07 Июл 2019 18:25 писал(а):
Скажите, пожалуйста, сейчас, как и раньше, близкие родственники итальянских граждан получают визу бесплатно в консульстве, а не в ВЦ?.
Да, можно и там и там.
Цитата:
Но в консульство можно пройти только с гражданином Италии, иначе не пустят
Нет, в консульство можете записаться и без гражданина Италии, но там с датами проблематично, в ВЦ проще. А вот если с гражданином, то можно вообще без записи дверь пинком открывать.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2019 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo17 Сен 2019 21:45 писал(а):
А вот если с гражданином, то можно вообще без записи дверь пинком открывать.

Родственники - только те, кто обычно "родственником" называется. Вроде бы, сестры-братья не проходят по этой категории.
Хотя, сегодня один написал, что видел "девиц" с итальянскими сопровождающими. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2019 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, для прохода в консульство не важно, родственник ты или нет гражданина Италии. Можно и "девицу" провести, если ты ей запрашиваешь визу.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2019 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea16 Сен 2019 12:31 писал(а):
Освобождаются родители и дети, родств. по первой линии.

Бабушки и дедушки гражданина тоже не платят.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2022 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хелп, совершенно не могу сообразить.
Если моя двоюродная сестра из Москвы получает тур. визу по моему приглашению, она должна жить по моему итальянскому адресу или может ехать куда хочет в Италии не заезжая ко мне? Если второе, то где и как ей регистрироваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2022 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С, я так делала приглашение для сестры. Она часть времени жила у меня, мы ее зарегистрировали по моему адресу, а потом мы поехали в Рим, а потом она еще одна куда-то ездила. Когда она останавливалась в гостиницах, то ее регистрировали уже сами гостиницы.
Думаю, что даже если твоя кузина к тебе не заедет, ничего страшного. Ведь нет ограничений на перемещение внутри страны. Приглашением ты гарантируешь ей содержание и своевременный выезд из Италии.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2022 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ёлочка, спасибо за ответ. Раньше, когда я делала приглашения, люди всегда жили у меня, и я их регистрировала.
Мне, наверное, в приглашении тогда надо указать, что она жить будет не у меня, а в гостинице, и указать адрес гостиницы Question Rolling Eyes Потому что в приглашении я ставлю птичку, что обязуюсь ее зарегистрировать в течение 48 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2022 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С05 Апр 2022 19:31 писал(а):
Хелп, совершенно не могу сообразить.
Если моя двоюродная сестра из Москвы получает тур. визу по моему приглашению, она должна жить по моему итальянскому адресу или может ехать куда хочет в Италии не заезжая ко мне? Если второе, то где и как ей регистрироваться?

Мне много раз делали приглашение, но при этом я останавливалсь в отелях чаще всего. И честно говоря, про регистрацию ничего не помню. Embarassed
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2022 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С05 Апр 2022 20:19 писал(а):
Ёлочка, спасибо за ответ. Раньше, когда я делала приглашения, люди всегда жили у меня, и я их регистрировала.
Мне, наверное, в приглашении тогда надо указать, что она жить будет не у меня, а в гостинице, и указать адрес гостиницы Question Rolling Eyes Потому что в приглашении я ставлю птичку, что обязуюсь ее зарегистрировать в течение 48 часов.
В случае гостиницы можно не делать приглашение. Достаточно будет брони из гостиницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2022 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рада,, а как думаешь, приглашение может сыграть роль в получении визы? Ну, что больше шансов, что дадут визу на более долгий срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2022 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тёте приглашение делала на месяц (страховка, билеты, фин. средства тоже на месяц были), сегодня она получила паспорт с визой мульти на два года. Если будешь писать приглашение, пиши сразу на пару лет. Страховку же, билеты и фин. обеспечение достаточно оформить на срок первой планируемой поездки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2022 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С05 Апр 2022 21:33 писал(а):
Рада,, а как думаешь, приглашение может сыграть роль в получении визы? Ну, что больше шансов, что дадут визу на более долгий срок.

Не знаю почему, но мне всегда так казалось Smile и у меня таким образом были три двухгодичные визы и последняя на три года ( только ковид блин, помешал использовать по полной...всего то пару раз удалось слетать).
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2022 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тема новостей еще закрыта, пишу сюда.

"L’Unione europea è pronta a sospendere l’accordo sul rilascio dei visti di viaggio con la Russia. Lo scrive il Financial Times in vista del vertice dei ministri degli Esteri dei 27 Stati membri, in calendario per il 31 agosto"
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 28 Авг 2022 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

РГ, где ты это прочитала? Укажи, плиз, источник. Говорили про отмену облегченной процедуры, т. е. отменили соглашение 2007 (или 2009) г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
prigodinskaya
Новичок


Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 10
Откуда: milano
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2022 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоже сегодня прочитала в "ilfattoquotidiano" ( (
Я все-таки надеюсь что не дойдёт до этого. И от сюда же вопрос , а не будет ли проблем с продлением вида на жительство для тех кто уже здесь живёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 28 Авг 2022 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

prigodinskaya28 Авг 2022 18:13 писал(а):
сюда же вопрос , а не будет ли проблем с продлением вида на жительство для тех кто уже здесь живёт?
Подожди, не все сразу lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2022 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Авг 2022 17:16 писал(а):
РГ, где ты это прочитала? Укажи, плиз, источник. Говорили про отмену облегченной процедуры, т. е. отменили соглашение 2007 (или 2009) г.

Я тоже в "IlfattoQ" прочитала, но многие написали про эту "инициативу" Evil or Very Mad

Domenica, 28 agosto 2022
L'Unione Europea verso la sospensione dei visti ai cittadini russi
L'indiscrezione: "Non è appropriato che i turisti russi camminino nelle nostre città"
ww.affaritaliani.it/cronache/l-unione-europea-verso-la-sospensione-dei-visti-ai-cittadini-russi-812906.html?refresh_ce
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 28 Авг 2022 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Канешне, non è appropriato. И без них толкучка намечается.
Battuto ogni record: 2000 migranti in un giorno, 11 sbarchi in una sola ora (Il giornale). По упрощенному безвизовому режиму. Все где-то там опять на коленях. Вечно откроешь газету, то хотспот на коленях. То отделение скорой помощи. То весь регион (засуха, ливни). То ЕС поставил Италию на колени. То стойте на коленях в преддверии холодной зимы. То нинья, то каронте - снова, бип, все на колени. За-дол-ба-ло!!! И русским профилактический удар по морде с дисклеймером, что не из-за войны. Несите ведро, я поору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2022 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Авг 2022 19:53 писал(а):
Канешне, non è appropriato. И без них толкучка намечается.
Battuto ogni record: 2000 migranti in un giorno, 11 sbarchi in una sola ora (Il giornale). По упрощенному безвизовому режиму.

Будущий электорат ПД, надо пополнять, а то слишком большой отрыв от правых.
Не повезло Италии с географическим положением.

p.s. Evridika, я тоже хотела полный список национальных "сфиг" привести, но ты меня опередила lol

Надо было мне сразу в санкциях прo визы написать, а то расслабилась в отпуске и призабыла, что спец. тема есть.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 86, 87, 88  След.
Страница 87 из 88

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021