Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Виза в Италию (Россия)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2012 08:33   Заголовок сообщения: "Виза в Италию (Россия)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виза в Италию по частному приглашению - 2008/2009/2010/2011
*******************************************
* Визовый кодекс ЕС
Idea * Кто освобождается от уплаты визового сбора?
Idea *Таблица расчёта финансовой гарантии
* Итальянский Визовый Центр в Москве
    Филиалы
    Екатеринбург, Казань, Калининград, Краснодар, Липецк, Минеральные воды, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Самара, Ставрополь, Уфа, Челябинск

* Итальянский Визовый Центр в Санкт-Петербурге

Idea Бланки приглашений и анкеты

* С О Г Л А Ш Е Н И Е read
между Российской Федерацией и Европейским сообществом об упрощении выдачи виз гражданам Российской Федерации и Европейского союза


Последний раз редактировалось: silviya (01 Янв 2014 10:50), всего редактировалось 4 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Авг 2022 17:16 писал(а):
РГ, где ты это прочитала? Укажи, плиз, источник. Говорили про отмену облегченной процедуры, т. е. отменили соглашение 2007 (или 2009) г.


вот собственно сама статья в файенешл таймс, которы все итальянски сми как попки цитируют.
речь идет именно об отмене облегченной процедуры виз

A wider suspension would remove preferential treatment for Russians when applying for all EU visas, requiring more documents, making them more expensive and significantly increasing waiting times.

https://www.ft.com/content/857fbd33-506f-4429-989a-6482805bfc62
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12840
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян29 Авг 2022 08:59 писал(а):
вот собственно сама статья в файенешл таймс, которы все итальянски сми как попки цитируют.


"Choose your subscription"
Вот поэтому, собственно, итальянские "попки" и читаем Confused
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2022 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос коллективному разуму.
Вводные данные: Есть 2 загранпаспорта. В одном есть действующая виза С, необходимо получить визу Д по Лаворо аутономо.
На Визу Д хочу сдать второй паспорт.
ВОПРОС: Будут ли от меня требовать предоставить первый и аннулируют ли мне визу С в первом паспорте?
Сталкивался кто -то с такой ситуацией?
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2022 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне более 10 лет назад говорили, что для запроса на визу Д аннулировать С по туризму не надо. Я подавала на воссоединение при действующей туристической.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2022 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik22 Окт 2022 15:24 писал(а):
Вопрос коллективному разуму.
Вводные данные: Есть 2 загранпаспорта. В одном есть действующая виза С, необходимо получить визу Д по Лаворо аутономо.
На Визу Д хочу сдать второй паспорт.
ВОПРОС: Будут ли от меня требовать предоставить первый и аннулируют ли мне визу С в первом паспорте?
Сталкивался кто -то с такой ситуацией?

Вы должны будете подать оба паспорта. Один в оригинале, второй желательно тоже в оригинале. Но если в период рассмотрения надо по куда-то лететь, то можно написать заявление, приложив копии билетов, и подать только копию. Если виза С итальянская, то она будет аннулирована в системе и будет звенеть при пересечении границы Италии. Если виза С другой страны, то она останется действующей, ее не могу ут аннулировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2022 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa23 Окт 2022 17:02 писал(а):
Vadik22 Окт 2022 15:24 писал(а):
Вопрос коллективному разуму.
Вводные данные: Есть 2 загранпаспорта. В одном есть действующая виза С, необходимо получить визу Д по Лаворо аутономо.
На Визу Д хочу сдать второй паспорт.
ВОПРОС: Будут ли от меня требовать предоставить первый и аннулируют ли мне визу С в первом паспорте?
Сталкивался кто -то с такой ситуацией?

Вы должны будете подать оба паспорта. Один в оригинале, второй желательно тоже в оригинале. Но если в период рассмотрения надо по куда-то лететь, то можно написать заявление, приложив копии билетов, и подать только копию. Если виза С итальянская, то она будет аннулирована в системе и будет звенеть при пересечении границы Италии. Если виза С другой страны, то она останется действующей, ее не могу ут аннулировать

Виза С тоже итальянская. :- ( Аннулирование будет с момента выдачи новой визы Д или с даты начала действия визы Д. Документы буду подавать заранее, за пару месяцев до поездки по визе Д. Хотелось бы до этого времени еще раз поехать, предварительную работу провести в Италии
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2022 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa23 Окт 2022 17:02 писал(а):
Если виза С итальянская, то она будет аннулирована в системе


не знаю, как сейчас, а давным-давно так точно не делали. у меня была ситуация, когда я на контроле объяснял, по какой из двух виз еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2023 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, где спросить, попробую тут. Мои знакомые прилетают в Италию, во всяком случае, должны. Купили билеты, прилет у них из Дубая в 23.00, виза начинается с 00 часов на следующие сутки. То есть получается зазор в час. Вопрос такой (даже два по сути). Есть ли в Мальпенсе транзитная зона, где можно этот час провести? Есть ли риск, что не посадят на самолет в Дубае? Комментировать их поведение, плз, не надо, я сама не поняла, зачем они брали такой билет, но, по-моему, им вылет перенесли на более раннее время. Если кто-то слышал по подобной ситуации, подскажите, пожалуйста, как разруливали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2024 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто нибудь в последнее время делал приглашение на визу в Италию, не для родственника? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2024 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Давно не заполняла бланки приглашений. Два вопроса.
От руки или на компьютере? Раньше только от руки заполняла.
Бланк тот же, что и раньше, с итальянским флагом в цвете? На трёх страницах? А то мне попался на пяти страницах для любого Шенгена.
Спасибо.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2024 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina08 Фев 2024 12:59 писал(а):

От руки или на компьютере? Раньше только от руки заполняла.
Бланк тот же, что и раньше, с итальянским флагом в цвете? На трёх страницах? А то мне попался на пяти страницах для любого Шенгена.
Спасибо.


От руки.
Бланки скачивать отсюда: https://italy-vms.ru/formulyary/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2024 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@10 Фев 2024 13:13 писал(а):
Josephina08 Фев 2024 12:59 писал(а):

От руки или на компьютере? Раньше только от руки заполняла.
Бланк тот же, что и раньше, с итальянским флагом в цвете? На трёх страницах? А то мне попался на пяти страницах для любого Шенгена.
Спасибо.


От руки.
Бланки скачивать отсюда: https://italy-vms.ru/formulyary/</td>


Спасибо. Те, что с флагом Италии, у меня есть. Остались от лучших времён, когда гости не переводились в разные времена года.
И то, что от руки можно заполнять, как и раньше, meglio ancora.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2024 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina10 Фев 2024 14:02 писал(а):
Остались от лучших времён

Лучше сверить приглашения, бывает, что они меняют пару слов или оформление.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2024 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina10 Фев 2024 14:02 писал(а):
Carramb@10 Фев 2024 13:13 писал(а):
Josephina08 Фев 2024 12:59 писал(а):

От руки или на компьютере? Раньше только от руки заполняла.
Бланк тот же, что и раньше, с итальянским флагом в цвете? На трёх страницах? А то мне попался на пяти страницах для любого Шенгена.
Спасибо.


От руки.
Бланки скачивать отсюда: https://italy-vms.ru/formulyary/</td>


Спасибо. Те, что с флагом Италии, у меня есть. Остались от лучших времён, когда гости не переводились в разные времена года.
И то, что от руки можно заполнять, как и раньше, meglio ancora.

Да. Они с флагом как раньше, но изменились малость. Рекомендую скачать новую версию. Она немного отличается от предыдущей. Наличие флага в шапке не говорит ни о чем. Я когда заполняла новую версию, заметила разницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2024 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотела пригласить к себе сестру, подобрали подходящие билеты. Оказалось, что записаться в Екатеринбурге невозможно: говорят, что "нет квот", чтобы это ни значило. Приглашение от итальянского гражданина не является основанием для подачи документов, можно пригласить только родственников первой линии, но не братьев / сестёр. Единственный вариант — через Москву или СПб.
П. с. в 2022 я приглашала родителей, записи не было, но родственников с приглашением пускали за дополнительную плату. Родители сказали, что в ВЦ были посетители, т. е. некая запись худо-бедно велась, сейчас отменили и её.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2024 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka23 Мар 2024 13:51 писал(а):
Хотела пригласить к себе сестру, подобрали подходящие билеты. Оказалось, что записаться в Екатеринбурге невозможно: говорят, что "нет квот", чтобы это ни значило. Приглашение от итальянского гражданина не является основанием для подачи документов, можно пригласить только родственников первой линии, но не братьев / сестёр.
"Чудеса" какие-то в Екатеринбурге. А почему "говорят", разве в Екатеринбурге нельзя записаться через сайт, как в Москве или СПб? Вроде это такой же филиал. Пригласить можно хоть вообще постороннего человека, а не то что сестру.
В Екатеринбурге есть и ВМС и Альмавива, вы через какой узнавали?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2024 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo23 Мар 2024 14:43 писал(а):
Екатеринбурге есть и ВМС и Альмавива, вы через какой узнавали?

Альмавива, ВМС ещё в ковид прикрыли, родители через Альмавиву оформляли. Сестра им позвонила и ей сказали, что для Екатеринбурга нет квот, нужно ехать в другие города.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88
Страница 88 из 88

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021