Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Чугунные кастрюли и сковороды

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Май 2020 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SkvOlga29 Май 2020 15:13 писал(а):
Нашла наконец-то нужную тему. Все прочитала ещё раз.
В общем хочу-немогу кастрюлю staub. Но не могу определиться с цветом. Мечусь между красной rosso ciliegia или чёрной. Красноватые мне безумно нравится Эстетически ( очень аппетитная ) нотсмущает как ведёт себя эмаль со временем. А чёрная - классика и практичная. Хелп! У кого цветные кастрюли расскажите все ок спустя годы использования ??

У меня кастрюля Staub rosso ciliegia, внутри черное покрытие. Использую активно с 2013 года, совершенно без проблем.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 29 Май 2020 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня есть казан лохматого года рождения, еще с советским знаком качества, пожалуй, одна из лучших вещей, что я привезла с собой в Италию Smile . Самая вкусная полента- сваренная в этом казане.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 29 Май 2020 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во, я себе тоже недавно купила сковородку круазет снаружи голубая, а внутри чёрная, вот прям ненарадуюсь на неё. А то уже надоело каждый месяц этот тефлоновый треш и прочие менять.

Думаю, надо ещё взять одну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Май 2020 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня уже лет 8 есть больная овальная кастрюля lacuisine.http://www.lacuisinecookware.com/3-casseroles
Пользуюсь не часто ей так как огромная. Только вот сейчас в карантин начала печь хлеб в ней. А для тушения мяса, соусов и тд. хочу staub. 24 cm.
Анютка твоя кастрюля сколько см ?
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Май 2020 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня 26см, идеальный размер для меня. Ни больше, ни меньше.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Май 2020 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SkvOlga29 Май 2020 15:13 писал(а):
Нашла наконец-то нужную тему. Все прочитала ещё раз.
В общем хочу-немогу кастрюлю staub. Но не могу определиться с цветом. Мечусь между красной rosso ciliegia или чёрной. Красноватые мне безумно нравится Эстетически ( очень аппетитная ) нотсмущает как ведёт себя эмаль со временем. А чёрная - классика и практичная. Хелп! У кого цветные кастрюли расскажите все ок спустя годы использования ??

У меня появились лет 7 -8 назад, когда тут у нас был форумский ажиотаж по поводу чугунных кастрюль и Le crueset овальная оранжевая со светлым нутром , и Staub темно-синяя с чёрной внутренней отделкой, и ту, и другую использую очень редко, они очень тяжёлые и громоздкие и на плите, и в посудомойке, а вот доставшийся от свекрови 20 сантиметровый чугунок тоже дерзкого оранжевого цвета юзаю очень часто, он тоже, естественно, тяжеловатый, но не такой как первые 2 , лет ему скорее всего 30 или даже больше, но сохранился, как новый, так что бери цветную кастрюлю без всяких сомнений
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 30 Май 2020 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в конце концов заказала чёрную стауб 24 см. Она мне кажется практичнее все же. Жду с нетерпенеем её. Я мечтаю о ней с того самого ажиотажа 8 лет назад lol .
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26
Страница 26 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021