Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Чугунные кастрюли и сковороды

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xtream04
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 959
Откуда: Санкт-Петербург - Fossano (CN)


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2013 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А меня заинтересовала бистеккьера Stoneline. У кого-нибудь есть опыт? ну или может слышали отзывы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2013 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir18 Ноя 2013 11:39 писал(а):
Gala_ua18 Ноя 2013 11:39 писал(а):
sibir18 Ноя 2013 11:31 писал(а):
название марки не выдавлено на чугуне? как у стауб?
Выдавлено на обратной стороне в центре по кругу "Le Creuset. France"
на фото не видно. Ну ждем результата, как оно липнет или нет.
Юль, у меня не липнет. Жарила пока что только бистекки, ничем не смазывала, переворачивала без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2013 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua21 Ноя 2013 20:33 писал(а):
Юль, у меня не липнет. Жарила пока что только бистекки, ничем не смазывала, переворачивала без проблем.
у меня фирменной нет, у меня простые из чугуна, к ним липнет.

Боюсь брать, так как к дну кастрюли и воку, слегка прилипает. Хотя может надо дать мясу полежать, оно и само отлипнет? Надо будет попробовать.. Оставить в покое Rolling Eyes
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2013 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir21 Ноя 2013 20:36 писал(а):
Gala_ua21 Ноя 2013 20:33 писал(а):
Юль, у меня не липнет. Жарила пока что только бистекки, ничем не смазывала, переворачивала без проблем.
у меня фирменной нет, у меня простые из чугуна, к ним липнет.
Боюсь брать, так как к дну кастрюли и воку, слегка прилипает. Хотя может надо дать мясу полежать, оно и само отлипнет? Надо будет попробовать.. Оставить в покое Rolling Eyes
Юль, у меня было "чудо" из Икеи, не фирменное. Обычная чугунная сковорода. Ужас-ужасный. Либо у меня руки кривые.
Достоинства изделий из чугуна "à la" Staub и Creuset в том, что у них эмалированный антипригарный чугун, а не обычный. Хотя, такой же чугун и в твоем Воке... и тебе липнет Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2013 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper18 Ноя 2013 12:09 писал(а):
Gala_ua18 Ноя 2013 11:41 писал(а):
Vesper18 Ноя 2013 11:29 писал(а):
Все мои кастрюльки и сковородки ЛК были в коробке и с инструкциями.
Но я их покупала в магазине.
Мда... Странно. Вроде на "левую" сковородку не похожа, буду себя тешить, что имеет эта сковородка идет в таком комплекте, и что это не подделка. Sad
Может, именно эта линия так упаковывается? На моих ещё и наклейка была.
Название выдавлено. Creuset + France.
Девочки, случайно увидела в туринском la Rinascente продукцию la Creuset. Таки да, именно моя сковорода-гриль и еще парочка других моделей продаются просто с наклейкой-инструкцией, без картонной упаковки (другие сковороды-гриль лежали в картонных коробках, по практически одинаковой цене, так что дело даже не в ценовой категории Rolling Eyes ).
Не знаю, конечно, именно сковороду-гриль у la Staub я не пробовала (только WOK), но сам чугун La Staub... Уход...Состояние после применения и мытья, мне нравится больше. Мой WOK Staub после года применения как новенький. А сковорода-гриль Creuset покрылась непонятными черными пятнышками Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2013 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я готовила в 37 см Стаубе. Входят три свиные голяшки. Вышло сказочно. 4 часа на медленном огне.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2013 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir30 Дек 2013 13:02 писал(а):
я готовила в 37 см Стаубе. Входят три свиные голяшки. Вышло сказочно. 4 часа на медленном огне.
В чем готовила, в Wok'e?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2013 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua30 Дек 2013 18:28 писал(а):
sibir30 Дек 2013 13:02 писал(а):
я готовила в 37 см Стаубе. Входят три свиные голяшки. Вышло сказочно. 4 часа на медленном огне.
В чем готовила, в Wok'e?
нет, в новой овальной кокоте, с последней распродажи ВП. 37 см, 8 литров.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2014 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я разочаровалась в моей чугунной сковороде-гриль Le Creuset. Confused
Либо у меня руки кривые. Rolling Eyes
Все пригорает (мясо, по крайней мере, особенно после переворачивания, когда "сок" стекает на сковороду... может надо что-то с этим "соком" делать до переворачивания?).
Рыба сразу прилипает.
Овощи тоже сразу липнут и приходится их отскребывать.
Только куриные филе, наверное, более менее получаются.
На самой сковороде после жарки образуется гарь... или как там оно называется.
Самое большое разочарование наступило вчера -- для экономии времени жарила болгарский перец и баклажаны на двух сковородах одновременно, чугунной Le Creuset и обычной сковороде-гриль из керамики с антипригарным покрытием BergHOFF’s.
К чугунной все прилипло и пригорело.
К керамической нет и вообще не было ни капли гари Shocked

Да, мОю, вытираю на сухо и смазываю сковороду оливковым маслом. Во время готовки масло не добавляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2014 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua12 Янв 2014 15:15 писал(а):
А я разочаровалась в моей чугунной сковороде-гриль Le Creuset. Confused
Либо у меня руки кривые. Rolling Eyes
Все пригорает (мясо, по крайней мере, особенно после переворачивания, когда "сок" стекает на сковороду... может надо что-то с этим "соком" делать до переворачивания?).
Рыба сразу прилипает.
Овощи тоже сразу липнут и приходится их отскребывать.
Только куриные филе, наверное, более менее получаются.
На самой сковороде после жарки образуется гарь... или как там оно называется.
Самое большое разочарование наступило вчера -- для экономии времени жарила болгарский перец и баклажаны на двух сковородах одновременно, чугунной Le Creuset и обычной сковороде-гриль из керамики с антипригарным покрытием BergHOFF’s.
К чугунной все прилипло и пригорело.
К керамической нет и вообще не было ни капли гари Shocked

Да, мОю, вытираю на сухо и смазываю сковороду оливковым маслом. Во время готовки масло не добавляю.

Спешу тебя успокоить Very Happy , мне тоже на гриле Ле Круазе не всё нравится грилить Very Happy , чаще предпочитаю гриль с антипригарным покрытием Алесси, так как к нему ничего не прилипает, да и красивый дизайн отпечатывается на поверхности мяса, например. Но, все-таки филе предпочитаю доводить до кондиции на чугуне, просто его нужно разогревать дольше, чем обычный и не переворачивать мясо до определенного момента, тогда ничего не прилипает. Умение поймать нужный момент приходит с практикой Wink .
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2014 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia12 Янв 2014 15:23 писал(а):
. Умение поймать нужный момент приходит с практикой Wink .
вот да... Но надо иметь морю терпения. И сок из мяса вытекает из-за недостаточной температуры гриля (подозреваю)....И я бы все-таки смазывала ребра гриля маслом перед готовкой.. То есть протсо по нему провести смазанной в масле салфеткой.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2014 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я чугунную сковороду-гриль купила единственный раз в 2000 году. Марку уже и не помню, стоила дорого. Тяжёлая такая. И совершенно бесполезная. Без масла всё липнет. С маслом- кругом бызги, даже, если только ты её смажешь, т. к. мясо даёт сок. Если её греть долго, то масло начинает вонять горелым. Если без масла, то поверхность мяса сразу почти обугливаетс, а внутри сырое. Ладно, может у меня руки кривые и терпения не хватило. Я это чудо припёрла в Питер и после меня с ней упражнялась моя тётя, у которой есть поварский опыт и страсть к готовке. Результат, однако, был таким же. Выкинули. Теперь только керамику пользую или хорошее антипригарное покрытие.
Но меня, имея опыт чугунной, покрытой эмалью утятницы, вообще чугунная посуда не привлекает. Слишком заморочно и хлопотно. В духовке предпочитаю керамику или стекло использовать, на открытом огне хороший, многослойный, толстый "пирог" из аллюминния и К, покрытый керамикой или антипригаром с плотно прилегающей крышкой из толстого стекла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
allegria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 1977

Возраст:24

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2014 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня в чугуне Staub все липнет. Посуда очеь красивая, но, как оказалось, в моем хозяйстве совершенно бесполезная. Только для тушения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2014 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот чугунный Wok Staub -- самый любимый объект на моей кухне. Но я в нем только тушу... Чугун внутри -- гладенький и ровненький, как новый.
А вот со сковородой-гриль получилось такое разочарование Confused Жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2014 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

allegria12 Янв 2014 17:20 писал(а):
У меня в чугуне Staub все липнет. Посуда очеь красивая, но, как оказалось, в моем хозяйстве совершенно бесполезная. Только для тушения.
да, только тушить и томить. Долгое приготоадение в низкотемпературном режиме- идеально.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2014 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И всё же в тырнете много положительных отзывов о том, что к чугуну ничего не липнет при жарке! (без добавления масла, естественно) Evil or Very Mad Как такое возможно?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2014 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua12 Янв 2014 18:03 писал(а):
И всё же в тырнете много положительных отзывов о том, что к чугуну ничего не липнет при жарке! (без добавления масла, естественно) Evil or Very Mad Как такое возможно?!
не знаю...смотря что жарят. А уж без масла...
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2014 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia12 Янв 2014 15:23 писал(а):
Gala_ua12 Янв 2014 15:15 писал(а):
А я разочаровалась в моей чугунной сковороде-гриль Le Creuset. Confused
Либо у меня руки кривые. Rolling Eyes
Все пригорает (мясо, по крайней мере, особенно после переворачивания, когда "сок" стекает на сковороду... может надо что-то с этим "соком" делать до переворачивания?).
Рыба сразу прилипает.
Овощи тоже сразу липнут и приходится их отскребывать.
Только куриные филе, наверное, более менее получаются.
На самой сковороде после жарки образуется гарь... или как там оно называется.
Самое большое разочарование наступило вчера -- для экономии времени жарила болгарский перец и баклажаны на двух сковородах одновременно, чугунной Le Creuset и обычной сковороде-гриль из керамики с антипригарным покрытием BergHOFF’s.
К чугунной все прилипло и пригорело.
К керамической нет и вообще не было ни капли гари Shocked

Да, мОю, вытираю на сухо и смазываю сковороду оливковым маслом. Во время готовки масло не добавляю.

Спешу тебя успокоить Very Happy , мне тоже на гриле Ле Круазе не всё нравится грилить Very Happy , чаще предпочитаю гриль с антипригарным покрытием Алесси, так как к нему ничего не прилипает, да и красивый дизайн отпечатывается на поверхности мяса, например. Но, все-таки филе предпочитаю доводить до кондиции на чугуне, просто его нужно разогревать дольше, чем обычный и не переворачивать мясо до определенного момента, тогда ничего не прилипает. Умение поймать нужный момент приходит с практикой Wink .

Как я помню из народной практики (бабушка в деревне использовала чугунные сковородки), их нужно прокаливать хорошенько и не мыть, а вытирать, тогда ничего приставать не будет. И выкладывать все надо на очень сильно разогретый чугун.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2014 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir12 Янв 2014 16:12 писал(а):
Clelia12 Янв 2014 15:23 писал(а):
. Умение поймать нужный момент приходит с практикой Wink .
вот да... Но надо иметь морю терпения. И сок из мяса вытекает из-за недостаточной температуры гриля (подозреваю)....И я бы все-таки смазывала ребра гриля маслом перед готовкой.. То есть протсо по нему провести смазанной в масле салфеткой.
Не надо смазывать, надо просто очень-очень сильно разогреть сковороду. И для разогрева чугуна потребуется довольно много времени.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2014 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry12 Янв 2014 21:00 писал(а):
sibir12 Янв 2014 16:12 писал(а):
Clelia12 Янв 2014 15:23 писал(а):
. Умение поймать нужный момент приходит с практикой Wink .
вот да... Но надо иметь морю терпения. И сок из мяса вытекает из-за недостаточной температуры гриля (подозреваю)....И я бы все-таки смазывала ребра гриля маслом перед готовкой.. То есть протсо по нему провести смазанной в масле салфеткой.
Не надо смазывать, надо просто очень-очень сильно разогреть сковороду. И для разогрева чугуна потребуется довольно много времени.

Да-да, именно так. У меня этим грилем муж заведует, он точно знает, когда можно начинать и всегда получается сочное и вкусное мясо без смазывания маслом, запах правда тоже всегда есть Very Happy , надо проветривать.
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
Страница 24 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021