Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Налог на получение пермессо

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Acubed
Новичок


Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 18
Откуда: Imola
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2012 22:39   Заголовок сообщения: "Налог на получение пермессо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Dal 30 gennaio la tassa sui permessi di soggiorno - Da 80 a 200 euro per rilasci e rinnovi
Читать статью полностью
****************************************************
декрет:
Decreto del Ministero dell’Economia e delle Finanze del 6 ottobre 2011 Contributo per il rilascio ed il rinnovo del permesso di soggiorno (11A16810) (GU n. 304 del 31-12-2011 )

Кто должен платить налог за получение пермессо:
Contributo per il rilascio e rinnovo permesso di soggiorno
1. Ai sensi dell'art. l , comma 22, lett. b) della legge 15 luglio 2009, n. 94, la misura del contributo per il rilascio e rinnovo del permesso di soggiorno a carico dello straniero di eta' superiore ad anni diciotto e' determinata come segue:
a) Euro 80,00 per i permessi di soggiorno di durata superiore a tre mesi e inferiore o pari a un anno;
b) Euro 100,00 per i permessi di soggiorno di durata superiore a un anno e inferiore o pari a due anni;
c) Euro 200,00 per il rilascio del permesso di soggiorno Ce per soggiornanti di lungo periodo e per i richiedenti il permesso di soggiorno ai sensi dell'art. 27, comma 1, lett. a), del decreto legislativo 25 luglio 1998, n. 286 e successive modificazioni e integrazioni.


Информация с сайта http://www.posteitaliane.it
Цитата:

Quali sono i costi
Per pagare il contributo e il permesso di soggiorno in formato elettronico dovrai utilizzare un solo bollettino di conto corrente apposito che troverai in tutti gli uffici postali. I costi sono stati fissati con decreto del Ministero dell'Economia come previsto dalla legge n. 94/2009 per il rilascio e il rinnovo del permesso di soggiorno.
Il pagamento dovrà essere di:
*107,50 euro se chiedi il permesso di soggiorno di durata superiore a tre mesi e inferiore o pari ad un anno.
*127,50 euro se chiedi il permesso di soggiorno di durata superiore ad un anno e inferiore o pari a due anni.
*227,50 euro se chiedi il permesso di soggiorno CE per soggiornanti di lungo periodo o se sei un dirigente di azienda o un dipendente altamente qualificato.
*27,50 euro se hai un'età minore di 18 anni, o se richiedi il permesso di soggiorno per asilo, richiesta di asilo, protezione sussidiaria, motivi umanitari, cure mediche o se richiedi l'aggiornamento o la conversione del permesso di soggiorno in corso di validità.

Gli importi indicati sono comprensivi di 27,50 euro per il costo del permesso di soggiorno in formato elettronico. Rimane invariato il pagamento di:
*30,00 euro all'operatore dell'ufficio postale al momento della presentazione della domanda.
*14,62 euro per la marca da bollo.
_________________________________________
Exclamation Внимание Exclamation
Родственники итальянских граждан не должны платить налог на получение пермессо, так как получают PdS/CdS по семейным обстоятельствам согласно Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30, который не упоминается в новом вышеупомянутом декрете.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
Irinandrea
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 910
Откуда: Voronezh-Brianza
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2016 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT09 Июн 2016 10:21 писал(а):
"Le sentenze sono una cosa, ma bisogna vedere se le riceviamo. Non abbiamo ricevuto niente, anzi, c'è stato l'aumento di 3 eu".

сказали в сельской квестуре.
Занавес.
cry

Лёд тронулся

http://www.stranieriinitalia.it/attualita/...-si-paga-piu.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2016 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, будут ли возвращать уплаченное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalinas
Писатель


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 311
Откуда: Тут ,не далеко


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2016 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Честно прочла все 23 страницы, но так для себя и не поняла, по новому и по старому , должна ли мать граждана Италии при получении нового пермессо ( истек срок 5 летнего ) платить налог ???

И сестра родная, этого гражданина Италии 5 лет отроду, платить налог ???

Мы какие родственники ?))))
Простите если туплю. Но тут все описывается то жены то воссоединение с родителями....Я с отцом ребенка официально не расписана, но живем вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2017 00:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

благо02 Июл 2016 21:51 писал(а):
Вчера сдала документы на продление пдс на почте моя приятельница, заплатила 30 евро услуги почты ,30,46 за изготовление электронного пдс и 16 с копейками марка bollo . Все


В конце декабря подалась на обновление в Милане буквально накануне вылета на Родину, а пермессо как раз 31.12 заканчивался, поэтому пришлось в спешке согласиться с сотрудниками почты и отправить, как было велено.
Интересно то (я в какой-то учебной теме про это уже писала), что на почте в КИТе был не обычный боллеттино с указанием стоимости пермессо исходя из срока его длительности (от 3 мес до года, 2 года и пр.), а боллеттино вообще без каких-либо сумм.
Работник почты сказал написать 30,46 евро и отправить так, так как ПОКА НИКТО НЕ ЗНАЕТ, какой налог установят. Shocked Типа что-то пересматривали и временно никто ничего (как всегда) не знает. lol
Что странно, он сказал, что потом в самой квестуре (аппунтаменто аж на 31 марта shock Sad ) я доплачу интеграцьоне, то есть то, что они там удумают.
Мне кажется это неправдоподобным. Никогда квестура никаким кассовым аппаратом не располагала и денег не собирала. Плохо себе это представляю. Rolling Eyes
Пыталась зайти в квестуру сегодня, меня послали, напомнив, что по всем мигрантским вопросам по ВТ и ЧТ с 14 до 17... И завтра там как обычно будет стена людей "мне только спросить". Evil or Very Mad
В общем, так я ничего и не поняла с этим налогом пока. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2017 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все очень просто , когда будет готов документ и вы приедете получать вас отправлять на почту заплатить ( если к тому времени уже будет известна сумма) и потом вернетесь и получите обновленный документ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2017 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моей приятельница так летом было когда отменили налог и приняли документы без налога , а к моменту получения закон снова заработал и попросили оплатить , сходив на почту ( потом налог опять отменили). У моей приятельница с собой не было нужной суммы и она пришла с квитанцией на следующей неделе .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evgeniy-k88
Новичок


Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 47
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2017 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день
Сложилась интересная ситуация.
Подали с женой документы на продление пермессо в апреле. На почте пришлось объяснять и показывать решение суда Лацио (май прошлого года) об отмене сбора за выдачу пермессо. Платили 30 евро за почту, 30,46 за печать пермессо и 16 за марку.
Сегодня в квестуре требовали уплатит еще 40 евро с человека ко дню получения пермессо, так как 5 мая вышла новая директива о возобновлении оплаты.
Перечитал директиву, в ней не смог найти ничего о взимании доп. платы с тех, кто подавал по старым правилам. Получается что к нам пытаются применить закон задним числом так как закон вступил в силу с 9 июня, а документы поданы 10 апреля.

Есть компетентные мнения по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2017 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evgeniy-k8807 Июл 2017 14:01 писал(а):

Перечитал директиву, в ней не смог найти ничего о взимании доп. платы с тех, кто подавал по старым правилам. Получается что к нам пытаются применить закон задним числом так как закон вступил в силу с 9 июня, а документы поданы 10 апреля.

Есть компетентные мнения по этому поводу?

Похоже, в данном случае квестура права
Вот ТУТ (к сожалению, сайт защищен от копирования, читайте под заголовком Circolare ministeriale sui nuovi contributi permesso di soggiorno) есть разъяснение о том, что оплате в соответствии с новым декретом подлежат все пермессо, которые на 9 июня еще не выданы владельцам, т. е даже вплоть до тех, что осталось только вручить, те практически ваш случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Evgeniy-k88
Новичок


Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 47
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2017 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо.
Да, похоже, что платить придется. Отменили сборы, спохватились и вернули обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2017 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему 40, интересно? Smile В законе вроде было, что добавили 30 тем, кому на 3-6 месяцев, 50 - на год-два и 100 на постояннку.
Я документы на продление подавала в начале апреля или даже конце марта, т. к. 14 апреля я уже отнесла фотографии и отпечатки сняли опять. 22 июня пришла получать, получила квитанцию еще на 50. И еще 3 раза Twisted Evil приходила, чтоб отдать ее и забрать наконец пдс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evgeniy-k88
Новичок


Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 47
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2017 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jelly Belly07 Июл 2017 14:39 писал(а):
А почему 40, интересно?

Так как эта сумма обозначена в законе. 40 - от 3 мес до 1 года; 50 - от года до 2-ух лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2017 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Точно, неправильно запомнила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Таисия
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2017
Сообщения: 6
Откуда: Москва Падуя


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2017 16:08   Заголовок сообщения: "Не выдают permesso" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня та же история, обновляла permesso и оно было готово еще 2 июня, но в Генуе для его получения надо брать талон на appuntamento, срок ожидания по талону всегда около месяца. Даже если на сайте квестуры написано, что permesso готово, надо идти в квестуру, смотреть свой номер на доске, если он там есть, то идти к полицейскому, который смотрит по базе, прибыло ли permesso в Геную и только тогда дает талон. Талон дали 7 или 8 июня на 04.07.2017. Когда пришла на appuntamento, мне дали квиток на оплату, а все получения у них только после 15:00, т. е. толпа. Я оплатила, но до закрытия квестуры не успела. Пришла на следующий день, а мне говорят идти опять получать талон на appuntamento, которое тоже будет через месяц. Я собираюсь уехать в Россию через неделю и не знаю, впустят ли меня обратно по квитку, а так же не могу записаться на вступительный тест на факультет без permesso, т. к. запись проходит до 25.07 и там надо указать номер документа. Мне в квестуре дали заявление, на котором я написала, почему надо так срочно забрать мое пермессо, его скан надо было отправить на почту PEC и они должны были мне перезвонить в течение трех дней...мало того, что пришлось разыскивать PEC, с которой я отправила скан заявления и авиабилеты, так они не могут мне сказать нормально, могу ли я выезжать и что мне делать. Естественно, мне никто не позвонил... Это только в Генуе такая квестура? Я возмущена! Что делать - не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2017 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да тут везде такой бардак, привыкайте.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2017 19:24   Заголовок сообщения: "Ре: Не выдают пермессо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Таисия12 Июл 2017 16:08 писал(а):
которое тоже будет через месяц. Я собираюсь уехать в Россию через неделю и не знаю, впустят ли меня обратно по квитку


А также привыкайте что не вы, а ленивые и взбалмошные гос. служащие будут вам диктовать свои условия.
Если обновление пермессо впустят - они могут увидеть онлайн что ваше пермессо есть и готово.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2017 19:31   Заголовок сообщения: "Ре: Не выдают пермессо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Таисия12 Июл 2017 16:08 писал(а):
Естественно, мне никто не позвонил... Я возмущена!


еще и приятным тоном???? lol lol lol
Для меня каждый поход в квестуру как экзамен на выживание. Полный психоанализ состояния, сбор сил и мыслей, подготовка ответов, мантры.

Вот вы подумаете я шучу. А последний раз при продлении пермессо маме начали почему-то требовать документы, которые уже были в деле. Пришлось взывать к высщим силам вызывать главного и смотреть в глаза и напоминать ему, что он меня уже знает. Вспомнил, ускорения процесса не было, но хоть второй раз не надо приезжать (70 км, исторический центр).
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
Таисия
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2017
Сообщения: 6
Откуда: Москва Падуя


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2017 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, с документами в деле та же история была... Спасибо за поддержку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2017 14:47   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Не выдают пермессо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT12 Июл 2017 19:31 писал(а):
...начали почему-то требовать документы, которые уже были в деле. Пришлось ...вызывать главного и смотреть в глаза и напоминать ему, что он меня уже знает.

Very Happy

_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2017 21:07   Заголовок сообщения: "Re: Не выдают permesso" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Таисия12 Июл 2017 16:08 писал(а):
Я возмущена! Что делать - не знаю...


Таисия, читаю вашу историю и ужасаюсь. Тут явно зашкаливает менефрегизм и произвол сотрудников. Что делать? Действовать. Вы же как положено соблюли все правила, дважды или трижды приходили в назначенное время, а они даже слушать не хотят и измываются. Знаете, я бы на вашем месте написала комиссару полиции на его мейл, спокойно объяснив ситуацию (описав так, как сделали здесь, и поставить вопрос ему, раз сотрудники не в состоянии посоветовать что-то (. В инете нашла мейл, комиссар там человек 56 лет, год как в Генуе. Возможно, он еще не знает, как работают и как обращаются с людьми сотрудники (понятно, что не он сам занимается ПДС). Напишите, не бойтесь. Не жалуясь и не критикуя, а просто изложив факты. Напишите, что боитесь, что вас не пустят обратно с квитком и вы просите совета в создавшейся ситуации. Может поможет. Я думаю, если письмо до него дойдет, он позвонит просто им и они в тот же день выдадут пермессо. Напишите и о тесте и сроках.

Scrivi a questo indirizzo di PEC Alla c.a. signor Sergio Bracco gab.quest.ge@pecps.poliziadistato.it
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Таисия
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2017
Сообщения: 6
Откуда: Москва Падуя


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2017 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ситуация разрешилась. Мне выдали пермессо, впустили в квестуру только на четвертый день .
Для тех, кто с этим столкнется, скажу, что не ждите ответа с их PEC или их звонка, это бесполезно, хотя они обещают перезвонить и говорят ждать звонка. У меня 9 дней прошло и никто не позвонил. С этим заявлением о срочной выдаче надо штурмовать квестуру с 8 утра и требовать талончик на получение информации. Когда выдавали пермессо, оказалось, что они потеряли одну квитанцию из дела, слава Богу все квитки и копии ношу с собой, к тому же сказали, что письма моего не получали, хотя в PEC регистрируются все письма и у меня была квитанция об отправке и доставке. В общем, будьте осторожны и копируйте все документы и квитки.
Еще вопрос. У меня прошлое пермессо заканчивалось в конце февраля, в феврале же я и подала на обновление, но мне выдали новое до 31.12... Это они 2 месяца зажали?
Может, это как раз новый начальник такие порядки устраивает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
Страница 23 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021