Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Виза в Италию (Белaрусь)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2012 07:17   Заголовок сообщения: "Виза в Италию (Белaрусь)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виза в Италию по частному приглашению - 2008/2009/2010/2011
*******************************************
* Визовый кодекс ЕС
Idea * Кто освобождается от уплаты визового сбора?
Idea Nuova lettera di invito per turismo

Посольство Италии в Республике Беларусь
Беларусь. Юридические вопросы - 2011-2014

Последний раз редактировалось: silviya (01 Янв 2014 10:45), всего редактировалось 1 раз


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Надин
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 196
Откуда: Беларусь
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2012 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет ВСЕМ не знаю куда писать.....У меня такой вопрос как из Италии переслать деньги в беларусь, чтоб не платить подоходный налог???спасибо
_________________
Всегда рада общению!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
Shadin
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 506
Откуда: Minsk ---> Genzano di Roma
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2012 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надин08 Апр 2012 13:39 писал(а):
Привет ВСЕМ не знаю куда писать.....У меня такой вопрос как из Италии переслать деньги в беларусь, чтоб не платить подоходный налог???спасибо

MoneyGram или Western union, сумма, по моему, до 500 евро не облагается налогом....может сумма чуть больше, это можно погуглить и узнать
_________________
Il silenzio e' l'unica cosa d'oro che le donne non amano...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2012 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка16 Мар 2012 12:57 писал(а):
Алёна Ravenna16 Мар 2012 11:48 писал(а):
ВЮ - Вестерн Юнион. Моя мама в свое время, помнится, демонстрировала выданную ей нами карточку Post Pay, на которую мы действительно кидали денежку

Моя подруга ровно год назад воссоединялась, этого не просили.
У моей мамы постепей тоже есть, но во-первых, я ей туда кидаю только деньги на билет, если она в Минске выкупает, во-вторых, мне как-то стремно показыват итальянскую карточку на имя моего мужа.
Татьяна 7716 Мар 2012 11:57 писал(а):
Алена, а как у вас насчет этих 6 месяцев проживания в Италии? Ваша мама постоянно живет в Италии?

Присоединяюсь к вопросу.

моя мама живет в Италии со мной с 2002 года. Так вот еще тогда она ходила узнавать насчет визы по воссоединению и сказали, что нужно подтверждение , что она живет на моем иждивении и что других детей у нее нет. Решили мы огород не городить и когда она приехала в Италию по турвизе мы сделали ей coesione с итальянским внуком. Первое премессо ей дали тогда на два года, когда обновляли, то уже как матери итальянской гражданки, так как к тому времени гражданство уже получила и я. Все было очень просто , не понимаю, зачем вам все эти проблемы с визой на воссоединение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2012 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shadin08 Апр 2012 20:41 писал(а):
Надин08 Апр 2012 13:39 писал(а):
Привет ВСЕМ не знаю куда писать.....У меня такой вопрос как из Италии переслать деньги в беларусь, чтоб не платить подоходный налог???спасибо

MoneyGram или Western union, сумма, по моему, до 500 евро не облагается налогом....может сумма чуть больше, это можно погуглить и узнать

С каких пор? ИМХО, налогом все равно облагается, но до определенной суммы необязательно открывать благотворительный счет.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2012 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надин08 Апр 2012 13:39 писал(а):
Привет ВСЕМ не знаю куда писать.....У меня такой вопрос как из Италии переслать деньги в беларусь, чтоб не платить подоходный налог???спасибо

Постепей.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Надин
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 196
Откуда: Беларусь
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2012 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка08 Апр 2012 22:24 писал(а):
Надин08 Апр 2012 13:39 писал(а):
Привет ВСЕМ не знаю куда писать.....У меня такой вопрос как из Италии переслать деньги в беларусь, чтоб не платить подоходный налог???спасибо

Постепей.


Огромное спасибо...просто отдалживаю деньги здесь в беларусии на учебную визу....и думаю как это им долг вернуть из Италии,чтоб не я ни они много не потеряли....
_________________
Всегда рада общению!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
Надин
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 196
Откуда: Беларусь
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2012 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shadin08 Апр 2012 20:41 писал(а):
Надин08 Апр 2012 13:39 писал(а):
Привет ВСЕМ не знаю куда писать.....У меня такой вопрос как из Италии переслать деньги в беларусь, чтоб не платить подоходный налог???спасибо

MoneyGram или Western union, сумма, по моему, до 500 евро не облагается налогом....может сумма чуть больше, это можно погуглить и узнать


Спасибки....направили.....полажу в гугле!!! Very Happy
_________________
Всегда рада общению!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
Shadin
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 506
Откуда: Minsk ---> Genzano di Roma
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2012 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка08 Апр 2012 22:23 писал(а):
Shadin08 Апр 2012 20:41 писал(а):
Надин08 Апр 2012 13:39 писал(а):
Привет ВСЕМ не знаю куда писать.....У меня такой вопрос как из Италии переслать деньги в беларусь, чтоб не платить подоходный налог???спасибо

MoneyGram или Western union, сумма, по моему, до 500 евро не облагается налогом....может сумма чуть больше, это можно погуглить и узнать

С каких пор? ИМХО, налогом все равно облагается, но до определенной суммы необязательно открывать благотворительный счет.


Возможно я ошиблась про налог, но мне пару лет назад высылали 500 евро....я ничего не платила.....
А вариант постпэй - очень даже выход!
_________________
Il silenzio e' l'unica cosa d'oro che le donne non amano...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
Shadin
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 506
Откуда: Minsk ---> Genzano di Roma
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2012 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shadin08 Апр 2012 00:40 писал(а):
Девочки, подскажите, мой брат с папой собираются подавать на вмзу... брат хочет сделать визу 90/180, в какой форме мне высылать ему приглашение? Указывать срок прибывания 6 мес? И ему фин гарантию надо на 1 ю поездку или на все 6 мес? Бронь билета тоже на 1 ю поездку или несколько броней на весь срок визы?
Спасибо!!!


Девочки, помогите с инфой, плиззззззз!!!
_________________
Il silenzio e' l'unica cosa d'oro che le donne non amano...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
The secret
Новичок


Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 9
Откуда: Беларусь, Минск


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2012 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, если едешь по приглашению и приглашающая сторона оформляет фингарантии (fidejussione bancaria), кто в данном случае будет intestatario? Посольство? И кто это такой вообще?)) Заранее спасибо за ответы))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2012 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

The secret13 Апр 2012 22:57 писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, если едешь по приглашению и приглашающая сторона оформляет фингарантии (fidejussione bancaria), кто в данном случае будет intestatario? Посольство? И кто это такой вообще?)) Заранее спасибо за ответы))))

Интестатарио - лицо, в пользу кого выдается гарантия. Это Вы.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lemur
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 28
Откуда: Минск-Меда
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2012 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! хочу пригласить свою маму в конце августа на 2 недели! муж хотел сделать визу через агентство в Риме , но то что они говорят вызывает у меня сомнения! что маме нужно платить за визу и финансовая гарантия! я не хочу чтобы он платил деньги ни за что! и хочу попробовать сделать сама!

Помогите пожалуйста кто делал в Минске визу маме , какие документы нужны ? можно ли сделать мультивизу с возможностью приезжать в течении года на пару недель! буду очень благодарна за ответ! я уже просмотрела темы , но в основном там по России!

Мама работает, у меня только перемессо и то старое закончилось, новое жду 17 июля. Могу ли я сама делать приглашение? Или только мой муж с копией св-ва о браке и справкой из коммуны о том я замужем за ним? Достаточно ли у нас времени или лучше не рисковать и сделать через агентство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2012 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для приглашения мамы и получения бесплатной мультивизы:
1. Приглашение (я делаю от мужа), указать per il periodo di 180 giorni dal 01/08/2012 al 31/07/2013 (год)
2. Копия КИ мужа
3. Свидетельство о браке, взятое в коммуне (имеет действие 180 дней)
4. Ваше свидетельство о рождении (доказать родство с мамой), я делаю копию апостилированного и переведенного
5. Копия вашего паспорта и пермессо
6. Страховка только на первую поездку (это новшество)
7. Бронь билета только на первую поездку
8а. Если мама работает, копию трудовой, справка о ЗП и предоставлении отпуска
8б. Если мама на пенсии, копия пенсионного удостоверения (моя еще носит справку о пенсии из Собеса)
9. Если есть, копия документов на собственность
Все. Никаких чеков и финансовых гарантий не надо. При этом наборе документов мама получает бесплатную мультивизу на год.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2012 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lemur06 Июл 2012 11:29 писал(а):
Достаточно ли у нас времени или лучше не рисковать и сделать через агентство?

А когда мама ехать собралась? Сейчас визу делают около 3 недель, у них жуткая запарка. Моя мама подавала 14 июня, 2 июля отдали паспорт.
ИМХО, делать визу через агентство - выкинутые деньги.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
lemur
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 28
Откуда: Минск-Меда
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2012 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка спасибо большое за быстрый ответ! маме нужно приехать 17августа! тут просто проблема я не уверена что она сама справится в посольстве! а если мне ехать опять же деньги надо на билеты и жизнь в Беларуси! Будем сегодня решать! спасибо большое за подробный ответ! если все же будем делать через агентство то в следующий раз сделаем по вашему списку сами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2012 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lemur06 Июл 2012 14:41 писал(а):
Анютка спасибо большое за быстрый ответ! маме нужно приехать 17августа! тут просто проблема я не уверена что она сама справится в посольстве! а если мне ехать опять же деньги надо на билеты и жизнь в Беларуси! Будем сегодня решать! спасибо большое за подробный ответ! если все же будем делать через агентство то в следующий раз сделаем по вашему списку сами!

А чего ей там не справиться? Зачем Вам в Беларусь ехать? ЕМНИП, подача документов все равно личная, документы Вашей маме все равно придется самой собирать. Не понимаю, чего Вы так боитесь.
Маме надо только в окошко дать документы и в нужный день вернуться за паспортом.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Shadin
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 506
Откуда: Minsk ---> Genzano di Roma
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2012 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка06 Июл 2012 11:51 писал(а):
Для приглашения мамы и получения бесплатной мультивизы:
1. Приглашение (я делаю от мужа), указать per il periodo di 180 giorni dal 01/08/2012 al 31/07/2013 (год)
2. Копия КИ мужа
3. Свидетельство о браке, взятое в коммуне (имеет действие 180 дней)
4. Ваше свидетельство о рождении (доказать родство с мамой), я делаю копию апостилированного и переведенного
5. Копия вашего паспорта и пермессо
6. Страховка только на первую поездку (это новшество)
7. Бронь билета только на первую поездку
8а. Если мама работает, копию трудовой, справка о ЗП и предоставлении отпуска
8б. Если мама на пенсии, копия пенсионного удостоверения (моя еще носит справку о пенсии из Собеса)
9. Если есть, копия документов на собственность
Все. Никаких чеков и финансовых гарантий не надо. При этом наборе документов мама получает бесплатную мультивизу на год.


Большое Спасибо!!!! Сохранила себе ваш пост! очень полезная информация!
_________________
Il silenzio e' l'unica cosa d'oro che le donne non amano...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
lemur
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 28
Откуда: Минск-Меда
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2012 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя мама просто не очень самостоятельная, не серьезно ко всему относится, ей проще не приехать чем напрягаться. она даже в минск я думаю не захочет ехать чтобы документы забрать из аэропорта (мы из Новополоцка)! я ей передачку полгода не могла отослать , потому что ей видишь ли лень ехать в минск!)))) Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2012 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lemur06 Июл 2012 15:03 писал(а):
Моя мама просто не очень самостоятельная, не серьезно ко всему относится, ей проще не приехать чем напрягаться. она даже в минск я думаю не захочет ехать чтобы документы забрать из аэропорта (мы из Новополоцка)! я ей передачку полгода не могла отослать , потому что ей видишь ли лень ехать в минск!)))) Evil or Very Mad

Если в посольстве личная подача, то ей все равно придется ехать в Минск, даже если все остальное будете делать через агентство.
Зачем документы из аэропорта забирать? Их же на дом привезут!
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lemur
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 28
Откуда: Минск-Меда
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2012 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно поподробнее пожалуйста про доставку на дом! это если почтой отправлять? я уже отправила один раз доки из Минска в Италию! отправила в ноябре а пришли они уже когда я сюда переехала!)))) через 6 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021