Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Налог на получение пермессо

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Acubed
Новичок


Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 18
Откуда: Imola
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2012 22:39   Заголовок сообщения: "Налог на получение пермессо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Dal 30 gennaio la tassa sui permessi di soggiorno - Da 80 a 200 euro per rilasci e rinnovi
Читать статью полностью
****************************************************
декрет:
Decreto del Ministero dell’Economia e delle Finanze del 6 ottobre 2011 Contributo per il rilascio ed il rinnovo del permesso di soggiorno (11A16810) (GU n. 304 del 31-12-2011 )

Кто должен платить налог за получение пермессо:
Contributo per il rilascio e rinnovo permesso di soggiorno
1. Ai sensi dell'art. l , comma 22, lett. b) della legge 15 luglio 2009, n. 94, la misura del contributo per il rilascio e rinnovo del permesso di soggiorno a carico dello straniero di eta' superiore ad anni diciotto e' determinata come segue:
a) Euro 80,00 per i permessi di soggiorno di durata superiore a tre mesi e inferiore o pari a un anno;
b) Euro 100,00 per i permessi di soggiorno di durata superiore a un anno e inferiore o pari a due anni;
c) Euro 200,00 per il rilascio del permesso di soggiorno Ce per soggiornanti di lungo periodo e per i richiedenti il permesso di soggiorno ai sensi dell'art. 27, comma 1, lett. a), del decreto legislativo 25 luglio 1998, n. 286 e successive modificazioni e integrazioni.


Информация с сайта http://www.posteitaliane.it
Цитата:

Quali sono i costi
Per pagare il contributo e il permesso di soggiorno in formato elettronico dovrai utilizzare un solo bollettino di conto corrente apposito che troverai in tutti gli uffici postali. I costi sono stati fissati con decreto del Ministero dell'Economia come previsto dalla legge n. 94/2009 per il rilascio e il rinnovo del permesso di soggiorno.
Il pagamento dovrà essere di:
*107,50 euro se chiedi il permesso di soggiorno di durata superiore a tre mesi e inferiore o pari ad un anno.
*127,50 euro se chiedi il permesso di soggiorno di durata superiore ad un anno e inferiore o pari a due anni.
*227,50 euro se chiedi il permesso di soggiorno CE per soggiornanti di lungo periodo o se sei un dirigente di azienda o un dipendente altamente qualificato.
*27,50 euro se hai un'età minore di 18 anni, o se richiedi il permesso di soggiorno per asilo, richiesta di asilo, protezione sussidiaria, motivi umanitari, cure mediche o se richiedi l'aggiornamento o la conversione del permesso di soggiorno in corso di validità.

Gli importi indicati sono comprensivi di 27,50 euro per il costo del permesso di soggiorno in formato elettronico. Rimane invariato il pagamento di:
*30,00 euro all'operatore dell'ufficio postale al momento della presentazione della domanda.
*14,62 euro per la marca da bollo.
_________________________________________
Exclamation Внимание Exclamation
Родственники итальянских граждан не должны платить налог на получение пермессо, так как получают PdS/CdS по семейным обстоятельствам согласно Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30, который не упоминается в новом вышеупомянутом декрете.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2012 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya03 Янв 2012 15:06 писал(а):
Ну, как бы, там и обратного не написано... Кто иx знает, как там на деле будет, могут и платить заставить.
Ну, значит, заплатим. Делов-то. Wink Cool
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2012 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo03 Янв 2012 14:46 писал(а):
Понятное дело, что когда надо расставаться со своими деньгами - греть это не может. Но и трагедии в этом я никакой не вижу, чтобы так переживать. 275 евро за 5 лет, это всего 55 евро в год, вот уж нашли за что переживать. Confused Rolling Eyes

Ну, если бы платить надо было бы по 55 евро в год, то конечно, а так, отдать сразу почти 300 евро, мне, например проблема.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2012 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo03 Янв 2012 15:01 писал(а):
Gala_ua03 Янв 2012 14:52 писал(а):
Главное, чтобы чиновники сейчас не опомнились и не ввели поправки и для родственников итальянских граждан - нас слишком много... и мы можем принести реальный доход государству.
Галя, и в этом не вижу ничего страшного. Большинству жён всё-таки дают пермессо на 5 лет, а за это время и гражданство, как правило, получают. Ну что за трагедия такая 55 евро в год? Rolling Eyes Медициной, образованием и так далее многие бесплатно пользуются и как-то никто не возмущается...
А для меня это трагедия. Медициной прям бесплатной как -то еще не посчастливилось попользоваться, образованием - тем более. И я как раз из тех, кто не успеет получить гражданство за 5 лет. "Налог на получение гражданства " я уже заплатила. Учитывая то, что итальянская бюрократия меня уже кинула 2 раза - при получении первого пермессо и при подаче документов на гражданство, я с нетерпением жду еще и введение налога на пермессо, которое мне скоро обновлять, как и введение других новых налогов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2012 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya03 Янв 2012 15:06 писал(а):
DoMiNo03 Янв 2012 13:49 писал(а):
А во-вторых, там не написано, что 200 евро должны платить те, кто воссоединяется с итальянцами. Rolling Eyes.

Ну, как бы, там и обратного не написано... Кто иx знает, как там на деле будет, могут и платить заставить. Cool
пошла читать закон...
Неа, на данный момент в декрете четко указан закон 286/1998, если не внести поправки - невозможно заставить платить тех, кто воссоединяется с итальянцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2012 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua03 Янв 2012 00:23 писал(а):
Посмотрела новый декрет и так и не нашла какое-либо упоминание о родственниках граждан Италии, получающих Cds/Pds по декрету 30/2007...

Цитата:
Art. 1
Contributo per il rilascio e rinnovo permesso di soggiorno

1. Ai sensi dell'art. l , comma 22, lett. b) della legge 15 luglio
2009, n. 94, la misura del contributo per il rilascio e rinnovo del
permesso di soggiorno a carico dello straniero di eta' superiore ad
anni diciotto e' determinata come segue:
a) Euro 80,00 per i permessi di soggiorno di durata superiore a
tre mesi e inferiore o pari a un anno;
b) Euro 100,00 per i permessi di soggiorno di durata superiore a
un anno e inferiore o pari a due anni;
c) Euro 200,00 per il rilascio del permesso di soggiorno Ce per
soggiornanti di lungo periodo
e per i richiedenti il permesso di
soggiorno ai sensi dell'art. 27, comma 1, lett. a
), del decreto
legislativo 25 luglio 1998, n. 286 e successive modificazioni e
integrazioni.

Галя, расшифруй, пожалуйста, за 2007г. - это отдельный декрет? В нем не вводятся изменения или дополнения в декрет за 1998г.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2012 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya03 Янв 2012 15:06 писал(а):
DoMiNo03 Янв 2012 13:49 писал(а):
А во-вторых, там не написано, что 200 евро должны платить те, кто воссоединяется с итальянцами. Rolling Eyes.

Ну, как бы, там и обратного не написано... Кто иx знает, как там на деле будет, могут и платить заставить. Cool
пошла читать закон...


Че-то я не понимаю -- почему должна быть такая дискриминация? Почему те, кто воссоединяется с итальянским супругом, должны освобождаться от налога, а те, кто с неитальянским, платить? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2012 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa03 Янв 2012 15:38 писал(а):

Че-то я не понимаю -- почему должна быть такая дискриминация? Почему те, кто воссоединяется с итальянским супругом, должны освобождаться от налога, а те, кто с неитальянским, платить? Rolling Eyes

Мне кажется, заставят платить всех, кроме беженцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2012 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa03 Янв 2012 15:38 писал(а):
Че-то я не понимаю -- почему должна быть такая дискриминация? Почему те, кто воссоединяется с итальянским супругом, должны освобождаться от налога, а те, кто с неитальянским, платить? Rolling Eyes

Почему дискриминация, нормально это. Итальянское государство в первую очередь защищает своих граждан и членов их семей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
SandrassL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1662
Откуда: Москва-Рим
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2012 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua03 Янв 2012 14:52 писал(а):
Главное, чтобы чиновники сейчас не опомнились и не ввели поправки и для родственников итальянских граждан - нас слишком много... и мы можем принести реальный доход государству.


А меня если честно, очень огорчает тот факт, что все эти дополнительные расходы и прочие неудобства, всегда касаются в первую очередь тех, кто здесь по учебе/работе, а те, кто получает ПДС по замужеству, получают его за 1 день, бесплатно и на 5 лет.
Именно работающим и учащимся как раз и все палки в колеса и достаются.
И, конечно, зависит от сервиса и от четкости исполения. Если бы было все по-человечески: пришел в офис, подождал в очереди, тебе сделали документ или при тебе, или за несколько рабочих дней, то и 300 евро не жалко будет заплатить.. А тут, что не ПДС, то ошибка.. в Милане вообще нужно было очередь в 4 утра занимать, неужели по интернету запись так сложно организовать?? да, получила ПДС за 1 день, но и в нем ошибка: мотив - coniuge cittadino italiano, семейное положение celibe/nubile.
После 5 часов очереди мы были такие вареные, что не заметили, но вопрос, который с последующим годом, прожитым здесь, возникает все чаще: как так можно работать?
И исправлять я по тем же причинам не буду, так как уже летала несметное количество раз, никто, конечно же никто не заметил..
ну и как за эту "работу" можно такие деньги платить.. поэтому я прекрасно понимаю тех, которые "на лодке" сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2012 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya03 Янв 2012 15:19 писал(а):
Ну, если бы платить надо было бы по 55 евро в год, то конечно, а так, отдать сразу почти 300 евро, мне, например проблема.
Вы серьёзно? Rolling Eyes Ну значит, надо начинать копить заранее. Но, если вы замужем за итальянским гражданином то про 275 евро и речи нет. Пустое сотрясание воздуха.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2012 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SandrassL03 Янв 2012 15:42 писал(а):
Именно работающим и учащимся как раз и все палки в колеса и достаются.

Так потому что не нужны они стране в настолько кризисной ситуации. Или нужны, но те (с таким доходом), для кого лишние 200 евро за пермессо - не повод расстраиваться. Если бы при этом еще что-то действенное по борьбе с нелегальной эммиграцией делалось...


Последний раз редактировалось: Mumla (03 Янв 2012 15:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2012 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla03 Янв 2012 15:41 писал(а):
Почему дискриминация, нормально это. Итальянское государство в первую очередь защищает своих граждан и членов их семей.


Насчет своих граждан - понятно, а вот что иностранцы - члены их семей - находятся на особом положении по сравнению с другими нeгpажданами, не знала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2012 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua03 Янв 2012 15:35 писал(а):
Неа, на данный момент в декрете четко указан закон 286/1998, если не внести поправки - невозможно заставить платить тех, кто воссоединяется с итальянцами.
спасибо за разъяснения Smile

Delusa03 Янв 2012 15:47 писал(а):

Насчет своих граждан - понятно, а вот что иностранцы - члены их семей - находятся на особом положении по сравнению с другими нeгpажданами, не знала.
а мы как бы на ступеньку выше *гордицца* чоб не делали, выслать то нас низзя Wink

Последний раз редактировалось: Gioia (03 Янв 2012 15:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2012 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua03 Янв 2012 15:27 писал(а):
А для меня это трагедия. Медициной прям бесплатной как -то еще не посчастливилось попользоваться, образованием - тем более. И я как раз из тех, кто не успеет получить гражданство за 5 лет. "Налог на получение гражданства " я уже заплатила. Учитывая то, что итальянская бюрократия меня уже кинула 2 раза - при получении первого пермессо и при подаче документов на гражданство, я с нетерпением жду еще и введение налога на пермессо, которое мне скоро обновлять, как и введение других новых налогов.
Прям уж трагедия? Shocked Wink Галя, ты же сама пишешь, что жён итальянцев это не касается. Confused
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2012 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua03 Янв 2012 15:27 писал(а):
А для меня это трагедия. Медициной прям бесплатной как -то еще не посчастливилось попользоваться, образованием - тем более. И я как раз из тех, кто не успеет получить гражданство за 5 лет. "Налог на получение гражданства " я уже заплатила. Учитывая то, что итальянская бюрократия меня уже кинула 2 раза - при получении первого пермессо и при подаче документов на гражданство, я с нетерпением жду еще и введение налога на пермессо, которое мне скоро обновлять, как и введение других новых налогов.

+100 Достали! Уже не знают, как обобрать, а взамен - шиш на постном масле. Медицина - ужосна, образование не нужно, общественный транспорт, поезда - обнять и плакать, и далее по списку. С момента приезда только и делаю, что плачу и плачу, еще ничего от государства не получила и ничем не попользовалась. Еще и за квартирки с деньгами з рубежом хотят поиметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2012 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla03 Янв 2012 15:46 писал(а):
SandrassL03 Янв 2012 15:42 писал(а):
Именно работающим и учащимся как раз и все палки в колеса и достаются.

Так потому что не нужны они стране в настолько кризисной ситуации. Или нужны, но те (с таким доходом), для кого лишние 200 евро за пермессо - не повод расстраиваться.
Вот именно!
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2012 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa03 Янв 2012 15:47 писал(а):
Насчет своих граждан - понятно, а вот что иностранцы - члены их семей - находятся на особом положении по сравнению с другими нeгpажданами, не знала.

Разумеется, находятся. Визы получают бесплатно, процедуры воссоединения, получения пермессо и гражданства для них другие, во много раз более простые. У них действительно особый статус. Неужели в этом есть что-то нелогичное или несправедливое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
romutis
Сегодня здесь, а завтра там


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 3959
Откуда: RU - IT - NL - CH


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2012 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia03 Янв 2012 15:48 писал(а):
+100 Достали! Уже не знают, как обобрать, а взамен - шиш на постном масле.


Кстати, да. Если уж Италия решила брать пример с северных стран Европы в области поборов, то надо бы брать пример и в плане социальных благ и выплат. Типа, платить по 500 евро в квартал за ребенка. Или возвращать часть выплат по мутуо. Да дофига чего еще. Но увы - копируются лишь поборы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2012 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia03 Янв 2012 15:48 писал(а):
+100 Достали! Уже не знают, как обобрать, а взамен - шиш на постном масле. Медицина - ужосна, образование не нужно, общественный транспорт, поезда - обнять и плакать, и далее по списку. С момента приезда только и делаю, что плачу и плачу, еще ничего от государства не получила и ничем не попользовалась. Еще и за квартирки с деньгами з рубежом хотят поиметь.
Боже, ради чего же вы так мучаетесь здесь? Rolling Eyes
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator


Последний раз редактировалось: DoMiNo (03 Янв 2012 15:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2012 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa03 Янв 2012 15:38 писал(а):
Почему те, кто воссоединяется с итальянским супругом, должны освобождаться от налога, а те, кто с неитальянским, платить? Rolling Eyes


То есть ратуем за то, чтобы и итальянцы за легализацию супругов/родственников тоже платили бы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
Страница 3 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021