Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
PdS - разрешение на врем.пребывание-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2012 09:26   Заголовок сообщения: "PdS - разрешение на врем.пребывание-2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:

PdS - разрешение на врем. пребывание-1
Обсуждение CdS/PdS по семейным мотивам здесь!!!!
Permesso di soggiorno - разрешение на временное пребывание, предыдущие темы:
Permesso di soggiorno - разрешение на временное пребывание - Архив/ 2008-2009
************************************************
Похожие темы:
Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari
Permesso di soggiorno CE (ex-carta di soggiorno)
Carta di soggiorno
**************
Все виды PdS
• Richiedere il rilascio-rinnovo del permesso di soggiorno - www.interno.it
• Il rilascio del permesso di soggiorno - www.poliziadistato.it
• Процедура отправка документов через почту: www.portaleimmigrazione.it
Образец бланка Mod.209 Modulo 1, который необходимо заполнить для получения PdS (для подачи через почту)
Exclamation • Образец заполнения бланков на получение PdS, образец квитанции оплаты для получения электронного PdS, перевод бланков Mod.1/Mod.2 на русский язык и другое на сайте http://www.portaleimmigrazione.it
• Обновление PdS Il rinnovo del permesso di soggiorno
Дата конвокационе внизу, слева (Area Riservata Stranieri)
Проверить готовность Pds online
Цитата:
Art. 5 (Permesso di soggiorno)
(Legge 6 marzo 1998, n. 40, art. 5)

9. Il permesso di soggiorno e' rilasciato, rinnovato o convertito entro venti giorni dalla data in cui e' stata presentata la domanda, se sussistono i requisiti e le condizioni previsti dal presente testo unico e dal regolamento di attuazione per il permesso di soggiorno richiesto ovvero, in mancanza di questo, per altro tipo di permesso da rilasciare in applicazione del presente testo unico.

La diffida ad adempiere per 1° PdS generico
La diffida ad adempiere per rinnovo PdS
Exclamation Налог на получение permesso di soggiorno
**************
Статья в Wikitalia - Permesso di Soggiorno
**************


Последний раз редактировалось: silviya (01 Янв 2014 10:46), всего редактировалось 1 раз


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
OxanaKon
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Taniuscca, вот и я везде, где читала, нигде не пишется про конкретную страну куда летишь, главное не Шенген
но в квестуре сказали что только на родину можно, они не первый раз ошибаются Evil or Very Mad не знаю стоит ли рисковать или потерять билеты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fitzharris
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2018
Сообщения: 25
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вопрос к тем кто недавно получал пермессо в ковидное время - сколько примерно у вас ушло время на ожидание после convocazione в полиции?

мне сказали тогда ожидать 2 месяца максимум, но вот срок этот прошел уже почти, а ни СМСки и никакой обратной связи от полиции нет. не хотелось бы лишний раз туда идти узнавать, может кто подскажет у кого на личном опыте сколько этот процесс длился? раньше в обычное время смска приходила примерно спустя 1-1,5 месяца о дате выдачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fitzharris30 Окт 2020 15:14 писал(а):
вопрос к тем кто недавно получал пермессо в ковидное время - сколько примерно у вас ушло время на ожидание после convocazione в полиции?

мне сказали тогда ожидать 2 месяца максимум, но вот срок этот прошел уже почти, а ни СМСки и никакой обратной связи от полиции нет. не хотелось бы лишний раз туда идти узнавать, может кто подскажет у кого на личном опыте сколько этот процесс длился? раньше в обычное время смска приходила примерно спустя 1-1,5 месяца о дате выдачи

Парма, подался на почте в конце августа. В середине сентября аппунтаменто. В начале октября получил на руки новый ВНЖ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fitzharris
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2018
Сообщения: 25
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace30 Окт 2020 15:21 писал(а):
fitzharris30 Окт 2020 15:14 писал(а):
вопрос к тем кто недавно получал пермессо в ковидное время - сколько примерно у вас ушло время на ожидание после convocazione в полиции?

мне сказали тогда ожидать 2 месяца максимум, но вот срок этот прошел уже почти, а ни СМСки и никакой обратной связи от полиции нет. не хотелось бы лишний раз туда идти узнавать, может кто подскажет у кого на личном опыте сколько этот процесс длился? раньше в обычное время смска приходила примерно спустя 1-1,5 месяца о дате выдачи

Парма, подался на почте в конце августа. В середине сентября аппунтаменто. В середине октября получил на руки новый ВНЖ.

спасибо за ответ. я в шоке, неужели такие скорости вообще бывают в наше время?

я тоже живу в эмилье-романье: подался аж зимой, апунтаменто было назначено на самое начало ковида, из-за чего перенеслось на начало сентября смской, но вот пока тишина

еще один вопрос - вам дату аппунтаменто как обычно на почте назначают автоматически, да? у меня уже была уйма пермессо, и как ни старался подасться максимально рано всегда назначают через 3-5 месяцев. наверное проблема города
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fitzharris30 Окт 2020 15:27 писал(а):
спасибо за ответ. я в шоке, неужели такие скорости вообще бывают в наше время? я тоже живу в эмилье-романье: подался аж зимой, апунтаменто было назначено на самое начало ковида, из-за чего перенеслось на начало сентября смской, но вот пока тишинаеще один вопрос - вам дату аппунтаменто как обычно на почте назначают автоматически, да? у меня уже была уйма пермессо, и как ни старался подасться максимально рано всегда назначают через 3-5 месяцев. наверное проблема города

я сам в шоке был. думал опять затянется на полгода как обычно. дату аппунтаменто дали на почте сразу при подаче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2021 00:01   Заголовок сообщения: "Вид на жительство" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, полагаю, что кто-либо из вас занимался этим вопросом в последнее время.
Мне задает вопрос знакомая одна, но я понятия не имею, как с этим сейчас.

Её сын женился на русской девушке. Регистрация брака была в декабре в Италии. Затем подала документы на ВНЖ. Теперь очень хочет/ надо к маме съездить. Но говорит, что если она уедет, то ей могут не дать потом разрешения на въезд. Так ли обстоят дела на деле или есть какой-то выход съездить сейчас, пока нет ВНЖ.
Ответьте, пжл, знающие. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Angela_gr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 1370
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2021 00:09   Заголовок сообщения: "Ре: Вид на жительство" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova09 Мар 2021 00:01 писал(а):

Её сын женился на русской девушке. Регистрация брака была в декабре в Италии. Затем подала документы на ВНЖ. Теперь очень хочет/ надо к маме съездить. Но говорит, что если она уедет, то ей могут не дать потом разрешения на въезд. Так ли обстоят дела на деле или есть какой-то выход съездить сейчас, пока нет ВНЖ.
Ответьте, пжл, знающие. Спасибо.


Можно лететь с ричевутой только прямым рейсом, нельзя с пересадками, и возвращаться таким же рейсом.
_________________
Каждый, в меру своего понимания, работает на себя, а в меру своего непонимания - на того, кто понимает больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2021 00:58   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Вид на жительство" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angela_gr09 Мар 2021 00:09 писал(а):
Можно лететь с ричевутой только прямым рейсом, нельзя с пересадками, и возвращаться таким же рейсом._________________


Cпасибо за ответ. Вы уже летали так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Angela_gr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 1370
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2021 03:14   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Вид на жительство" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova09 Мар 2021 00:58 писал(а):


Cпасибо за ответ. Вы уже летали так?


Летала и не раз, лет десять назад. Знакомые постоянно так летают. Это прописано в законе.
_________________
Каждый, в меру своего понимания, работает на себя, а в меру своего непонимания - на того, кто понимает больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2021 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже знаю, что с пермессо можно, но моя одна знакомая, находясь сейчас в Москве с ричевутой, написала, не знаю зачем, в консульство и спросила пустят ли её с ричевутой, ей сказали нет и сказали, что надо запросить визу на reingresso, что она и сделала, пока не летела обратно. Я думаю, что с ричевутой она имела право лететь, почему так ответило консульство мне не ясно. Возможно деньги зарабатывают.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2021 12:03   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: Вид на жительство" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angela_gr09 Мар 2021 03:14 писал(а):
Это прописано в законе.


А можно ссылку на закон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2021 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что должна быть или многократная виза действующая еще, или ВНЖ, а справка о ожидании ВНЖ не может считаться документом, дающем основание на въезд. Хотелось бы как-то запастись ссыкой на закон для пограничного контроля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2021 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova09 Мар 2021 12:19 писал(а):
Мне кажется, что должна быть или многократная виза действующая еще, или ВНЖ, а справка о ожидании ВНЖ не может считаться документом, дающем основание на въезд. Хотелось бы как-то запастись ссыкой на закон для пограничного контроля.

Либо старый ВНЖ+ричевута, либо виза+ричевута. Просто с ричевутой никто не пустит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Liberta
Участник


Зарегистрирован: 02.08.2019
Сообщения: 87
Откуда: Milano, Cassano D'Adda
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2021 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Получал ли кто-нибудь пермессо с документами, где апостиль на нотариальной копии? Например, на свидетельстве о рождении или усыновлении?
Возможно с каким-то другим документом, где апостиль стоял не на оригинале, а на копии, заверенной нотариусом?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2021 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я летала с первой ричевутой в Киргизию с пересадкой в Москве. Но это было давно.
Вот почитайте.

Gli stranieri in attesa del rinnovo del titolo di soggiorno possono uscire dall’Italia e rientrarci se in possesso:
della ricevuta rilasciata da Poste Italiane S.p.A. che attesta l’avvenuta presentazione della domanda di rinnovo del loro permesso di soggiorno o della carta di soggiorno,
del titolo di soggiorno scaduto,
del passaporto o altro documento equipollente
e a condizione che:

l’uscita e il rientro avvengano attraverso una qualunque frontiera esterna italiana (circolare 11 marzo 2009) pertanto lo straniero può recarsi nel suo Paese e rientrare in Italia solo con volo diretto, quindi senza scali in Paesi Schengen.
In caso l’aereo faccia scalo in Paesi extra Schengen lo straniero dovrà informarsi preventivamente presso le Autorità diplomatiche (ambasciata o consolato) del Paese dello scalo oppure presso un operatore turistico sulla possibilità di transito prevista per i cittadini del suo Paese;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2021 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще можно зайти на сайт www.polisiadistato.it там зайти в раздел stranieri , затем в раздел - ingresso. Внизу есть в пдф дркументы, смотрите -uscite e reingresso sul territorio nazionale.

В момент поездки с первой ричевутой никакой визы действующей у меня не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2021 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, покопаюсь еще: у меня речь о первой подаче (в связи с замужеством, которое было заключено во время пребывания в Италии с турвизой на руках), т. е. не продление срока ВНЖ, а вообще о первом ВНЖ, в ожидании которого девушка. Ей, вроде бы, сказали, что могут даже
в любой момент прийти с проверкой по указанному адресу.

Посмотрю обязательно и указанный сайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Николай А.
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2022
Сообщения: 8
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 24 Май 2022 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!
Скажите, кто сталкивался, как лучше всего вылететь из Италии в Россию и потом вернуться обратно в Италию в период, пока оформляется ВНЖ?
На руках имеется действующая виза D и ричевута?
В квестуре сказали, что вылететь по ричевуте нельзя, можно только по загранпаспорту с визой D.

И второй вопрос. Проверяют ли сотрудники квестуры или других проверяющих структур фактическое нахождение кандидата на получение ВНЖ на территории Италии (по указанному в Модуле 1 адресу) во время оформления ВНЖ?
Если человек на какое-то время вылетит из Италии, а в это время придут проверять его нахождение и его не окажется на месте, не аннулируют ли заявку на ВНЖ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 24 Май 2022 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вылететь и вернуться с ричевутой можно только прямым рейсом, которых сейчас нет. А виза одноразовая? И да, запрос могут аннулировать если не застанут дома, как случилось с моей знакомой.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Николай А.
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2022
Сообщения: 8
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 24 Май 2022 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!
А если лететь с пересадкой в Стамбуле или Белграде, проблем не будет?

Виза D многоразовая на 365 дней (residenza elettiva).

А кто все-таки проверяет, находится ли человек дома или нет? Т. е., получается, что пока оформляется ВНЖ, вылетать из талии нельзя и надо все время находиться по адресу, указанному в поданных документах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021